Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 30.03.2011, 23:11   #21
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Как то, все в куче.
Польза от семинаров есть...
Опытным, то же расширение кругозора
получение новых танцевальных навыков.
Расширение кругозора? Во время семинара? Помоему, эта фраза ни о чем. Для расширения кругозора есть интернет и youtube.
Получение новых навыков - мой опыт показывает, что не так. Маленький "пинок", 60 минут (брутто) одного семинара даже может и не попасть в цель, или танцор получит разовый эффект который затрется прямо во время вечеринки. Т.к. уже там человек будет не отрабатывать новое, а танцевать как привык!

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Лично я, предпочитаю системное обучение у хорошего препода.
...
Другой раз взял абонемент сразу на 18 семинаров Янека, для выявления особенностей его стиля танцевания. Результат тоже был отличный, хоть и потом забылся.
А вот этот вариант мне и пришел в голову. Я предполагаю, что такой способ обучения самый лучший. Неделю (или больше) регулярные занятия, причем каждый день в рамках стабильной группы (можно и пару раз в день) - это должно дать прогресс и изменение!!! И уже есть с чем работать самому, что бы не забылось
(Так мне подсказывает спортивная юность)

Соответственно вопрос - у кого-нибудь был опыт (участия или организации) таких учебно-танцевальных "марафонов"??? Результаты?
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 31.03.2011, 09:38   #22
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Retaco View Post
Неделю (или больше) регулярные занятия, причем каждый день в рамках стабильной группы (можно и пару раз в день) - это должно дать прогресс и изменение!!! И уже есть с чем работать самому, что бы не забылось
(Так мне подсказывает спортивная юность)

Соответственно вопрос - у кого-нибудь был опыт (участия или организации) таких учебно-танцевальных "марафонов"??? Результаты?
Кто же мешает записаться в раскрученную школы сальсы, с уроками каждый день, и заниматься в таком режиме столько, сколько надо?

А на семинарах опыт можете сами приобрести, сейчас Маркос Фернандес в Москве. Три дня по 1-2 занятия в день, выйдет не дороже фуллпаса.
Потом нам расскажете, есть польза или нет.
Quote:
С 31 марта по 2 апреля в Своей Школе при поддержке Salsa Union и www.salsa-info.ru пройдут семинары Маркоса Фернандеса (Salsa Cubaba, Куба-Новосибирск)

Четверг, 31 марта:
20:00-21:00 - Афро
21:00-22:00 - Бачата

Пятница, 1 апреля:
19:00-20:00 - Сальса футворк
20:00-21:00 - Румба

Суббота, 2 апреля:
13:00-14:00 - Сальса
14:00-15:00 - Шоу (поддержки и т.д.)
15:00-16:00 - Афро
16:00-17:00 - Румба

Стоимость одного семинара - 400 рублей. Для учеников Своей Школы - 350 рублей (при предъявлении действующего абонемента Своей Школы)
Место проведения: Карма бар, м. Кузнецкий мост, ул. Пушечная, 3

По всем вопросам обращайтесь по телефону 89255108815 (Наталья)
Я, к примеру, не иду, потому что в плохой физической форме и ничего не возьму, а пара узлов в бачате мне совершенно не нужны.
Если Вы готовы, в хорошей танцевально-физической форме, сходите к одному из лучших преподов, дающих румбу и афро.
Лучший опыт, в таком деле как танцы, тот, который получен лично.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 31.03.2011, 09:53   #23
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,951
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Мне кажется, вопрос-то был именно о разовых семинарах, а не о целой серии семинаров одного преподавателя.
Quote:
Originally Posted by Retaco View Post
Есть ли польза от разовых сальса семинаров? Как ее получить?
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 31.03.2011, 11:50   #24
Silencer
 
Silencer's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 86
Send a message via ICQ to Silencer
Default

Кстати вспомнилось - лично мне(лично мне) после любого семинара полезно сделать перерыв в занятиях (в идеале вообще прекратить что тренировки, что вечеринки) где-то на неделю-две. Тогда материал усваивается много лучше. У кого как? Поделитесь информацией пожалуйста интересно же.
__________________
keep quiet...
Silencer is offline   Reply With Quote
Old 31.03.2011, 11:54   #25
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Мне кажется, вопрос-то был именно о разовых семинарах, а не о целой серии семинаров одного преподавателя.


Quote:
Originally Posted by Retaco View Post
Есть ли польза от разовых сальса семинаров? Как ее получить?
Объясню свой вопрос точнее.
Любой конгресс (или фестиваль) обычно состоит из 2х частей: мастер-классы и вечеринки.
Совершенно, очевидно, что речь не только об 1 занятии, но и об серии фестивальных мастер-классов.
На которых можно выбрать 1 препода и 2-3 дня ходить на него, как один из вариантов посещения семинаров. И если в гостях всего 1 препод ничего не меняется, кроме сужения выбора преподавателя.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 31.03.2011, 12:19   #26
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,951
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
если в гостях всего 1 препод ничего не меняется, кроме сужения выбора преподавателя
Ну да, ну да. — Школьные уроки математики, физики, русского, литературы, английского, читаемые разными преподавателями, ничем не отличаются от курса математики, который даёт нанятый репетитор. Дело только в сужении списка преподавателей
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 31.03.2011, 22:07   #27
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Кто хочет танцевать, к примеру, как Янек, ну и пусть ходит всю жизнь к Янеку. В конце жизни будет клоном Янека и наверное умрёт счастливым
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 01.04.2011, 08:13   #28
tolyambash
 
tolyambash's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 16
Default

про перерыв после семинара да есть такое ,я как бы не танцую аргентинское танго но имел удовольствие попасть на пару семинаров с разрывом в полгода . был сам просто поражен как некоторые вещи которые не нарабатывались всё это время получались сами собой.
есть ли польза от семинаров? могу перефразировать , есть ли польза от сальсы ? да мой первый семинар это было нечто потом эмоции угасают и следующие семинары уже воспринимаются не так эмоционально .
что до развития в техническом плане ,могу сказать что остановился в развитии ещё до своего первого семинара и уже года два не прогрессирую .да какие то зёрна истины впитываешь всегда но на танцевании как на таковом по моему не отражается .
tolyambash is offline   Reply With Quote
Old 01.04.2011, 09:15   #29
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Кто хочет танцевать, к примеру, как Янек, ну и пусть ходит всю жизнь к Янеку. В конце жизни будет клоном Янека и наверное умрёт счастливым

Все ясно.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 05.04.2011, 18:32   #30
Sollygeohennet
 
Sollygeohennet's Avatar
 
Kyzyl
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 685
Blog Entries: 2
Default

наверно повторюсь. простите.
семинары как разовое явление полезны, на мой взгляд, для групп, которые функционируют в отрыве от "центров". Что-то вроде инъекции для стимуляции и развития группы.
Там, где много школ и преподавателей, семинары теряют свою обучающую или "опыто-обменную" функцию.
Sollygeohennet is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Отмена семинаров Вилмера и Марии в Алма-Ате robot Алма-Ата 5 15.02.2013 14:22


All times are GMT +3. The time now is 13:36.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024