Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 14.06.2011, 11:21   #11
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,952
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by avorobjovs View Post
На мой взгляд, выделять в отдельные направления безусловно стоит, просто чтобы классифицировать и не путать
Время покажет — отдельное это направление или просто эксперимент «на стыке». Пока что я ни разу не видел на дискотеках людей, танцующих сальсу-хип-хоп (даже после семинаров Джази ). Понятно, что любой преподаватель старается экспериментировать, но поднимать каждую его локальную фантазию до уровня отдельного стиля — это, по мне, чересчур.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 14.06.2011, 17:49   #12
avorobjovs
 
avorobjovs's Avatar
 
Riga
Latvia
Join Date: Oct 2010
Posts: 182
Blog Entries: 5
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Время покажет — отдельное это направление или просто эксперимент «на стыке». Пока что я ни разу не видел на дискотеках людей, танцующих сальсу-хип-хоп (даже после семинаров Джази ). Понятно, что любой преподаватель старается экспериментировать, но поднимать каждую его локальную фантазию до уровня отдельного стиля — это, по мне, чересчур.
Я тоже не видел.
И я не призываю поднимать локальную фантазию до уровня отдельного стиля, но название какое-то придумать все равно нужно.
__________________
Реплики из зрительного зала
avorobjovs is offline   Reply With Quote
Old 14.06.2011, 20:48   #13
xayyam
 
xayyam's Avatar
 
Baku
Azerbaijan
Join Date: Aug 2008
Posts: 599
Blog Entries: 24
Send a message via ICQ to xayyam
Default

Чего только не придумают, чтобы бабло срубить.
Я считаю, что если в сальсе начинает доминировать другой танцевальный стиль, то это уже не сальса (это в принципе касается любого другого стиля, хотя возможны исключения - от сумы и тюрьмы как говорится).
Как было уже сказано - хип хоп элементы в сальсу стали вносить хип-хоперы осваивавщие сальсу. Пока это не выходило за рамки применения коротких хип-хоп движений в стайлинге всё было гармонично, а как только хип-хоп начал доминировать в танце, то всякая гармония пропала сразу. Просто не всегда люди хорошо владеющие одним танцем, осваивая другой могут следовать принципу пустого сосуда (Хотя бы полного не более чем на 30% )

Что же касается того станет ли хип-хоп сальса стилем, то всё зависит от мощной поддержки музыкантов - будет музыка будет танец, а если нет, то и обсуждать будет нечего.
__________________
Куба, я твоя любовь!
xayyam is offline   Reply With Quote
Old 14.06.2011, 21:14   #14
Bachatera
 
Bachatera's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 443
Default

В Америке недавно началась мода на так называемую Urban Bachata, бачата с элементами хип-хопа, современного танца. Придумал ее Alejandro Rey из Лос Анжелеса
Пример видео YouTube - ‪Alejandro Rey and Kathy Reyes bachata performance at All Star Salsa&Bachata Cruise 2010‬‏
YouTube - ‪Bachata Competion Finals (April 14, 2010) - Stevens Steakhouse (Alejandro Rey and Kathy Reyes)‬‏
YouTube - ‪Alejandro Rey & Jessica Trujillo Finals Bachata Contest 2011‬‏


Сейчас он ездит по конгрессам и позиционирует себя как создателя Urban bachata. В принципе я согласна, что только не сделают, чтобы бабло срубить, - но вообще оно и к лучшему, развитие танц.культуры...
Bachatera is offline   Reply With Quote
Old 14.06.2011, 22:07   #15
Sergey Gazaryan
 
Sergey Gazaryan's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 175
Send a message via ICQ to Sergey Gazaryan
Default

Всем привет!
Как мне говорил маэстро Хорхе Камагуэй, что хип-хоп в тимбу можно легко вставлять, и он так делает, и я вставляю немного хип-хопа (знаю я совсем немного, Ромка Михейчик показывал элементы). Как объяснял Хорхе, в тимбу можно вставлять разные танцы. Конечно, больше там будет румбы, афро, сона, ча-ча-ча, и других кубинский танцев, но хип-хоп так же разрешен.
__________________
Salsa… es mi vida…
Sergey Gazaryan is offline   Reply With Quote
Old 14.06.2011, 22:08   #16
Sergey Gazaryan
 
Sergey Gazaryan's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 175
Send a message via ICQ to Sergey Gazaryan
Default

Quote:
Originally Posted by Bachatera View Post
Сейчас он ездит по конгрессам и позиционирует себя как создателя Urban bachata. В принципе я согласна, что только не сделают, чтобы бабло срубить, - но вообще оно и к лучшему, развитие танц.культуры...
Ну знаете, танцевальную культуру тоже надо правильно развивать.
__________________
Salsa… es mi vida…
Sergey Gazaryan is offline   Reply With Quote
Old 14.06.2011, 22:26   #17
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

Я кстати тоже за хип-хоп. В конце концов - многие вещи из афро и есть основа хип-хопа. Если музыка и техника позволяют - почему бы не вставить?
Blues is offline   Reply With Quote
Old 14.06.2011, 22:36   #18
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,952
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Речь не о вставках шла, Серёжа и Виталик, а о том случае, когда от сальсы остаётся только название.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 14.06.2011, 22:53   #19
Bachatera
 
Bachatera's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 443
Default

Quote:
Originally Posted by GAZik View Post
Ну знаете, танцевальную культуру тоже надо правильно развивать.
Сергей, а что плохого в элементах хип-хопа в бачате? Сам говоришь, что в сальсе хип-хоп используешь (можно на ты, мы вообще знакомы))
Bachatera is offline   Reply With Quote
Old 15.06.2011, 09:49   #20
RomON
 
RomON's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jul 2008
Posts: 82
Default

Про хип-хоп.
Как сольный танец, хип-хоп с хореографической точки зрения гораздо более продвинутый танец, чем сальса, в котором соло подспорье, а не основа. "Спарить" сольный и парный танец можно, но получаются, как правило, кривые уродцы. Я бы не стал волноваться, что хип-хоп внедриться в массовый соушел под названием сальса в Европе, Азии и Австралии по причине отсутствия необходимой телесной пластичности у масс сальсерос. Профи и пижоны всегда будут, но их единицы.
Посему, я вижу пользу от хип-хопа в том, что он помогает рядовым сальсерос хоть немножно сдвинуть свою пластику путем соответствующих занятий на занятиях и всяких воркшопах.

Про бачату.
Вы все-таки не путайте шоу бачату для профи и бачату для простого народа. ТО что показывают профи на шоу-выступлениях и на конкурсах, это никакие не новые стили, а танц.фантазии этих профи, т.е. чистое искусство, которое никакого отношения к массовым танцам не имеют. Этих извращенных "форм" урбан, фьюжн и т.п. бачаты полным полно.
И не пониманию я смысла дискуссии на тему хорошо или плохо всталять хип-хип в бачату или бачату в хип-хоп. Вставляейте, если хочется! Кто вам может запретить?
RomON is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Разыскиваются организаторы фестивалей и танцевальных викендов baraulia Болтаем по делу 0 08.06.2015 13:40
В чем отличия музыки кубинской сальсы и линейных стилей? avorobjovs Болтаем по делу 113 03.04.2014 15:42
К вопросу о смешении стилей: сальса-балет avorobjovs Просто болтаем... зато от души! 9 11.04.2012 11:24


All times are GMT +3. The time now is 23:19.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024