Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 12.04.2011, 05:32   #171
Lidok
 
Vladivostok
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 390
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Retaco View Post
Да действительно очень пластичная девочка на видео (и не важно, что далека от Доминиканы).
Уверена, с доминиканой она справится

Quote:
Originally Posted by Retaco View Post
Хотя зря мы скатились к шуткам тема то серьезная.
А так мы отходим от обсуждения стилей и танца к подборке прикольных видео. Соберитесь друзья!!! Юмор полезен, но надо понимать -
Все когда начинали, наверно, смотрелись гораздо смешнее...
Сережа, серьезная тема - это атомная энергетика, с бачатой все гораздо понятнее и безопаснее Шутки нужны, они разряжают обстановку, поэтому это был необходимый ход Являю еще одно видео
YouTube - Juan and Samantha social bachata dance
в нем мне нравится партнер, это ведение и отношение к партнерше в танце. Ну, и Locutor - несомненно (для меня!) хорошая песня. Хотя сейчас услышу массу "фу, бе и как так можно с малознакомыми партнерами". Ответ прост - да, не надо так танцевать с теми, кого вы не можете подпустить близко в данный момент или в принципе (причины м.б. разные). Это видео не про то, как надо, а то, что нравится Лидушке. Мы же делимся "такой разной бачатой".

Last edited by Lidok : 12.04.2011 at 06:46.
Lidok is offline   Reply With Quote
Old 12.04.2011, 06:57   #172
Sollygeohennet
 
Sollygeohennet's Avatar
 
Kyzyl
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 685
Blog Entries: 2
Default

Quote:
Originally Posted by Lidok View Post
... А вот это у меня давным давно лежит в закормах, как-то я впечатлилась пластичностью и мелодичностью. Это просто база, но какая...
YouTube - BACHATA BASIC
Красиво, а можно стянуть?
Sollygeohennet is offline   Reply With Quote
Old 12.04.2011, 07:59   #173
Lidok
 
Vladivostok
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 390
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Sollygeohennet View Post
Красиво, а можно стянуть?
Конечно
Ссылку на скачивание я вам в другой теме оставляла, по-моему.
Lidok is offline   Reply With Quote
Old 12.04.2011, 09:14   #174
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Zolotsa View Post
Самой было любопытно, что скажут )
Молодцы!!! Реально в этом направлении видны сдвиги.
В мужской партии, заметны неточности при ведении, почаще к преподавателей мучать, по поводу обучения ведению.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 12.04.2011, 14:38   #175
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Sollygeohennet View Post
Красиво, а можно стянуть?
На всякий случай, стяните и то - как не надо..

Как писала Victoria:
Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Жуткий кик - это когда девочка задирает ножку а-ля "собачка у столбика" и в этот момент ещё резко дёргает большой ягодичной мышцей максимально наверх!


И не только девочка... (и не только в Сингапуре)
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 12.04.2011, 15:20   #176
Zolotsa
 
Zolotsa's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jun 2009
Posts: 58
Send a message via ICQ to Zolotsa
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Молодцы!!! Реально в этом направлении видны сдвиги.
В мужской партии, заметны неточности при ведении, почаще к преподавателей мучать, по поводу обучения ведению.
Laaluu, спасибо и вам!
Что касается ведения в мужской партии: любая девушка, танцующая за партнёра, заслуживает снисхождения, особенно, если не преподаватель. А как партнёрша Лея - прекрасна!
Конечно, было бы понятней, если б выложили видео с преподавателем (он-то по-интересней футворки мутит)), но нету. Зато показали, какую доминиканскую бачату мы продвигаем, и, главное, какой результат получается.
Zolotsa is offline   Reply With Quote
Old 14.04.2011, 01:28   #177
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Retaco, Вы ничего не перепутали? Вам не кажется, что ели меня...трое? Я приверженка не какого-то определённого стиля, а творческого подхода к танцу. А вот и ваш "Доминиканский стиль" (все равно смешно: "Доминиканская-доминиканская бачата", масляное-масляное масло), но в более симпатичном исполнении.
YouTube - Bachata (Dominican Style) Troy Anthony y Mariella Castiglione
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 14.04.2011, 11:17   #178
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Retaco, Вы ничего не перепутали? Вам не кажется, что ели меня...трое? Я приверженка не какого-то определённого стиля, а творческого подхода к танцу. А вот и ваш "Доминиканский стиль" (все равно смешно: "Доминиканская-доминиканская бачата", масляное-масляное масло),...
Знаете почему тяжело с женщинами-руководителями??? Они не могут разделять личное и деловое. Дело для них и есть личное. (Впрочем у женщин такое отношение не только в руководстве, но на их примере это особенно заметно). Так же происходит с увлечениями (слишком близко к сердцу, слишком эмоционально: Нравится - "я вся ваша", не нравится - "умри же бездарность"). Мужчины пользуются логикой... (пытаются - , пусть не всегда получается).

Поэтому по пунктам:
1. Если Вы не заметили, то Ваше определение "ужасного кика" мне очень понравилось, я не мог сказать лучше. С Вашего позволения буду использовать для объяснения как не надо танцевать.
Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Жуткий кик - это когда девочка задирает ножку а-ля "собачка у столбика" и в этот момент ещё резко дёргает большой ягодичной мышцей максимально наверх!
А вот фраза :
Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Да. Тогда и не женщина
брошеная Наталье, огорчила. Вы ведь педагог и понимаете, что надо аккуратнее со словами (особенно с женщинами ). Дальше пошла обычная женская борьба ("мягкий стиль" в подколках и наездах). Досадно, что все пошло от моей просьбы "выложить ученическое видео" и это надо было остановить. Я попытался объяснить, но более легкий вариант - выложить побольше смешных видео... и не парится.

Эх, не надо было вообще лезть в женские разбоки.. - "Когда женщины дерутся, лучше в драку не встревай" (с - восточная мудрость)

2. По поводу стиля и творческого подхода... Я не знаю, может Вы танцуете классно, и Вам (и Вашему партнеру) легко и приятно в танце. Это замечательно, никто и не спорит. Если это еще и красиво со стороны, плюс с обыгрышем музыки - суппер!!! Но если в танце находят недостатки или ошибки, это не значит, что танцующий человек ущербен. Ведь это всего лишь танец. А хорошо танцующий человек может быть невыносим в общении и наоборот.
Немножко оффтоп (не про Вас, а про жизнь): часто девочки этого не понимают, выбрав самого лучшего (из доступных) танцора в спутники жизни, а потом удивляясь - как же так?

3. "Доминиканская бачата" стало словосочетанием брендом. Сейчас все, кому не лень подчеркивают что бачата именно ДОМИНИКАНСКАЯ. Но появился этот термин позже как реакция на новые "миксованные" стили танца - БачаТанго, Бачата-фьюжн, Бачата-урбана и т.д. Доминиканцы (по большей части эмигранты) смотрели на это и не понимали, что за wtf... Пышки-доминиканки никогда не вытворяли в танце мостиков, прогибов, зависонов в поддержках и описанных Вами киков . Но из-за популярности танца они оказывались в меньшенстве на вечеринках. Возникало мнение - доминиканцы не умеют танцевать бачату . Просто надо было сказать (что и было сделано) мы танцуем по-другому, бачата у нас в сердце и в нашем танце, красиво и без поддержек. Просто другой стиль - Доминикана. Потом бренд стали использовать все кто несет бачату в массы .

Резюмирую - не все то, что называется "Доминиканская бачата" имеет отношение к Доминикане.
Как есть масло маслянное (из молока и сливок), а есть "масло Рама" (растительное) ...и синтетические масла Shell ..
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 14.04.2011, 11:46   #179
RomON
 
RomON's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jul 2008
Posts: 82
Default

Я, как тоже большой знаток бачаты, последний год очень плотно слежу за МУЗЫКОЙ бачатой. И должен сказать, что жанровый спектр бачаты, как музыки, так стремительно расширяется ))) Есть и традиционная исконная доминиканская бачата, есть много исполнителей латиносов, переехаших в США, и это уже северо-американская бачата,. В других странах латинской америки бачату «коверкают» по своему на местный ЛА лад, много пихают сальсы, реггетона, в последний год много электронного звучания, много попсы, мексиканская балада тоже теперь в бачате есть… Ремиксы бачатные известных хитов тоже каждый меяц по несколько штук.
Все это разнообразие вы можете услышать в контакте http://vkontakte.ru/club22295922. Но это я для иллюстрации, не для рекламы…

А хочу я сказать, ЧТО?

Поскольку музыкальный спектр бачаты стал таким широким, то и стилей исполнения танца бачат стал оч много. Доминиканцы в своих деревнях по-прежнему долбят свою исконную бачату-кадрилью, кубинцы встраивают касино и реггетон, белые америкосы хастл, австралийцы, как истинyые британцы имеют свой «сдержанный» стиль , итальянцы любят плавно-пластичный стиль и т.д.т.п.

Поэтому сейчас в мире не два стиля танцевания бачаты «доминиканский» и медляк-обжималка, а ДЕСЯТКИ стилей.
Поэтому я сочувствую сторонникам «чистых» стилей.

Сейчас в Москве есть место, где проводятся чисто бачатные вечеринки. И, есественно, там крутится разная по музыке бачата. А народ то танцует то, чему его научили в конкретной школе конкретный преп. Поэтому под одну и туже музыку все танцуют по- разному. И это смешно и забавно бывает!

Что с этим делать, даже не знаю …

Last edited by RomON : 14.04.2011 at 12:36.
RomON is offline   Reply With Quote
Old 14.04.2011, 12:16   #180
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by RomON View Post
Что с этим делать, даже не знаю …
Я тоже...
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
4—6 октября — экскурсия в мир настоящей бачаты! Alex4ert Москва 5 04.10.2013 07:27
Белорусский фестиваль бачаты — 2012 robot Минск 5 13.10.2011 15:50
Белорусский фестиваль бачаты — 2011 robot Минск 22 28.01.2011 11:27
Конкурс «Фестиваль бачаты» Laaluu Москва 25 16.05.2010 21:42
Почему такие неактивные? анютка Просто болтаем... зато от души! 276 01.12.2006 19:00


All times are GMT +3. The time now is 02:24.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024