Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 15.07.2011, 14:13   #51
Timurito
 
Timurito's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 444
Blog Entries: 5
Default

Спасибо, Антон, это многое объясняет.
Проводятся ли сейчас в Москве конкурсы по сальсе (арменовский конкурс по руэде оставим)? Какой на них средний уровень участников по сравнению с запечатленным на видео?

Quote:
Originally Posted by Tony View Post
У Алексенцева на данный момент, пожалуй, самый долгий стаж преподавания руэды - и фигуры уже испытанные.
Руэда Армена гораздо моложе. Хотя сейчас я бы сказал, что это руэда Газаряна И вот он как раз тяготеет не к сложности, а к разнообразию и приколам. И это правильно, как мне кажется.
Аминь.
гм. Сразу несколько вопросов.
"Фигуры испытанные" - это как? Одни и те же 50 штук?
Почему руэда Григорьяна стала руэдой Газаряна? основной-то препод Армен? Как на Ваш взгляд, правильно ли их убеждение, что у них - самая аутентичная руэда, выражающаяся в постоянной смене партнерш (желательно несколько раз за одну фигуру), без гуапеи, со сложными фигурами?
Timurito is offline   Reply With Quote
Old 15.07.2011, 14:31   #52
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Quote:
Originally Posted by Timurito View Post
Проводятся ли сейчас в Москве конкурсы по сальсе ? Какой на них средний уровень участников по сравнению с запечатленным на видео?
Проводятся под эгидой ОРТО в основном. Участвуют в них какие-то маргинальные личности, к основной сальса-тусовке имеющие весьма побочное отношение. Средний возраст во взрослой категории (есть еще и детская) "на глазок" находится в диапазоне 25-30 лет.

Quote:
Originally Posted by Timurito View Post
"Фигуры испытанные" - это как? Одни и те же 50 штук?
Те, которые оседают в головах и применяются разными капитанами в руэдах с разным составом. Т.е. такой достаточно универсальный базис. Он меняется, но медленно и плавно.

Quote:
Originally Posted by Timurito View Post
Почему руэда Григорьяна стала руэдой Газаряна?
Потому что Газика я регулярно встречаю эту самую руэду танцующим и ведущим на вечеринках.

Quote:
Originally Posted by Timurito View Post
Как на Ваш взгляд, правильно ли их убеждение, что у них - самая аутентичная руэда, выражающаяся в постоянной смене партнерш (желательно несколько раз за одну фигуру), без гуапеи, со сложными фигурами?
"Самая аутентичная руэда" - невозможный термин. На Кубе в каждом районе своя руэда. Загадка: какая из них аутентичнее?
По сложности и динамике в России не видел ничего круче руэды Хилберто Ламадриса где-то в середине нулевых. Только вот в чем проблема: был круг преданных учеников, а руэда не выжила. Слишком быстро и слишком сложно. Из тех немногих, кто еще в тусовке, сомневаюсь, что кто-то вспомнит хотя бы треть набора.

Армен в свое время позиционировал себя как золотую середину между Алексенцевым и Хильберто. Это не делает его (или кого-то другого из них) "аутентичнее", как мне кажется
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 15.07.2011, 14:38   #53
kiriki
 
kiriki's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 101
Blog Entries: 1
Default

Поскольку я первый употребил определение "мутности" в отношении темы уважаемой Виктори, то, думаю, должен пояснить, что же имелось в виду.

Мутность для меня в том, что, на мой взгляд, это очередная попытка битвы с вертяными мельницами, если так можно выразиться.
Все эти пространные рассуждения с уклоном метафизические сущности типа вопросов "мироздания и бытия" в Танце - Кто мы ? Почему мы здесь ? Куда мы идём ? Какова истинная сущность Танца и предназначение Танцора ? Настоящий Преподаватель: кто он ? и т.д. и т.п. в таком духе. Чуть-чуть проходит времени, и выясняется, что всё это зачастую не просто такое желание пофилософствовать, а на самом деле базируется на личном негативном опыте автора темы. Частные случаи тех или иных проявлений, с которыми столкнулась Виктория, обобщаются и преподносятся в виде этаких системных проблем глобального масштаба и исключительной важности, о которых нужно обязательно всем поведать и рассказать _как надо_; мутнось как раз и заключается в попытке завуалировать личные переживания и проблемы и перенести их на всю среду целиком.
Если есть желание обсудить беспокоящий вопрос, то почему просто не написать что-то вроде: "Мне кажется, что в последнее время всё больше танцующих, стали концентрироваться на технике исполнения движений, не выражая при этом чувств и принося в жертву эмоции. Кто-то ещё замечал такое? Что думаете по этому поводу?" К чему вся эта (*не подобрать подходящего слова*) с "плачущими стопами" и обращением к высоким материям ? К чему чрезмерная серьёзность, граничащая с пафосом ?
Читать это с одной стороны скучно, с другой забавно. Ну и не уходит от внимания тот факт, что автор преподносит своё мнение с чётким воспитательно-наставляющим посылом, выставляя личную точку зрения чуть ли не в качестве эталона. И очень удивляется, когда вдруг оказывается, что эти взгляды разделяют далеко не все; или точнее сказать, просто тем вещам, на которых делается попытка засострить внимание, не все придают такое же значение. В рассуждениях прослеживается желание кому-то что-то доказать, раскрыть глаза, кого-то перевоспитать или в чём-то переубедить. Только не понятно зачем ?
Сравнение может быть не очень корректное, но мне такое напоминает поведение активистов-сектантов, донимающих людей расспросами в стиле "что вы знаете о Боге?" с нездоровой готовностью тут же всё рассказать и показать, наставив на истинный путь.

Здесь все вроде более или менее взрослые люди. Каждый пришёл и продолжает танцевать по разным причинам. Очевидно, большинству процесс приносит радость, доставляет удовольствие. И каждому по-своему. Нет смысла менять людей, пытаться раскрыть окружающим глаза, показать истину (тем более, что собравшиеся здесь, в общем-то и так более-менее представляют себе, для чего и почему они танцуют). Большинство просто радуются общению в хорошей компании вместе с хорошей музыкой, находя в танцах каждый для себя что-то своё. Люди просто делаю то, что нравится. Не ставя перед собой великих целей духовного совершенствования, развития личности, достижения просветления или чего-то ещё. just for fun. Сальса - это лёгкость, веселье, игра, а не напряжённые думы с мрачным выражением лица в попытках осознания собственной значимости как носителя Особого Знания или проводника культуры в мир невежества.

Стоит легче воспринимать окружающую действительность и не принимать близко к сердцу малозначимые в сущности мелочи. В конечном счёте каждый сам себе хозяин и решает, что больше подходит лично ему. Кому-то нужно "создание художественного образа" и безмолвное выражение высоких чувств. Кому-то больше радости приносит новое умение сделать на один поворот больше за то же время или ощущение восторга от виртуозного жонглирования руками под стремительную музыку на грани своих возможностей или что-то ещё... каждому своё! И это не плохо и не хорошо. Это просто есть.
А вот что плохо - это крайности, нежелание расширять кругозор, развиваться и искать, понимать и принимать мнения окружающих, критически относиться к себе... Но это, наверное, уже не совсем по теме, а так, вообще...
kiriki is offline   Reply With Quote
Old 15.07.2011, 15:10   #54
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
А как прикажете трактовать Ваши слова?
Quote:
что не учитель, то куча претензий к отдыхающим сальсирующим.
Если, почитать форумы, то очень часто можно встретить высказывания, о том что у нас (МСК) много не умеющих(смягчил высказывания) танцевать.
Часто, такие высказывания позволяют себе наши дорогие учителя.
Что тут не понятного?
Форма предложения- усиление эффекта восприятия написанного.
Сравните с кое-кто, кое-где, у нас порой... .
Так же, в моём распоряжении были 2 цитаты. Обе были высказаны учителями, а не танцорами.
Мне, такое отношение учителей к танцорам не понятно и не приятно, причём, заметьте, по отношению к большинству, к толпе, к куче, а не к отдельным невменяемым личностям , обычно, 3-5%, как и в любом другом месте.
Создается впечатление, что специально по таким партнерам и сальсатекам ходят.
Вы когда нибудь слышали, чтобы учителя из , к примеру, Альметьевска так высказывались?
Или , думаете, там обычные танцоры по-другому как то танцуют?
Нет бальников, не делают поддержки, не встают в притирочку в бачату?
Меня возмущают такие высказывания, так как считаю, что соц.танцы-личное дело каждого, в том числе и по уровню танца.
Есть школа- не стесняясь пиарь, показывай видео своих учеников, зачем пиар с другого края танцпола делать?
Или , покажи видео, как наши не коряги, не лапатели танцуют, и не отдельные пары, а целый танцпол.
А, если горишь танцем, радеешь за него, то не прячься в кусты, твори добрые дела не только в своей секте (группе), но и в общественных местах, на форуме.
Кстати, вот этот топик , как раз об этом.
Развитие танца. Как сделать меньше неприятных лапателей, а больше желанных партнеров, как стать не корягой, а вполне смотрибельным перцем в танце.
Между прочим,
Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Да, насчёт «мутности» темы. В чём же она? — В противопоставлении крайних точек.
а тема то,- Развитие танца, нет ни мутности, ни двусмыслия, ни противопоставления крайних точек. Каждый, может предложить свой вариант, отличный от предложенного автором, если, конечно, ему это интересно и хочется лицезреть и танцевать с более приятными танцорами, чем в наличии сейчас.
Туса сальсы растет. Новички ходят по, давным-давно всем известным граблям, а старичкам уже не интересно обсуждать то, что обсуждали десятки раз.
Но, если хочется помочь новичкам, то темы "Пусть говорят" должны быть.
Где еще они узнают, что ошибаются, если им негде высказать своё мнение или узнать чужое, не в теме же 2008 года, "курс молодого и не очень бойца" .
Вот и уверены, что танцуют сальсу, а на самом деле... .
Видео пример. Поясню.
На видео бальники, но не они нам интересны, а тот набор движений который они выполняют, и стиль выполнения движений.
Обычные танцоры поступают так же. Надергали что увидели, 1-2-3 сделали, уря , сальса.
‪РљСѓР±РѕРє РјРёСЂР° 2010, сальса, Мальцев Александр - Щурова Елена‬‏ - YouTube

Надо же, кому то видео с соревнований помогло, но нет больше таких видео
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 15.07.2011, 15:15   #55
Lidok
 
Vladivostok
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 390
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Не приписывайте мне то, что я не говорил.
Школы вышеназванных преподов входят в мой набор рекомендаций "Куда пойти учиться касино".
Хм, закрытая группа социального проекта.
Стало скучно навсегда!
Lidok is offline   Reply With Quote
Old 15.07.2011, 15:21   #56
Timurito
 
Timurito's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 444
Blog Entries: 5
Default

Laaluu, спасибо, конечно, но учителя из Альметьевска вряд ли могут стать законодателями мод в мире сальсы )))
Timurito is offline   Reply With Quote
Old 15.07.2011, 15:22   #57
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default

Quote:
Originally Posted by Tony View Post
Вот опять вы свои слова выдаете за мои.
Я ни разу не говорил "случайные" - это ваша добавка.
"Тема, которая им не нужна" - также ваша личнаяотсебятина.
Хотитет спорить со своими домыслами - без проблем. Только я тут ни при чем.
Похоже просмто сказать нечего. Хорошо, ответьте на этот же вопрос убрав случайные и тема, которая не нужна. И объясните, где аналогия. Хотя ясно что раз прохожие, то случайные, мимо шли. Тьфу. Сказать нечего? только и юлите.

В третий раз напишу. Какую аналогию Вы видите в реакции прохожих, к которым пристают и обсуждением на тематическом форуме о развитии танца?
earthen is offline   Reply With Quote
Old 15.07.2011, 15:28   #58
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Quote:
Originally Posted by earthen View Post
Похоже просмто сказать нечего.
Зато вы говорите за двоих, как я погляжу. Очень ценное умение, очень. Завидки берут.

Quote:
Originally Posted by earthen View Post
В третий раз напишу. Какую аналогию Вы видите в реакции прохожих, к которым пристают и обсуждением на тематическом форуме о развитии танца?
И там и там инициатором является один человек, который чем-то громко недоволен.
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 15.07.2011, 15:43   #59
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default

Quote:
Originally Posted by Tony View Post
Зато вы говорите за двоих, как я погляжу. Очень ценное умение, очень. Завидки берут.
Прямо иллюстрация. Гляжу в книгу, вижу фигу. Я три раза спрашивал про аналогию в ответной реакции, а добился об инициаторе. И этот человек говорит о логике.... Надоело.
earthen is offline   Reply With Quote
Old 15.07.2011, 15:51   #60
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Quote:
Originally Posted by earthen View Post
Я три раза спрашивал про аналогию в ответной реакции, а добился об инициаторе.
Не думал, что надо разжевывать настолько очевидные вещи, но для вас, так и быть, сделаю исключение:
и там, и там окружающие (ответно) реагируют на внешний стимул (громкий), но как правило не в том ключе, на который расчитывает инициатор.

Обращайтесь, когда еще что не поймете.
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Выбор партнёров для танца kinesika Болтаем по делу 254 27.12.2011 23:35
Вечеринки в Самаре. Развитие DJ Рыбакoff Самара 40 06.10.2011 13:10
Развитие сальсы в России wetman Просто болтаем... зато от души! 161 21.05.2010 01:05
Мамбо: история и развитие earthen Болтаем по делу 6 04.02.2010 11:42
Как стимулировать развитие? Эра Болтаем по делу 8 11.09.2009 07:48


All times are GMT +3. The time now is 09:37.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024