Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs About Us

View Poll Results: Какая она — идеальная партнерша?
Послушная (ведётся на всё ) — на 1, на 2, на 3… 12 80.00%
Стильная и яркая (вставляет стиль, зажигает соло, жжёт) 10 66.67%
Танцует только тот стиль, который танцуете вы 0 0%
Не вставляет стиль, зато идеальное ведение 2 13.33%
Multiple Choice Poll. Voters: 15. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 03.01.2012, 22:12   #61
Marinka
 
Marinka's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 516
Default

Интересная тема...

Поскольку идеальными не являются, а становятся, я бы сказала, что идеальный партнер (кстати, он может быть как женского, так и мужского пола ) - это адекватный партнер, то есть тот, который больше всего в данный момент времени вам подходит по вашему уровню. Надо четко понять, скажем по 10-балльной шкале, ваш уровень танцевания каждого стиля и выбрать "по себе". Если у вас NY на 4 (то есть это означает, что для вас трудны сами шаги на два), какое удовольствие от танца вы можете получить от партнера уровнем 9?
Импровизация, конечно, всем доставляет удовольствие, но она возможна только при свободном владении материалом: когда партнеры не сбиваются со счета, не думают о ногах, не думают о ведении, у них не стоит в плане повтор недавнего урока и так далее, то есть опять возвращаемся в нашей шкале. Если у вас basic level, пригласите коллегу по занятиям в вашей группе и он/она будет для вас идеальным партнером.
Marinka is offline   Reply With Quote
Old 04.01.2012, 01:32   #62
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Правильно, Marinka.
Помню, заруливаю, как то на хастл, хвать девушку, а она мне, - "Я в рейтинге Москвы 24-я". Сразу уважение появляется.
Доверять людям не стоит, я к примеру, себе пару уровней припишу, а на сальсатеке сразу подруливаю к самым соблазнительным читам, проверить, вдруг прокатит.
Поэтому поддерживаю идею всех подсчитать и квалифицировать.
Надо, срочно, провести ряд квалификационных соревнований и всех расставить по рейтингу.
Номер рейтинга следует пришпилить на спину, на правую половину груди и надеть повязку(мальчикам на левую, девочкам на правую руку).
На номере должно быть указано имя (часто забываем), номер рейтинга и стиль.
Basic level, предлагаю не систематизировать, а просто цеплять бейсик с именем партнера(-ши), дабы не нервировать большими числами новичков, и стилем.
Адекватность партнеров следует обозначать нашивками на левой стороне груди. От зеленого (адекватный), до красного (склонный(-ая) к агрессии, вспыльчивый(-ая)) цвета.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 04.01.2012, 02:08   #63
Marinka
 
Marinka's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 516
Default

Во-первых, и так все давно подсчитано и квалифицировано. Все в курсе, кто входит в десятку топовых партнеров каждого города, чего уж там.
А нашивки вовсе не надобны, и так все видно А вычислить тех, кто склонен к агрессии, поможет форум .

Я говорила о том, что самим нужно честно оценить свои способности и выбрать себе партнера соответствующего уровня для удовольствия. Ежели цель другая, например получить level up, то можно выбрать партнера покруче, но тогда уже отдавать себе отчет, что это будет не комфортный романтический танец, а жесткая работа )).
Marinka is offline   Reply With Quote
Old 04.01.2012, 10:59   #64
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Ну не все. Я не в курсах, кто там, у всех, десятка топов. У меня , точно, другой рейтинг.

И, я бы, все же, ратовал за нашивки, что бы, так сказать, на ранних этапах отсевать желающих получить level up, в процессе жесткой работы.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 05.01.2012, 15:09   #65
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

Quote:
Originally Posted by Marinka View Post
Если у вас NY на 4 (то есть это означает, что для вас трудны сами шаги на два), какое удовольствие от танца вы можете получить от партнера уровнем 9?
А что, может быть, виртуальный сумулятор сальса сделать?
При регистрации можешь выбрать кем хочешь быть: сальсера, сальсерос (можно подумать также и о классике: эльф, волшебник, гоблин и т.п.).
Дальше "прокачиваешься". Сделать можно либо за виртуальные деньги в школе либо бесплатно на виртуальном танцполе.
Про нашивки тоже тема классная! Эдакая, сальса милитари стайл!
Сальса прапорщик :>

Ладно, пойду закусывать :>
DenisK is offline   Reply With Quote
Old 06.01.2012, 02:18   #66
Nolanec
 
Nolanec's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 302
Blog Entries: 7
Default

Задачка для рассейских топ-хлопцев и дивчин-сальсогурочек.
Сколько матерных слов на русском языке вспомнит... ну, скажем, г-н Хильберто, за время прочтения последних 5-6 постов?
__________________
Arriba Dos
Nolanec is offline   Reply With Quote
Old 06.01.2012, 12:09   #67
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Nolanec View Post
Задачка для рассейских топ-хлопцев и дивчин-сальсогурочек.
Сколько матерных слов на русском языке вспомнит... ну, скажем, г-н Хильберто, за время прочтения последних 5-6 постов?
Да, какая же это задачка? Ответ прост. Г-н Хильберто уважительно относится к любым танцам, поэтому матерных слов, даже, вспоминать не будет, когда речь идет не о кубинской культуре.

А вот, Вы, не понимаете, откуда у Marinka(-и), такие настроения. Она, в первую очередь, говорит о линейных стилях, а в них точность очень важна. Девушек, танцующих линейные стили, очень нервирует когда их , даже чуть-чуть, сбивают с линии, или слегка смещают импульс с нужной доли или размазывают ведение. И поэтому они, действительно, хорошо знают лучших партнеров, и нередко, находятся в засаде, чтобы в удобный момент пригласить такого партнера на танец.
А мои ответы на её предложение, не более, чем позиция любителя касино.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 06.01.2012, 13:17   #68
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Знаете, когда к нам в прошлом году приехал Леон Чикиндас, опытные девочки, танцующие линейные стили, танцуя с ним, ошибались. Говорили,- непривычное ведение. Так что всё на этом свете - дело привычки, и навешивание ярлычков тоже.
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 06.01.2012, 13:22   #69
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Мало ли, что они там говорили, ответ есть в вашем сообщении:
Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
...ошибались.
Просто, хорошие танцоры танцуют музыку, а не счет и заученные па.
Kate Gutnichenko & Leon Tchikindas @ Malibu - Third Front 2011 - YouTube

Last edited by Laaluu : 06.01.2012 at 13:39.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 06.01.2012, 13:35   #70
Nolanec
 
Nolanec's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 302
Blog Entries: 7
Default

На сколько я знаю, г-н Хильберто неплохо знаком не только с кубинскими стилями.
Направляясь однажды, где-то в начале века, на конкурс со своей партнершей Ольгой Носовой, они всю ночь разбирали в тамбуре поезда "Москва - С-Петербург" линейные элементы, которые на тот момент в России ещё не культивировались, встраивая их в рисунок касино.
Так что не считайте его упертым консерватором.

Что касается "сбитых счёта" у партнерши - на мой взгляд, абсолютно безразлично, в каком именно стиле сальсы начинает косячить "ведущий".

Посему задачка о том, "сколько вытечет портвейну из открытого бассейну" по-прежнему в силе.
__________________
Arriba Dos
Nolanec is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Идеальная школа/дискотека DJ el_Pablo Волгоград 50 04.05.2011 14:34
Стать лучше! Партнёрша La loca Болтаем по делу 28 26.10.2010 18:49


All times are GMT +3. The time now is 21:33.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024