Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 10.10.2011, 16:35   #51
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Глас вопиющего в пустыне? Это Вы о чём? То, что мне интересно я сама ищу, и прошу людей мне помочь поискать. По-моему, все поняли, что историков русской сальсы просто нет. Если, кроме Андрея Пилатова, Александра Ноланца никто не откликнулся, значит, Виктор, ждём Ваших воспоминаний.
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 10.10.2011, 17:00   #52
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Виктория, я не историк, чтобы писать историю русской сальсы.
+1
Как и говорил, тема энциклопедическая (и уже полностью уехавшая в сторону). Поколения сменяются, приходят-уходят. Кого-то затягивает - он остаётся дольше, на годы. Кто-то так и не услышит где в музыке раз.

Первую школу выбирал по удобству расположения и времени проведения занятий. Учиться я начал уже у учеников-учеников. Их перечисление станет еще одним оффтопиком в теме. Отношения со всеми моими преподавателями бывшими и нынешнеми - нормальные, и здороваемся и танцуем вместе.

Я в сальсе 2 года с копейками. Российских истоков не знаю. Да и не чувствовал такой потребности, пока. Для меня непонятно, что делать с этими истоками сейчас, кроме как "просто для информации - just FYI".
Например:
Quote:
Originally Posted by Tony View Post
.. достаточно много из ныне здравствующих танцоров пришли в сальсу из бального коллектива под управлением Сергея Жупилова. Наташа Сиренко, Дима Хорт и я - точно начинали и во многом формировались именно там. Несколько позже заглядывали и Катя Фоменкова, и Мила Величук (это я как бы только преподавателей упоминаю).
Но школу не создал...
Текущее утрированное состояние Жупилов - руководитель бального коллектива, Сириенко - ушла в кубинскую стилистику (реггетон и касино) и в отпуске; Хорт - танцор On2, Щербак - руководитель школы и танцор On2. (Антон меня поправит если я ошибся)...
Движения, изменения продолжаются. Историю будут писать лет через 50... и мифов добавят.
Кроме того, многие двигают "аутентичность", полное погружение в культуру, религию, быт. Примат африканских корней и т.д. Локальные истоки Российского движения отодвигаются. Особенно, если преподаватели потеряли активность, или вышли из основного потока в свои направления.
Моё убеждение - лучше начинать танцевать у русскоговорящего препода (если не знаешь ни испанского, ни английского). Затем выбирать свой стиль и двигаться в нём. Брать лучшее и у наших и у иностранцев...
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 10.10.2011, 17:25   #53
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Знаете, можно пойти учиться на известного танцора, которого все рекомендуют и называют лучшим, и не получить ни толковой базы, ни взаимодействия в паре (я сейчас не про Антона))). Как узнать, кто даёт такую базу? Как раз ориентируясь на старейшие школы и учеников, которые вышли из неё.
Сергей, Вас только беспокоит уход темы в сторону? Хамские оффтопы - это норма?
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 10.10.2011, 18:46   #54
Juan
 
Juan's Avatar
 
Rostov-on-Don
Russia
Join Date: Aug 2011
Posts: 11
Send a message via ICQ to Juan
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Хамские оффтопы - это норма?
Хотя и не мне писано..
судя по всему, свои оффы топикстартер считает образцом корректности
__________________
Every mistake I've ever made
Has been rehashed and then replayed
Juan is offline   Reply With Quote
Old 10.10.2011, 19:16   #55
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Нашла ссылку на Сергея Жупилова, правда про сальсу там нет ничегошеньки

http://jupilovdance.ru/app/#/teacher


Про Элиаса Видаля здесь

http://www.mambotribe.org/forum/blog.php?b=9

И здесь

http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?p=4147



Про Хесус Гонсалеса тут

http://mariposa-dance.ru/teachers/hesus/


Про Александра Разина вычитала только, что он директор клуба "Карма Бар", то ли с 2002, то ли 2003.

Juan, как Вы догадливы! И, вероятно, здесь за этим.
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 17.10.2011, 23:41   #56
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Понятно, что некоторые бывшие ученики думают о первых учителях и школах: они о них ничего не думают. Так, бросили информационные кости, глодайте, господа! А вот что наши опытнейшие учителя думают о сегодняшних преподавателях и сегодняшнем состоянии сальсы в России - это занятно. Только вряд ли мы узнаем об этом...

Вообще-то у преподавателей принято ходить к друг другу на занятия, а потом вместе обсуждать плюсы и минусы. Все преподаватели делают ЭТО, и не считают чем-то унизительным для себя. Это нормально, и нужно всем! Почему не взять лучшее, когда плюсы очевидны? Когда вся база разложена по полкам: шаги посчитаны, все повороты и проходки имеют свои названия. Когда очень много взаимодействия в паре. Играет музыка, и целую песню танцуешь с одним партнёром, начинается другая песня, все переходят к другому партнёру и опять целую песню танцуют с другим партнёром. И так целый час. Когда вариантов одного и того же движения преподаватель даёт штук пять. Почему не перенять лучший опыт?
Подумайте, что происходит в столице с линейными стилями. Скоро эти стили танцевать будет некому, а они стоят в третьей позиции, нос на форточке!

И немного о любви и ненависти.

"Ненависть - сильное чувство. По отношению к Вам я испытываю отрицательные эмоции, не более того."(с)

Если человека лю, но с ним слишком много сю, он станет воображу, и его не покритику.

Учёба и воспоминания о ней (тем более танцами, тем более социальными) не должны быть негативными. Ощущения страха или унижения остаются в душе на всю жизнь. И я не понимаю, зачем нужно доводить людей до слёз, в особенности девочек.
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 23.12.2011, 01:17   #57
lizzkin
 
lizzkin's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Dec 2011
Posts: 7
Default а, можно мне...

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Глас вопиющего в пустыне? Это Вы о чём? То, что мне интересно я сама ищу, и прошу людей мне помочь поискать. По-моему, все поняли, что историков русской сальсы просто нет. Если, кроме Андрея Пилатова, Александра Ноланца никто не откликнулся, значит, Виктор, ждём Ваших воспоминаний.
Я, хочу вам помочь, и рассказать свою историю в сальсе.
Это было в 199_году, точно не помню год, помню, что Виктора Радзюна еще не было
Фиеста латина, это первый клуб в котором я была. Меня учил первым шагам в сальсе Андрей Пилатов, раз-два-три и раз-два-три... В этом же клубе я нашла еще много друзей с которыми до сих пор дружу.

пока посмотрите фото

Name:  peter1.jpg
Views: 420
Size:  82.2 KB

Last edited by v.radziun : 23.12.2011 at 07:17. Reason: поправил вставку фото
lizzkin is offline   Reply With Quote
Old 23.12.2011, 01:26   #58
lizzkin
 
lizzkin's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Dec 2011
Posts: 7
Default еще

завтра еще напишу

а, пока посмотрите фото

мы с Борей в конкурсе участвуем

Name:  Конкурс 2001 год Борис Р.jpg
Views: 404
Size:  29.6 KB

Last edited by v.radziun : 23.12.2011 at 07:18. Reason: поправил вставку фото
lizzkin is offline   Reply With Quote
Old 23.12.2011, 01:53   #59
Lidok
 
Vladivostok
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 390
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by lizzkin View Post
Это было в 199_году, точно не помню год, помню, что Виктора Радзюна еще не было
пока посмотрите фото
хмм... я-таки отчетливо вижу Виктора на данной фото, вероятно, Виктор все-таки уже был
Lidok is offline   Reply With Quote
Old 23.12.2011, 03:26   #60
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Lidok View Post
хмм... я-таки отчетливо вижу Виктора на данной фото, вероятно, Виктор все-таки уже был
Лида, я тоже вижу "человека похожего на Виктора Радзюна"..
Давайте спросим Виктора - что за человек за правым плечом героини фото (вероятно Лизы)
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 19:34.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024