Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 22.09.2014, 03:16   #561
Pablo
 
Pablo's Avatar
 
Krivoy Rog
Ukraine
Join Date: Sep 2014
Posts: 6
Default Новичок решил проявить активность)

Приветствую всех.
Ситуация такова, что я интересуюсь касино и в меру сил танцую его, но в условиях нашего города мне приходится практически самому развиваться в этом направлении. Соответственно партнёрш учить тоже. К сожалению, по этой причине, у меня много пробелов в довольно элементарных вещах, которые нужно восполнять. В частности, в связи с необходимостью обучить более-менее нормально своих партнёрш, я столкнулся с тем, что не знаю, какие фигуры в касино являются базовыми. В своё время сделал ошибку, увлёкшись разбором сложных связок от мировых известностей и оказавшись в положении, когда что-то вроде танцую, а как называется, из чего состоит и вообще, правильно ли я веду и шагаю - не знаю. Теперь вернулся к разбору шагов, чему рад, в общем-то.
Вопрос таков: подскажите названия базовых шагов и фигур касино - тех, на основе которых базируются все остальные более сложные по узлам фигуры. Конечно же будет просто великолепно, если чья-то добрая душа даст ссылки на достоверное видео с вариациями базовых шагов мужских и женских, а так же на эти самые базовые фигуры, основы, так сказать.
С уважением ко всем форумчанам.
Pablo is offline   Reply With Quote
Old 22.09.2014, 11:04   #562
El Gato Del Dios
 
El Gato Del Dios's Avatar
 
Днепропетровск
Ukraine
Join Date: Jan 2014
Posts: 31
Blog Entries: 3
Default

приезжай к нам в Днепр почаще)
недалеко же.
__________________
Bailame Mucho ))
El Gato Del Dios is offline   Reply With Quote
Old 22.09.2014, 11:18   #563
Pablo
 
Pablo's Avatar
 
Krivoy Rog
Ukraine
Join Date: Sep 2014
Posts: 6
Default

Quote:
Originally Posted by El Gato Del Dios View Post
приезжай к нам в Днепр почаще)
недалеко же.
Недалеко, но работа почти не позволяет. А тебя я помню, на open air'e видел. И с девушкой, которая с тобой в паре на аватаре ВК танцевал одну песню)

Вопрос мой остаётся в силе. Раз уж тут курс молодого бойца.
Pablo is offline   Reply With Quote
Old 22.09.2014, 16:36   #564
Alena
 
Alena's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Mar 2010
Posts: 100
Blog Entries: 5
Default

Вот здесь хорошо слышно названия фигур http://www.youtube.com/watch?v=BLFGUN4j7DU
можно опробовать скачать старую серию Salsa a la Cubana, там первое видео- база
Ещё студия SDS регулярно выкладывает в контакте видео, посмотрите с уроков уровня У0, там великолепные преподы, все варианты комбинаций на основе базовых фигур, все пасеалы-сакалы-басилалы-диле ке но-энчуфлы там есть

Last edited by Alena : 22.09.2014 at 20:34.
Alena is offline   Reply With Quote
Old 23.09.2014, 11:14   #565
Pablo
 
Pablo's Avatar
 
Krivoy Rog
Ukraine
Join Date: Sep 2014
Posts: 6
Default

Quote:
Originally Posted by Alena View Post
Ещё студия SDS регулярно выкладывает в контакте видео, посмотрите с уроков уровня У0, там великолепные преподы, все варианты комбинаций на основе базовых фигур, все пасеалы-сакалы-басилалы-диле ке но-энчуфлы там есть
С такой студией не знаком. Вот это они? http://vk.com/salsann
Спасибо вам, Алёна!

Last edited by Pablo : 23.09.2014 at 11:27.
Pablo is offline   Reply With Quote
Old 23.09.2014, 11:38   #566
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Да, это страничка той самой студии. Если что, можно попробовать напрямую поговорить с преподавателей школы — со Стасом Швецовым и Сашей Манеевым.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 24.09.2014, 13:23   #567
Pablo
 
Pablo's Avatar
 
Krivoy Rog
Ukraine
Join Date: Sep 2014
Posts: 6
Default

Спасибо. Попробую по видео той школы поработать. Наверное неудобно обращаться напрямую к преподавателям будет, мы никак не знакомы всё же.
Pablo is offline   Reply With Quote
Old 24.09.2014, 15:07   #568
Corizza
 
Corizza's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2011
Posts: 318
Blog Entries: 28
Send a message via ICQ to Corizza
Default

я уже где-то здесь на форуме давала ссылку на этот ресурс, может быть он будет вам полезен: http://www.rueda.com.ua/index.php/%D...B8%D1%86%D0%B0
Здесь была предпринята наиболее удачная, на мой взгляд, попытка если уж не классифицировать, то хоть собрать в одну более или менее стройную кучу движения руэды))
Обратите внимание, там в меню есть классификация по уровням сложности.
Corizza is offline   Reply With Quote
Old 24.09.2014, 17:29   #569
Pablo
 
Pablo's Avatar
 
Krivoy Rog
Ukraine
Join Date: Sep 2014
Posts: 6
Default

Спасибо, я знаком с ним. Там далеко не для всех фигур есть видео, но работа проделана колоссальная, несомненно. Возможно я не не так и не туда смотрел, но там есть beginners level, на котором нет пояснения, какие фигуры являются основными, истоками что ли, а какие лишь вариации.
Ведь я подозреваю, что буду прав, если скажу, что все самые навороченные связки, при детальном рассмотрении, являются комбинациями из нескольких простейших по шагам и ведению. Узлы руками тут не в счёт, а вот траектория движения партнёров, точки поворотов, шаги - это всё из базы. Так вот меня и интересует именно этот „фундамент”. Сколько этих фигур и какие? Надеюсь, я понятно излагаю вопрос, не воспримите, что я тут „воду варю” на пустом месте)
Pablo is offline   Reply With Quote
Old 24.09.2014, 23:48   #570
Nolanec
 
Nolanec's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 302
Blog Entries: 7
Default

То, о чем вы просите, с почтовым голубем не переслать.
Вам нужен толковый преподаватель за спиной.
Не только объяснить и показать - важнее проконтролировать процесс вашего обучения.
__________________
Arriba Dos
Nolanec is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 18:35.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024