Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 26.05.2011, 13:42   #481
др.Вов-Ху
 
др.Вов-Ху's Avatar
 
Riga
Latvia
Join Date: Jul 2009
Posts: 139
Default

Quote:
Originally Posted by Маленький удаленький View Post
+1
глупо утверждать что конкурсы бреют всех под одну гребенку))))
Это опять-таки смотря в каком случае.
На нашем постсоветском уровне развития сальсоконкурсов картина может быть одна, а на международном - несколько иная.
Одна рижская преподша уехала по учёбе в Стокгольм. Учёба с танцами не связана, но параллельно таки ходит в одну местную сальса-школу. Как-то её преподы съездили на соревнования и потом делились впечатлениями. Так вот, все пары шли настолько ровно, что судьи начали снимать баллы в случае, если, скажем, флэйр рукой идёт не строго параллельно полу. Вот тут уже сальса и кончается, ИМХО.
др.Вов-Ху is offline   Reply With Quote
Old 26.05.2011, 14:19   #482
mordashka
 
mordashka's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Mar 2011
Posts: 122
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by др.Вов-Ху View Post
все пары шли настолько ровно
по-моему, сальса закончилась именно на этом моменте.

__

Миш, как прошло выступление по шайнсам?
__________________
______

Why so serious ?
mordashka is offline   Reply With Quote
Old 26.05.2011, 17:38   #483
avorobjovs
 
avorobjovs's Avatar
 
Riga
Latvia
Join Date: Oct 2010
Posts: 182
Blog Entries: 5
Default

Quote:
Originally Posted by mordashka View Post
Миш, как прошло выступление по шайнсам?
Миша занял 1 место.
__________________
Реплики из зрительного зала
avorobjovs is offline   Reply With Quote
Old 26.05.2011, 21:43   #484
mordashka
 
mordashka's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Mar 2011
Posts: 122
Blog Entries: 1
Smile

кто бы сомневался

мои поздравления!!!
__________________
______

Why so serious ?
mordashka is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2011, 09:43   #485
Пилатов Андрей
 
Пилатов Андрей's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Sep 2006
Posts: 330
Default

Нужны конкурсы или не нужны? Напоминает из "Карнавальной ночи" - "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе..." Проводились и, наверное, будут проводиться и там, и тут. И те, кто устраивает подобные конкурсы мало интересуется мнением тех, кто из принципа не желает в них участвовать.))

Сам участвовал еще в конце 90-х. Даже призовое место занял 3-е! Латиноамериканцы обошли нашу пару с Ритой Чащиной. А на следующий год уже дошел до полуфинала. Рита отказалась, другой партнерши не было, взял случайную партнершу, толком не готовились.
Значение этих конкурсов для меня заключалось в том, что в процессе именно подготовки я не то, чтобы учился, скорее придумывал новые фишки, воруя их у бальников, танцоров иных стилей.
Наверное, если конкурсы и устраивать, так только для обновления набора применяемых в танце фигур.
Пилатов Андрей is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2011, 09:54   #486
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by др.Вов-Ху View Post
....состоятся соревнования по Shines, и я таки подписался в них участвовать...
Эх... Как же, так то ....
Наступили на грабли...
Забрались в лужу...

То ли дело, в темной тесной духоте танцпола, подготовленныными шайнсами радовать...
Надо думать, что теперь, сразу стали танцевать не правильную писькомерную сальсу.
Или ничего не изменилось, что танцевали до... , то и после... .
Хотя, нет, изменилось, арсенал шайнсов стал богаче и лучше отработан, легче и приятнее стало танцевать в музыку.
Или что еще?
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2011, 12:21   #487
Ancl_Ali
 
Ancl_Ali's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jan 2008
Posts: 136
Send a message via ICQ to Ancl_Ali
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Эх... Как же, так то ....
Наступили на грабли...
Забрались в лужу...

То ли дело, в темной тесной духоте танцпола, подготовленныными шайнсами радовать...
Надо думать, что теперь, сразу стали танцевать не правильную писькомерную сальсу.
Или ничего не изменилось, что танцевали до... , то и после... .
Хотя, нет, изменилось, арсенал шайнсов стал богаче и лучше отработан, легче и приятнее стало танцевать в музыку.
Или что еще?
А без волшебного пенделя - лень не позволяет над собой поработать?
А вот зрители в 50% случаев (особенно до 3 лет танцевания) вынесли для себя мысль, что именно шайнсы и являются смыслом классного танца.
А потом мы опять удивляемся - кто же научил их так ногами швыряться и нам синяки ставить???
__________________
Всегда нахожусь здесь >>
Жизнь прекрасна, какой бы она ни была!
Ancl_Ali is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2011, 13:57   #488
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Ancl_Ali View Post
А потом мы опять удивляемся - кто же научил их так ногами швыряться и нам синяки ставить???
Давайте , узнаем кто.
Недавно:
Quote:
Originally Posted by mordashka View Post
несмотря на то, что народу было много очень, я почти ни разу ни в кого не врезалась, мне никто не ходил по ногам. что это? предусмотрительность и внимательность местных партнеров? или всеобщая вежливость и внимательность тусовки в принципе? и где это у нас???? ... за три дня мне ни разу не ударили партнеры рукой по кичке и по голове, соответственно ( один раз начинающий совсем нулевой мальчик не в счет). а здесь же мне регулярно и на занятиях, и на диско, ну раз 5 точно врежут по голове. да, я понимаю, не специально, случайно, но почему ТАМ партнеры этого не делают, а ЗДЕСЬ - это происходит регулярно???!!!!!
mordashka, расскажите пожалуйста, насколько часты и популярны конкурсы и соревнования в Вашем городе. Много ли народа принимает участие в них.
И главный вопрос, кто же их их этому научил? Можно, прямо, с именами преподов Вашего города.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2011, 14:08   #489
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Ancl_Ali View Post
А вот зрители в 50% случаев (особенно до 3 лет танцевания) вынесли для себя мысль, что именно шайнсы и являются смыслом классного танца.
Если взять любой фестиваль, то обязательно будут занятия по шайнсам.
Откуда, не зрители, а танцоры, те которые Вам синяки ставят, и вынесут мысль, что шайнсы это крутяк!!! Хочу так же, как та , тот препод!!!
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2011, 14:20   #490
mordashka
 
mordashka's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Mar 2011
Posts: 122
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post

mordashka, расскажите пожалуйста, насколько часты и популярны конкурсы и соревнования в Вашем городе. Много ли народа принимает участие в них.
И главный вопрос, кто же их их этому научил? Можно, прямо, с именами преподов Вашего города.
в той части, что Вы процитировали, я говорила не о шайнсах, а о танцевании в паре в этот момент. взявшись за ручки, попросту говоря.

отвечаю на Ваши вопросы. про конкурсы сальсы в Питере ничего не знаю. года 3 назад была свидетелем конкурса по сальсе нескольких видов на Соушел Дэнс в Выборгской стороне, там тогда проходила солянка из разных танц.направлений. и народу сальсового было мало очень. на этом все мои познания о конкурсной сальсе в Петербурге закончились
сама в конкурсах не участвую и не планирую ибо уже накушалась этого счастья в своих прошлых танцах

но поглазеть, пожалуй, сходила бы, если бы узнала о проведение такого мероприятия в городе.
__________________
______

Why so serious ?
mordashka is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Студия танцев «DLS» Architect Новосибирск 20 09.10.2013 12:39


All times are GMT +3. The time now is 04:07.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024