Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 28.05.2012, 08:23   #41
zmarker
 
zmarker's Avatar
 
Ufa
Russia
Join Date: Mar 2012
Posts: 22
Send a message via ICQ to zmarker
Default

Длинные бусы - да, бьют. А которые короткие ничем не мешают, вроде... И браслеты всё же оставляю, правда, стараюсь мощные носить на левой руке. Если браслеты мне самой комфортны, не тяжелы и ничего не цепляют, то и в парном танце браслеты не станут это делать. :-)
zmarker is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2012, 10:58   #42
Comicucha
 
Comicucha's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jul 2009
Posts: 154
Blog Entries: 10
Default

Я с некоторых пор одеваю только мелкие гвоздики на наши танцы. Потому что банально можно остаться без ушей или отхлестать себя/его по лицу всей этой божественной красотой. Волосы собираю в пучок или хвост.

По поводу "хвостом по мордасам". У меня всегда голова использовалась в качестве рабочего инструмента в танце. Только вот пару лет назад обнаружила, что кручу ей частенько неправильно: в момент, когда партнёр совсем рядом и, соответственно, неизбежно получает хвостом в лицо. Теперь, если на меня нападает стих крутануться, то а) выполняю в то время, когда партнер на удалении, б) сокращаю сам прокрут до 1-2 счетов. Тогда хвост просто не успевает набрать адскую энерцию, чтобы лупануть кого-либо. Плюс техника вращения головой. Некоторые девочки, как впрочем и я раньше по незнанию, используют этакий "рокерский" замах с запрокидыванием головы и максимальной траекторией полёта косички. В результате погибает всё живое, что попадается на пути. Это явный переизбыток "чуйствс" и совсем не в стиле того же касино или ЛА, скорей заимствованная фишка из популярных фильмов. В социалке от этого лучше отказаться в принципе.

Про разницу в росте. Пример с Йоаннисом Томайо очень показательный. Он ниже меня ростом (мой 163см), при этом "любит" высоких партнерш. Но всем с ним удобно, никто не ползает на коленях, а он не выпрыгивает из штанов дабы ручку перекинуть.

Показательный пример - Йоаннис Тамайо Рё Йени Молинет, Сальсамаевка 2012 - YouTube
Танцуют с Йени. Видно, что этой паре комфортно. Секрет прост - оба партнера (а не только Йоаннис) подстраиваются под рост друг друга и в итоге все выигрывают .

И еще. При явной разнице в росте, ИМХО, нужно менять движения и фишки под партнера/-шу. Если девушка выше вас, на каблуках и с прической, зачем втыкать элементы, с перебрасыванием рук? Неужели других нет других фигур и фишек? Аналогично можно сказать про партнерш. Иногда любимые финты приходится выкидывать, потому что из-за разницы в росте они не "идут". Но ведь можно тут же придумать/"скреативить" новые украшения с этим парнем. Мне кажется, именно в этом и заключается одно из замечательных свойств социалки: танцевать с конкретным человеком, а не исполнять "привычные" хореографии.

Last edited by Comicucha : 28.05.2012 at 11:29.
Comicucha is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2012, 21:40   #43
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Comicucha View Post
По поводу "хвостом по мордасам". У меня всегда голова использовалась в качестве рабочего инструмента в танце. Только вот пару лет назад обнаружила, что кручу ей частенько неправильно: в момент, когда партнёр совсем рядом и, соответственно, неизбежно получает хвостом в лицо. Теперь, если на меня нападает стих крутануться, то а) выполняю в то время, когда партнер на удалении, б) сокращаю сам прокрут до 1-2 счетов. Тогда хвост просто не успевает набрать адскую энерцию, чтобы лупануть кого-либо. Плюс техника вращения головой. Некоторые девочки, как впрочем и я раньше по незнанию, используют этакий "рокерский" замах с запрокидыванием головы и максимальной траекторией полёта косички. В результате погибает всё живое, что попадается на пути. Это явный переизбыток "чуйствс" и совсем не в стиле того же касино или ЛА, скорей заимствованная фишка из популярных фильмов. В социалке от этого лучше отказаться в принципе.
Я не понял, получается что это не партнёр вас ведёт а вы сами крутитесь когда захотите?
Прокрут чего, головы? А как вы двойные и более повороты исполняете, смотрите в потолок?

Не подкалываю народ, у меня пара красивых парнёрш "мучаются" с косами до пояса.
Quote:
Originally Posted by Comicucha View Post
Про разницу в росте. Пример с Йоаннисом Томайо очень показательный. Он ниже меня ростом (мой 163см), при этом "любит" высоких партнерш. Но всем с ним удобно, никто не ползает на коленях, а он не выпрыгивает из штанов дабы ручку перекинуть.

Показательный пример - Йоаннис Тамайо Рё Йени Молинет, Сальсамаевка 2012 - YouTube
Танцуют с Йени. Видно, что этой паре комфортно. Секрет прост - оба партнера (а не только Йоаннис) подстраиваются под рост друг друга и в итоге все выигрывают .
Что-то я парного танца практически не наблюдаю, сплошной сольняк, наверное в этом и есть главный секрет.
Когда небольшого роста мужчины "любят" большие джипы, все психологи хором говорят что это определённые комплексы!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 29.05.2012, 00:11   #44
Comicucha
 
Comicucha's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jul 2009
Posts: 154
Blog Entries: 10
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Я не понял, получается что это не партнёр вас ведёт а вы сами крутитесь когда захотите?
Речь шла о повороте собственной головой.

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Прокрут чего, головы? А как вы двойные и более повороты исполняете, смотрите в потолок?
А зачем махать головой в сложных поворотах? Чтобы метаться по танцполу как сомнабула и терять партнёра? Почему Вы решили, что движение головой = взгляду в потолок?
Единственное, что мне лично кажется приемлемым в случае сложных поворотов, это небольшое быстрое движение головой на выходе из серии вращений (без закидывания "башкой" назад и пр., а просто быстрый поворот шеи). Не знаю, достаточно ли чётко я объяснила, легче показать, чем описать.

Про Йоанниса. Посмотрите иные видео в youtube, если данный пример не устраивает. Но я видела в живую, как с ним танцуют высокие партнёрши. Всем удобно.

Или Вы не согласны с главной мыслью моего поста: что если оба партнёра будут танцевать с учётом росто-весовых особенностей друг друга, то пара в целом только выиграет? Как, кстати, и личные технические и творческие навыки отдельного партнера/-ши.
Comicucha is offline   Reply With Quote
Old 29.05.2012, 00:16   #45
Comicucha
 
Comicucha's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jul 2009
Posts: 154
Blog Entries: 10
Default

Про бусы и цепочки. Лично у меня они цепляют волосы, так недолго и лысой остаться. А всякая тяжелая бижутерия оставляет синяки.

У мужчин всякие жилеточки/рубашечки с с крупными выступающими пуговичками, тоже штука опасная. Я так зацепилась своими волосами (собранными в пучок между прочим) за Йоанди. Хорошо, что он почувствовал и не рванул, а то осталась бы без скальпа.
Comicucha is offline   Reply With Quote
Old 29.05.2012, 00:25   #46
Grace
 
Grace's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Feb 2012
Posts: 50
Blog Entries: 1
Default

О, кстати, ещё один "любознательный" вопрос. Йени на видео - это не та самая Йени, которая поёт с Los Van Van? Если да, то ух ты, она ещё и танцует круто Если нет, дайте, пжалста, ссылок или иного ликбеза.
Grace is offline   Reply With Quote
Old 29.05.2012, 00:31   #47
Grace
 
Grace's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Feb 2012
Posts: 50
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Comicucha View Post
Речь шла о повороте собственной головой.

Единственное, что мне лично кажется приемлемым в случае сложных поворотов, это небольшое быстрое движение головой на выходе из серии вращений (без закидывания "башкой" назад и пр., а просто быстрый поворот шеи). Не знаю, достаточно ли чётко я объяснила, легче показать, чем описать.
Я поняла, о чём это видела, нравится, спасибо за напоминание
Grace is offline   Reply With Quote
Old 29.05.2012, 01:05   #48
Comicucha
 
Comicucha's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jul 2009
Posts: 154
Blog Entries: 10
Default

Quote:
Originally Posted by Grace View Post
О, кстати, ещё один "любознательный" вопрос. Йени на видео - это не та самая Йени, которая поёт с Los Van Van? Если да, то ух ты, она ещё и танцует круто Если нет, дайте, пжалста, ссылок или иного ликбеза.
Нет, это другая Йени, кубинская танцовщица. Она живёт и преподает в Италии, естественно, участвует в международных танцевальных конгрессах Европы. Её личная фишка в том, что с ней удобно. Йени моментально настраивается на своего партнёра и всегда с ним доброжелательна, даже если тот явную чушь несёт или делает не совсем то, о чём они договаривались. Это отнюдь не профессиональное качество, а её личное.
Часть кубинских танцовщицы предпочитает танцевать себя и свою хореографию, а не то, что предлагает "случайный" партнер. Особенно, если она считает, что он ниже её по уровню образования и подготовки.
Comicucha is offline   Reply With Quote
Old 29.05.2012, 08:22   #49
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Comicucha View Post
Речь шла о повороте собственной головой.
Понятненько...
но вы то первоначально озвучили: "если на меня нападает стих крутануться, то ... выполняю в то время, когда партнер на удалении"
Quote:
Originally Posted by Comicucha View Post
А зачем махать головой в сложных поворотах? Чтобы метаться по танцполу как сомнабула и терять партнёра? Почему Вы решили, что движение головой = взгляду в потолок?
Единственное, что мне лично кажется приемлемым в случае сложных поворотов, это небольшое быстрое движение головой на выходе из серии вращений (без закидывания "башкой" назад и пр., а просто быстрый поворот шеи). Не знаю, достаточно ли чётко я объяснила, легче показать, чем описать.
Как исполнять двойные и более повороты я в курсе. Я вас спросил используете ли вы этот приём на практике если имеете длинную косу и помогает это или нет? Вот о чём был вопрос!
Quote:
Originally Posted by Comicucha View Post
Или Вы не согласны с главной мыслью моего поста: что если оба партнёра будут танцевать с учётом росто-весовых особенностей друг друга, то пара в целом только выиграет? Как, кстати, и личные технические и творческие навыки отдельного партнера/-ши.
С вашей главной мыслью согласен полностью, просто это настолько банальные и очевидные вещи, что что-то обсуждать здесь как то даже странновато!
Про бусы, браслеты, золотые цепочки, тяжёлые мужские часы и прч. говорят новичкам на первом занятии...
Технические приёмы когда партнёр в 2 раза больше/меньше вашего роста без сомнения нужно менять, нужно по-моему идиотом быть чтобы отрицать это.
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 29.05.2012, 10:45   #50
Zolotsa
 
Zolotsa's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jun 2009
Posts: 58
Send a message via ICQ to Zolotsa
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Технические приёмы когда партнёр в 2 раза больше/меньше вашего роста без сомнения нужно менять, нужно по-моему идиотом быть чтобы отрицать это.
Однако такое встречается очень часто. При моём росте 155 см и весе 42 кг партнёр так может швырять, что реально на танцполе летаешь, а не танцуешь.
Zolotsa is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Вопросы по руэде vovaSALSAnov Болтаем по делу 114 28.02.2014 17:34
Вопросы по «московскому касино» alexkil Москва 12 12.01.2014 00:43
Вопросы по сайту v.radziun Технические вопросы 139 08.08.2013 23:18
Вопросы для «Калье Реаль» v.radziun Проекты 33 25.06.2009 22:22


All times are GMT +3. The time now is 09:58.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024