Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 17.06.2011, 09:40   #171
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by mordashka View Post
товарищи, какой смысл пускаться в очередной холивар на тему полов?
Холивар конечно не нужен, но от темы полов никуда мы не уйдем.
Она основопологающая в социальных танцах.

По ходу обсуждения вижу пришли к старой мысли.
Девушки должны выглядеть хорошо, т.к. их первоначально оценивают по внешнему виду. И все юбочки, бирюлечки, туфельки для привлечения внимания.
А мальчики могут выглядеть посимпатичней обезъяны, но должны выкладываться в движении, танцевать на максимуме.
Вывод: девочки - в магазин за "юбочками в горошек", мальчики - пахать танцевальный паркет (или доски, или пляж ), поддерживать форму и наращивать уровень. Тогда сможете танцевать в майках и труселях, и отбоя не будет от поклониц.

Банально, но тема обсуждения диктует простые и доходчивые мысли ...
с каплей юмора.
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 17.06.2011, 12:45   #172
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Comicucha View Post
Вы уверены, что именно этому я учу и именно за этим ко мне народ приходит? Давайте не будет писать о том, чего Вы в принципе не знаете.
Quote:
Кроме того, танцующим от 5-6 месяцев предлагается услуга "Дискотека": практика танца в паре и корректировка исполнения фигур и комбинаций (исправляем лично ваши ошибки). Рекомендуется всем, кто хочет "подчистить" огрехи в исполнении комбинаций (в частности, узлов), разнообразить свой набор фигур и обманок, научиться применять стилистические элементы и украшения, не мешая партнеру и

Стоимость: 1000 руб. за 1 час (с одним человеком).
Внимание! Если в клубе или танцевальном заведении взимается плата за вход, она оплачивается за счёт ученика.
Прокат партнерши дело хорошее. В АТ , кажись, давно практикуется, забыл, как там называется прокат партнера, что то вроде такси.
Только, надо еще упомянуть, чтобы желающий был прилично одет, а то припрется любитель фитнеса, типа меня, будет антураж портить.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 17.06.2011, 13:56   #173
Corizza
 
Corizza's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2011
Posts: 318
Blog Entries: 28
Send a message via ICQ to Corizza
Default К вопросу об обуви.

На вечеринки хожу в балетках (уличных туфельках без каблука на мягкой подошве).
Во-первых, это удобно: устойчиво и ноги не так быстро устают. а во-вторых.... несколько раз "удостоилась" знакомства с каблуками танцующих девушек и моим ногам это не понравилось Не хочу быть причиной травм на танцполе
Corizza is offline   Reply With Quote
Old 17.06.2011, 14:17   #174
Nolanec
 
Nolanec's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 302
Blog Entries: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Даже, наоборот, яркая одежда маскирует личную, свойственную только ей, привлекательность женщины. Некоторые дамы в скромном одеянии вызывали просто приятные эмоции и подмечались интересные особенности конкретного экземпляра.
Угу... а ещё порой понимаешь, что совсем без одежды данная конкретная барышня выглядела бы более чем привлекательно...

Кстати, о прокате партнеров - в здешней сальса-тусовке это, похоже, уже давно практикуется.
Сам бы никогда не обратил внимания, да девчонки показали: кто-то из молодых "латинос" раз за разом танцевал на мосту пару дам бальзаковского возраста.

Last edited by Nolanec : 17.06.2011 at 14:27.
Nolanec is offline   Reply With Quote
Old 17.06.2011, 15:20   #175
др.Вов-Ху
 
др.Вов-Ху's Avatar
 
Riga
Latvia
Join Date: Jul 2009
Posts: 139
Default

Касательно дам - присоединюсь к тем, кто высказался в стиле "одежда - не главное". Это вовсе не значит, что я не клюну на новую девушку в сногсшибательном наряде. Это значит, что 1)если уж говорим о внешних параметрах - на личную тскзть красоту клюну скорее, чем на красивое платье; 2) на обаяние клюну горраздо скорее, чем на красоту; 3) т.к. очень не люблю превращать танцы в тренажёрный зал, предпочитаю партнёрш, лёгких в ведении и игривых по характеру, с кем можно, с одной стороны, танцевать, не готовя следующую фигуру сильно заранее (а то вдруг она протормозит), а с другой стороны - подурачиться вволю.
др.Вов-Ху is offline   Reply With Quote
Old 17.06.2011, 16:05   #176
др.Вов-Ху
 
др.Вов-Ху's Avatar
 
Riga
Latvia
Join Date: Jul 2009
Posts: 139
Default

Касательно джентльменов. Сам одеваюсь по-разному, в зависимости от ситуации. Раньше таскал с собой белые тапочки (чешки), теперь чёрно-белые танцевальные туфли (нравятся они мне до одури), но периодически танцую в чём пришёл (уличные туфли либо кроссовки). Предпочитаю чёрные брюки, но могу и в Просто Джинсах. Футболки почти не ношу (не идут), обычно одеваю рубашки с длинными рукавами, но иногда позволяю себе чёрную алкоголичку в обтяжку - хоть и не качок, но сидит вполне гармонично. Иногда надеваю пиджак, иногда не надеваю.
В общем, что я хотел сказать этими тирадами...здОрово, конечно, одеваться покрасивей да поэлегантней, но...без фанатизма
др.Вов-Ху is offline   Reply With Quote
Old 17.06.2011, 20:05   #177
Маленький удаленький
 
Kazan
Russia
Join Date: May 2011
Posts: 6
Default

имхо:
чтобы хорошо выглядеть нужно иметь нормальную - не толстую и не худую фигуру (не нужно быть ни качком ни моделью) как женщине так и мужчине, обладать обаянием , чувством юмора и опрятно одеваться.
а все остальные бирюльки дают только дополнительные очки на десятые доли процента .
Маленький удаленький is offline   Reply With Quote
Old 18.06.2011, 00:12   #178
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

А я бы с удовольствием посмотрела на Laaluu в смокинге! Шик!
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 20.06.2011, 14:09   #179
frek
 
frek's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2011
Posts: 232
Blog Entries: 1
Default

А вот такой момент - я например не понимаю совершенно как господа в пиджаках в этих самых пиджаках выживали (выживают) вообще. Причем я как бы искренне завидую - сам не прочь одеть что-то поверх (жилетку, пиджак, кардиган, рубашку - на выбор), но в любой шмотке плотнее футболки или рубашки с коротким рукавом мгновенно варюсь (особо даже не рубясь при этом).
Вот что тут сделать можно? )
frek is offline   Reply With Quote
Old 20.06.2011, 15:12   #180
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Надо учиться танцевать не напрягаясь )))
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 17:26.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024