Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 11.02.2010, 21:49   #121
Novice at Salsa
 
Novice at Salsa's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 56
Default

Мужчины..... какой восхитительный спор из ничего!!!..
bailaraton видимо просто не повезло - считать кучу людей идитами... Сочуствую - в каком окружении он проживает

Забавно, исходя из чего многоуважаемые маэстры считают тех кто ходт 1,2,3 5,6,7 лохами, которые к тому же "идиоты"? Да еще с лозунгами "СДЕЛАЛ ТРЮК - ТЫ ВРАГ НАРОДА" ( с желанием набить морду и т.д, и т.п.)...? Из - за того что синяк на ноге появился?.. А вы ездили в час пик, скажем, в трамвае? Там травматичность куда больше, чем в сальсе
Подсмотрел кто то трюк, решил его сделать на танцполе - гильотинировать его за это? Основа права - разрешено все, что прямо не запрещено А для россиян и запрет - лишь повод к действию-так о чем спор?
Сделал кто то трюк - накосячил - (нанес легкие телесные)научился на собственном опыте Или сотоварищи научили....в след раз пошел научился - сделал- все вокруг в восторге)))) Без опыта бы до сих пор обезянами бы были
Novice at Salsa is offline   Reply With Quote
Old 12.02.2010, 00:55   #122
Igoroq
 
Igoroq's Avatar
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Nov 2007
Posts: 350
Blog Entries: 5
Send a message via ICQ to Igoroq Send a message via MSN to Igoroq
Default

Quote:
Originally Posted by bailaraton View Post
А вот это - особо мило.
Никто не смог отказать милой девочке. Еще по упору приклада было подозрение, что не удержит.
Вопрос - что надо сделать с тем, кто ей дал "побаловаться"?

YouTube - Блондинка с автоматом
Если бы я не видел подобное в армии собственными глазами, мог бы посмеяться. Там было не смешно. Командир роты, сорокалетний дядька, майор, буквально всунул девочке-медсестричке в руки калаш из выпендрёжа. Его не остановило, что девочка маленькая и хрупкая, что автомат в руках не держала никогда, что стоит неправильно, что держит оружие неправильно, что перед ней, наконец, лежит отделение молодых парней и тоже стреляет. Чудом она очередью не срубила десяток человек, вцепилась с перепугу в рукоятку и зажала спуск. Остальные офицеры, званием помладше, видели всю кошмарность надвигавшейся беды, но в армии с командиром не спорят. Так вот, мы не слыхали, чтобы виновного наказали. Хотя народу это видело столько, что до особого отдела это не могло не дойти. На следующих стрельбах он опять был руководителем. Наверное, работал над ошибками. В сальсе та же фигня.

Quote:
Originally Posted by Novice at Salsa
Сделал кто то трюк - накосячил - (нанес легкие телесные)научился на собственном опыте...
Люди такие существа, что часто не умеют сочувствовать тому, чего сами не переживали. Я вам желаю пережить удар со всей дури шпилькой в неприкрытую ногу и заехать ногой кувыркающейся партнёрши в голову вашему близкому человеку. И так несколько раз с вариациями за небольшой промежуток времени. Исключительно в целях обогатить вас опытом и почувствовать на своей шкуре суть проблемы. Я не подкалываю, я серьёзно. Это страшно и больно, и любви к ближним не добавляет. У меня дочь начинает вставать и пробовать ходить и я уже прочувствовал, что невозможно научиться ходить, много раз очень больно не ударившись. Очень странное чувство, когда ты видишь, что она сейчас упадёт и ударится, но ничего не делаешь, понимая, что только так она научится. Невозможно научиться уважать и жалеть окружающих на танцполе не побывав несколько раз в роли травмирующего и травмируемого. Я буду жалеть вас всё время вашего обучения, как я жалею дочь, поднимая её и отвлекая от боли. У меня хватает опыта, чтобы вам сопереживать. Я опять исключительно серьёзен.

Если бы акробаты в процессе обучения на ошибках калечили только себя или себе подобных, то было бы чудесно и поучительно. Но они калечат милых, спокойных, ни в чём не повинных людей, имевших несчастье оказаться рядом и послуживших материалом для приобретаемого опыта. Часто их травмы вообще бессмысленны, акробаты даже не замечают, что что-то накосячили, они в процессе прорисовки на публику аки глухари.

Надеюсь, вы понимаете, что я перечитал написанное много раз, прежде чем опубликовать. Это не горячность.
Igoroq is offline   Reply With Quote
Old 12.02.2010, 06:30   #123
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default

Quote:
Originally Posted by Igoroq View Post
Там было не смешно. Командир роты, сорокалетний дядька, майор, буквально всунул девочке-медсестричке в руки калаш из выпендрёжа. Его не остановило, что девочка маленькая и хрупкая, что автомат в руках не держала никогда, что стоит неправильно, что держит оружие неправильно, что перед ней, наконец, лежит отделение молодых парней и тоже стреляет. Чудом она очередью не срубила десяток человек, вцепилась с перепугу в рукоятку и зажала спуск. Остальные офицеры, званием помладше, видели всю кошмарность надвигавшейся беды, но в армии с командиром не спорят. Так вот, мы не слыхали, чтобы виновного наказали. Хотя народу это видело столько, что до особого отдела это не могло не дойти. На следующих стрельбах он опять был руководителем. Наверное, работал над ошибками. В сальсе та же фигня.
Продолжая прозвучавшую в этом обуждении логику, надо было отобрать автоматы и у того отделения солдат. Мало ли, а то окружающим тоже захочется пострелять. Зачем их искушать? Я согласен, что трюки не нужны и опасны на танцполе, но зачем же доводить до абсурда?
earthen is offline   Reply With Quote
Old 12.02.2010, 10:16   #124
Novice at Salsa
 
Novice at Salsa's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 56
Default

Quote:
Originally Posted by Igoroq View Post
Люди такие существа, что часто не умеют сочувствовать тому, чего сами не переживали. Я вам желаю пережить удар со всей дури шпилькой в неприкрытую ногу и заехать ногой кувыркающейся партнёрши в голову вашему близкому человеку. И так несколько раз с вариациями за небольшой промежуток времени. Исключительно в целях обогатить вас опытом и почувствовать на своей шкуре суть проблемы. .
Благодарствую за совет))) Неужели вы думаете, что я не получала со всей дури шпилькой по ноге на танцполе? Не один раз.....Только есть несколько вариантов - можно озлобиться и желать всем "ффф топку"... А можно отнестись к ситуации по иному... Выбор эмоций - подарок который дается каждому..... И поверьте, легкая травма на танцполе - это не причина заморачиваться))) Как в принципе и все остальное... Совет психолога - ВСЕ (абсолютно ВСЕ) события нейтральны.... а окраску им придает сам человек... А цвет окраски зависит от гармоничности человека
Novice at Salsa is offline   Reply With Quote
Old 12.02.2010, 10:55   #125
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default

Вот парочка анекдотов в тему. Чтоб никому обидно не было и вашим и нашим...

Один человек думал, что когда он проиграл партию в шахматы, то потерпел поражение.
Проучившись два года у знаменитого учителя Дзена, он понял, что потерпел поражение, если выиграл.
По-прежнему неудовлетворенный, он проучился полтора года у великого суфийского святого Нарсуфина и узнал, что если он проиграл, но доволен проигрышем, то потерпел поражение.
Тогда он на три года направился в Гималаи и научился у великого Йога Махариши, что если он выиграл, но чувствует себя виноватым за это, то он потерпел поражение.
А потом друзья подарили ему "Энциклопедию шахматных дебютов" и он научился, наконец, развивать свои пешки.

Вчера сижу на лавочке, жду электричку. От нечего делать, кормлю хлебными крошками голубей, хотя за вторым батоном заходить в магазин лень. Рядом пристроился мужичок, явно поддатый, смотрит на меня как-то недобро, хотя я ему ничего плохого вроде и не делал. Через минуту выдает:
- Гад ты все же!!!
-…??? Это почему же я гад?
- А зачем ты этих тварей кормишь?
- Потому что они есть хотят.
- А они нажрутся и потом гадят мне на голову. Ну они-то ладно - бестолковые, но ты-то думать должен!
earthen is offline   Reply With Quote
Old 12.02.2010, 10:59   #126
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default

... Завершая нашу плодотворную конференцию, подведем ее основной итог. В выступлениях наших уважаемых докладчиков было использовано букв А - 589706, Б - 347876, В - 314068, Г -...
earthen is offline   Reply With Quote
Old 12.02.2010, 12:14   #127
Tiabaldu
 
Tiabaldu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 321
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Tiabaldu
Default

Quote:
Originally Posted by Novice at Salsa View Post
И поверьте, легкая травма на танцполе - это не причина заморачиваться)))
Уже 13 страниц написано не про легкие травмы, если вы заметили.
Никогда не видели на сальсатеках девушек в гипсе? А про тех, кто с сотрясением лежит в больнице слышали?
Это, конечно, не причина заморачиваться, но все же.
Tiabaldu is offline   Reply With Quote
Old 12.02.2010, 12:32   #128
Novice at Salsa
 
Novice at Salsa's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 56
Default

Quote:
Originally Posted by Tiabaldu View Post
Уже 13 страниц написано не про легкие травмы, если вы заметили.
Никогда не видели на сальсатеках девушек в гипсе? А про тех, кто с сотрясением лежит в больнице слышали?
Это, конечно, не причина заморачиваться, но все же.
И видела, и слышала)))) Знаете - жить вообще не полезно - сплошной износ организма А танцевать тем более Мало ли что случится
Novice at Salsa is offline   Reply With Quote
Old 12.02.2010, 12:54   #129
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Novice at Salsa View Post
жить вообще не полезно - сплошной износ организма
Да, но бессмысленно рискуют жизнью только не слишком умные люди.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 12.02.2010, 13:49   #130
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Да, но бессмысленно рискуют жизнью только не слишком умные люди.
Вот поэтому я редко посещаю фестивали сальсы.
Вдруг самолет упадет, поезд с рельс сойдет.
Или на сальсатеке кто заденет.
Или еще, чего нибудь еще.
И ведь, как бессмысленно.

Зачем люди играют в хоккей, футбол , волейбол, купаются летом и зимой в открытых водоемах, катаются с горок на лыжах, сноубордах, санках , кусках фанеры и просто на личной пятой точке?
А ведь, они, еще могут случайно или по причине низкого мастерства и в других влететь, в мастеров спорта по слалому, которые считают, что фанеркой можно эфективно управлять .
Laaluu is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Сальса — от новичка до профи Laaluu Болтаем по делу 19 26.06.2012 13:25


All times are GMT +3. The time now is 04:28.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024