Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Проекты
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 10.12.2008, 15:24   #1
RomON
 
RomON's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jul 2008
Posts: 82
Default Сальса-видео

Как научиться отличать хороший танец от плохого? - Просмотрите миллион танцев.

Господа сальсерос и иже с нами!
Предалагю здесь на этой ветке размещать ссылки на видео материалы, посвященные нашим священным танц-коровам, т.бишь всем сальсам, меренгам, бачатам, мамбам и иже с ними ...
Но прошу только ПРО ТАНЦЫ, а видео с музыкой прошу не здесь ...
Это могут быть ваши и не ваши ролики, которые примечательны, полезны или просто вам нравятся по каким-то причинам.
И, пор фабор, ваши комменты к ним что, как и почему ...
RomON is offline   Reply With Quote
Old 10.12.2008, 15:52   #2
RomON
 
RomON's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jul 2008
Posts: 82
Default

Первый ролик - это мастер-класс Луиса Васкеса (Luis Vasquez) по сальсе в стиле LA на летнем Питерском конгрессе 2008 года .
Для тех кто еще не знает Луиса сообчаю, что Луис - один из троих братьев Васкес ("средний" брат), которые по легенде и придумали линейный стиль Лос-Анжелес (он же LA). Вообще-то, они братья-мексиканцы. В далекие 90-х приехавшие в город LA, дабы покорить местную публику невиданнам доселе танцем сальсой, которя была ими адаптирована по хореографии под жирные и худые тела белых амерокосов.
Посему, стиль Луиса - это классика стиля LA, энергичная, простая и ясная .... без всяких там супер технических наворотов, а также без заимствований из хип-хопа, афро-румб и прочих наносных явлений.
Поэтому стиль Луиса хорош для тех, кто только начинает танцевать LA. Вместе с Луисом на ролике его постоянная супер-партнерша Мелисса Фернандес. Личность в женской сальсе не менее яркая, чем сам Луис.
Ее мастер-класс по женскому стилю был просто потрясным (он проходил в большом зале параллельно с мужским стилем, и посему мы имели возможность краем глаза видеть все это действо). К сожалению, у меня нет ролика по женскому стилю.
Посему пока ссылка на ролик с их связкой в паре.
http://www.youtube.com/watch?v=QR__P...e=channel_page

Last edited by RomON : 12.12.2008 at 10:13.
RomON is offline   Reply With Quote
Old 10.12.2008, 16:08   #3
RomON
 
RomON's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jul 2008
Posts: 82
Default

Второй ролик - это бачата. Тоже от Васкеса на Питерском когрессе.
Луис с Мелиссой предпочитают танцевать бачату премущественно в закрытой позиции. Это мы наблюдали и на мастер-классе и на ночной сальсотеке конгресса. ИМХО их бачата - это классика современной бачаты.

На мой вкус танцевать весь танец в закрытой позиции - ой тажеловато... бывает, что и перегреваешься в прямом и другом известном смысле. Поэтому я предпочитаю время от времени "проветриваться" в процессе танца путем вставок фигур в открытой позиции.
http://www.youtube.com/watch?v=bFNFk...e=channel_page

Last edited by RomON : 12.12.2008 at 09:51.
RomON is offline   Reply With Quote
Old 10.12.2008, 16:13   #4
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,936
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Question Техническое предложение

RomON, спасибо за новую интересную тему и за видео. У меня есть небольшое предложение технического характера.

Скачивать «кота в мешке» не каждый захочет. Может, имеет смысл всё же выкладывать видео на Ю-Тьюбе или подобных сайтах? Чтобы человек мог по первым кадрам примерно прикинуть, что именно ему предлагается.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 10.12.2008, 21:54   #5
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by RomON
Вместе с Луисом на ролике его постоянная супер-партнерша Мелисса Фернандес. Личность в женской сальсе не менее яркая, чем сам Луис.
Ее мастер-класс по женскому стилю был просто потрясным (он проходил в большом зале параллельно с мужским стилем, и посему мы имели возможность краем глаза видеть все это действо). К сожалению, у меня нет ролика по женскому стилю.
Да уж, Мелисса отжигала поярче Васкеса!
А Васкес молодец, на теплоходике помница со всеми пьяными и неумелыми русскими женщинами танцевал, никому не отказывал..., и на видео снимать свои танцы разрешал без проблем..., классный дядька, побольше бы таких беспроблемных сальса-звёзд!

А вот мой кумир после этих конгрессов - Tito Ortos! Очень понравились его занятия по мужскому стилю в сальсе! Есть у кого-нибудь из мамботрайбовцев видеозаписи с его участием? Моя благодарность не будет иметь границ!!!
__________________
die mensch-maschine

Last edited by yu_aniskin : 10.12.2008 at 22:24.
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 11.12.2008, 09:20   #6
Emerald
 
Emerald's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 414
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Emerald
Default

Тито и Тамара запрещали что либо снимать во время своих семинаров. Их связку по NY мы потом повторили с партнером в коридоре, и засняли на видео, но оно уже в DVD формате на диске, я не знаю как его выкладывать.
__________________
Людоеды тоже думают, что люди созданы друг для друга
Emerald is offline   Reply With Quote
Old 11.12.2008, 09:24   #7
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,936
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Exclamation Ещё одно предложение

Quote:
Originally Posted by Emerald View Post
видео […] я не знаю как его выкладывать
В связи с этим предложение: может, сделаем общую видео-галерею «Мамбо Трайба» на Ю-Тьюбе? Вроде мамботрайбовской фотогалереи на Яндексе? На «Тюбике» всё довольно просто.

PS: А диск приноси, если хочешь, Настя — Хайям меня тут снабдил программкой, позволяющей вытаскивать видео с ДВД. Правда, не всегда срабатывает (вот диск Юрия с нашим выступлением на конгрессе летом так и не удалось «отграбить»).
И, кроме того, людей, как я понимаю, всё же интересует не связка Тито в чужом исполнении, а именно семинар самого Тито.

Last edited by v.radziun : 11.12.2008 at 09:29. Reason: добавил пост скриптум
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 11.12.2008, 12:16   #8
RomON
 
RomON's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jul 2008
Posts: 82
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
В связи с этим предложение: может, сделаем общую видео-галерею «Мамбо Трайба» на Ю-Тьюбе?
Ты сделаешь или мне сделать?
RomON is offline   Reply With Quote
Old 11.12.2008, 12:36   #9
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,936
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Сделаю, но вечером — с работы доступ к Ю-Тьюбу ограничен.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 12.12.2008, 10:56   #10
RomON
 
RomON's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jul 2008
Posts: 82
Default Бачата

Представлю вашему вниманию ролик с образцом современной клубной бачаты, найденный мной когда-то в глубинах Ютуба.
Базовые шаги в виде беготни мне кажутся слишком "небачатными". Но, видимо, они имеют свой скрытй физический (в смысле науки) смысл, а именно: надо же как то охлаждаться в процессе танца ...
Интересны движения в закрытой позиции, ради них собственно и стоит посмотреть этот ролик.


http://www.youtube.com/watch?v=0T08SKGIWPw
RomON is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Старые сальса-видео v.radziun Болтаем по делу 9 05.11.2019 13:39
Видео-уроки сальсы Андрей Болтаем по делу 87 24.11.2010 01:11
Видео по истории сальсы adorn89 Болтаем по делу 13 01.09.2009 19:00
Сальса-видео Athena Болтаем по делу 2 07.11.2006 00:29
VI сальса-конгресс: видео инструкторов Вадим Санкт-Петербург 10 20.06.2006 02:05


All times are GMT +3. The time now is 05:03.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024