Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 11.04.2011, 16:21   #21
kerubino
 
kerubino's Avatar
 
Baku
Azerbaijan
Join Date: Sep 2008
Posts: 48
Default

А мне нравится сальса романтика... но дозированно... больше пары треков начинает тошнить... точно также тошнит когда много тимбы... а вот латин-джаз могу слушать долго... мне нравится металлофон предпочитаю чтобы музыка была все же разнообразной... а то то одни плюются что, что мало музыки для касино, тимб и сальсатонов, другим побольше бачат подавай... а немногочисленной группе вроде меня под НЙ музыки нехватает ))
__________________
тут по идее должно быть что-то умное...
kerubino is offline   Reply With Quote
Old 11.04.2011, 16:28   #22
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Я только хочу уточнить: в сальсе используют не столько металлофон, сколько вибрафон. Металлофон — это обобщённое название металлических идиофонов, а вибрафон — вполне конкретный инструмент, более совершенный.

Но это так, кстати
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 11.04.2011, 16:28   #23
kerubino
 
kerubino's Avatar
 
Baku
Azerbaijan
Join Date: Sep 2008
Posts: 48
Default

Quote:
Originally Posted by Blues View Post
Andrey
Кстати как в той шутке:
- почему ча-ча-ча не танцуете?
- да никто не ставит.
- а почему ча-ча-ча никто не ставит?
- а что его ставить - никто не танцует.
у нас была такая ситуация с ча-ча и латин джазом... пока музыку не стал ставить человек с похожими на мой вкусами... теперь и чача звучит на каждой вечеринке хотя бы один трек и латин джаз есть...

Quote:
Originally Posted by Blues View Post
Andrey
Мне кажется надо, иногда насильно, ставить и идти к более продвинутой музыке. Она и танец помогает продвинуть.
а вот насильственно не выходит. я например перестал ходить на вечеринки устраиваемые одним знакомым потому что он ставит только музыку под касино, а я егу ну не танцую...

Quote:
Originally Posted by Blues View Post
Andrey
Наверное не во всех городах такая проблема - слишком много попсы и романтики.
Получается хорошо - середина.
девушки романтичные существа и их больше компромис - это карашо...

Quote:
Originally Posted by Blues View Post
Andrey
Виктор, да Вы верно заметили - пустая тема - словами мало чего добиться, только опыт и воспитание вкуса.
это самый оптимальный, но увы самый долгий процесс... мы даже приносили с Хайямом сами диски на пати с хорошей музыкой... и что? спросите вы? а ничего... в лучшем случае нам удавалось услышать ее до официального начала вечеринки, а потом шел старый репертуар
дело сдвинулось только когда появилось больше единомышленников и часть народа стала больше интересоваться другой музыкой и танцами.
__________________
тут по идее должно быть что-то умное...
kerubino is offline   Reply With Quote
Old 11.04.2011, 16:29   #24
kerubino
 
kerubino's Avatar
 
Baku
Azerbaijan
Join Date: Sep 2008
Posts: 48
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Я только хочу уточнить: в сальсе используют не металлофон, а вибрафон. Последний — куда более совершенный инструмент.

Но это так, кстати
тоже хотел об этом написать ))
__________________
тут по идее должно быть что-то умное...
kerubino is offline   Reply With Quote
Old 11.04.2011, 16:29   #25
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Coronel
у настоящего спеца люди будут танцевать под любую музыку.

но средне-статистический диджей не потянет. нужен авторитет.
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 11.04.2011, 19:33   #26
djsonya
 
djsonya's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Nov 2009
Posts: 109
Send a message via ICQ to djsonya
Default

Coronel, в Ростове немного другая ситуация. Люди с самых сальса-пеленок приучены к хорошей музыке, т.к. сам же Гена (если я правильно понимаю) и подбирает музыку для занятий.

А у нас в Питере, например, школ уйма. И только единицы преподавателей не ставят на уроках попсу и сальсатоны. Естественно, когда ученики приходят на дискотеку, они хотят танцевать под ту музыку, к которой привыкли.

Вот тут и сталкиваются между собой две основные задачи диджея: с одной стороны, диджею хочется расширить музыкальные взгляды танцующих, повысить их музыкальный вкус, оторвав от попсы и показав, что есть музыка сложнее и интереснее; с другой стороны, диджею нельзя забывать, что играет он не для себя, а для тех людей, которые заплатили деньги и хотят потанцевать в свое удовольствие.

Поэтому мне как диджею приходится постоянно изворачиваться. И публику удовлетворить, и свое достоинство не уронить
djsonya is offline   Reply With Quote
Old 11.04.2011, 20:09   #27
Alexandre
 
Alexandre's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2007
Posts: 182
Blog Entries: 11
Default

Дорогие друзья, как правильно заметила Соня, надо ориентироваться на людей, а не правила, более того - на лучших людей. В конце концов мы же не можем всё время превращать дискотеку в благотворительность, рассчитанную на нищих вкусом и карманом посетителей, они, если им будет тяжело, попросят музыку попроще (и скидку на входе) сами. Конечно, иногда бывает и так, что больше всех потратил денег, лучше всех танцует и богаче всех слышит музыку именно диджей и тогда она заказывает музыку в прямом смысле этого слова, но во всех остальных случаях важно мне кажется представлять свою аудиторию.
Alexandre is offline   Reply With Quote
Old 11.04.2011, 20:19   #28
iMiKE
 
iMiKE's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Aug 2010
Posts: 94
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to iMiKE
Default

Лично не имею ничего против ни относительно сальса-романтики ни относительно остального. Так повелось. что в нашем городе НЙ только-только набирает обороты, поэтому просят поставить, как правило, его. Хотя... есть вечеринки, где много качественной сальсы, будь то НЙ или Касино, а есть - где больше популярной сальсы. Хотя бы даже потому, что качество не всегда всем понятно, оно сложнее, его нужно чувствовать нутром, иметь хоть какой-то вкус и стайл. А популярная сальса - под неё проще танцевать, ритм слышно явнее, понятнее, трек веселее и зажигательнее - что ещё надо?)

С хорошей чачей действительно, беда, и танцуют её немногие. Но это вещь в любом случае, чача этто мммм...!
iMiKE is offline   Reply With Quote
Old 12.04.2011, 07:14   #29
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default

Quote:
Originally Posted by Blues View Post
Вопрос, как Вы думаете, почему люди любят сальса-романтику и сальсатон? А еще любят ставить это как диджеи?
А для меня сальса-романтика аналог бачаты... очень хорошо идет после страстной бачаты Да и вообще я сальсу- романтику пожалуй больше люблю, чем бачату.
earthen is offline   Reply With Quote
Old 14.04.2011, 13:08   #30
Alexis
 
Alexis's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 34
Default

Всем Привет!

Потихому как всегда перешли к обсуждению танца

Давайте перейдем в практическую стадию обсуждения.

Плей-листы в студию.
Alexis is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Наши люди v.radziun Мамбо Трайб и его обитатели 1772 28.01.2016 23:01
«Танец в музыку» — это как? carambamd Болтаем по делу 33 15.07.2012 00:33
Почему?! Ирина Бичева Болтаем по делу 62 30.06.2010 15:08
Сальса под музыку vovaSALSAnov Просто болтаем... зато от души! 9 22.05.2008 10:22
Почему такие неактивные? анютка Просто болтаем... зато от души! 276 01.12.2006 19:00


All times are GMT +3. The time now is 17:19.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024