Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 11.09.2008, 14:08   #121
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

В начале разговора, Виктор, мы уже определялись, что многие русские девушки хотят и мечтают таки танцевать реггетон...., а многие русские мужчины ужастно этого стесняются, не хотят под разными предлогами участвовать, и готовы предложить массу отговорок, лишь бы их не дёргали по этому поводу!!!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 11.09.2008, 14:24   #122
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,950
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Smile «Я сам обманываться рад…»

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
В начале разговора, Виктор, мы уже определялись
Не «мы», а Вы

Юрий, просто примите как данность: не все любят реггетон, который Вам так нравится. Это нормально — когда разные люди имеют разное мнение по поводу одних и тех же вещей.

Я понимаю, что гораздо легче придумать сотни теорий, чем согласиться с правом другого человека думать иначе, однако — нравится нам это или нет — но это данность Просто есть — и всё
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 11.09.2008, 16:42   #123
vovaSALSAnov
 
vovaSALSAnov's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 813
Blog Entries: 3
Default

вспоминается анекдот про кошек, которых не все умеют готовить

лично мне реггетон не нравится только потому что я его не умею танцевать! а вот с кем мне делать перрео - тут как раз проблем нет. специально нашёл девушку покрасивше, ещё и мечтающую научиться танцевать всё и вся (в т.ч. реггетон), и вперёд
__________________
Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!
vovaSALSAnov is offline   Reply With Quote
Old 11.09.2008, 16:45   #124
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Я свои настойчивые выводы делаю из жизненных фактов! У нас в Е-бурге множество "противников реггетона" с течением времени тихой сапой поменяли свою точку зрения с категорического неприятия до..., на данный момент, легкой заинтересованности. Забавно так наблюдать, как некоторые люди, ранее нещадно критиковавшие этот весёлый танец, сейчас украткой в дальней от обозрения стороне танцплощадки пытаются таки подтанцовывать в ритм нелюбимой ими музыки...
Хотя конечно же есть люди, которым реггетон просто не нравится!

Хотя нужно сделать разделение: не нравится музыка или не нравится танец? А если музыкальное произведение написано шикарно, то какая разница в каком стиле оно написано? Если музыкальная вешь - конфетка, то какая разница исполняется она симфоническим оркестром, рок(джаз)-группой или бардом-самоучкой? Это уже плучается филосовский вопрос Виктор! Вам не нравится весь реггетон принципиально, или Вы допускаете существование отлично написанных музыкальных вещей в стиле реггетон (хип-хоп)?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 11.09.2008, 17:49   #125
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,950
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default Частное мнение

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Вам не нравится весь реггетон принципиально, или Вы допускаете существование отлично написанных музыкальных вещей в стиле реггетон (хип-хоп)?
Что касается вопроса «музыка или танец?» — не раз отвечал на него, в том числе и в этой теме.

Что касается высококачественного реггетона… В принципе, гипотетически он может существовать. Но мне не встречался.

На эту проблему можно посмотреть и под другим углом, как в случае с бачатой. — Несмотря на сущестование по-настоящему выдающихся бачат, на дискотеках этот стиль предтавлен беспросветным, унылым калом. Более того, когда кто-то пытается поставить хорошую бачату (как давеча Tony в «ПавильОНе5») — народ в большинстве своём просто «не втыкает», что это бачата.

С сальсой ситуация, конечно, тоже далека от идеала, но в целом ей повезло много больше, чем реггетону и бачате: откровенного дерьма, во всяком случае, в Москве и Питере, на дискотеках почти не ставят.

Хотя, конечно, есть и в столицах свои «корифеи»
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 11.09.2008, 23:57   #126
Faeton
 
Faeton's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Aug 2008
Posts: 55
Send a message via ICQ to Faeton
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Несмотря на сущестование по-настоящему выдающихся бачат, на дискотеках этот стиль предтавлен беспросветным, унылым калом. Более того, когда кто-то пытается поставить хорошую бачату...
Виктор, познакомьте, пожалуйста с хорошей бачатой - названия композиций, лучше, конечно, сразу ссылки для скачивания.
Faeton is offline   Reply With Quote
Old 12.09.2008, 06:26   #127
Margo
 
Margo's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 24
Send a message via ICQ to Margo
Default

Вот и у нас бачата загибается потихоньку, музыка то есть, танцуем мало. А вообще, по-моему мнению, и бачата и реггетон хороши в близкой позиции и как-то нелепо смотрятся на пионерском расстоянии.
Margo is offline   Reply With Quote
Old 12.09.2008, 07:33   #128
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Lightbulb

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Несмотря на сущестование по-настоящему выдающихся бачат, на дискотеках этот стиль предтавлен беспросветным, унылым калом.
Полностью согласен насчет бачаты! Тому пример четверг в Гаване.

Юра, по реггетону надеюсь вчера вопрос сняли! Каждому свое.
Andrey is offline   Reply With Quote
Old 12.09.2008, 08:53   #129
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,950
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Faeton View Post
познакомьте, пожалуйста с хорошей бачатой - названия композиций, лучше, конечно, сразу ссылки для скачивания.
Уточню: с хорошей на мой вкус.

Смело ищите записи Хуана Луиса Герры (Juan Luis Guerra), человека, который фактически и является отцом современной бачаты. В январе этого года мы об этом уже говорили, посмотрите.

И, кстати, вот ещё что: у меня в дневнике лежит видео с сальса-фестиваля в Дубае. Там есть запись выступления голландской команды «Сальса Дэнс Скуод» под песню Х. Л. Герры «Señales de humo», взгляните. Танцуют голландцы сумасшедше здорово, но — поскольку мы говорим о музыке — Вы обратите внимание на неё.

А потом сравните это с тем, что ставят у нас на дискотеках.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 12.09.2008, 09:03   #130
Писатель
 
Писатель's Avatar
 
Krasnodar
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 187
Blog Entries: 2
Send a message via ICQ to Писатель
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
И, кстати, вот ещё что: у меня в дневнике лежит видео с сальса-фестиваля в Дубае. Там есть запись выступления голландской команды «Сальса Дэнс Скуод» под песню Х. Л. Герры «Señales de humo», взгляните. Танцуют голландцы сумасшедше здорово, но — поскольку мы говорим о музыке — Вы обратите внимание на неё.

А потом сравните это с тем, что ставят у нас на дискотеках.
Виктор, я правильно понял, это вторая запись сверху?
Писатель is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Сальса, бачата, кизомба выезд в Подмосковье 10.07-12.07 Keeperlight Москва 2 16.06.2015 12:52
Реггетон, бачата, соло-латина с Марией Ковтун Maryta Москва 18 13.12.2012 16:02
Сальса, меренге, бачата с Игорем Мешковым Viki Москва 0 10.02.2012 12:47
Реггетон, бачата, сальса и руэда от Габриэля — 21—22 ноября Kazansalsa Казань 9 23.11.2009 15:25
Реггетон, сальса и руэда нон-стоп! Шуленина Анна Челябинск 3 13.04.2009 21:53


All times are GMT +3. The time now is 00:14.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024