Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 02.02.2010, 18:22   #151
Eugene
 
Eugene's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2010
Posts: 144
Default

Quote:
Originally Posted by Элиас Раевский View Post
Согалситесь, в подавляющем числе случаев люди танцуют один танец, а потом либо отдыхвают либо приглашают других партнеров...
Нет, не соглашусь. Удивлюсь, скорее. Сильно.
Я ограничусь всего одним танцем с девушкой, только если она ну совсем уж невыносимо танцует. Или есть ещё какие сильные необычные обстоятельства. Но в этом случае гадать ни о чём не надо, все очевидно задолго до.

Нет, правда, где вы наблюдали это "подавляющее число", танцующих по одному танцу? А то где-нибудь девушка после первого же танца скажет "спасибо" и мило меня оставит, я ж сразу напрягусь, буду думать о том, что ей не понравилось, а окажется, что у них это нормально - танец станцевал, и хватит?

Дискуссия перенесена сюда из темы о сальса-ди-джействе. — В. Радзюн.

Last edited by v.radziun : 03.02.2010 at 09:26. Reason: ветвление темы
Eugene is offline   Reply With Quote
Old 02.02.2010, 18:29   #152
Элиас Раевский
 
Элиас Раевский's Avatar
 
Syktyvkar
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 288
Blog Entries: 6
Default

Quote:
Originally Posted by Eugene View Post
Нет, не соглашусь. Удивлюсь, скорее. Сильно.
Я ограничусь всего одним танцем с девушкой, только если она ну совсем уж невыносимо танцует. Или есть ещё какие сильные необычные обстоятельства. Но в этом случае гадать ни о чём не надо, все очевидно задолго до.

Нет, правда, где вы наблюдали это "подавляющее число", танцующих по одному танцу? А то где-нибудь девушка после первого же танца скажет "спасибо" и мило меня оставит, я ж сразу напрягусь, буду думать о том, что ей не понравилось, а окажется, что у них это нормально - танец станцевал, и хватит?
Честно сказать я обескуражен немножко.
Я думал так везде происходит.
Тут либо какая то разница между вечеринками в наших городах есть, либо разница в те места куда мы ходим с вами либо просто я мало где бывал.....
из 15 танцев может только 2 я проведу подряд(имеено подряд не отпуская обратно =)) с одной партнершей.
Элиас Раевский is offline   Reply With Quote
Old 02.02.2010, 18:40   #153
Eugene
 
Eugene's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2010
Posts: 144
Default

Quote:
Originally Posted by Элиас Раевский View Post
Честно сказать я обескуражен немножко.
Я думал так везде происходит.
Тут либо какая то разница между вечеринками в наших городах есть, либо разница в те места куда мы ходим с вами либо просто я мало где бывал.....
из 15 танцев может только 2 я проведу подряд(имеено подряд не отпуская обратно =)) с одной партнершей.
Да я сам не знаю уж, что и думать.
Моё танцевальное воспитание говорит, что приглашать меньше, чем на три танца (подряд) - невежливо. Впрочем, не исключено, что я кардинально устарел.

P.S. Кстати, правило "не менее трёх танцев" является следствием другого правила: стараться не приглашать одну и ту же девушку более одного раза за вечер (речь о "незнакомых" девушках, повторное приглашение может быть расценено как навязчивое приставание). Как понимаете, довольно расточительно приглашать девушку только на один танец, если знаешь, что больше её сегодня уже не пригласишь.
Eugene is offline   Reply With Quote
Old 02.02.2010, 18:57   #154
bailaraton
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Oct 2009
Posts: 111
Default

Quote:
Originally Posted by Eugene View Post
Ну уж нет, танцевать без музыки - не комильфо. К тому же даже и не известно, что там будет дальше, хотя бы стиль какой. И, кстати, определиться "танцевать дальше или уходить" гораздо проще, когда уже слышишь, что за музыка начинается. А то стоишь и гадаешь: повезёт, не повезёт...
Это все фигня.
Как-то в клубе было на танцполе 2 пары и некоторое количество пассажиров. На большом экране без звука - футбол.

Диджей (сальсовый... между прочим, победитель одного из конкурсов - к слову о повышении уровня у конкурсантов, но мы о другом ) плавно вывел футбол поверх сальсы посреди песни (очень сложно первых 10 секунд понять, что у тебя вдруг с ушами... :-)).
Сальсу увел в ноль.
Я плюнул и увел партнершу. Домой.
Вторая пара еще минуты полторы продолжала крутить хвигуры...

"Не комильфо, не комильфо..."
Настоящий танцор на такие мелочи внимания не обращает.
bailaraton is offline   Reply With Quote
Old 02.02.2010, 19:11   #155
Eugene
 
Eugene's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2010
Posts: 144
Default

Quote:
Originally Posted by bailaraton View Post
"Не комильфо, не комильфо..."
Настоящий танцор на такие мелочи внимания не обращает.
Ага.
Настоящий лыжник и без снега прокатится.
Настоящий пловец и без воды поплывёт.
Настоящий мужчина и без женщины... ой.
Eugene is offline   Reply With Quote
Old 02.02.2010, 19:41   #156
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default

Quote:
Originally Posted by bailaraton View Post
Я плюнул и увел партнершу. Домой.
Вторая пара еще минуты полторы продолжала крутить хвигуры...
bailaraton, а вы оказывается проказник. Вон на сальса.ру человек на полном серьезе спрашивает что делать, если больше всего нравится танец с одной. В Харькове одновременный вход в клуб свидетельствует об адюльтере. А повторное приглашение = навязчивое приставание. А вы девушку и домой. не поймут...
earthen is offline   Reply With Quote
Old 02.02.2010, 19:47   #157
bailaraton
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Oct 2009
Posts: 111
Default

Quote:
Originally Posted by Eugene View Post
Да я сам не знаю уж, что и думать.
Моё танцевальное воспитание говорит, что приглашать меньше, чем на три танца (подряд) - невежливо. Впрочем, не исключено, что я кардинально устарел.

P.S. Кстати, правило "не менее трёх танцев" является следствием другого правила: стараться не приглашать одну и ту же девушку более одного раза за вечер (речь о "незнакомых" девушках, повторное приглашение может быть расценено как навязчивое приставание). Как понимаете, довольно расточительно приглашать девушку только на один танец, если знаешь, что больше её сегодня уже не пригласишь.
В танго есть четко специфицированное количество песен (5), между которыми вставляют "имбирь" в виде короткого куска чего угодно.
Стиль в пределах сета один и тот же.

В сальсе диджей волен менять стили и конкретное настроение треков как захочет. С этой конкретной дамой мы можем вообще быть не в настроении именно это танцевать.

Со старыми,давно знакомыми, часто второй подряд трек (а иногда и первый, если музыка новая или забытая, сдуру выперлись) танцуется 10 секунд, потом предлагаю пойти посидеть, дама с удовольствием соглашается. Дама и сама, раньше меня, может предложить.
Ибо не прет.
А иногда и с незнакомыми. Ну не фен-шуй и дама ни при чем - кому будет с этого толк?
Диджеям - превед.

А еще есть любимые партнерши для разных танцев. Кто для меренге, кто для бачаты, кто для романтики, кто для сальсатона.
С наибольшим кайфом для обоих.
Кто быстрый и резкий, кто плавный гламурный, кто изобретательный, кто без комплексов .
Не всегда столь же удачная выходит пара на другом стиле с той же партнершей.

"Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало".
bailaraton is offline   Reply With Quote
Old 02.02.2010, 19:52   #158
vsv
 
vsv's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jul 2009
Posts: 61
Send a message via ICQ to vsv
Default

Quote:
Originally Posted by earthen View Post
В Харькове одновременный вход в клуб свидетельствует об адюльтере. А повторное приглашение = навязчивое приставание.
(посмотрев в словаре значение слова "адюльтер")
А вот на этом месте можно остановиться поподробнее.
Это где у нас в Харькове такой оазис благопристойности и викторианских нравов?
vsv is offline   Reply With Quote
Old 02.02.2010, 19:54   #159
bailaraton
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Oct 2009
Posts: 111
Default

Quote:
Originally Posted by earthen View Post
bailaraton, а вы оказывается проказник. Вон на сальса.ру человек на полном серьезе спрашивает что делать, если больше всего нравится танец с одной. В Харькове одновременный вход в клуб свидетельствует об адюльтере. А повторное приглашение = навязчивое приставание. А вы девушку и домой. не поймут...
У каждого свои тараканы.
Человек, какгриццо, сам ***ец своего счастья.

Не понял, одновременный вход в клуб означает, что все начинают завидовать?
Адьюльтер в сальсе - удел молодых и новеньких. Иначе сдадут доброжелатели.

(С этой конретной дамой, мы, правда, уж третий год в одном доме живем. Но то детали. )

Тут, бывает, любимых партнерш по разу не успеваешь...пригласить.
А иногда вариантов нет - раз по 5 с каждой нормальной.
Что теперь, на всех жениться?
bailaraton is offline   Reply With Quote
Old 02.02.2010, 19:58   #160
vsv
 
vsv's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jul 2009
Posts: 61
Send a message via ICQ to vsv
Default

Quote:
Originally Posted by bailaraton View Post
В танго есть четко специфицированное количество песен (5)
Ну насколько я знаю, в танде обычно все же четыре мелодии, а не пять.
В остальном же -- полностью согласен.

Quote:
Originally Posted by bailaraton View Post
А еще есть любимые партнерши для разных танцев. Кто для меренге, кто для бачаты, кто для романтики, кто для сальсатона.
И такое есть .
Более того -- у меня бывают даже любимые партнерши для конкретных мелодий.
vsv is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Международный день танца! Andrew Поздравления 23 29.04.2021 01:29
Выбор танцевальной обуви Clavenoob Болтаем по делу 22 13.08.2014 00:06
Развитие танца Victoria Болтаем по делу 677 13.02.2014 11:17
Разговоры во время танца Mili Просто болтаем... зато от души! 16 20.10.2013 13:15
О поцелуях после танца Наташа Болтаем по делу 82 09.07.2009 08:43


All times are GMT +3. The time now is 09:00.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024