Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Калуга
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 30.04.2009, 01:26   #1
Flow
 
Flow's Avatar
 
Kaluga
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 8
Send a message via ICQ to Flow
Default Обучение сальсе в Калуге

привет, привет...
Если Вы из Калуги и желаете интересуетесь сальсой, мы рады сообщить Вам, что с февраля 2009 года открыт танцевально оздоровительный клуб "Залы Таис" (ул. Плеханова 96/1, т.750116,(920) 616-74-99,(919) 038-81-13) и у нас, наконец-таки, появилась возможность регулярно заниматься в прекрасных условиях, танцевать и развивать сальсу в Калуге.
сейчас уже занимается две группы, а в третью продолжается набор.
танцуем мы сальсу Los-Angeles, меренгу и бачату. с мая планируем проводить небольшие сальсатеки с целью популяризации сальсы в городе и закреплении уже полученых навыков.
подробно можно узнать в группе в контакте или позвонив по указаным выше телефонам.
приходите, рассказывайте друзьям, особенно нуждаемся в мужчинах, ибо женщин много, но без мужчин они начинают разбегаться...

даешь сальсу в Калуге
Flow is offline   Reply With Quote
Old 30.04.2009, 13:49   #2
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

К сожалению, «Контакт» является закрытой системой — для того, чтобы посмотреть какую-либо информацию, опубликованную там, требуется регистрация.

В этом смысле форум удобнее: прочесть информацию может любой, а кроме того, форум индексируется поисковыми системами, а значит, больше шансов, что Вашу школу найдут
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 30.04.2009, 15:25   #3
vovaSALSAnov
 
vovaSALSAnov's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 813
Blog Entries: 3
Default

давайте организовывайте в Калуге вечеринку на открытом воздухе - приедем поддержим))))
не был я в Калуге...
__________________
Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!
vovaSALSAnov is offline   Reply With Quote
Old 30.04.2009, 22:54   #4
Flow
 
Flow's Avatar
 
Kaluga
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 8
Send a message via ICQ to Flow
Default

сейчас как раз работаем над организацией сальсы на открытомвоздухе.
приезжайте, парнеров нам страсть как не хватает)))
в контакте группа школы,а здесь я выложил самую необходимую и вполне достаточную инфу для желающих узнать подробнее, что и как.

Last edited by Flow : 01.05.2009 at 00:43.
Flow is offline   Reply With Quote
Old 01.05.2009, 10:08   #5
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

А лучше вы к нам в Москву приезжайте. У нас все давно организовано.
Кроме того, в Москве полно учителей, с которыми если переговорить, то можно будет наверное не сложно организовать ряд семинаров. Ежели у вас набирается народа на маршрутку или автобус, то арендуете его ( в смысле транспорт ) туда обратно, находите гидов, выбираете мероприятие и в гости , чем ждать пока до вас кто нибудь доедет. А там личные контакты и прочее все такое, повосторгайтесь мастерством столичных танцоров, мальчикам девочек покажите, девочкам мальчиков и глядишь уже к вам в обратку маршрутку можно насобирать.
Ближайшая тематическая вечеринка в рваных джинсах, кажись, 8 мая будет день для автопоездки тоже удачный достаточно.

Кстати, у вас там домов отдыха полно и мест красивых по ценам гораздо ниже ближеподмосковных. Тоже, если инструкторов хороших наприглашать, то народ потянется наверняка.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 01.05.2009, 10:25   #6
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

http://www.salsa.ru/modules.php?name...ewtopic&t=5488
Вот ссылочка на вечеринку. Правда касино там будет преобладать скорее всего, но зал достаточно большой , чтобы и линейщики там поместились.
Кроме того, народ наверное больше друг над другом восхищаться будет и фоткаться, поэтому и пляски будут скорее душевные, чем правильные.
Кто припрется и если я не свалю куда нить, научу бачате, а то я ее по другому воспринимаю и со мной не пляшут, а так хоть партнерш себе натренирую
5 минутный курс касино тоже могу показать, только вот он никому не поможет
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 02.05.2009, 19:15   #7
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default Будете у нас на Колыме…

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
А лучше вы к нам в Москву приезжайте. У нас все давно организовано.
Немного напомнило старый анекдот: «Туалетной бумаги нет, зато есть отличнейшая наждачная, только сегодня завезли!»

Смысл-то в том, чтобы создать прочную сальса-тусовку в Калуге. И вот тут приезд гостей мог бы очень помочь: люди увидели бы, что это может быть массово, интересно — и т. д., и т. п. Тот же мастер-класс по своему видению бачаты, Laaluu, можно было бы дать. — Пока же Вы предлагаете калужанам поддержать не столько сальсу в Калуге, сколько московскую вечеринку.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 02.05.2009, 19:17   #8
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Flow View Post
в контакте группа школы
Кстати, можно (если хотите) и о школе здесь писать: в разделе может быть сколько угодно тем.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 03.05.2009, 00:04   #9
Flow
 
Flow's Avatar
 
Kaluga
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 8
Send a message via ICQ to Flow
Default

В Калуге люди к сальсе относятся не так, как в больших городах, где на сальсу есть некоторая мода, это целая тема жизни для любителей танцевать.
здесь же многие об этом не слышали, об этом не говорят, не пишут в журналах. те, кто приходят на занятия даже не очень понимают куда они приходят. проще говоря это пока еще не популярно. чтобы проводить мастер-класс, нужно, чтобы были желающие на него прийти и не только девушки с моих занятий, но и мужчины. боюсь, что пока на это не повилась хоть какая-то мода и интерес в народе ваши замечательные мастер-классы могут не оценить.
с другой стороны, это безусловно может помочь, но с таким же успехом я и сам могу их проводить, главное, чтобы было для кого.
может быть стоит попробовать сделать вечерику по клубной латине, но это тоже не просто, так как люди еще не умеют танцевать и костяк все равно бальники танцующие самбу, чачу и так далее. мы делаем латина-пати каждый месяц, на которых я провожу мастер-классы и танцуют ребята с моих занятий, но что-то пока не очень выходит заинтересовать людей, особенно мужчин. многим нужно что-то проще и незамороченнее(пиво, дискотека, телек).уровень жизни такой, что не до развлечений, к сожалению, особенно сейчас в кризис.
в любом случае, вместе сделать что-то явно проще, чем одному, так что будем пробовать.
Flow is offline   Reply With Quote
Old 03.05.2009, 02:11   #10
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Смысл-то в том, чтобы создать прочную сальса-тусовку в Калуге. И вот тут приезд гостей мог бы очень помочь: люди увидели бы, что это может быть массово, интересно — и т. д., и т. п.
Как то я не согласен с данным мнением. Что чуть выше и подтвердил в своих опасениях Flow.
Это сколько гостей надо собрать, чтобы люди заметили массовость этого явления.
Да и какие либо мастер классы бальникам давать, дело мало эффективное.
Я тут пытался танго заняться, так они ВСЕ уверены ( а многие из них бальники ) что сальса это 6 шагов и 2 кика, учаться в худшем случае за НЕДЕЛЮ.
Их только звездами мирового уровня можно заинтересовать.

Поэтому вариант выезда увлеченных будет более эффективен.
Люди поймут, что сальса не только модное слово, но еще и душевное дело.
Можно, даже, сразу в Киев поехать на сальсамаевку. Наверняка, там будет мастер класс, показательные выступления и сама сальсатека займет не так много времени. Зато поехавшие точно заразятся сальсой и более точно определятся с целью посещения занятий.
И может девушкам бальницам удастся притащить немного партнеров, а там дела пойдут.
Насколько я припоминаю, уже вроде кто -то в Калугу выезжал, вот только забыл кто, было бы интересно узнать мнения этих людей.

Лучший вариант, это организовать выезд в дом отдыха на пару дней.
Куда занимающиеся девушки могут притащить своих нетанцующих знакомых, и уже там устроить и сальсатеку и мастер классы, где пацаны смогут разглядеть, что задницами в сальсе не вертят, танцуют просто и с достоинством. Может из десятка пара человек и останется.
Да и из Москвы может десяток другой танцоров наберется.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
В Калуге есть сальса! TigressNata Калуга 6 13.11.2013 00:07


All times are GMT +3. The time now is 13:53.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024