Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 28.11.2008, 09:08   #41
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Anton View Post
Человек - хищное животное. Хищник в природе адоптирован, если может себе реально добыть, т.е. не только выследить, но и нанести смертельный удар, а это надо еще смочь сделать .....
Охота - это в любом случае жестокое занятие, но здесь важно правильное отношение и понимание зачем ты это делаешь. Его я и пытаюсь здесь изложить.
Вот мы и подошли к самому интересному....
"Охотники" ходят на охоту что бы реализовать свои потребности и получить некое удовлетворение! Скажите мне Anton, в какой именно момент Вы получаете это самое наслаждение и удовлетворение:
1. когда выслеживаетет дичь?
2. когда нажимаете на курок?
3. когда видите предсмертные конвульсии жертвы?
... судя по тому что Вы написали, не первое и мне кажется не второе ( или по-крайней мере очень редко ) ....

Вопрос: что именно, какой момент, Вас прельщает в процессе убийства ?
Совопрос: а человека убивали когда-нибудь ( в армии в региональном конфликте, или ещё где-нибудь ) ? Есть разница между убийством лося и человека ??? Просто интересно .....
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 28.11.2008, 09:31   #42
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Blues View Post
раз уш пошла такая пьянка - дайте кто нибудь рецепт как набрать вес - а то я все ем да ем... да на танцульках все на нет сходит.
У меня один дружок лет 10 пытается потолстеть..., какие только гадости не кушал и рецепты не использовал, а результат - ноль!
Зачем Вам это надо? Ваш вес определён "конституцией" и биологией вашего организма, и вся имунная система на это настроена! Изменится Ваш вес и организм пойдёт "в разнос"..., начнёте много и беспричинно болеть! Зачем Вам лишний вес? Можно немного мышц в качалке добавить..., но если у Вас так в генах заложено, сильно всё одно не добавите..., только через здоровье!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 28.11.2008, 13:17   #43
Emerald
 
Emerald's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 414
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Emerald
Default

Quote:
Originally Posted by Blues View Post
раз уш пошла такая пьянка - дайте кто нибудь рецепт как набрать вес - а то я все ем да ем... да на танцульках все на нет сходит.
Женитесь на девушке, которая хорошо и много) готовит, и питайтесь дома. В определенном возрасте (примерно к 28-30 годам) большинство даже худощавых мужчин начинают "матереть") и набирают вес, исключения, конечно, бывают, но в таких случаях потолстеть не реально, только наращивать мышечную массу, Но при этом "качками" не становятся, остаются худощавыми, крепкими, жилистыми, но очень сильными. В общем, девушкам это сочетание нравится
__________________
Людоеды тоже думают, что люди созданы друг для друга
Emerald is offline   Reply With Quote
Old 28.11.2008, 21:30   #44
Anton
 
Anton's Avatar
 
Miass
Russia
Join Date: Aug 2008
Posts: 292
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Вопрос: что именно, какой момент, Вас прельщает в процессе убийства ?
Совопрос: а человека убивали когда-нибудь ( в армии в региональном конфликте, или ещё где-нибудь ) ? Есть разница между убийством лося и человека ??? Просто интересно .....
Стоп!
Процесс убийства меня не прельщает! Есть понятие добыча и добытчик. Акцент в них не на убийстве. Я люблю природу, люблю животных. Мне их жало убивать, но я могу через это переступить. По-другому зверя не добудешь. Недавно убил крысу в подъезде (надеюсь, осуждать меня за это ни кто не будет). Я бы вообще этого делать не стал! Просто в тот момент ни кто кроме меня этого сделать не мог. Возвращаюсь с работы, препод из университета, портфельчик, рубашечка, галстук. День прошел хорошо, настроение лирическое, в плеере бачата. В подъезде крыса мечется по лестничной клетке. Соседка тоже мечется. У подъезда дети стоят, боятся зайти. Надо было действовать. Ощетинился весь, оскалился, двинул ногой, раздавил. Получил от этого удовольствие? Нет! Получил стресс, который мне не был нужен!

Лося не убивал и не собираюсь. Мне его совсем жалко. Да и добыча мне такая не нужна. На прицеле бы подержал, а стрелять не стал бы.
О стрельбе по людям, при любых обстоятельствах - даже думать не хочу. К чему себя готовишь – то в коне концов и получаешь. Мне этого не надо! За то время, что я занимаюсь охотой, у меня уже рефлекс выработался - не направлять оружие (даже не заряженное, игрушечное) в сторону человека. Как-то у моих друзей возникла идея (исходила от девчонок) поиграть в пейнтбол. Мне она показалась дикой! Я себе представить не смог, как это я буду стрелять в женщину! До того как я занялся охотой, с удовольствием бы поиграл. Теперь у меня тяга к различного рода боевым искусствам пропала начисто!

В охоту я пришел, по тому, что с детства мне нравились рассказы про животных, про их повадки, про следы на снегу. Став чуть постарше, меня начал интересовать вопрос выживания в условиях дикой природы. Мне было интересно узнать, а вот попаду я на необитаемый остров или в дикую тайгу, смогу ли я выжить, добыть себе пропитание?
В нашем роду от отца, от деда, от прадеда передается сильная связь с природой. Желание быть ближе к природе, лучше ее знать, быть ее частью, желание реализовать себя как добытчика и привело меня к этому увлечению.
Сейчас я всего этого достиг, и увлечение охотой вышло из активной фазы. Я больше не бегаю все выходные подряд по полям и лесам. Теперь вся страсть моей души направлена на танцы и на горные лыжи (когда сезон). А охота все чаще принимает вид типа…
Конец февраля, хорошее утро, классная порошка. Иду не на охоту, а кататься на горных лыжах. Проехаться по свежему мягкому снегу тоже очень приятно. Гоню по краю трассы (предпочитаю внетрассовое катание, как более творческое, более экстремальное и к природе ближе), углубляюсь в лес. След! По тормозам! Заяц… Беляк… След свежий, еще «горячий»! Он где-то здесь! Чую сидит, подлец, вон в тех кустах возле трассы, а рядом оголтелые лыжники проносятся. Пойти проверить? На ногах горные лыжи. Снег глубокий. Ружья естественно нет – лыжные палки. О ружье и не думаешь. Любопытно, азарт. По-фигу, попробую! Сдвойка, еще одна… Скидка! Точно где-то здесь. Теперь нужно быть тихим не заметным (в ярком комбинезоне покалено в снегу на горных лыжах) и очень внимательным. Заяц может выскочить в любой момент с любой стороны, даже сзади. Коронный номер! Натопчет, соскочит в сторону, сделает петлю и лежит, наблюдает за спиной охотника, как тот его следы распутывает. Потом уходит незаметно. Держу в поле зрения как можно большее пространство, улавливаю малейшее движение, малейшие шорохи. Краем глаза продолжаю высматривать, куда дальше тянется цепочка следов. К тем кустам. Двигаюсь вперед. Вон он! Замельтешил в кустах. Выскочил. Хорошо, прямо на выстрел! Эх, было бы ружье (только что о нем вспомнил), всыпал бы! Э-ээ…Осталось только сказать: «Эге-гей! Твою мать! Беги и больше не попадайся!»

Юрий! Иногда охота, на которой ты ни кого не убил, приносит удовольствия и радости больше чем иная удачная охота с богатой добычей! Странно, да?
__________________
Главный по сальсе.
Anton is offline   Reply With Quote
Old 29.11.2008, 08:32   #45
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Anton View Post
В нашем роду от отца, от деда, от прадеда передается сильная связь с природой. Желание быть ближе к природе, лучше ее знать, быть ее частью, желание реализовать себя как добытчика и привело меня к этому увлечению.
......
Юрий! Иногда охота, на которой ты ни кого не убил, приносит удовольствия и радости больше чем иная удачная охота с богатой добычей! Странно, да?
Я тоже Антон, очень люблю дикую природу и уважаю людей, которых можно идентифицировать термином - СЛЕДОПЫТ! Если такой человек и убивает дичь, то исключительно ввиду крайней необходимости для выживания в экстремальной обстановке! А вот слово ОХОТНИК, по нынешним временам и нравам, ассоциируется у меня с...: дикостью, живодёрством, бессмысленным убийством и т.д. из этого-же ряда, ничего геройского в "охотниках" не вижу и мнение своё по этому поводу уже высказывал!
Надеюсь мы поняли друг друга и на этом можно-таки поставить точку!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 29.11.2008, 08:51   #46
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Emerald View Post
Женитесь на девушке, которая хорошо и много) готовит, и питайтесь дома. В определенном возрасте (примерно к 28-30 годам) большинство даже худощавых мужчин начинают "матереть") и набирают вес, исключения, конечно, бывают, но в таких случаях потолстеть не реально, только наращивать мышечную массу, Но при этом "качками" не становятся, остаются худощавыми, крепкими, жилистыми, но очень сильными. В общем, девушкам это сочетание нравится
Неверная рекомендация Настя, женитьба никак не влияет на вес мужчины! Толстеют мужчины, которые и так с возрастом потолстели-бы оставаясь холостяками, только вместо домашних вкусностей основной вклад был бы пивным!
Если у человека такая "конституция", даже и качалка особенно не поможет! Чуть-чуть мышечной массы добавится..., и только то...!
А вот никакие препараты точно не нужно употреблять, себе же навредите!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 29.11.2008, 11:30   #47
Anton
 
Anton's Avatar
 
Miass
Russia
Join Date: Aug 2008
Posts: 292
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
...Надеюсь мы поняли друг друга и на этом можно-таки поставить точку!
Ok! Поставим точку.
__________________
Главный по сальсе.
Anton is offline   Reply With Quote
Old 01.12.2008, 14:52   #48
Emerald
 
Emerald's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 414
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Emerald
Default

Умора с вами), дорогие Антон и Юра
__________________
Людоеды тоже думают, что люди созданы друг для друга
Emerald is offline   Reply With Quote
Old 01.12.2008, 15:31   #49
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Emerald View Post
Умора с вами
А что смешного может быть в акте насильственной смерти (а хотя бы и животного), если Вы не Ганнибал Лектор конечно... ?
PS. ... и пора уже тему прикрывать, нет?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 01.12.2008, 15:46   #50
Anton
 
Anton's Avatar
 
Miass
Russia
Join Date: Aug 2008
Posts: 292
Blog Entries: 1
Default

Я, молчу! _______
__________________
Главный по сальсе.
Anton is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:39.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024