Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 27.11.2008, 17:14   #31
Anton
 
Anton's Avatar
 
Miass
Russia
Join Date: Aug 2008
Posts: 292
Blog Entries: 1
Default

Попробую разрулить сложившуюся ситуацию.
Есть охота, а есть стрельба по живим мишеням. Например (крайнее проявление), подвозят на сафари к слону и говорят на стрельни. Те эпитеты которыми щедро награждал охотников Юрий относятся не к охотникам, а к стрелкам и с его негодованием я полностью согласен!
Для меня настоящая охота - это, в первую очередь, очень глубокое (иногда экстремальное) погружение в природу. Когда обычный человек просто отдыхает на природе (походы, пикники, грибы, ягоды и т.п.) - там он гость, инородное тело. Он не видит и не понимает того, что вокруг него происходит. Охотник видит ту, скрытую от обычного глаза, жизнь природы и в какой-то момент в ней растворяется становится ее частью, становится не видимым для других животных. В этот момент он в гармонии с окружающей средой! Представьте себе ситуацию охотник один по среди густого леса 500 метров в право и лево нет ни кого, или в чистом поле и право и лево от него на несколько километров нет ни кого. А зверь, на которого он охотится, опытный и осторожный, выходит прямо на него! Теоретически зверь (не важно заяц это или кабан) мог выйти где угодно в километре, в ста метрах, в двадцати, а вышел в нескольких шагах, здесь и сей час. Чтобы такое произошло, нужно находится в состоянии гармонии с природой тонко ее чувствовать и понимать! В этот момент ты реально становишься частью дикой природы.
__________________
Главный по сальсе.
Anton is offline   Reply With Quote
Old 27.11.2008, 17:18   #32
vovaSALSAnov
 
vovaSALSAnov's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 813
Blog Entries: 3
Default

Антон, вам курсы надо открывать "погружение в природу, умиротворение и соединение с ней"! выдавать всем по ружью как инвентарь и вперёд, погружаться
__________________
Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!
vovaSALSAnov is offline   Reply With Quote
Old 27.11.2008, 17:23   #33
Anton
 
Anton's Avatar
 
Miass
Russia
Join Date: Aug 2008
Posts: 292
Blog Entries: 1
Default

Если как инвентарь - то можно!
__________________
Главный по сальсе.
Anton is offline   Reply With Quote
Old 27.11.2008, 18:04   #34
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Anton
Для меня настоящая охота - это, в первую очередь, очень глубокое (иногда экстремальное) погружение в природу. Когда обычный человек просто отдыхает на природе (походы, пикники, грибы, ягоды и т.п.) - там он гость, инородное тело. Он не видит и не понимает того, что вокруг него происходит. Охотник видит ту, скрытую от обычного глаза, жизнь природы и в какой-то момент в ней растворяется становится ее частью, становится не видимым для других животных. В этот момент он в гармонии с окружающей средой! Представьте себе ситуацию охотник один по среди густого леса 500 метров в право и лево нет ни кого, или в чистом поле и право и лево от него на несколько километров нет ни кого. А зверь, на которого он охотится, опытный и осторожный, выходит прямо на него! Теоретически зверь (не важно заяц это или кабан) мог выйти где угодно в километре, в ста метрах, в двадцати, а вышел в нескольких шагах, здесь и сей час. Чтобы такое произошло, нужно находится в состоянии гармонии с природой тонко ее чувствовать и понимать! В этот момент ты реально становишься частью дикой природы.
Вы всё прекрасно и достаточно романтично обрисовали Anton..., только у меня к Вам, по примеру героя одного популярного мульфильма вопрос..., а фоторужьё для таких романтичных ситуаций не подходит???
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 27.11.2008, 18:13   #35
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Мне в современных "охотниках" не нравится запрограмированный пафос!
Любой охотник вооружённый глаткоствольным или нарезным карабином, а то и несколькими, кучей боезапаса к ним, несколькими ножами и капканами и т.д. апреори во сто и тысячи раз сильнее любого хищника, хоть зайчика, хоть кабана!
В чём состоит бахвальство в убиении диких животных в таких условиях?
Если уж хочется среляльного адреналина - отправляйтесь на войну добровольцем-контрактником..., только ведь там от другого такого-же обезумевшего двуногого хищника обратно прилетит, а это в Ваши планы "охотника" уж никак не входит!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 27.11.2008, 18:30   #36
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by vovaSALSAnov View Post
..... я вон у себя в огороде в Подмосковье выращиваю малину да землянику со смородиной - и то мне не хватает белков! приходится есть мясо. а что есть тем, Юрий, кто живёт за полярным кругом? они там только охотой на море и живут!
Похвально Владимер, только какие-же белки в малине и смородине? Там-ж одни только витамины!!!
Для лучшего самочувствия и ежедневного хорошего тонуса, особенно в большом городе, кушайте чаще красную морскую рыбу, по 100 грамм разных орехов или семечек каждый день, вместо сахара - мёд, больше фруктов, разных овощей, и разных каш каждый день, обязательно масла - оливковое, льняное..., и поменьше всяких пустых хлебов, картошек и макарон! И обязательно употребляйте Ваши малины, земляники и смородины каждый день..., это очень даже отличный вариант!!!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 27.11.2008, 19:35   #37
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

раз уш пошла такая пьянка - дайте кто нибудь рецепт как набрать вес - а то я все ем да ем... да на танцульках все на нет сходит.
Blues is offline   Reply With Quote
Old 27.11.2008, 20:12   #38
vovaSALSAnov
 
vovaSALSAnov's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 813
Blog Entries: 3
Default

Quote:
Originally Posted by Blues View Post
раз уш пошла такая пьянка - дайте кто нибудь рецепт как набрать вес - а то я все ем да ем... да на танцульках все на нет сходит.
у меня аналогично!
я так понял, чтобы набрать вес, нужно пить всякую гадость типа протеиновых белков. при этом помимо непосредствеено веса и мышечной массы приобретается расстройство желудка и сердечная недостаточность!
поэтому остаюсь всё время худым и здоровым (токо вот простуда всё время мучает )
__________________
Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!
vovaSALSAnov is offline   Reply With Quote
Old 27.11.2008, 20:41   #39
Anton
 
Anton's Avatar
 
Miass
Russia
Join Date: Aug 2008
Posts: 292
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Вы всё прекрасно и достаточно романтично обрисовали Anton..., только у меня к Вам, по примеру героя одного популярного мульфильма вопрос..., а фоторужьё для таких романтичных ситуаций не подходит???
Фоторужье - подходит. Только фотоискусство - это в принципе не мое. Время от времени практикую фотоохоту или прогулки, во время которых глухари из-под ног взлетают, косули выскакивают, для своих друзей не охотников. Фотоохота - это больше научное исследование и меньше инстинктов и их реализации. Человек - хищное животное. Хищник в природе адоптирован, если может себе реально добыть, т.е. не только выследить, но и нанести смертельный удар, а это надо еще смочь сделать и дело здесь не в оснащенности оружием, а в мастерстве владением им и психологическом настрое. В случае фотоахоты охотник реализуется не до конца. Случатся охотник (не стрелок) выследит дичь, подержит ее на прицеле… Он точно знает, что может нанести этот смертельный удар, точно знает что попадет, а зверек такой забавный, симпатичный бегает себе, живет своей жизнью не видит охотника. В этот момент охотник в принципе уже реализовал себя до конца. Он понял, что стал гармоничной часть природы, просто в данный момент, как животному, добыча ему реально не нужна и все желание стрелять пропадает. ... и отпускают!!!
Охота - это в любом случае жестокое занятие, но здесь важно правильное отношение и понимание зачем ты это делаешь. Его я и пытаюсь здесь изложить.
__________________
Главный по сальсе.
Anton is offline   Reply With Quote
Old 27.11.2008, 21:47   #40
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default Человек с ружьём

Вставлю и свои две копейки. Увы, птичек жалко, но охоту не запретить.
Охота она же разных видов, есть и необходимый отстрел хищников, больных животных, сокращение выросшей популяции доминирующего вида и т.д., т.п..
Однако, не хотелось бы поэтизировать охоту, на мой взгляд, это как алкоголь среди дикарей рекламировать.
Действительно - человек с ружьем сильнее зверя. Убийство ради удовольствия - омерзительно.

По ситуации с мужиком из Башкирии - имхо придурки... сначала по телевизору показыают столько жестокости, насилия, той же рекламы охоты, не слышал, чтобы кого-нибуть посадили из этих подстрекателей.А может для этого мужика это нормальный животноводческий процесс.. с детства так воспитан. Прошу не ржать...

У нас соседка - бабушка периодически котят в помойном ведре топила, кошка у неё плодится дважды в год, всех не раздать и не выкормить. И таких бабушек-асенизаторов, искусстивенно поддерживающих эволюционный процесс, по деревням дофига - что теперь? В тюрьму, что ли их садить. Известно, что в деревнях и бешеных собак, неважно щенок или взрослая сука, если не мог поймут - пристреливают. Сам видел, и неважно на чьих глазах- ребенка или взрослого это случится. Вообщем, можно хоть стада котят/телят/утят по птицефермам забивать, главное ребенку не показывать и не рассказывать как он в тарелку попало... мол само приползло... Фарисеи.
__________________
Жизнь — штука несерьезная!
Andrew is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 00:52.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024