Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 10.04.2010, 22:02   #111
Zolotsa
 
Zolotsa's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jun 2009
Posts: 58
Send a message via ICQ to Zolotsa
Default

Странно, почему yu_aniskin не упомянул, что есть у нас в Екатеринбурге такая группа как Muchachos Band. Группа неплохая, может играть и сальсу и чачача, вот только она всем быстро приелась... Потанцевали раза 3 под живой звук и всё - душа потребовала новых песен/перепевок. ))) А сама группа отправилась гастролировать...
YouTube - Muchachos Band1

YouTube - Muchachos Band - Comandante Che Guevara.avi
Zolotsa is offline   Reply With Quote
Old 10.04.2010, 22:46   #112
Писатель
 
Писатель's Avatar
 
Krasnodar
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 187
Blog Entries: 2
Send a message via ICQ to Писатель
Default

Не пойму, и чего вы к Ёлке прикопались? По мне так вполне ничего песня вышла. Хотя конечно, это вовсе и не сальса. И поет она на манер быстрого регги скорее. Но песня - весьма заводная. Да чего уж там - с удовольствием танцевал и буду танцевать под нее. Хотя бы потому, что начинал с подобной музыки на сальсатеках танцевать. И представьте себе под саундтрек к вторым грязным танцам, и под прочую поп-латино, которую удобно увязывать в сальса-касино, и чем у нас в Краснодаре частенько и пользуются. Ну да, большинство пришедших на сальсу весьма далеки от той музыки, которую любят здесь, на Мамботрайбе. Когда то и я думал, что развитие и постоянный рост - необходимость которую должен испытывать любой пришедший в сошиал данс. Но вот по прошествии почти 5 лет что я танцую, я понимаю, что это не столь уж и важно. Теперь я танцую меньше рефликсируя по поводу своего уровня. И это только прибавляет мне удовольствия от танца. Чего и всем остальным желаю, кстати. Рефлексировать в смысле
ЗЫ. На счет троечников - скорее согласен. Увы, но слишком много быдла вокруг, дабы по другому считать. Но слава Богу, есть множество и достойных людей. И это пока еще поддерживает надежду, что все не столь уж и плохо. Чего, опять таки - и всем желаю
Писатель is offline   Reply With Quote
Old 11.04.2010, 01:46   #113
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Sergiyev Posad
Russia
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Default

Quote:
Originally Posted by Писатель View Post
Не пойму, и чего вы к Ёлке прикопались?
Я лично к ней не прикапывался - нужна она мне... если бы не МТ - вряд ли вообще бы узнал о её существовании - это другая сфера бытия

А тут чего только не узнаешь: это еще и реггей, оказывается...
ToroDozer is offline   Reply With Quote
Old 11.04.2010, 08:41   #114
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Zolotsa View Post
Странно, почему yu_aniskin не упомянул, что есть у нас в Екатеринбурге такая группа как Muchachos Band. Группа неплохая, может играть и сальсу и чачача, вот только она всем быстро приелась... Потанцевали раза 3 под живой звук и всё - душа потребовала новых песен/перепевок. ))) А сама группа отправилась гастролировать...
Не упомянул Muchachos Band потому, что мы о людях играющих сальсу пытаемся разговаривать..., а они и "Muchachos Band"-то стали называться только на те несколько вечеринок, ради которых разучили "Че Гевара" и прочие "хиты"!
А вообще-то ребята классный джаз играют в "живом формате". Я как-то энциклопедию российского джаза листал, так нашёл там и саксафониста и барабанщика из этой группы. Вот о таких людях я и говорю, когда надеюсь что может быть всё ещё и наладится в стране с нормальной музыкой. Много раз ходил на их джазовые концерты и получал истинное удовольствие, а вот сальса-направление, по-моему мнению, у них как раз и не заладилось..., думаю им самим это просто не интересно. Хотя до того как они ввязались в эти сальса-концерты, их лидер озвучивал что лично ему очень нравится Тито Пуэнте и в их репертуаре постоянно была одна его вещица. Но всё-таки не их это стезя. Мне показалось что им просто скучно играть музыку для танцоров..., как-то так!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 11.04.2010, 21:45   #115
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Sergiyev Posad
Russia
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Default

Quote:
Originally Posted by Zolotsa View Post
Странно, почему yu_aniskin не упомянул, что есть у нас в Екатеринбурге такая группа как Muchachos Band.
А что, действительно ничего играют ребята. Иным штучкам из столиц фору могут дать

Насчет барабанщика не знаю... по-моему, у него со свингом проблемы (слишком он квадратно-гнездовой), а если они здесь есть, то и в джазе вылезут. Хотя... джаз всякий бывает... ECM там и иже с ним... где вместо свинга из людей лезет ум пополам с образованностью я вот такого джаза не люблю - а многим нравится, и у нас, и не у нас так что судить с кондачка не стоит, пожалуй.
А саксофонист молодец и на мой вкус
ToroDozer is offline   Reply With Quote
Old 12.04.2010, 06:15   #116
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by ToroDozer View Post
А что, действительно ничего играют ребята. Иным штучкам из столиц фору могут дать

Насчет барабанщика не знаю... по-моему, у него со свингом проблемы (слишком он квадратно-гнездовой), а если они здесь есть, то и в джазе вылезут. Хотя... джаз всякий бывает... ECM там и иже с ним... где вместо свинга из людей лезет ум пополам с образованностью я вот такого джаза не люблю - а многим нравится, и у нас, и не у нас так что судить с кондачка не стоит, пожалуй.
А саксофонист молодец и на мой вкус
Супер Алексей, попадание в "десяточку" по всем пунктикам!

1. Ребята до нынешнего присутствия в Екатеринбурге играли в Москве и являются по-сути полноценными профессиональными музыкантами. Так что на самом деле многим столичным исполнителям могут запросто приличную фору выдать!
2. Мне тоже очень симпатичен саксофонист, очень "вкусно" играет, он кстати лидер и духовный вдохновитель группы и он как раз и тяготеет к музыке Тито Пуэнте.
3. У меня лично тоже к барабанщику вопросы. Он конечно супер техничен..., но излишне часто к месту и нет пускается в стихийные барабанные соло, и часто даже там где их может быть и не нужно вовсе. И вот даже когда они исполняли музыку Тито Пуэнте, то я не слышал этой самой кубинской полиритмиии, а только ровный даже где-то "рокерский" барабанный ритм. Поэтому и озвучил, что в этом составе исполнять сальсу у ребят не получается, не их это стезя. Хотя чтобы лишний раз не быть не понятым повторюсь, уровень барабанщика - профессионально высокий без сомнения.
А в целом резюме: ребята играют очень сильно и профессионально, живую музыку, постоянно учавствуют в разных наших местных джазовых мероприятиях не только на правах музыкантов но и организаторов (если я правильно понял), т.е. сами напрямую занимаются активным развитием джаза в городе, молодцы одним словом!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 12.04.2010, 08:45   #117
xayyam
 
xayyam's Avatar
 
Baku
Azerbaijan
Join Date: Aug 2008
Posts: 599
Blog Entries: 24
Send a message via ICQ to xayyam
Default

Скажу, что Muchachos Band1 одни из лучших что я слышал из исполнителей сальсы в России.
__________________
Куба, я твоя любовь!
xayyam is offline   Reply With Quote
Old 12.04.2010, 10:13   #118
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Если Вам интересно, даю ссылку о состоянии джаза в Екатеринбурге. С джазовой музыкой у нас в городе происходит такое хорошее оживление, постоянно проходит много мероприятий, как традиционных концертов, так и неожиданных находок: как латино-проект тех же "Muchachos Band", так и например просмотры старых немых фильмов под живой джазовый звук!

Джаз в Екатеринбурге "жил, жив и будет жить":
http://www.everjazz.ru/playbill/item/79

Вот когда серьёзные джазовые музыканты-профессионалы обратят свои взоры на сальсу, вот тогда и появится в России качественная сальса-музыка.
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 12.04.2010, 19:59   #119
Писатель
 
Писатель's Avatar
 
Krasnodar
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 187
Blog Entries: 2
Send a message via ICQ to Писатель
Default

Quote:
Originally Posted by ToroDozer View Post
Я лично к ней не прикапывался - нужна она мне... если бы не МТ - вряд ли вообще бы узнал о её существовании - это другая сфера бытия

А тут чего только не узнаешь: это еще и реггей, оказывается...
Вот только передергивать мои слова не надо. Я сказал, что манера исполнения (тем кто в танке - вокала) у нее скорее относится к стилю регги, но вовсе не сказал что сама музыка таковой является.
Писатель is offline   Reply With Quote
Old 12.04.2010, 23:34   #120
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Sergiyev Posad
Russia
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Default

Quote:
Originally Posted by Писатель View Post
Вот только передергивать мои слова не надо. Я сказал, что манера исполнения (тем кто в танке - вокала) у нее скорее относится к стилю регги, но вовсе не сказал что сама музыка таковой является.
Насчет "реггейной" манеры вокала - Вам виднее. Спорить со специалистом не стану. Никогда и ни о чём.
ToroDozer is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Развитие танца Victoria Болтаем по делу 677 13.02.2014 11:17
Мамбо: история и развитие earthen Болтаем по делу 6 04.02.2010 11:42
Как стимулировать развитие? Эра Болтаем по делу 8 11.09.2009 07:48
История линейной сальсы в России vovaSALSAnov Болтаем по делу 120 17.02.2009 19:08
С Днём Конституции России,.. а также MuggZ Поздравления 3 15.12.2006 18:21


All times are GMT +3. The time now is 14:28.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024