Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 12.01.2010, 19:12   #11
bailaraton
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Oct 2009
Posts: 111
Default

Quote:
Originally Posted by Joe View Post
Улыбнуло...
Вообще пропали?
или у вас идет разделение вечеринок на касино и линейные и они просто не появляются на первых?
В момент начала "разделения" попытки ходить на НЙ вечерухи (с хорошей, непопсовой, но ОЧЕНЬ некасинистой музыкой и вменяемыми партнерами) быстро иссякли.
Каждый для себя решил.
Кого перло - ушли и на попсотечные сальсатеки ходить перестали. Таких было много.

Кого не вставило - остались в касино. (Попытки танцевать касино или сон под пять треков с ксилофонными соло - не возбуждали. Не смотря на все прелести и вменяемость самой тусовки - особенно по сравнению массой, танцевавшей попсовое венесуэлско-перуанское "касино").

В гости друг к другу ходили редко, а со временем почти перестали.

Что там творится - знают лишь немногие "универсалы".
Представителей НЙ нонче видим только в аське :-).



Quote:
Originally Posted by Blues View Post
bailaraton

Дело не в том, что "девушки не отказывают", а в скучности нашей малой туссовки.
Мне кажется, можно танцевать и нью-йорк, и касино.

Странно, чтобы в Киеве не было партнеров с высоким уровнем...
В касино - очень низкий процент.
Что в НЙ - не знаю даже.
Танцевать можно. Все в тот момент попытались, но не всех "вставило". Такие дела (с).

Людей с высоким уровнем в касино- немного, а новые почти не появляются.
(за 3-4 года ситуация стабильна).

Лично я бы к высокому уровню отнес буквально 2-3 партнеров. От силы 5. Может где-то есть еще.

Все они были хороши уже года три назад и сильно не выросли.

Партнерши есть хорошие. Но их видно только с хорошим партнером. Соответственно...

Янек, кстати, 2 года назад плевался по-страшному. "У вас, грит, обньюйорчились все, это ужас прям".

Last edited by bailaraton : 12.01.2010 at 19:23.
bailaraton is offline   Reply With Quote
Old 12.01.2010, 21:09   #12
Nordis
 
Nordis's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 326
Blog Entries: 15
Send a message via ICQ to Nordis
Default

Ну да, вопрос предпочтений-штука такая....
Я хочу научиться танцевать и касино и NY, тем более меня мастер-классы по NY зацепили сильно....
В каждом стиле есть своя красота...
Nordis is offline   Reply With Quote
Old 12.01.2010, 21:12   #13
Nordis
 
Nordis's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 326
Blog Entries: 15
Send a message via ICQ to Nordis
Default

Да и париться по поводу выбора зала(линейка или касино) на конгрессах всяких не придется....
Nordis is offline   Reply With Quote
Old 12.01.2010, 23:32   #14
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by Joe View Post
Да и париться по поводу выбора зала(линейка или касино) на конгрессах всяких не придется....
Ушедшие в NY, те кого действительно пропёрло, в касино остаются КРАЙНЕ редко. Те же кого не пропёрло, обычно, NY довольно быстро покидают.
Тех, кто и там и там - единицы и, как правило, это люди очень высокого уровня.
Очень уж разные это танцы, причем не столько по технике, сколько по внутренней энергетике.
wetman is offline   Reply With Quote
Old 13.01.2010, 00:11   #15
Igoroq
 
Igoroq's Avatar
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Nov 2007
Posts: 350
Blog Entries: 5
Send a message via ICQ to Igoroq Send a message via MSN to Igoroq
Default

Quote:
Originally Posted by wetman View Post
Ушедшие в NY, те кого действительно пропёрло, в касино остаются КРАЙНЕ редко. Те же кого не пропёрло, обычно, NY довольно быстро покидают.
Тех, кто и там и там - единицы и, как правило, это люди очень высокого уровня.
Очень уж разные это танцы, причем не столько по технике, сколько по внутренней энергетике.
А вот для меня, как танцующего и касино, и НЙ, между ними очень много общего. Если мы, конечно, под касино понимаем скорее YouTube - Timba - La Afro-Salsa Cubana, чем YouTube - Salsa a la Cubana. А под НЙ скорее YouTube - Juan Matos & Magna Gopal at the 2009 Flava Invasion, чем YouTube - BASo Instructional, Salsa Intermediate Pattern, Feb 26 '07.

А Байларатон владеет не самой полной информацией. Осваивающих НЙ, но не забросивших касино, в Киеве несколько больше, чем может показаться.
Igoroq is offline   Reply With Quote
Old 13.01.2010, 01:57   #16
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

Igoroq

Спасибо за видео!
Blues is offline   Reply With Quote
Old 14.01.2010, 02:48   #17
bailaraton
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Oct 2009
Posts: 111
Default

Quote:
Originally Posted by Igoroq View Post
А Байларатон владеет не самой полной информацией. Осваивающих НЙ, но не забросивших касино, в Киеве несколько больше, чем может показаться.
Ну дык на полноту и не претендую.
Говорю о тех, кто туда ушел во времена "великого раздела" :-).
А кто сейчас "на сторону бегает" - откель знать, не бываючи на НЙ-дискотеках?

А вот по роликам не согласен.

Про ролики. Юлик на сальсаинфо прально написал. Чем твое первое видео с точки зрения партнерши отличается от "банального" касино?
Разница есть, но несущественная.
В "нешоу"- вариациях для партнерши если будет отличаться, то не слишком.
Тут меня седня один человек пинал, что кубинцы турнийо,к примеру, вообще не танцуют, даже в соне. (кроме как на показ - конкурсы, зрители, камера...)

А в шоу - что хошь можно накрутить.
А потом против этого возражать стенка на стенку, за нерассовую чистоту касино :-).

Второй ролик - иэээх...прошый век :-). Ностальджи...
(Но знатоки говорят, после пяти посещений Кубы понимаешь, что это суть истинная тимба, "девушка и токарный станок" )

Четвертый... да, пресное и на понтах. Но у нас чуть менее чем все, кого приходится заметить за танцеванием НЙ - так именно и танцуют. Эту манеру даже в касино одно время чуть не начали перенимать (на то Янек и плевался). Да, есть исключения. Но редкие.

Кстати, описанные "раскольники" в массе своей - КАЧЕСТВЕННЫЕ самовыраженцы.
Как те, кто в первом и третьем роликах.
Если вернуться к теме ветки - "выросшие вширь", а потом ушедшие с концами в другой стиль.

(Причины ухода - к теме ветки мало относятся. В т.ч. потому, что вменяемые люди стали развивать НЙ, а не только из-за танцевальных пристрастий).

Но третий ролик с первым роднит только качественное самовыражение.
Энергетика, эмоции пары, динамика, даже пластика - принципиально другие.

Могу, как принято нонче , сказать: "гляжу-приятно, повторять не хочется".
Именно как "незатанцевавший" НЙ. Не вставило.

Возможно, кто-то может КАЧЕСТВЕННО совместить.
Уровень таких реально высок, споров нет.

Но не уверен, что НЙ - логичное развитие для ВСЕХ тех, кого прет касино. Стройными рядами...отряд не заметит потери бойца .

Last edited by bailaraton : 14.01.2010 at 03:22.
bailaraton is offline   Reply With Quote
Old 14.01.2010, 08:06   #18
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default

Quote:
Originally Posted by bailaraton View Post
Про ролики. Юлик на сальсаинфо прально написал. Чем твое первое видео с точки зрения партнерши отличается от "банального" касино?
Про Юликов не посвященным не понятно. Но вообще впечатление от первого видео с касино таково, что значительную часть танца парень о девушке вспоминал только тогда, когда она у него под ногами путаться начинала.. он ее и уводил куда-нибуть в сторонку.. , чтоб не отвлекала и не мешалась
earthen is offline   Reply With Quote
Old 14.01.2010, 11:39   #19
Igoroq
 
Igoroq's Avatar
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Nov 2007
Posts: 350
Blog Entries: 5
Send a message via ICQ to Igoroq Send a message via MSN to Igoroq
Default

Quote:
Originally Posted by bailaraton View Post
Чем твое первое видео с точки зрения партнерши отличается от "банального" касино?
Я не знаю, что ты называешь "банальным" касино. На первых двух видео кубинская сальса. В первом случае в ней упор на обыгрывание музыки. Во втором - на узлы и фишки. Аналогичная разница и между 3 и 4 видео. Тут всё просто - 1 и 3 социалка, 2 и 4 демонстрация.

Quote:
Второй ролик - иэээх...прошый век :-). Ностальджи...
(Но знатоки говорят, после пяти посещений Кубы понимаешь, что это суть истинная тимба, "девушка и токарный станок" )
Я понимаю, что упомянутый знаток был там много раз и с высоты этого может так утверждать, но знаток - любитель узлов, что какбэ намекает.
Уверен, что можно найти большого любителя ездить на Кубу, который с высоты своего опыта будет утверждать, что на Кубе все бухают и ходят по чикам. И фиг поспоришь, он именно такое там искал, находил и именно так всё своё время там и проводил.

Quote:
Но третий ролик с первым роднит только качественное самовыражение.
Энергетика, эмоции пары, динамика, даже пластика - принципиально другие.
Так музыка же разная. Я по себе заметил, что могу в процессе танца переключаться между такими стилями, если музыка позволяет и то и другое и небольшие девиации в ней подталкивают к такому.

Quote:
Но не уверен, что НЙ - логичное развитие для ВСЕХ тех, кого прет касино.
Нет конечно. Знаю достаточно людей, нашедших себя в одном и кривящихся при упоминании другого. Но я считаю, что умение и того и другого обогащает и то и другое. И я не про то, что НЙ-щикам стоит учить узлы из касино, а касинщикам - комбинации из НЙ.

Quote:
Originally Posted by earthen
впечатление от первого видео с касино таково, что значительную часть танца парень о девушке вспоминал только тогда, когда она у него под ногами путаться начинала.. он ее и уводил куда-нибуть в сторонку.. , чтоб не отвлекала и не мешалась
Это сродни утверждению, что бачата, это только когда тесно прижались и трутся, а на расстоянии это фигня. Не нужно всё время пристально смотреть девушке в глаза и крепко её держать, чтобы был контакт в паре. Но такому контакту нужно научиться. Вариант бесконтактного танцевания касино Алексенцевым есть в моём видео со 2-го сибирского фестиваля. Высший пилотаж это ещё и не смотреть, а просто чувствовать партнёра.
Igoroq is offline   Reply With Quote
Old 14.01.2010, 13:04   #20
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default

Quote:
Originally Posted by Igoroq View Post
Это сродни утверждению, что бачата, это только когда тесно прижались и трутся, а на расстоянии это фигня. Не нужно всё время пристально смотреть девушке в глаза и крепко её держать, чтобы был контакт в паре. Но такому контакту нужно научиться. Вариант бесконтактного танцевания касино Алексенцевым есть в моём видео со 2-го сибирского фестиваля. Высший пилотаж это ещё и не смотреть, а просто чувствовать партнёра.
Никаких подобных обобщенных утверждений я не делал. Только касательно этого видео. О каком контакте говорим? Если только в первые 50 секунд. Потом партнер полностью перетенул одеяло на себя. Видно, что его уровень намного выше, чем у партнерши. Убери девушку и танец ничего не потеряет. С тем же успехом он мог точно также танцевать для тех двух чуваков на заднем фоне. Так что та самая стиральная машина или токарный станок. туда-сюда. Особого счастья на лице девушки тож не заметно, сосредоточенно пытается соответствовать, да и только. Но это так, мои ощущения, не более, естественно.
earthen is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Идем 8 марта на Mercado Negro! Blues Москва 0 07.03.2014 16:24


All times are GMT +3. The time now is 12:42.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024