Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 09.12.2012, 15:50   #11
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Svetlana Ray View Post
Laaluu, я знаю что во многих школах России ведение разнится в зависимости от стиля, в нашей же оно различается ровно поскольку различаются фигуры в касино и линейке.
А я то думаю, чего это некоторые переживают, что Мещеряков в Мск перебрался Это, знаете ли не касино, а социальная сальса. Категорически не согласен, более того считаю данный подход прямой деградацией стиля касино. Вы думате, а чего это, некоторые на Сальса.ру, с пометочкой "целевая аудитория" утверждают, что касино у нас нет. Сальса вроде есть, а касино почему то нет. Теперь начинаю догадываться.
Не фигурами различаются танцы, а стилем, базовой схемкой движухи, идеей сосуществования пары.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 09.12.2012, 17:13   #12
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Svetlana Ray View Post
Категорически против обучения партнеров с расчетом на то, что партнерша не ведется, и если ей правильно заломать руку, то у нее просто не останется выбора, и она пойдет куда надо.
Тоже, интересный момент. Мне интересно, а где вас познакомили с таким ведением, а потом я напишу в чем ваша ошибка. Потому что ваш текст не отражает принципов этого ведения, оно устроено совсем по другим принципам, есть и свои требования к мастерству и знаниям танцоров.

А Вам похоже, об этом ведении рассказал какой то неуч, который сходил на занятия раза 4 за полгода, а потом решил открыть свою школу .
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 09.12.2012, 17:47   #13
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

В ожидании ответа на реплику о ведение заломом рук, предлагаю посмотреть видео схожей направленности. Искрометная кубинская импровизация. Стиль, явно не столичный, гаванский, а местечковый.
Ээ, ну... вообщем, сальса, как бокс, а в боксе, согласитесь, кубинцы необычайно сильны
Danza Boxeo DVD - HD video clip - YouTube
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 09.12.2012, 18:07   #14
frek
 
frek's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2011
Posts: 232
Blog Entries: 1
Default

frek is offline   Reply With Quote
Old 10.12.2012, 00:52   #15
посетителЬ
 
посетителЬ's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 300
Blog Entries: 4
Default

А я как раз верю, что если правильной партнерше правильно крутить кисть, то она повернется и пойдет в нужном направлении.
Кстати, если большому мужику правильно заломать руку, то он тоже пойдет куда надо (теоретическое знание)
Чуть более серьезно: начинающую партнершу надо вести плавными широкими движениями, которые со временем могут превратиться в достаточно короткие импульсы на ту же кисть (в некоторых случаях).
посетителЬ is offline   Reply With Quote
Old 10.12.2012, 01:49   #16
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Правильная партнерша пойдет куда, надо даже если ее вообще не трогать. Но при этом внятно вести, конечно.

А большой мужик пойдет куда надо, если заломать ему руку (практическое знание). Только не понятно зачем. Цель в танце общая.
Соответственно, минимум усилий - максимум результат.
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 10.12.2012, 02:08   #17
посетителЬ
 
посетителЬ's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 300
Blog Entries: 4
Default

Бесконтактное ведение до добра не доводит Мастер бесконтактного Р±РѕСЏ против бойца MMA - YouTube
А кстати, какая, с Вашей точки зрения, цель в танце?

(Я тут как раз придумал самую низко-энерго-затратную для партнера версию сальсы: он сидит в кресле и ведет правильную партнешу голосом)
посетителЬ is offline   Reply With Quote
Old 10.12.2012, 02:27   #18
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Видео смешное ))
Хотя я где-то даже у Алексенцева видел видео, где он бесконтактно ведет партнершу. Но он не строит карьеру "бесконтактного танцора сальсы"...
В качестве упражнения использую для продвинутых танцоров. Работает )))

Цель в танце произвольная, но при любом раскладе это не противостояние, как в единоборствах.

Низко-затратное ведение нужно для освобождения ресурсов для реализации произвольных целей в танце. У каждого свои цели.
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 10.12.2012, 14:54   #19
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post

Низко-затратное ведение нужно для освобождения ресурсов для реализации произвольных целей в танце. У каждого свои цели.
Смешной термин. Однако с идеей согласен, с мотивами тоже, конечным результатом тоже.
Потому придерживаюсь мнения, что в касино на 8 счетов, всего один шаг перемещения.
Плюсы- красиво, стильно, аутентично, импровизационно, пластично, очень понятно в части ведения, не устаешь, так как перемещение тушки всего раз, а 7 раз вес на месте и еще куча всяческих разнообразных плюсов.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 10.12.2012, 15:03   #20
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Потому придерживаюсь мнения, что в касино на 8 счетов, всего один шаг перемещения.
может 2?
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 17:23.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024