Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 04.06.2011, 00:10   #1
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default Очаровательный обман

В наше время для людей существует целая индустрия модной одежды, обуви, косметики, причёсок, парфюмерии, бижутерии, аксессуаров и т.д. для того, чтобы выглядеть современно и красиво. В сущности, всё это обман, очаровательный обман (при условии, если компоновать все эти составляющие умело)
Имидж, какой он должен быть для танцора сальсы? Нужен он вообще и важно ли, как выглядит ваш партнёр по танцу? Какой по-вашему должна быть одежда для сальсы? Что вам мешает или раздражает в имидже партнёра? Есть ли у вас проблемы со своим танцевальным имиджем? Как вы их решаете?
Я часто вижу как мужчин, так и женщин, как мало известных, так и хорошо всем известных, которые одеваются в одну и ту же одежду много лет подряд. Это зачем? Чтобы тебя узнавали? Или из-за материальных трудностей? Если из-за материальных проблем, то, может, стоит кинуть клич, и народ завалит нуждающихся юбочками и маечками. Но суть даже не в барахляндии, а в стиле. Такая музыка интересная: язык испанский, корни африканские, латино-американские, американские. Ведь можно поиграть со стилями не только в танце, но и со своей внешностью и придумать какой-нибудь интересный фееричный mix! Всё-таки это танцы и, как мне кажется, "если живенько, то лучше"!(с)
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 04.06.2011, 00:57   #2
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Victoria, не все присутствующие на сайте признают существование сальса-культуры.
Вопрос про одежду, я думаю, большинство решает просто: в чем удобно.
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 04.06.2011, 13:27   #3
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
... просто: в чем удобно.
Такой длинный вопрос и такой короткий ответ.
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 04.06.2011, 12:52   #4
mordashka
 
mordashka's Avatar
 
Join Date: Mar 2011
Posts: 122
Blog Entries: 1
Default

я бы сказала, что имидж танцоров зависит больше от преподавателя, который учит данного ученика, и от того места, куда чаще ходит танцевать человек.
__________________
______

Why so serious ?
mordashka is offline   Reply With Quote
Old 04.06.2011, 16:12   #5
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Default

Я могу сказать одно: от моего стиля одежды зависит, как я буду танцевать!
Не признаю всяческую специализированную танцевальную одежду одевать на вечеринки. На вечеринках надо быть красивыми и нарядным. Не люблю, когда девушки приходят на вечеринки в чешках или джазовках.
Andrey is offline   Reply With Quote
Old 04.06.2011, 23:49   #6
Golubka
 
Golubka's Avatar
 
Join Date: May 2008
Posts: 26
Blog Entries: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Andrey View Post
Не люблю, когда девушки приходят на вечеринки в чешках или джазовках.
Правильно, например румбу вообще лучше танцевать босиком
__________________
Всё в жизни когда-нибудь либо начинает кончаться, либо кончает начинаться
Golubka is offline   Reply With Quote
Old 05.06.2011, 00:39   #7
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

Quote:
Originally Posted by Andrey View Post
На вечеринках надо быть красивыми и нарядным. Не люблю, когда девушки приходят на вечеринки в чешках или джазовках.
На вечеринках надо быть стильным. Действительно, некоторые воспринимают вечеринку как тренировку...
DenisK is offline   Reply With Quote
Old 05.06.2011, 00:46   #8
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Павел, так давайте и заострим на этом внимание! Я думаю, есть люди, которые поняли (но молчат о том), что имидж - это очень важно для взаимного уважения друг друга, для настроения и собственного PR, но надевая постоянно шляпу или жилетку, наивно полагают, что эта деталь придаст им популярности А народ их заметил конечно, но тихо посмеивается.
Andrey, то есть, Вам не нравится дресc-код? Ну да, тяжеловато, когда за уши притягивают настроение. Мне нравится самой себе создавать настроение и придумывать образ До моего увлечения сальсой, в моём гардеробе были практически одни брюки, да джинсы,- да, очень удобно! Но мне кажется, на танцули девочкам нужно надевать всё-таки юбочки Танец парный, оба в джинсах, и кто из них мальчик непонятно. Джазовки тоже мало подходят какому-нибудь образу, а уж тем более совсем не подходят под юбочку. Мальчикам пожелание: не надевайте, пожалуйста, везде и всюду одну и ту же маечку! Ну тоска же зелёная!
mordashka, насчёт преподавателей. Сначала хотела написать, что нет, на меня не влияют, а потом вспомнила о Буржу и Диане Родригес, и всё-таки скажу, - Да, влияние есть! А вот место - нет! Я сама влияю на место!
Вопрос мальчикам: Как вам наши ногти и парфюм? Вопрос девочкам: Как вам помятый костюм и запах алкоголя от партнёра?

Last edited by Victoria : 07.06.2011 at 01:29. Reason: множественные ошибки
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 05.06.2011, 14:29   #9
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Вопрос мальчикам: Как вам наши ногти и парфюм?
Знаю препода, которые долгое время недоумевал, почему у него вечно исцарапаны руки. Потом понял, что это из за длинных ногтей партнерш.

Парфюм + запах сигарет = адская смесь!
Много парфюма -- моветон.
DenisK is offline   Reply With Quote
Old 05.06.2011, 00:55   #10
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Румба (для девочки) - это прежде всего белая с красным широкая юбка.
YouTube - ‪yarima y Aloy Rumba Cubana‬‏
Victoria is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 22:47.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024