Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 16.04.2010, 08:34   #131
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

YouTube - Несчастный случай - Бэтмен (клип)
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 16.04.2010, 11:25   #132
Anton
 
Anton's Avatar
 
Miass
Russia
Join Date: Aug 2008
Posts: 292
Blog Entries: 1
Default

Ну вот... Теперь Виктор "шпильки вставляет"
__________________
Главный по сальсе.
Anton is offline   Reply With Quote
Old 16.04.2010, 12:15   #133
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Антон, это была шутка, шут-ка
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 16.04.2010, 12:34   #134
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Anton View Post
Алексей, просто нужно быть доброжелательней и мягче. А если кто-то ляпнул, какую-то ерунду, то не стоит его за это тыкать носом или подкалывать. Людям после этого очень трудно признать свои ошибки и пропадает желание продолжать разговор. Не возможно во всем хорошо разбираться, постоянно рефлектировать, но хочется людям общаться и высказывать свое мнение (пусть даже глупое или неграмотное) и здесь мы для этого собрались. А Ваши комментарии, Ваше мнение специалиста нам ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
А что, Алексей когда-то был "не доброжелательным" и "не мягким"? С моей точки зрения у него просто ангельское терпение!
Ребята, Вы сами-то подумайте чего Вы пишите, Алексей для Вас стал практически школьным учителем раскрывающим глаза на мир и совершенно лишённым возможности и пошутить (иногда мы делаем это неудачно и ни к месту, все мы!), и высказать своё личное мнение, каким-бы жёстким оно не было, и возможно поддаться какому-то сиюминутному настроению и т.д.
Алексей такой-же живой человек как и все мы (странно правда?), и ему тоже хочется просто общаться с нормальными людьми! Нафига ему понадобилось просвящать в своё личное время музыкально неграмотных сальсерос? Вот только без обид счас!
А тут получается, фразу неправильно написал или кто-то чего-то там не понял и у себя в голове чего-то там додумал, и сразу губки надуваем, обижаемся...
Что за фигня, мужчины?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 16.04.2010, 16:18   #135
Элиас Раевский
 
Элиас Раевский's Avatar
 
Syktyvkar
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 288
Blog Entries: 6
Default

Как бы любить искусство и бережно охранять его чистоту - дело благородное, и неприятие дилетанства и халтуры - тоже, но снобизм ведь подразумевает высокомерное манерное поведение и надменно демонстративное отношение к опоненту. Не по-христиански как то....превозносить искусство выше людей....
Без людей, искусство и быть не может. Не будет ни производителей, ни потребителей. Больше чем людей любить можно только Господа, потому что искусство, вообще культуру, создали люди, это акт их творения, в отличие от природы и Бога.

Я за любовь, и здоровую, корректно высказанную критику! =)

Last edited by Элиас Раевский : 16.04.2010 at 16:29.
Элиас Раевский is offline   Reply With Quote
Old 16.04.2010, 17:05   #136
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Sergiyev Posad
Russia
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Default

Quote:
Originally Posted by Элиас Раевский View Post
Как бы любить искусство и бережно охранять его чистоту - дело благородное, и неприятие дилетанства и халтуры - тоже, но снобизм ведь подразумевает высокомерное манерное поведение и надменно демонстративное отношение к опоненту. Не по-христиански как то....превозносить искусство выше людей....
Совершенно с Вами согласен - с одной оговоркой: слишком любить себя - тоже не слишком по-христиански Жизнь коротка, искусство вечно! Вообще-то понятие "снобизм" - несколько не из этой оперы; лично я предпочитаю слово "эстет", а "сноб" - это ярлык, который любят навешивать на эстетов почём зря; до того доходит, что эстеты сами начинают ощущать себя снобами

Моим оппонентам и защитникам скажу так. Я и правда человек не злой – честно-честно! С другой стороны, не чувствую себя обязанным в своём общении только гладить всех по головкам и говорить исключительно комплименты – давайте оставим эту манеру кандидатам на выборные должности в предвыборный сезон

Возвращаясь к нашим баранам Выше я пытался донести мысль, что распространение и популярность всяческих подделок «под сальсу» снижает вероятность того, что этой музыкой здесь займутся серьезные музыканты: подделки "портят имидж" данного жанра, и без того не избалованного вниманием. Сложно надеяться, что профессиональные музыканты вдруг сколотят сальсовые оркестры и будут «бомбить» по сальсатекам – и, прежде всего, потому, что самим сальсатекам, их посетителям и администраторам, этого, по большому счету, не надо. Всех вполне устраивают диджеи, крутящие мр3 – и этим наши сальсатеки невыгодно отличаются, скажем, от вечеринок т.н. «клубной» музыки, где диджеи всё же стараются «держать марку» и крутят винил или CD, пытаются играть что-то сами и приглашают к сотрудничеству «живых» музыкантов. Я не виню (ну почти ) во всём этом самих сальсерос: просто у этого жанра, в отличие от тех же техно или хаус, еще не набрана «критическая масса». Да и вообще у нас традиция танцев под «живую» музыку что-то приугасла после кончины духовых оркестров, игравших вальсы в парках и клубах...

Вся надежда на «заболевших» – как на Украине «заболели» Dislocados
ToroDozer is offline   Reply With Quote
Old 16.04.2010, 18:14   #137
Mili
 
Mili's Avatar
 
Minsk
Belarus
Join Date: May 2009
Posts: 469
Blog Entries: 6
Send a message via ICQ to Mili
Default

Quote:
Originally Posted by ToroDozer View Post
Вся надежда на «заболевших» – как на Украине «заболели» Dislocados
А в Питере - Cuba Jam .
Mili is offline   Reply With Quote
Old 16.04.2010, 18:16   #138
Элиас Раевский
 
Элиас Раевский's Avatar
 
Syktyvkar
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 288
Blog Entries: 6
Default

Quote:
Originally Posted by ToroDozer View Post
Совершенно с Вами согласен - с одной оговоркой: слишком любить себя - тоже не слишком по-христиански Жизнь коротка, искусство вечно! Вообще-то понятие "снобизм" - несколько не из этой оперы; лично я предпочитаю слово "эстет", а "сноб" - это ярлык, который любят навешивать на эстетов почём зря; до того доходит, что эстеты сами начинают ощущать себя снобами

Моим оппонентам и защитникам скажу так. Я и правда человек не злой – честно-честно! С другой стороны, не чувствую себя обязанным в своём общении только гладить всех по головкам и говорить исключительно комплименты – давайте оставим эту манеру кандидатам на выборные должности в предвыборный сезон
А рассждуал пространно конечно, асбстрагируясь, и думаю "эстет", конечно, слово более подходящее для вас, нежели "сноб".
Элиас Раевский is offline   Reply With Quote
Old 16.04.2010, 23:43   #139
Писатель
 
Писатель's Avatar
 
Krasnodar
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 187
Blog Entries: 2
Send a message via ICQ to Писатель
Default

Вот честно, не хотел отвечать. Но раз продолжается мусоление темы пресловутой Елки, а точнее моего на этот счет высказывания, то что я могу сказать из увиденного:
1)Конечно, многие знания в такой специфической области как музыка, да еще и латиноамериканская, делает честь человеку, который занимается танцами. Другое дело, что у меня НЕТ такой потребности узнавать досконально этот вопрос. Я сам человек по натуре очень въедливый, но только в тех вопросах, которые мне нужны по профессиональной деятельности. И уж тыкать носом пользователю, который не отличает тулбар от прогрессбара, а то и вовсе не знает что это такое не стану, хотя досконально знаю как это все программируется, причем на самом низком уровне. Ибо - смысл? Вы все прекрасно работаете на компьютере не зная всех тонкостей его функционирования, и если кто то и показывает на мой взгляд некомпетентность, то опять же - значит не было нужды так глубоко внедряться в этот вопрос, если для навыков работы хватает того уровня что есть.
2) Глупо хвалиться своими пороками. Снобизм - полюбасу не есть достоинство. Даже если он и основан на энциклопедических знаниях. А уж особенно, когда им кичатся.
3)Все заявления про себя искусстве, или искусство в себе -так же можно успешно было оставлять при себе. Хотя бы потому, что мы с Вами уважаемый ToroDozer, не знакомы. Обо мне Вы ничего не знаете. Так что всякие экивоки на мою безграмотность в этом вопросе- не в кассу, (см. п. 1). И всякое Ваше знание сразу обесценивается подобными заявлениями, ибо мне неприятно получать его от человека со столь глубоким самомнением.
Но это же опять лишь мое мнение, посему можете дальше успешно изливаться своими познаниями, мне как то дальше в этой тягомотине на пустом месте участвовать совершенно неинтересно.
Писатель is offline   Reply With Quote
Old 17.04.2010, 00:45   #140
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by Писатель View Post
Хехе, вот за что мне порой не нравится мамботрайб (Витя - не в обиду, просто мое мнение за более чем 2 года что я здесь сложилось), так это за некоторый снобизм.
Слово "снобизм" здесь не совсем уместно.
Конечно, "Велик и могуч...", и каждый волен давать свое собственное определение любому слову...
Но термин "снобизм", в общепринятом смысле, довольно конкретен
Кстати, определение, данное ToroDozer:
Quote:
Originally Posted by ToroDozer View Post
У меня всегда было ощущение, что т.н. снобы - это люди, любящие искусство больше, чем связанных с ним людей, включая их самих; а "снобоборцы" - люди, любящие себя в искусстве больше, чем искусство
также, на мой взгляд, не отражает сути понятия.

Quote:
Сноб (англ. snob) — термин, изначально характеризовавший людей неблагородного происхождения (обычно термин употреблялся в аристократической среде), стремящихся «пролезть» в высшее общество. Snob — во многих языках мира это слово неизменно пишется именно так.
Quote:
Сноби́зм — поведенческая модель или стиль жизни, заключающийся в подражании аристократическим манерам, вкусам, поведению высшего общества; претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям. Также словом снобизм могут обозначать конкретный поступок или высказывание, характеризующееся подобным поведением. Человек, отличающийся снобизмом, называется снобом. Существует определение понятия сноб, как пустой, ограниченный человек, увлекающийся внешним лоском, однако такое определение неверно.

Сноби́зм — характерное поведение, образ мыслей, манеры индивида, претендующего на элитарность, заключающееся в восхищении всем первоклассным, начиная произведениями искусства, заканчивая одеждой, тем, что должно характеризовать интеллектуального и образованного видавшего виды человека — одного из немногих.

Сноби́зм заключается именно в том, что сноб ценит предметы и явления не за их качества, а только за то, что эти предметы и явления ценят представители элиты, к коим сноб хочет быть причастным. Сноби́зм отличается от лицемерия тем, что сноб, до конца не отдавая себе отчета, искренне считает себя интеллектуалом, в чем его убеждают манеры и вкусы сноба.
P.S.: На вопрос: "не думаю ли я, что участники нашего форума не умеют пользоваться словарями?", отвечаю: "Не думаю. Умеют."
wetman is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Развитие танца Victoria Болтаем по делу 677 13.02.2014 11:17
Мамбо: история и развитие earthen Болтаем по делу 6 04.02.2010 11:42
Как стимулировать развитие? Эра Болтаем по делу 8 11.09.2009 07:48
История линейной сальсы в России vovaSALSAnov Болтаем по делу 120 17.02.2009 19:08
С Днём Конституции России,.. а также MuggZ Поздравления 3 15.12.2006 18:21


All times are GMT +3. The time now is 02:52.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024