Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 08.02.2010, 16:34   #31
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by bailaraton View Post
Свинг более размашист.
В эту субботу мы провожали "Сон де Оро" в гавану. Толкотня была невообразимая. Стали себе в пары и танцуют люди.
Так нет же, одно чудо (относительно вменяемо двигающееся) стало танцевать, пиная всех подряд.
Quote:
Originally Posted by bailaraton View Post
Если на сцене уже танцуют "как на 2" -не лезь третьим. Даже если сам танцуешь так, что хватит места для десятерых.
Это Чудо поделило танцпол на 2 части, а налезли те кто поделил на 3, 4 , 5, 6 и т. д... .

А с другой стороны , Чудо танцует , где 6 и более маленьких частей, так , как будто там 2 части.

Может даже стоило даже увести даму пить пиво.
3 вывода, какой верный?

Но есть и еще одна сторона.
Я , к примеру, танцую на всем свободном месте.
То есть , если 100кв.м., то на всех 100, если 1 кв.м. , то и на 1 влезу.
Каким таким образом , после такого восприятия , определить , что там места на 2 , а не на 4.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 08.02.2010, 17:09   #32
bailaraton
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Oct 2009
Posts: 111
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Мне тоже "U-Tribe" очень нравятся. У Вас в клип ещё не вошёл момент, когда один из них залазит на канаты, а потом делает сальто назад, прекольно!
Я его и искал. Нашел этот. Все равно хорошо :-).
Кстати, года четыре назад мы пытались делать кое-что из этого уровня.
Местами получалось, но средний уровень той группы явно обещал привести к травмам при выполнении в реальном времени.

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
А знаете почему люди занимающиеся единоборствами не идут барагозить на улицу? Потому что знают цену и последствия этих потенциальных "похождений", потому что ОБУЧЕНЫ и ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ!
А барагозят как раз эти самые неучи, которых не обучали и с которыми не занимались нормальные вменяемые тренеры и которые таким образом самостоятельно и учатся на улице прямо на случайных прохожих в тёмных переулках. Вам эта аналогия ничего не напоминает?
Ну дык я о том и написал.
Лет 20 назад (не знаю как сейчас) милиция внимательно присматривалась к подобным группам. И если воспитанников часто ловили за таким - у секции могли и проблемы начаться.
(те, кого не поймали, потом в депутаты пошли - но мы не об этом ).

Ваша аналогия понятна, но (если я ее правильно понял) некорректна.

"Сами на улицах" - это по-нашему левые посетители в клубах.
С них спрос невелик. Их сразу видно. И они не ломятся акробатикой страдать. В отличие от пьяных гопников, они МЕНЕЕ опасны (хотя иногда травмируют).

А мы говорим о тех, кто пришел в начальную группу, а через 3-4 месяца (или год - при общем уровне подготовки в сальсе это особой разницы не играет) ломится на семинар партнершу вверх ногами поднимать.

В мордобое такая ситуация исключается самой системой подготовки.
Есть список вещей, которые человеку ниже определенного ранга давать не положено.
А на ранг (дан, пояс) обычно экзаменуют и весьма тщательно.
(мы, конечно, говорим о нормальных местах, а не о секции тай-бо)

Поэтому неадекватные придурки до серьезного уровня или не доживают (им лень - сваливают), или становятся адекватными. Не покалечив по дороге десяток одногруппников.
bailaraton is offline   Reply With Quote
Old 08.02.2010, 17:20   #33
bailaraton
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Oct 2009
Posts: 111
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Это Чудо поделило танцпол на 2 части, а налезли те кто поделил на 3, 4 , 5, 6 и т. д... .

А с другой стороны , Чудо танцует , где 6 и более маленьких частей, так , как будто там 2 части.

Может даже стоило даже увести даму пить пиво.
3 вывода, какой верный?
Там по такой шкале были все 15 :-).
Все практически стояли и слушали музыку. Слегка в обнимку притопывая.
Чудо приперлось последним и решило показать, что умеет.

Был выбран 4-й вариант.
Можно было объяснить на словах, что пора умерить пыл. Но было лениво отрываться от дамы и портить вкус от музыки.
Чудо было лягнуто, не глядя, раз 10 - и слегка поутихло.
Но головой в задницу сунуться успело.

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Но есть и еще одна сторона.
Я , к примеру, танцую на всем свободном месте.
То есть , если 100кв.м., то на всех 100, если 1 кв.м. , то и на 1 влезу.
Адекватность - это способность оценивать ситуацию и действовать соответственно.

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Каким таким образом , после такого восприятия , определить , что там места на 2 , а не на 4.
Посмотрев на тех, кто уже там.
Если есть сомнения...
Есть рекомендуемые дистанции между автомобилями. Есть определенный разброс.
Если есть сомнения в своих способностях оценивать обстановку, умении, реакции, в адекватности соседей и машине - исходят из худших предположений.
Кто этого не делает - нарывается.
bailaraton is offline   Reply With Quote
Old 08.02.2010, 17:39   #34
vsv
 
vsv's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jul 2009
Posts: 61
Send a message via ICQ to vsv
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Едешь бывало через пол.страны на сальса-конгрессы а там по теме касино варианты инчуфл разбирают..., хочется грязно ругаться.
Ну бывает и другое...
Приезжаешь, к примеру, в Киев на семинары Альберто Вальдеса. А в итоге -- семинар по сону оказывается сорван из-за того, что отдельным выдающимся личностям вдруг захотелось сложных движений (в соне, ага).

А на семинар, полностью посвященный всевозможным вариациям инчуфлы/деликино/эксибелы, я бы и сам с удовольствием сходил.
vsv is offline   Reply With Quote
Old 08.02.2010, 18:37   #35
bailaraton
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Oct 2009
Posts: 111
Default

Quote:
Originally Posted by vsv View Post
Ну бывает и другое...
Приезжаешь, к примеру, в Киев на семинары Альберто Вальдеса. А в итоге -- семинар по сону оказывается сорван из-за того, что отдельным выдающимся личностям вдруг захотелось сложных движений (в соне, ага).
А что значит "сорван"?
Падали на пол, стучали ногами?
Демонстративно покинули зал, оставив матроса Железняка с пулеметом?


Про инчуфлы.
Вы извращенцы, господа, но все-таки.
http://www.thelatinworld.nl/rueda.html

Для того, чтобы насмотреться всяких милых приколок - надо ехать в другой город?

Last edited by bailaraton : 08.02.2010 at 18:51.
bailaraton is offline   Reply With Quote
Old 08.02.2010, 19:41   #36
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by bailaraton View Post
И безконтрольных семинаров по травмоопасным техникам среди новичков никто не проводит, прикрываясь отмазкой "мы им сказали, чтоб не повторяли дома".
Кстати, интересную тему напомнили: знание элементарных медицинских норм безопасности нашими танцевальными преподами. Кто-нибудь из них владеет такими знаниями? А ведь есть много движений в той же румбе наример, неслабо так нагружающих и колени, и голеностоп и т.д., а людям при этом объясняют безопасную технику их исполнения (и это даже не трюки)? Почему-то мне думается, что у подавляющего кол-ва наших сальса-преподов нет элементарных медицинских знаний, для ун-дос-трес-пауза их конечно же не нужно, а вот для дальнейшего роста увы...
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 08.02.2010, 20:13   #37
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by vsv View Post
А на семинар, полностью посвященный всевозможным вариациям инчуфлы/деликино/эксибелы, я бы и сам с удовольствием сходил.
Для меня существует только одна "правильная" вариация.
Как кратчайшее расстояние между 2 точками идет только по прямой.
Все остальные вариации - разные степени "искажения" или способы выполнения , в зависимости от умения и желаемого результата.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 08.02.2010, 21:24   #38
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by bailaraton View Post
Был выбран 4-й вариант.
Можно было объяснить на словах, что пора умерить пыл. Но было лениво отрываться от дамы и портить вкус от музыки.
Чудо было лягнуто, не глядя, раз 10 - и слегка поутихло.
.......
Кто этого не делает - нарывается.
Консенсус!
Quote:
Originally Posted by bailaraton View Post
А мы говорим о тех, кто пришел в начальную группу, а через 3-4 месяца (или год - при общем уровне подготовки в сальсе это особой разницы не играет) ломится на семинар партнершу вверх ногами поднимать.
Т.е. опять возвращаемся к первоисточнику: танцевальные трюки и прочие чудачества таки имеют право на жизнь! Весь негатив на этот вопрос происходит от нашей неизлечимой рассейской болезни: шапкозакидательской трёхгрошовой халяве (читай: пара месядчишков - и ты супертанцор) и категорическом нежелании нашего сальса-народонаселения впахивать/потеть/развиваться.
И кого же в этом случае будем "мочить"?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 08.02.2010, 22:01   #39
bailaraton
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Oct 2009
Posts: 111
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Консенсус!
Ну дык не совсем.
То состояние души, в котором улыбаешься даме и то, в котором ты пинаешь живого человека (и местами - его партнершу, даже если она не понимает, что в такой толпе так танцевать не надо позволять с собой) - это разные состояния.
Не фен-шуй.

Я - не железный конь, которому пофигу.

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Т.е. опять возвращаемся к первоисточнику: танцевальные трюки и прочие чудачества таки имеют право на жизнь! Весь негатив на этот вопрос происходит от нашей неизлечимой рассейской болезни: шапкозакидательской трёхгрошовой халяве (читай: пара месядчишков - и ты супертанцор) и категорическом нежелании нашего сальса-народонаселения впахивать/потеть/развиваться.
И кого же в этом случае будем "мочить"?
Надо бы тех, кто дает доступ к халяве.
Но, поскольку для них - это тоже доступ (к массе халявщиков) - то будем себе желчью поплевывать на форумах. И заниматься танго :-).

Каратешники, кстати, весьма успешно мочат в младших группах тех, кто требует "я крут, почему мы не работаем в спарринге".
В т.ч. в прямом смысле. Дескать "видишь - рано тебе, юноша, в спарринг - пойди кровавые сопли умой" и в строй возвращайся, отжиматься от пола 200 раз будем.
bailaraton is offline   Reply With Quote
Old 08.02.2010, 22:43   #40
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by bailaraton View Post
Каратешники, кстати, весьма успешно мочат в младших группах тех, кто требует "я крут, почему мы не работаем в спарринге".
В т.ч. в прямом смысле. Дескать "видишь - рано тебе, юноша, в спарринг - пойди кровавые сопли умой" и в строй возвращайся, отжиматься от пола 200 раз будем.
Мне один дружок рассказал, мол у них на тренировке по кёкусину некий новичок негромко так высказался: "чего-то сегодня маловато приседаний сделали". В результате остальные 1,5-2 часа вся группа только и занималась этими самыми приседаниями нон-стопом с крохотными перекурами. После тренировки нимало не задумываясь этого товарищча отвели в тихий укромный угол и очень-очень популярно объяснили: вот есть у тренера план занятий и НЕ нужно его корректировать!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Сальса — от новичка до профи Laaluu Болтаем по делу 19 26.06.2012 13:25


All times are GMT +3. The time now is 22:03.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024