Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 15.09.2009, 21:37   #41
vsv
 
vsv's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jul 2009
Posts: 61
Send a message via ICQ to vsv
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Мы позиционируем сальсу как социальный танец и это подразумевает большое общественное и бескорыстное участие при общении в сальса-тусовке
Не вижу логики в том утверждении, что "социальный" означает "бескорыстный". Социум, знаете ли, бывает разным.

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Если и продумывать какие-то мероприятия, то не нужно никаких вокалисток...,
Кому не нужно?

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
устраивайте дружественные сальса-баттлы между людьми и школами
Между отдельными людьми -- еще ладно... (хотя это тоже спорный вопрос). Но вот любой достаточно крупный "дружественный" конкурс между школами неизбежно перерастает в очень даже недружественный срач на форумах и во вконтактике постфактум . Т.е. это не означает, что конкурсы -- это плохо, всего лишь нужно помнить о возможных последствиях.

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
или костюмированные тематические вечерины, народу нравится такая развлекуха!
Неужели действительно нравится?
А я почему-то много раз слышал фразы вроде "Мне нечего одеть, чтобы соответствовать дресс-коду, поэтому я в **** не пойду :'(" от прекрасной половины человечества (самому-то мне пофиг, поскольку на все "тематические" вечеринки я всегда ходил в "некостюмированных" джинсах, футболке и кедах )

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Можно выбирать мистер и мисс сальса-вечера и дарить им какие-то подарочки! Можно девчёнок отмечать за самое красивое платье, они любят это дело!
Хорошее предложение. Не вижу, правда, как это сочетается с "бескорыстностью" и "бесплатностью" дискотек...

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
почему бы Вам не договориться с прилично танцующими мужчинами чтобы они утанцовывали приходящих и скучающих девушек
Если место хорошее, то хорошие партнеры и сами придут безо всяких подсказок. И будут утанцовывать

Last edited by vsv : 16.09.2009 at 01:10. Reason: убрал предложение, которое оказалось провокационным
vsv is offline   Reply With Quote
Old 15.09.2009, 23:49   #42
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Sergiyev Posad
Russia
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Default

Quote:
Originally Posted by vsv View Post
Не вижу логики в том утверждении, что "социальный" означает "бескорыстный". Социум, знаете ли, бывает разным. Может быть, где-нибудь в Камбодже во времена Пола Пота и существовало вышеописанное общество, но поскольку мы с вами пока что еще живем в нормальном капиталистическом социуме, то любой человек, который вкладывает в какое-то дело свои силы, имеет право хотя бы на то, чтобы "отбить" свои усилия...
(курсив мой - TD )

Вы знаете, а я вижу логику. Не в том, чтобы ставить знак равенства между "социальным" и "бескорыстным", конечно. А в том что у нас, в отличие от полпотовской Кампучии, есть возможность индивидуального выбора приоритетов. Как Вы сами заметили, человек именно имеет право на "отбивку" своих усилий, однако он имеет точно такое же право не стремиться к такой отбивке, если ему так заблагорассудилось и если условия жизни позволяют. Именно в этом был смысл союза "и" в выделенном Вами утверждении Юрия - между "общественным" и "бескорыстным". И уж в чем я действительно не вижу логики - так это в утверждении, что только в тоталитарном обществе какое-либо общественное начинание может осуществляться за счет сил и денег энтузиастов. За примером далеко ходить не надо: наш МТ и есть, фактически, такое начинание.

И насчет того, что мы живем в "нормальном капиталистическом социуме", я бы с Вами очень таки поспорил - особенно по поводу его нормальности. Нормальный капиталистический социум характеризуется здоровой и рациональной эгоистичностью, а не тотальной безответственностью, лживостью и сиюминутностью - т.е. эгоистичностью нездоровой и столь же нерациональной, если глянуть чуть дальше собственного носа.
ToroDozer is offline   Reply With Quote
Old 16.09.2009, 00:02   #43
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Sergiyev Posad
Russia
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Default

И еще одна наша беда - в том, что мы под "отбивкой" стали понимать только деньги. Человек, вкладывающий в дело свои силы, может получать воздаяние и в другой форме: положительными эмоциями, например, повышением социального статуса (просьба не ставить знак равенства между оным статусом и размером счета в банке ), и т.д. И лично меня сильно огорчает тот факт, что такая "сублимация" недоступна пониманию многих моих соотечественников, хотя я и понимаю, что это больше не от глупости, а от голода...
ToroDozer is offline   Reply With Quote
Old 16.09.2009, 01:10   #44
vsv
 
vsv's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jul 2009
Posts: 61
Send a message via ICQ to vsv
Default

Подредактировал свой исходный пост, а то с такими темпами мы сейчас начнем Маркса и Айн Рэнд цитировать .
С удовольствием бы об этом подискутировал, но в другом месте.
vsv is offline   Reply With Quote
Old 16.09.2009, 01:20   #45
vsv
 
vsv's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jul 2009
Posts: 61
Send a message via ICQ to vsv
Default

Quote:
Originally Posted by ToroDozer View Post
И лично меня сильно огорчает тот факт, что такая "сублимация" недоступна пониманию многих моих соотечественников, хотя я и понимаю, что это больше не от глупости, а от голода...
Если Вы про меня, то явно ошиблись . Просто в этой ветке имеет место обратный крайний случай, когда желание получить денежное вознаграждение за свой труд считается чем-то постыдным, -- именно это меня и возмутило.
vsv is offline   Reply With Quote
Old 16.09.2009, 15:09   #46
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Sergiyev Posad
Russia
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Default

Quote:
Originally Posted by vsv View Post
Подредактировал свой исходный пост, а то с такими темпами мы сейчас начнем Маркса и Айн Рэнд цитировать .
С удовольствием бы об этом подискутировал, но в другом месте.
Скорее Адама Смита А вообще мне нравится такая манера: пишете, Вам возражают, Вы редактируете свой пост, слова оппонента висят в воздухе, ему тоже приходится редактировать свой пост... истинно демократическая манера общения! А я вот не пойду у Вас на поводу и не буду ничего редактировать. Пусть висят. В назидание потомкам

Quote:
Originally Posted by vsv View Post
Если Вы про меня, то явно ошиблись . Просто в этой ветке имеет место обратный крайний случай, когда желание получить денежное вознаграждение за свой труд считается чем-то постыдным, -- именно это меня и возмутило.
Увы, таких людей у нас очень много, поэтому для меня не столь важно, относитесь Вы к ним или нет. Т.е. ничего личного
ToroDozer is offline   Reply With Quote
Old 16.09.2009, 15:56   #47
evgev66
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 75
Default

Относительно Е-бурга ситуация очень интересная и плохая, на данный момент в нашем городе снова осталось одно заведение, которое пускает сальсерос потанцевать. Остальные приличные заведения сдулись, т.к. предоставляя свет, звук, помещение они просто ни окупают свои расходы.
evgev66 is offline   Reply With Quote
Old 16.09.2009, 17:25   #48
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Sergiyev Posad
Russia
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Default

Забыл добавить по существу. Мне кажется, вряд ли здесь так уж осуждалось желание получить денежное вознаграждение за свой труд. Здесь скорее осуждались ситуации, когда вознаграждение ставится во главу угла, когда ради вознаграждения приносится в жертву что-то социально важное.

Делать на сальсе бизнес можно только при определенном уровне ее раскрученности, популярности в обществе. А процесс раскрутки предполагает изрядное участие "голого энтузиазма". Пардон за трюизм, так было, есть и будет всегда и во всем. Желание же получать прибыль сразу подобно желанию кушать героя анекдота, который начал выкапывать картошку через неделю после её посадки
ToroDozer is offline   Reply With Quote
Old 17.09.2009, 07:00   #49
Architect
 
Architect's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 822
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
В Екатеринбурге все клубы имеют свободный вход.
Для хозяев клуба (тем более по нынешним кризисным временам) присутствие активно танцующих людей в будние дни уже является и завлекалочкой для клуба посторонних "зрителей" и сами сальсерос всё-таки тратятся и оставляют хоть и небольшую, но стабильную выручку в мёртвой кассе! Посему опять возникает вопрос, за каким чёртом танцующим людям нужно платить за вход? В Е-бурге клубы сами зазывают сальсерос..., только приходите!
Quote:
Originally Posted by evgev66 View Post
Относительно Е-бурга ситуация очень интересная и плохая, на данный момент в нашем городе снова осталось одно заведение, которое пускает сальсерос потанцевать. Остальные приличные заведения сдулись, т.к. предоставляя свет, звук, помещение они просто ни окупают свои расходы.
Видно кризис закончился
__________________
Куба — любовь моя!
Architect is offline   Reply With Quote
Old 17.09.2009, 09:27   #50
evgev66
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 75
Default

Quote:
Originally Posted by Architect View Post
Видно кризис закончился
Да я вот тоже не понял, где у нас столько постоянно работающих сальсотек
evgev66 is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Открытие сезона сальсатек!!! Олег и Ксюша Волгоград 12 20.12.2008 07:58


All times are GMT +3. The time now is 09:19.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024