Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 26.03.2013, 02:06   #11
Olgerd
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2012
Posts: 58
Default

Quote:
Originally Posted by TattyG View Post
Tony, да, очень верно про идеальный образ и преподавателей. По-поводу 2 года и всё опробовано, нет, не так. Может не так объяснила. Я вообще далеко не идеальна в танце и не всё опробовала. Просто то, как проходят уроки, почему-то больше не приносят мне пользы. Толи надо отрабатывать больше, сильнее и чаще, то ли ещё какая-то проблема. Может быть нужен какой-то особо требовательный педагог. Пока не знаю в чём дело, вот и пишу. Занималась в мамботайм (Диана великолепна) и в 9 залах.
Про другие школы и про NY прислушалась.
Я, к сожалению, не учился у кубинцев (за исключением Аннелис Перез, но там не сальса), но возможно стоит обратить внимание на кого-то из русских преподавателей. Среди наших есть преподы, у которых можно учиться годами, и все равно почти каждое занятие от них будет что-то новое. Причем, речь не о готовых связках, а о приципах - почему именно так, как начинается движение, на что обратить внимание, что убрать, и т.д и т.п. Кубинцы очень круты, но у них еще надо уметь брать знания.
Olgerd is offline   Reply With Quote
Old 26.03.2013, 20:33   #12
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

А как развиваетесь вы?
Ответ. Никак, скорее приятно деградирую.

Не понимаю, каких советов просите. Потому что цели ваши не ясны. Что вы видите конкретной целью своего развития.

Так же, не написаны школы и интенсивность тренировок. Как можно давать советы, не зная школ. У нас школы так различаются по уровню, что старшая в одной, моджет быть на уровне младшей в другой, но тем не менее, может быть вполне достаточно первой

Quote:
Я вообще далеко не идеальна в танце и не всё опробовала. Просто то, как проходят уроки, почему-то больше не приносят мне пользы. Толи надо отрабатывать больше, сильнее и чаще, то ли ещё какая-то проблема. Может быть нужен какой-то особо требовательный педагог. Пока не знаю в чём дело, вот и пишу
По этому поводу могу рассказать свою историю. Примерно через год- два, мне тоже все ужасно не нравилось. Не нравилось как танцую, не нравилось, что в музыку не попадаю и вообще её не слышу. Вообще хотел все забросить, типа уже давно хожу на занятия, а толку нет. Танцевать на уровне лучших социальных танцоров не получается, отсюда нет удовольствия.
И тут, мне попадается конкурс на видео 2003 года (дело было в 2006-07гг) И что я там вижу, все те , кем я восторгаюсь на сальсатеках, лепят какую то несуразицу, похожи на буратин, короче, ржал вплоть до финала. Потом тупо посчитал. Выходило, что им потребовалось от 3 до 6 лет, чтобы классно (на мой взгляд, танцевать). Ну и успокоился, еще пару лет походил на занятия и получил чего хотел. То есть вполне сносно танцую на простых вечеринках, ущербным себя не чувствую, хотя критические недостатки, по прежнему, имеются.

Может быть стоит подождать, послушать побольше музыки, посмотреть на большее количество танцоров, найти древние видосы тех, кто сейчас танцует, на ваш , взгляд не плохо.
То есть расширить кругозор и охват сальса пространства, почувствовать свой вкус этого дела.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 27.03.2013, 12:46   #13
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

А мне уроки приносят пользу.
Я не особо развиваюсь, зато отдыхает голова от рабочей суматохи.
Хоби и есть хоби.
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 27.03.2013, 23:37   #14
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

В существующей системе обучения, для прогресса в технике нужно во-первых, менять преподавателей, во-вторых, нужно много практики, в третьих, участвовать в конкурсах (если есть желание))). Кубинский стиль девочке лучше начинать танцевать с кубинцами)). Полезно учиться разным около сальсовым стилям: кубинской румбе, афро, ча-ча-ча, сону, пачанге. Для выработки же своего артистического стиля нужно нечто большее...
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 28.03.2013, 10:29   #15
Lidok
 
Vladivostok
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 390
Blog Entries: 1
Default

Добавлю к около сальсовым стилям - полька, гопак, джаз-модерн, хип-хоп, vogue и многое-многое другое, находящееся около сальсового стиля
Блин, Виктория, вы - кладезь
Lidok is offline   Reply With Quote
Old 28.03.2013, 11:21   #16
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Лида, согласна!
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 28.03.2013, 14:30   #17
Nolanec
 
Nolanec's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 302
Blog Entries: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Lidok View Post
Добавлю к около сальсовым стилям - полька, гопак, джаз-модерн, хип-хоп, vogue и многое-многое другое, находящееся около сальсового стиля
Как можно было забыть внести в этот список кадриль и "Барыню", чья социальная сущность была полностью раскрыта ещё в популярном анонимном эротическом рассказе конца XIX века, приписываемого народной молвой перу одного из многочисленных Толстых?
__________________
Arriba Dos
Nolanec is offline   Reply With Quote
Old 28.03.2013, 18:38   #18
stepanlarionov
 
stepanlarionov's Avatar
 
St. Petersburg
Join Date: Oct 2012
Posts: 33
Blog Entries: 6
Default

Quote:
Originally Posted by Nolanec View Post
Как можно было забыть внести в этот список кадриль и "Барыню", чья социальная сущность была полностью раскрыта ещё в популярном анонимном эротическом рассказе конца XIX века, приписываемого народной молвой перу одного из многочисленных Толстых?
Так-так-таак... А чего это все забывают упомянуть про любимый миллиардами землян Gangnam style и про гарлем шейк?
Хотя... Я вот, что понял: гарлем шейк я танцевал до того, как пришел в сальсу
stepanlarionov is offline   Reply With Quote
Old 28.03.2013, 22:57   #19
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Возвращаясь от шуток к теме:
Главное, что понятно - автор сам сама не знает, что хочет и ждёт, чтобы кто-то направил. Нереально.
Так могут и в ОРТО отправить (как в паралельной теме) за медалями и честь страны защищать. Больше медалей - более развитый.

Кстати, недавно читал, что уже есть соревнования по танцу на шесте. Стрип-пластика тоже востребована в спорте. А борьбу выкидывают из олимпийских видов.

Правильно поставленный вопрос содержит половину ответа! (с - кто-то из классиков)

Так что совет такой, надо сесть и подумать - а чего я вообще хочу? В этом году, через пару лет, через 10 лет.
Собственную школу, медальки, любовь публики, просто отдых и приятную компанию или что-то ещё. А потом уже менять школы, танцы, перчатки и советы спрашивать конкретные!

Если цель ясна, то дорога освещена!
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 29.03.2013, 00:16   #20
Mili
 
Mili's Avatar
 
Minsk
Belarus
Join Date: May 2009
Posts: 469
Blog Entries: 6
Send a message via ICQ to Mili
Default

Quote:
Originally Posted by Retaco View Post
Кстати, недавно читал, что уже есть соревнования по танцу на шесте.
Они не только есть, а даже в сальсу просочились.
На недавно прошедшем фестивале во Франкфурте среди шоу-номеров был номер по танцу на шесте. И выступала какая-то там победительница чего-то там . Только вот при чем тут сальса, для меня осталось загадкой.
Mili is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 17:29.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024