Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Красноярск
Blogs About Us

View Poll Results: Собираетесь ли вы на 3-й Сибирский сальса-фестиваль?
Я уже купил билеты в Красноярск! 12 44.44%
Без сомнения! Новый год в Сибири — это прикольно! 6 22.22%
Скорее, да, чем нет. Я слышал о нём много хорошего 0 0%
Пока что не определился 3 11.11%
Я бы поехал, но это так далеко… 5 18.52%
Сальса в Сибири?! — Чему там меня могут научить?! 0 0%
Зачем мне Красноярск? Нас и дома неплохо кормят! 1 3.70%
Voters: 27. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 22.12.2009, 17:19 Show Event Details   #31
Architect
 
Architect's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 822
Blog Entries: 4
Default

вот чувствую 3, 4 оторвемся
__________________
Куба — любовь моя!
Architect is offline   Reply With Quote
Old 22.12.2009, 17:58 Show Event Details   #32
Maryta
 
Maryta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 495
Blog Entries: 7
Default

ещё как жаль, Вить!!! Поскромничала я с выходными
Maryta is offline   Reply With Quote
Old 22.12.2009, 17:59 Show Event Details   #33
Maryta
 
Maryta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 495
Blog Entries: 7
Default

Оль, я просто чахну уже, так по вам скучаю!!! не отделаетесь от нас с Алиской
Maryta is offline   Reply With Quote
Old 27.12.2009, 12:22 Show Event Details   #34
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Wink Расписание

Расписание мастер-классов значительно обновлено, не пропустите!
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 27.12.2009, 15:53 Show Event Details   #35
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Полез я, от нечего делать, на сайт Красноярского фестиваля и обнаружил любопытную информацию
Quote:
Ученики «ArmenyCasa» заняли первое место на соревнованиях «Сальса-Найт-Эвордс» — лучшая руэда, второе место на чемпионате Европы.
Quote:
Получил несколько наград на соревнованиях «Сальса-Найт-Эвордс»
http://www.mambotribe.org/sibfest/2010/stars/
А так как я любитель всяких соревнований , то мне интересно в каких годах и городах проводились cоревнования «Сальса-Найт-Эвордс» и чемпионат Европы, а также остальные руэды занявшие 1,2 и 3 места в этих соревнованиях.
Кто нибудь может мне ответить на этот вопрос , желательно со ссылкой на сайт соревнований.

Last edited by Laaluu : 27.12.2009 at 16:07.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 28.12.2009, 11:57 Show Event Details   #36
RomON
 
RomON's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jul 2008
Posts: 82
Default

А где ж будут все мероприятия фестиваля? Где инфа о местах проведения семинаров, вечеринок?
RomON is offline   Reply With Quote
Old 28.12.2009, 14:13 Show Event Details   #37
Mili
 
Mili's Avatar
 
Minsk
Belarus
Join Date: May 2009
Posts: 469
Blog Entries: 6
Send a message via ICQ to Mili
Default

Мне показалось, или количество преподов сократилось?
Mili is offline   Reply With Quote
Old 28.12.2009, 15:06 Show Event Details   #38
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Я бы не сказал. Действительно, Александра Альхимович из Минска не сможет приехать. С другой стороны, в списке преподавателей появились Светлана Рэй из Петербурга, а также (и, я думаю, это дорогого стоит) Милтон Кобо из США.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 30.12.2009, 08:50 Show Event Details   #39
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
А так как я любитель всяких соревнований , то мне интересно в каких годах и городах проводились cоревнования «Сальса-Найт-Эвордс» ....
Кто нибудь может мне ответить на этот вопрос , желательно со ссылкой на сайт соревнований.
Так. Ни от организаторов , ни от информационного партнера ответа не последовало .
Да и не могло последовать.
Только потому , что таких соревнований никогда и нигде не проводилось.
Все мы знаем , что соревнования и конкурсы пагубно влияют на развитие социальной составляющей, приглянувшегося нам танца, приводят к появлению большого числа сальса-спортсменов, сальса-акробатов и прочих проявлений "высокого мастерства", приводящих к большому числу столкновений на танцполах и не "социальности" отдельных партнеров, то есть, проще говоря, такие "спортсмены" ведут и ведутся непонятно и непредсказуемо.
Но еще более опасны те социальные танцоры, которые , не обладая мастерством сальса-спортсменов, пытаются копировать узлы, динамику и трюки призёров.
А тут получается, что на одном, уже популярном, фестивале, и как следствие, на сайте - информационном партнере идет просто реклама соревнований.
К достоинствам Звезд фестиваля прибавлено непременное участие в соревнованиях «Сальса-Найт-Эвордс», ( стоит заметить, что у некоторых из них есть титулы и места в конкурсах , но они не позиционируются )
А некоторые вещи просто абсурдны, хотя и очевидно , что это описка
Quote:
В 2008 году «Сальса-Найт-Эвордс» школа получила премию в номинации «Школа-дебют».

Quote:
Организатор ... «Сальса-Найт-Эвордс», многократный призёр «Сальса-Найт-Эвордс».
После этого мне стало понятно, почему , даже на Мамбо Трайбе, обсуждение номинантов , заметьте , не призеров, не победителей, не участников соревнований, а именно номинантов, носило негативный оттенок.
Поэтому стоит подробнее разобраться , что же такое «Сальса-Найт-Эвордс» или SNA .
SNA- это "ежегодная премия в области латиноамериканских танцев и музыки" и представляет из себя, по словам одного из обладателей премии,
Quote:
Originally Posted by v.radziun
Это не стаканчик, а значительно менее полезная в хозяйстве вещь — эдакая досочка на тяжеленном постаменте
.
Теперь несколько подробнее
Quote:
SALSA NIGHTS AWARDS - ежегодная премия в области латиноамериканских танцев и музыки. Целью учреждения премии является популяризация и развитие латиноамериканской культуры, в частности танцев и музыки в России и ближнем зарубежье.

Задача этого мероприятия - отметить наиболее яркие события, а также личности, внесшие наиболее весомый вклад в развитие латиноамериканской культуры на территории России и ближнего зарубежья за прошедший 2008 год.

Участники: поклонники латиноамериканской культуры, представители школ танцев, музыкальные группы и танцевальные коллективы из городов России и ближнего зарубежья.
То есть никто , ни с кем не соревнуется. Люди просто живут обычной сальса жизнью, танцую , преподают, ездят с семинарами.
А некоторой инициативной группе, для популяризации и развития латиноамериканской культуры, захотелось как нибудь отметить наиболее видных участников сальса движения.
Поиск лауреатов премии идет в 2 этапа.
Первый этап - выдвижение номинантов происходит путем общего голосования на одном из сальса форумов.
Четыре наиболее популярных личности или события, или организации и т. п. попадают на голосование в "Большом совете", где голосование участников этого совета и выявляет лауреата.
То есть , ни о каких соревнованиях , призёрах и победителях речи не идет.
Есть номинанты( общее голосование) и лауреаты, обладатели премии, или отмечены премией( голосование Большого совета).

Quote:
...заняли первое место на соревнованиях «Сальса-Найт-Эвордс» — лучшая руэда..
Не было никакого соревнования руэд.
На SNA 2006, проводился конкурс шоу номеров.
Лучший шоу номер определялся так- каждому пришедшему на SNA выдавался билетик, который можно было опустить в мешочек , соответствующий тому или иному шоу номеру.
Шоу номер RUEDA"CHICAGO 1930" Был выбран большинством пришедших, как лучший представленный шоу номер
YouTube - SNA 2006
На SNA 2007 Номер попал в число номинантов, то есть народ был за, а вот Большой совет отметил другого номинанта в категории "Выступление года"

Last edited by Laaluu : 30.12.2009 at 09:35.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 30.12.2009, 11:17 Show Event Details   #40
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Даже опровергать не буду. «Справку» о своих титулах каждый из инструкторов предоставлял сам. Так что все вопросы — к ним (кстати, что касается Армена — та же информация выложена на сайте минского сальса-фестиваля «Энергия ритма»).

А за сим позвольте откланяться: мне пора собираться на самолёт в Красноярск. 8-го числа, после окончания фестиваля, найдётся много новых тем для обсуждения — помимо многословного поиска былинки в глазу организаторов фестиваля.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Всероссийский кино-сальса-фестиваль «Ночь пожирателей сальсы» 10—12.12.2010 -=kite=- Самара 11 14.12.2010 02:33
Рижский сальса-фестиваль 2010 robot Рига 14 24.06.2010 06:32
Краснодарский сальса-фестиваль — 2010 KRV Краснодар 11 21.04.2010 15:50
II Сибирский сальса-фестиваль, 3—7 января 2009 v.radziun Красноярск 96 24.01.2009 09:05
I Сибирский сальса-фестиваль, 4—7 января 2008 Андрей Корзун Красноярск 55 30.10.2008 14:20


All times are GMT +3. The time now is 09:31.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024