Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 15.01.2009, 09:46   #181
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Настроился Marinka на другую волну....:
Сальса - это театр теней и абсурда, некий виртуальный мир, где люди прячутся от своих повседневных забот и хлопот! И конечно же, в этом мире каждый может найти себе подходящую роль короля или королевы! А ежели не получится, то есть ведь и другие виртуальные миры, другие песочницы!
Такая волна подойдёт Marinka?
Это, извините, НАБОР БАНАЛЬНОСТЕЙ!!!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 15.01.2009, 09:50   #182
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Talking

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Настроился Marinka на другую волну....:
Сальса - это театр теней и абсурда, некий виртуальный мир, где люди прячутся от своих повседневных забот и хлопот! И конечно же, в этом мире каждый может найти себе подходящую роль короля или королевы! А ежели не получится, то есть ведь и другие виртуальные миры, другие песочницы!
Такая волна подойдёт Marinka?
Это, извините, НАБОР БАНАЛЬНОСТЕЙ!!!
yu_aniskin, поразите же нас скорее чем-нибудь небанальным про сальсу. Чтобы не в бровь, а в глаз. Чтоб застыть в немом изумлении.
Просим, просим!
Tony is offline   Reply With Quote
Old 15.01.2009, 10:31   #183
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Tony, банальность - в смысле существования другой альтернативной жизни, она же "песочница", в которой человек реализует свои нереализованные в НАСТОЯЩЕМ мире возможности, на которую так акцентировал внимание Alexandre, так понятнее?
Но это мнение Alexandre, а я НЕ РАЗДЕЛЯЮ жизнь человека на настоящую и сальса-виртуальную! Доступно для понимания?
И я высказывал Alexandre критику не по вопросам сальсы (музыки, танца), если Вы читали внимательно, а по этой самой концепции "виртуальных увлечений" и её якобы "несовершенности" и корявости!
От всей души советую Alexandre для "чистоты эксперимента" и просто для сравнения порыться в песке в других "песочницах"!!!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 15.01.2009, 11:13   #184
Margo
 
Margo's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 24
Send a message via ICQ to Margo
Thumbs up

...и тут Остапа понесло (с)

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
А я вот с большим удовольствием читаю последние сообщения Юрия. Знаете, будто бы сидишь на берегу моря, а волны накатывают одна за другой, бьются о скалы, шумят, шумят…
точно точно, Вить! Полностью согласна
Margo is offline   Reply With Quote
Old 15.01.2009, 13:00   #185
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Ладно Виктор, пойдём путём № 1, по пунктам так сказать:

1. Сальса для большинства людей - это обычная рядовая "таблетка счастья", уколовшись которой человек получает заряд позитива на некоторое кол-во времени. Чем чаще эти уколы, тем лучше, но слишком много - тоже вредно! Но это не ВСЕЛЕНСКАЯ ПАНАЦЕЯ от всех бед и забот, а всего лишь маленькая текущая таблеточка!
!
Юра, хорошо сказал, честное слово..

"Весь мир -театр,
и люди в нём актеры,
у них свои и выходы, подходы,
и каждый не одну играет роль"..
(с) Шекспир

А может посмотреть проще? зачем накручивать проблемы с психонализом, которых нет? Есть классное увлечение - танец salsa, у кого-то это хобби и фитнесс, у кого-то работа.
Мы живем в мире информации, дальше просьба не кидаться в меня в меня тапком (я не - Д.Буш) и хоббиты, и препы, но это salsa это набор информации, которую либо принимаешь, либо нет.
Соответственно - используешь для себя, или отправляешь в игнор.

Нафик какой-то психоанализ? от этого быстрее драйв от танца пропадет.
__________________
Жизнь — штука несерьезная!
Andrew is offline   Reply With Quote
Old 15.01.2009, 13:05   #186
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Andrew View Post
Нафик какой-то психоанализ? от этого быстрее драйв от танца пропадет.
Ну да: меньше знаешь — крепче спишь.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 15.01.2009, 13:50   #187
Timurito
 
Timurito's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 444
Blog Entries: 5
Default

друзья... не знаю, обсуждалось это в данной ветке или нет, но на форуме наверняка затрагивалось...
Сальса, как я понял, К СОЖАЛЕНИЮ, у очень многих ассоциируется с сексом... Сублимации всякие и так далее. 10 признаков сходства, 10 - различий. Почему это происходит - ясно.
Вы мне лучше скажите, можно ли быть хорошим, честным, верным любимой или любимому человеком и танцевать сальсу? Ибо все то, что я вижу в нашем поволжском городке, повергает меня в уныние и заставляет частично соглашаться с "мракобесием" Александра...
Timurito is offline   Reply With Quote
Old 15.01.2009, 14:05   #188
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Timurito View Post
Сальса, как я понял, К СОЖАЛЕНИЮ, у очень многих ассоциируется с сексом... Сублимации всякие и так далее
Тимур, мы это (сравнение сальсы и секса) довольно много обсуждали. Посмотрите, например, вот эту темку (остальные также легко найти — используйте ссылку «Поиск»). Прочитайте, посмейтесь над озабоченными — и продолжайте танцевать на здоровье.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 15.01.2009, 14:05   #189
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default

Timurito дружище, видимо, это связано с менталитетом вашего местечка. Танцуй там так, где и как приемлимо. Не бросай вызов местному сообществу.. вспомни фильм "Стиляги"..
"Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст".. Глупости деревенские... Но знай точно - в законодательстве РФ нет статьи по которой если ты потанцевался сальсу- то обязан женится на партнере.
__________________
Жизнь — штука несерьезная!
Andrew is offline   Reply With Quote
Old 15.01.2009, 14:28   #190
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Smile Остап уходит..., но он обещал вернуться!

Сальса - это не религия с гуру и церквями, и не альтернативная реальность, а крохотная часть нашего раельного мира, и по сути всего лишь музыка и танец!

Сальса такова, каковы люди её составляющие! Если они в большинстве своём талантливы, жизнерадостны и честны, то такова и сальса-тусовка в соответствующем месте! А если они убоги, депрессивны и алчны - то и результат с сальсой соответствующий!
Сальса это не абстрактная идея, она не может существовать в отрыве от конкретных людей!

А ещё есть такой принцип: говорят ПОДОБНОЕ притягивается к ПОДОБНОМУ!
Так вот если Вы хотите здоровой и жизнерадостной сальса-тусовки, то и ведите себя соответствено!

И ещё есть принцип: Чем БОЛЬШЕ я танцую, тем МЕНЬШЕ мне нравится колличество танцующих рядом пар!
Вполне допускаю, что у людей которые с лохматых лет присутствуют в сальсе, начинается сальса-возрастная депрессия, которую можно простенько характеризовать как: чрезмерная разборчивость! Это и не плохо и не хорошо само по себе, но вот нужно ли этот факт озвучивать публично...?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Куба и всё такое 2Albert Просто болтаем... зато от души! 129 14.08.2019 22:08
Что такое «нфумбес»? ToroDozer Болтаем по делу 49 02.06.2009 14:41
Что такое «идеальное место для сальсы»? сергей Просто болтаем... зато от души! 18 19.03.2007 20:45


All times are GMT +3. The time now is 18:54.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024