Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 29.04.2010, 10:57   #191
Novice at Salsa
 
Novice at Salsa's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 56
Default

Quote:
Originally Posted by Ancl_Ali View Post
Я спрошу прямо: кто из преподавателей настоятельно рекомендует ходить по всем вечеринкам в городе, ездить потанцевать (без "событий") в другие города???
."
Достаточно часто преподаватели рекомендуют нарабатывать опыт именно танцеванием, в том числе и на безсобытийных мероприятиях в других городах

Правда и в том, что есть преподаватели, зациклнные только на своей школе и "пропагандирующие" некую культовость: к примеру "Девочки (мальчики) школы N - самые лучшие, и школа наша самая лучшая, совсем не то, что другие!".

Так же и соревнования по сальсе )) Что если предположить, что организаторы соревнований - это прежде всего те люди, которые предпринимают действия по объединению учеников различных школ в цельное сообщество? Чтобы минимизировать факт, когда ученики одной школы предпочитают танцевать между собой (руководствуясь тем, что так - понятнее, безопаснее, знакомее, и "уж точно я ее заверну в тот самы обалденный узел")?
Несомненное ЗА в пользу соревнований.... если только не считать данное рассуждение утопией
Novice at Salsa is offline   Reply With Quote
Old 29.04.2010, 11:14   #192
evgev66
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 75
Default

Quote:
Originally Posted by Novice at Salsa View Post
.... если только не считать данное рассуждение утопией
ИМХО Наверное утопией т.к., как правило, танцуют либо м с ж из одной школы или просто хорошо знакомые люди из разных школ
evgev66 is offline   Reply With Quote
Old 29.04.2010, 11:16   #193
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Novice at Salsa View Post
Что если предположить, что организаторы соревнований - это прежде всего те люди, которые предпринимают действия по объединению учеников различных школ в цельное сообщество?
Предположить можно всё, что угодно, кто бы спорил. Но факты таковы, что соревнования не сплачивают, а разъединяют сальса-сообщество, превращают людей, танцующих просто для удовольствия, в соперников.

Вот какое определение слову «соревнование» даёт Википедия:
Quote:
Соревнование — противоборство и конкурентная борьба между несколькими сторонами за достижение превосходства
Какое уж тут «объединение в цельное сообщество»…
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 29.04.2010, 11:50   #194
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Вот и задумайтесь, Юрий: правильно ли Вы задали вопрос, если ответы на него Вас не удовлетворяют? Как настоящий буддист, так сказать
Мне показалось что я максимально правильно сформулировал первоначальный вопрос: танцевальные соревнования в какой-либо своей форме - объективная реальность или чужеродный плод?

А вот вопрос: "Нужны ли конкурсы танцев?", считаю не совсем корректным изначально, потому как здесь подразумевается преимущественно только "конкурсы" как их проводит ОРТО и прч. - а это однозначно ущербная форма.

Дело не в том что меня или кого-то ещё не удовлетворяют чьи-то ответы. Но Вам же здесь некоторые люди озвучили, что не считают некоторые неОРТОшные формы конкурсов злом, или Вы принципиально закрываете глаза на эти сообщения?
Вопрос вот из чего вытекает: я каждодневно вижу множество танцующих людей как соревнующихся так и принципиально нет, и наблюдения за их уровнем танцевания даёт следующюю картину - уровень танцевания конкретного человека НИКАК не зависит от того, учавствует этот человек в каких-либо сальса-соревнованиях или нет, всё зависит от изначального отношения этого человека к подобным мероприятиям. Если он относится к ним легко и играючи, то эти мероприятия приносят ему как правило пользу и позитив. А вот если он относится к ним как-то ортодоксально и фанатично, то вот тогда и появляются проблемки.

Вывод: сами эти мероприятия конечно оказывают влияние на людей, но ровно в той мере как и в известной пословице: "деньги портят человека". Весь опыт показывает что не деньги/соревнования портят человека, а они просто высвечивают его изначальную сущность: если человек изначально был нормальным и порядочным, то ничего его и не портит, а вот если он изначально был дерьмом, то вот тогда и начинает всё этто вылазить.

Я как буддист ответил?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 29.04.2010, 12:15   #195
Ostroushko
 
Ostroushko's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Mar 2010
Posts: 97
Blog Entries: 3
Send a message via ICQ to Ostroushko
Default

Quote:
Originally Posted by evgev66 View Post
как правило, танцуют либо м с ж из одной школы или просто хорошо знакомые люди из разных школ
а мне нравится с незнакомыми танцевать, особую радость от взаимопонимания получаю.. но вы я думаю правы
Ostroushko is offline   Reply With Quote
Old 29.04.2010, 12:16   #196
Ancl_Ali
 
Ancl_Ali's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jan 2008
Posts: 136
Send a message via ICQ to Ancl_Ali
Default

За и против????

Звучала фраза примерно: "Конкурсы привлекают новых людей, поскольку рекламируются, освещаются в СМИ, да и вообще - ленивый посторонний народ больше идёт на какие-то события (тем более - с красивыми костюмчиками и повышенным адреналином)".

Да - идёт. За? Да - за!!!

Но - привлечённые таким способом люди хотят ли научиться танцевать???
Скорее - они хотят научиться выступать.
Сами конкурсы воспитывают людей на показуху - ещё до того, как человек приходит на обучение.
А потом мы сами же грустим после очередной вечеринки (почухивая разбитые руки и ноги) - танцевать-то опять не с кем....

14 страниц обсуждения на форуме одного из самых сальса-конкурсных городов.
__________________
Всегда нахожусь здесь >>
Жизнь прекрасна, какой бы она ни была!
Ancl_Ali is offline   Reply With Quote
Old 29.04.2010, 12:24   #197
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Default Воспоминания

Юр, а ты помнишь время, когда были только две школы: Кл. и Са.?
Никаких конкурсов не было. Если появлялась возможность где-то потанцевать, мы все дружненько собирались. Вместе!
Потом в сальсу стали лезть некоторые бальные личности и что мы видим сейчас?

Такого уже практически не вернуть. В нашей сальса-тусовке, так сказать, появились личности, которые, по-моему, просто портят сальсу, превращая ее в спорт. И самое обидное, что таких личностей много и против них не попрешь в одного.
Andrey is offline   Reply With Quote
Old 29.04.2010, 12:45   #198
Novice at Salsa
 
Novice at Salsa's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 56
Default

Quote:
Originally Posted by Andrey View Post
Юр, а ты помнишь время, когда были только две школы: Кл. и Са.?
Любопытства ради: Кл. - ясно кто, а Са.?
Novice at Salsa is offline   Reply With Quote
Old 29.04.2010, 12:45   #199
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Default

Сальсеро.
Andrey is offline   Reply With Quote
Old 29.04.2010, 13:27   #200
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Ищу: Нужен партнер с хорошим чувством ритма, четким ведением на 4-ку. Опыт танцевания от 6-ти месяцев. Творческий,обязательно желание развиваться в танце, работать над техникой, но без фанатизма.
Цель: Очень хочется выступать, ездить по конкурсам, танцевать не "просто так", а ради цели, развивать свои танцевальные возможности.
http://partner.machaon-dance.ru/viewtopic.php?t=8140

А кто из мужчин, социальных танцоров, горит желанием потанцевать с этой партнершей ( написать девушка, пальцы как то не слушаются ) .
Laaluu is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Студия танцев «DLS» Architect Новосибирск 20 09.10.2013 12:39


All times are GMT +3. The time now is 22:22.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024