Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 16.07.2007, 21:04   #1
MuggZ
 
MuggZ's Avatar
 
Denver
USA
Join Date: Jun 2006
Posts: 957
Blog Entries: 1
Send a message via Yahoo to MuggZ
Default Шаке Браун и Магне Гопал посвящается.

/Перепечатка из моего бложка. Мож, кому будет интересно./

В прошлые выходные солнечный горад Дэ. посетили Шака Браун из Уошингтон ДиСи (Вера права) и Магна Гопал из Торонто /с мужем/. Муж кстати, тоже пляшет славно "на 2" а ещё известен тем, что именно он основал видео-сайт iMambo.tv

Впечатления.
Особенных ожиданий не было с точки зрения "ух тыы к нам едут звёёёзды, щас увидим как наааадо!". Во-первых, дааавно тусуемся, много кого видели, кто такой Шака Браун ужо знале. А тут выяснилось, что и милая девушка Магна имеется в личной видео коллекции - записи с конгрессов всяких.
Но как уже пейсал ранее - приятно, когда наши тут устраивают подобное. Всё-таки колышется тинка в болотце, экспоужа и всё такое. Обратно, давние приятели и приятельницы выползают в один вечер в одно место пообниматься-почмокаться-и даже сплясать.

Одна из ветеранов увидела меня устало-лениво шаркающего сквозь двери и выдохнула - ну раз Макс здесь, то можно ужо ожидать "Олд Скул".
Так и вышло. Явились несколько друзей, коих давно не видели ввиду и нашего, и их манкирования местных клубцов. Было очень мило.
Случился такой диалог:
- чё приш0л на Шаку глянуть?
- не-а, знаю я кто он такой
- чё, с Магной сплясать?
- не-а, влом пыжиться
- а чё тогда?
- да с вами, с корешками, повидаться

Хотя начинался вечер весьма грустно. Заходишь в приличных размеров "актовый зал" и видишь перед собой с 25-30 пар новичков заполонивших танц-пол для предварительного "бесплатного урока для начинающих". Было б и больше пар студентов, да места не хватало. В общем, ещё до 9 вечера человек 70 уже набилось.
Однако позже, заставив себя чутка подождать в стиле "да я сам как И.В.Сталин", подошли несколько старых знакомых и стало душевно.
Забавно, вообще-то вечер был приурочен к "релизу линии танцевальных шузов". Эт наши друзья расширяют бизнес с танцулек и шоу - на всякие побочные продукты. Хе-хе, ну и вели торговлишку... насколько бойко - не могу сказать. Не следил.

Признаться, удивил и разочаровал ДиДжей, которого друзья пригласили на вечер. Должен был быть какой-то чувак из "самого-что ни на есть-ух тыыы-Пуэрто Рико". Но сильной музыки в мамбо-стайл особенно не играл, хотя мог, я думаю. Наверное, подстраивался под местное болотце. Такое бывает.
Кстати, это - одна из причин, что не хотелось танцевать. ДиДжей зажигал очень редко...

Гыгы, какая-то тётка начинающая постучала нас по плечику типа спляшем. Ну, отказывать неприлично - ужо пашли.
Обозналась тётка. С партнёром.
Грит:
- о, мол, ты был в таком-то месте в среду!?
- Не-a. /про себя: Ацтойный спортзал для новичков потренироваться/
Обозналась тётка. С музыкой.
Трудно новичкам под темповое мамбо да ещё "на 1".
Ну да лана. Бывает.

Но были и приятные впечатления. Магна оказалась душечкой, плясала со всеми подряд. Хорошо прлясала, грамотно. Мне очень понравилась. Муж ейный тоже дельный плясун. Спрашивал друзей-организаторов, чё это за чувак с Магной пляшет. Я его не помню. Они мне и подсказали - мол это муж ейный, камера-мэн. Он снимает, потому ты его редко и видишь.
Шака был тоже галантен. Сплясал тут с нашей одной местной чемпионкой /from года три назад/. Бедненькая, так "на 2" плясать и не научилась, но - храбро в омут головой. Жалкое зрелище, наблюдать Шаку, старающегося грамотно вести "на 2", и партнёршу, старающуюся, ... но у ней не получается. Она, наверное, всё на свете прокляла.

Было и приятное впечатление. Незнакомый пацан совершенно гопного мексо-чикановского вида, из тех, кто сосут пиво "Корона" весь вечер и плохо пляшут кумбия - вдруг изобразил совершенно грамотное мамбо-типико Нью-Йорк стайл. Спросил его:
- Откуда, браток? Ты явно не местный. Я тя раньше не видел.
а он мне:
- из Санта Фе, штат Нью-Мексико !!!!
/ну для тех, кто не очень представляет себе сальцо-географию Пиндостана: если Денвер - это сальцовая Сибирь, то Санта Фе - тем более/

Ну-с завершение истории. Уже хотелось отвалить оттуда, ибо ивэнт своими кровными уже поддержал, заплатив на входе. Раз уж тусуюсь, дай думаю, взглянем на шоу.
Шоу припозднилось на полчасика - всё как у людей (а.к.а. И.В.Сталин).
Но оказалось, зря тратил время. Ибо ацтой. В следующем посте будет видео выступления Шаки с этой самой девушкой Магной - дык ответственно заявляю. Шоу в пятницу было ГОРАЗДО халтурнее.
/Занавес/
MuggZ is offline   Reply With Quote
Old 16.07.2007, 21:24   #2
Marinka
 
Marinka's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 516
Default

Магна, Магна... - это не такая маленькая пластичная метиска из НЙ, очень похожая на Атой? Оч крутая тетка, если она...

А вообще, все как обычно ))
Но в Питере мы постигли истину (это как раз то самое место - Питер, где постигается истина, рано или поздно). Так вот, мы наконец-то поняли, что такое сальса. Сальса - это и есть 20-25 пар новичков, заполоняющие танцпол. Для того, чтоб хорошо плясать нужно лет 10- , причем плотненько так тренироваться, с фанатизмом. Народ, который давно пляшет, уже задолбался, занимается другими делами и приходит просто потусоваться, а те, кто еще "рвется в бой"- все на танцполе. Это как раз люди 1-2-3 года танцующие, поэтому картина на танцполе всегда и везде одинаковая...

Last edited by Marinka : 16.07.2007 at 22:01.
Marinka is offline   Reply With Quote
Old 16.07.2007, 21:46   #3
MuggZ
 
MuggZ's Avatar
 
Denver
USA
Join Date: Jun 2006
Posts: 957
Blog Entries: 1
Send a message via Yahoo to MuggZ
Default

Ээ, ну вообше-то Магна из г.Торонто, провинция Онтарио, Канада. Но да, в Нью-Йорке тусуется. Она у меня на плёнке, кажется, кааак раз оттуда, с Нью-Йоркского конгресса.
Да, невысокого ростика, славно пляшет. У себя в бложке я их видео запостил. Можешь взглянуть.
/задумавшись/ Толпа новичков-то... ну если сейчас с ними /почти / нечего делать, но прелесть - в надежде. Если из 20 пар новичков в разряд ветеранов перейдёт хотя бы 4-5 - было бы неплохо.
MuggZ is offline   Reply With Quote
Old 16.07.2007, 21:59   #4
Marinka
 
Marinka's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 516
Default

Quote:
Originally Posted by MuggZ
У себя в бложке я их видео запостил. Можешь взглянуть.
Не грузится эта хрень у меня... не знаю почему, еще несколько дней назад показывало.

Quote:
Originally Posted by MuggZ
/задумавшись/ Толпа новичков-то... ну если сейчас с ними /почти / нечего делать, но прелесть - в надежде. Если из 20 пар новичков в разряд ветеранов перейдёт хотя бы 4-5 - было бы неплохо.
По большому счету, если этих ветеранов на танцпол выгнать, зрелище будет немногим лучше
Marinka is offline   Reply With Quote
Old 17.07.2007, 00:39   #5
MuggZ
 
MuggZ's Avatar
 
Denver
USA
Join Date: Jun 2006
Posts: 957
Blog Entries: 1
Send a message via Yahoo to MuggZ
Default

Тебе виднее.
MuggZ is offline   Reply With Quote
Old 17.07.2007, 10:38   #6
rrrrico
 
rrrrico's Avatar
 
Cherepovets
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 369
Blog Entries: 10
Default

почитал, понравилось
rrrrico is offline   Reply With Quote
Old 18.07.2007, 20:27   #7
MuggZ
 
MuggZ's Avatar
 
Denver
USA
Join Date: Jun 2006
Posts: 957
Blog Entries: 1
Send a message via Yahoo to MuggZ
Default

Me allegro.
MuggZ is offline   Reply With Quote
Old 24.07.2007, 00:59   #8
MuggZ
 
MuggZ's Avatar
 
Denver
USA
Join Date: Jun 2006
Posts: 957
Blog Entries: 1
Send a message via Yahoo to MuggZ
Default

Присутствовало 200. Это довольно много.
MuggZ is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:37.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024