Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 04.06.2010, 17:35   #11
Boris Hecha
 
Boris Hecha's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Oct 2006
Posts: 368
Blog Entries: 11
Send a message via ICQ to Boris Hecha
Default

В большинстве своем все идет не от диджея, а от преподавателя.

Не смогу сказать за колличество во всей россии, но многие из преподавателей толком не понимают различие музыкальных стилей и примерно по наглядным вариантам определяются какая песня подходит к какому стилю.

Так что диджеи тут вовсе не причем.

Попса всегда будет восприниматься легче.
Сделай произведения Глинки, Чайковского и т.д в ремиксах Хаус направления и будут слушать от Млад до Стар. А так как не слушали так и не слушают.

Короче это долгий никому ненужный разговор.


Я не уважал и не уважаю преподавателей ведущих занятие под ремиксы и сальса-попсу.
И если это присутствует на дискотеке (диджей играет то что требует народ), то зрите в корень!
__________________
Ну что?..
Boris Hecha is offline   Reply With Quote
Old 04.06.2010, 19:20   #12
Mili
 
Mili's Avatar
 
Minsk
Belarus
Join Date: May 2009
Posts: 469
Blog Entries: 6
Send a message via ICQ to Mili
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Присоединяюсь.
Я прихожу отдохнуть, а не развивать вкус.
Музыка, на мой взгляд, должна быть простой и тематической ( тут уж от вкуса диджея не уйти ).
Можно 15-20 % и интересной развивающей поставить, не больше.
Я тоже прихожу отдохнуть, но вот когда на вечеринках звучит "простая музыка", попса и всякие там реггетоны, то как-то не отдыхается, а хочется уйти поскорее. Так что кому-то 15-20% "интересной" музыки - это норма, а для кого-то - неудавшаяся вечеринка.
Если вкус уже сформировался, очень сложно быть на вечерике, где звучит попса и прочая "простая музыка".
Mili is offline   Reply With Quote
Old 07.06.2010, 11:02   #13
done_well
 
done_well's Avatar
 
Nizhny Novgorod
Russia
Join Date: Apr 2010
Posts: 268
Blog Entries: 28
Default

Quote:
Originally Posted by Boris Hecha View Post
Я не уважал и не уважаю преподавателей ведущих занятие под ремиксы и сальса-попсу.
И если это присутствует на дискотеке (диджей играет то что требует народ), то зрите в корень!
Йес!
done_well is offline   Reply With Quote
Old 07.06.2010, 15:41   #14
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by done_well View Post
Йес!
А я, вот, не соглашусь с окончанием.
Простая ( да и не только, вообще, разная ) музыка также важна танцору.
Там тоже есть ритм . И тоже есть движения более подходящие для неё.
А также очень ненапряжно крутить узлы, а также их разучивать, особенно когда пластика страдает, не, конечно можно метрономом заменить, но будет гораздо унылее, да и раза не найти .
Для меня более важной частью сообщения Boris Hecha является:
Quote:
Не смогу сказать за колличество во всей россии, но многие из преподавателей толком не понимают различие музыкальных стилей и примерно по наглядным вариантам определяются какая песня подходит к какому стилю.

А под "простую" музыку можно весело "зажечь" простой схемой в 3шага- паузу c кренделями по мах.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 07.06.2010, 16:12   #15
Timurito
 
Timurito's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 444
Blog Entries: 5
Default

Други, окинул старые ссылки быстрым взглядом, решил настрочить сюда всё-таки.
У меня проблема. Музыки много, времени всё слушать мало, понять, что хорошо, что плохо, не всегда возможно...
А ставить новое нужно.
В связи с этим - чисто "кулинарный" вопрос: какие пропорции в жанрах, на Ваш взгляд, являются идеальными для городов, в которых есть лишь одна не так давно появившаяся студия с 15 партнершами и 5 партнерами, которые, однако, танцуют и касино, и ЛА, и бачату-меренге-реггетон?
если говорить о опен-эйрах, устраиваемых в городском центральном парке, то как угодить и танцорам, и (с точки зрения администрации парка, основным клиентам) простой публике? В какой пропорции ставить? Может, конкретные треки посоветуете?
Рад буду любым мыслям.
Timurito is offline   Reply With Quote
Old 07.06.2010, 17:10   #16
done_well
 
done_well's Avatar
 
Nizhny Novgorod
Russia
Join Date: Apr 2010
Posts: 268
Blog Entries: 28
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Простая ( да и не только, вообще, разная ) музыка также важна танцору.
Там тоже есть ритм . И тоже есть движения более подходящие для неё.
в популярных хитах группы Блестящие тоже есть ритм, и тоже есть движения которые под них можно танцевать.. но причем тут сальса?
Quote:
А также очень ненапряжно крутить узлы, а также их разучивать, особенно когда пластика страдает
узлы без пластики? тогда о чем разговор.. нафига вообще в ритм попадать? можно поколбаситься и не попадая! уж чего-чего, а не попадающих, но офигенно довольных от своей "танцующести" людей на танцполе достаточно
Quote:
А под "простую" музыку можно весело "зажечь" простой схемой в 3шага- паузу c кренделями по мах.
никто не просит "зажигать" сложными схемами.. лично я наличие чрезмерно сложных и длинных связок в сальсе вообще не понимаю.. точнее понимаю, но хочется у виска пальцем покрутить.
жечь можно выполняя простейший бейсик - и за примерами далеко ходить не надо. Но у бейсика должна быть основа, у "зажигания" под него тоже - и эта основа музыка.

Бейсик, любые украшалки и стили исполнения родились не на пустом месте, а под определенный музыкальный стиль и манеру исполнения.

Тут речь о уместности движений, а не о физической возможности их выполнения. могу ли я станцевать румбу под бачату? да могу конечно, "медленно и печатльно"... ритм есть?-есть! но уместно ли это?
done_well is offline   Reply With Quote
Old 07.06.2010, 17:18   #17
done_well
 
done_well's Avatar
 
Nizhny Novgorod
Russia
Join Date: Apr 2010
Posts: 268
Blog Entries: 28
Default

Quote:
Originally Posted by Timurito View Post
если говорить о опен-эйрах, устраиваемых в городском центральном парке, то как угодить и танцорам, и (с точки зрения администрации парка, основным клиентам) простой публике?
судя по опыту наших опенов, людям гораздо важнее и интереснее видеть как танцоры танцуют, чем вдаваться в подробности музыкального сопровождения. Потому их вкусы удовлетворяет картинка и я бы ориентировался на танцоров.

А вот здесь всплывает все вышеперечисленное. Если ваши танцоры без ума от бачаты, реггетона, сальсатона, меренге и т.д. то под "Ave Maria Che Calor" - Timbalive могут и не пойти танцевать..

у вас 5 партнеров и 15 партнерш, сальса только появилась а уже танцуете все на свете? при таком количестве народу проще опросить их музыкальные вкусы)))
done_well is offline   Reply With Quote
Old 07.06.2010, 17:25   #18
done_well
 
done_well's Avatar
 
Nizhny Novgorod
Russia
Join Date: Apr 2010
Posts: 268
Blog Entries: 28
Default

и на будущее.. музыку все таки, мне кажется, лучше слушать самому.. закачать в плеер и прослушать хотя бы 1-2 альбома в день не так сложно. Хотя бы по дороге на работу и с нее. Дома. В магазине.
Если Вам не понравились первые 5 треков не ставьте крест на альбоме. Иногда в последних двух кроются настоящие хиты. И запомните на будущее хотя бы общее впечатление об альбоме. Возможно придет момент когда именно эта музыка будет звать Вас танцевать
done_well is offline   Reply With Quote
Old 07.06.2010, 17:52   #19
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by done_well View Post
в популярных хитах группы Блестящие тоже есть ритм, и тоже есть движения которые под них можно танцевать.. но причем тут сальса?
Так музыка тоже. Да счет 1-2-3-4 никто вроде не отменял, частенько удары акцентированы на 1-3.
Легче под попсу осваивать свой организм и развивать его точность попадания в счет и начальные вращения и тряски, тем более , что в бальных танцах есть кучка методик, которые обычно отсутствуют в сальсе.

Quote:
Originally Posted by done_well View Post
узлы без пластики? тогда о чем разговор.. нафига вообще в ритм попадать?
Пример такого танцора Супер Марио ( Человек Миллиона Движений ). Или у него пластика какая то нереальная? Простой корпус в тонусе, что позволяет ему и в музыку попадать своим большим телом и из девушек пропеллеры устраивать.
Никто не жалуется. А тысячи берут пример .
Марио и последователи
YouTube - 2010 Sydney Salsa Congress Workshop - Super Mario

А когда партнерша чуть чуть притормаживает, то Марио еще жесче становится
YouTube - Super Mario @ Salsa Congress 2010 Zurich
И я , в том числе . А вот с чересчур пластичными дамами узлы не покрутить, то у них руки напряжены, то из ритма вылетают при неожиданном выкрутасе, хотя со стороны ну просто идеал карибского танца.


Quote:
Originally Posted by done_well View Post
Тут речь о уместности движений, а не о физической возможности их выполнения. могу ли я станцевать румбу под бачату? да могу конечно, "медленно и печатльно"... ритм есть?-есть! но уместно ли это?
Удастся станцевать просто красиво и в музыку и народ за вами потянется.
Если говорить конкретно о бачате, то сейчас уже куча ремиксов искажающих и упрощающих первоначальную ритмическую основу танца, и многим нравится ведь.
А под эти наложения "типа ритма бачаты" на "медляк" уже можно танцевать танцевать бачатанго и прочие гибриды, и таких людей немало, что конкурс -фестиваль бачаты в Москве и показал.

Last edited by Laaluu : 07.06.2010 at 20:47. Reason: Вставил видео.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 08.06.2010, 02:49   #20
batanick
 
batanick's Avatar
 
Irkutsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 70
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to batanick
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Присоединяюсь.

Да народ отдохнуть пришёл и пляшет , как умеет.
Если много сложной, развивающей музыки, то так и будет колбасится, если будет мало, то переждет, заодно посмотрит на редких социальных танцоров, умеющих сплясать под сложные треки.
+1
хотя сам на третьем подряд сальсатоне однозначно пойду сидеть отдыхать

Не уважаю преподавателей, да и вообще активистов, которые не могут взглянуть на музыку с точки зрения новичков в сальсе. В обычных общеобразовательных школах есть такой термин - "глухари". Это учителя которым пофигу реакция учеников. Выходят и толкают свою речь - "токуют". Хороший учитель всегда понимает ученика и находит пути "достучаться" до любого.

Люди, пришедшие учиться сальсе, зачастую ритм не слышат в самых простеньких композициях и для них научиться танцевать под сложную музыку - дело даже не одного года.

а "зубров", которые танцуют много лет, могут станцевать в стиле любую музыку - всегда было и будет мало.
__________________
Двум смертям не бывать, а одной не миновать.
batanick is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 13:05.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024