Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 01.04.2011, 15:44   #91
Zolotsa
 
Zolotsa's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jun 2009
Posts: 58
Send a message via ICQ to Zolotsa
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
А нравятся мне всего 2 варианта исполнения бачаты.
Старая добрая бачата-обжималка.
Собственно, доминиканская бачата, с обыгрышем ритмов ногами.
Не подумайте только, что их танцуют под одну и ту же музыку.
Считаю, что бачата обжималка соответствует танцу под, достаточно неторопливый темп, это всевозможные переигровки бачаты с добавлением новых инструментов и застывшим основным ритмом бачаты. Этот стиль кое-как танцую.
Доминиканская бачата больше подходит, под собственно бачату, в которой наряду с основным ритмом, причем довольно бодрым, часто слышны различные партии присутствующих инструментов. Этот пока не танцую, но считаю, что вот сюда, надо направлять усилия, а не на бачатотанго, бачатосальсу, бачаторуэду.
Понимаю, что простые узлы приносят больше денюжек, чем простые шаги, так как более интересны и заметны, и многие стремятся к ним.
Но, пообщаться на МамбоТрайбе, ничего не стоит, поэтому тут можно и замолвить словечко за простые шаги.
Полностью поддерживаю! Мы в Екатеринбурге единственная школа, которая пропагандирует доминиканскую бачату, кто пытается её учить и танцевать в ритм музыки. До этого, конечно, была старая добрая "обжималка". В связи с этим, на пути встречаем кучу недопонимания и негатива со стороны других ЕКБ-шных сальса-школ. Мол.. вы не такие как все, чего это вы там пляшете и т.д.
Лично я от доминиканской бачаты просто тащусь! Эта волшебная музыка и возможность её обыграть, пофинтить ногами, так сказать ))) И кстати, после того, как перешли на доминикану, стала в сальсе больше футворков добавлять, ибо ноги-то набиты ))
Zolotsa is offline   Reply With Quote
Old 01.04.2011, 15:47   #92
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Для начала, предложу вашему вниманию, замечательную высокопрофессиональную импровизацию с безукоризненной техникой, показанной на 2 Московском Фестивале Бачаты. От мастера своего дела и чемпиона всех сальс и бачат.
А уж насколько, это бачата решать Вам, хотя, повторюсь техника безупречна.
К сожалению ВКонтакте.
http://vkontakte.ru/search?c%5Bq%5D=...ction%5D=video

Но, вот на мой вкус, поменьше бы такого. Опять же, мои "любимые" ножки на ширину и шире плеч.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 01.04.2011, 16:45   #93
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Zolotsa View Post
Мы в Екатеринбурге единственная школа, которая пропагандирует доминиканскую бачату, кто пытается её учить и танцевать в ритм музыки.
Здорово!!!. Значит кто то уже прошел этим путем, в конце пути есть радость от гармонии танца и музыки.

Все молчат.
А между тем, это единственная школа (для меня, по крайней мере), которая дает доминиканскую бачату.

В Москве, кто то видел доминиканскую бачату , но не может сказать где, несколько человек собрались ехать в Доминикану, и взвешивают варианты взятия в полон танцующего туземца.
http://www.salsa.ru/forum/index.php/...html#msg146159

Организаторы бачато фестивалей, вот кого надо приглашать, а не расплодившихся клонов Тони Лара.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 01.04.2011, 21:59   #94
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Бачата - сложный танец в эмоционально-психологическом плане, много различных нюансов, они исходят от партнёра и чувствуются малейшие движения души, например: а) просто время скоротать, б) попробовать(извините) девочку, в) понравиться конкретной девочке, г) продемонстрировать всем высокий класс мастерства в танце, д) "оторваться" самому и "зажечь" девочку Последний пункт мне нравится больше всех и может получиться и сразу, без предварительного трёхразового танцевания сальсы Всё зависит от ума, такта, хорошего вкуса и намерений партнёра. И хоть бачата и смахивает на секс, всё-таки это танец, а значит, игра

P.S. А доминиканская бачата в Москве у Чино.

Last edited by Victoria : 02.04.2011 at 08:35.
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 02.04.2011, 01:56   #95
Sergey Gazaryan
 
Sergey Gazaryan's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 175
Send a message via ICQ to Sergey Gazaryan
Smile

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Для начала, предложу вашему вниманию, замечательную высокопрофессиональную импровизацию с безукоризненной техникой, показанной на 2 Московском Фестивале Бачаты. От мастера своего дела и чемпиона всех сальс и бачат.
А уж насколько, это бачата решать Вам, хотя, повторюсь техника безупречна.
К сожалению ВКонтакте.
http://vkontakte.ru/search?c%5Bq%5D=...ction%5D=video
Этот чувачок выступал на СНА ещё. Я вот думаю, может, ему кто-нибудь объяснить как надо танцевать?
__________________
Salsa… es mi vida…
Sergey Gazaryan is offline   Reply With Quote
Old 02.04.2011, 08:41   #96
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Quote:
P.S. А доминиканская бачата в Москве у Чино.
мне очень его рекомендуют как лучшего специалиста по бачате ))

Quote:
Этот чувачок выступал на СНА ещё. Я вот думаю, может, ему кто-нибудь объяснить как надо танцевать?
+1
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 02.04.2011, 12:31   #97
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
P.S. А доминиканская бачата в Москве у Чино.
мне очень его рекомендуют как лучшего специалиста по бачате ))
Если бы у Чино была Доминиканская бачата, а то энтузиасты бы не отправляли всех Доминикану.

Подмена понятий. Не лучший специалист, а специалист направленного профиля. Продвигает своё видение танца.
Многим нравится, а чем нравится, они, как правило, или отмалчиваются или обходятся общими фразами.

Да, что говорить, лучше 1 раз увидеть. Видео апреля 2010г.
Возможно, он стал танцевать по другому, но найти другого, более свежего, видео не удалось.
YouTube - Мастеркласс - бачата Чино (Куба) Удар http://www.krasnyugolok.ru/

У вас, в Самаре, собирается целая куча преподавателей, которые дают бачату ничуть не хуже, а во многом и лучше.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 02.04.2011, 22:34   #98
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Ну так, "на безрыбье и рак - рыба"! Я не сказала бы, что в восторге от него, но, по крайней мере, он убирает этот жуткий кик бедром и "прилипалки" к друг другу
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 04.04.2011, 03:09   #99
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
...этот жуткий кик бедром...
Ну почему же жуткий? Если его делать аккуратно, синхронно с партнершей да еще в близкой позиции - очень даже ничего А если его делать не в сторону, а вперед-назад - вообще замечательно
wetman is offline   Reply With Quote
Old 04.04.2011, 05:25   #100
Lidok
 
Vladivostok
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 390
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by wetman View Post
А если его делать не в сторону, а вперед-назад - вообще замечательно
йа плачу
Lidok is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
4—6 октября — экскурсия в мир настоящей бачаты! Alex4ert Москва 5 04.10.2013 07:27
Белорусский фестиваль бачаты — 2012 robot Минск 5 13.10.2011 15:50
Белорусский фестиваль бачаты — 2011 robot Минск 22 28.01.2011 11:27
Конкурс «Фестиваль бачаты» Laaluu Москва 25 16.05.2010 21:42
Почему такие неактивные? анютка Просто болтаем... зато от души! 276 01.12.2006 19:00


All times are GMT +3. The time now is 11:39.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024