Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 27.05.2011, 16:56   #511
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Tony View Post
Ну так это и не конкурс по сути?
Жалко только, что повод для развития находится в противостоянии с кем-то внешним, а не с самим собой.
Большинство не в состоянии противостоять себе. Только редкие личности.
Извините, но вот Вы же, противостояли себе противостояли, да не выдержали, пошли в преподы и стали ставить шоу в своей школе.
То есть, дали выход скопившемуся пару ( знаниям приобретенным в противостоянии себе). А так же, нашелся повод и цель для дальнейшего своего самосовершенствования.
Кроме того, в период, когда Вы не преподавали, Вы пытались делать некие серии уроков по мотивам фестов и конгрессов, на сальса ру найти это не составит труда. То есть, стравливали пар.
Кстати, это может быть и одна из причин ( помимо, озвученной Павлом ранее), почему хорошие преподы не идут участвовать в конкурсах, а только если посудить. Есть место приложения творческих усилий.

Теперь возьмите личность размерами, способностями и целями поменьше Вашей. Ей куда пар стравливать? Где своё видение танца показать.
Откуда у нас сотни преподов, из которых Преподов всего десятки.


Теперь, возьмите личность еще меньше, не способную развиваться в противостоянии с собой, но хорошо реагирующую на внешние раздражители.
У ней тоже есть свои танцевальные идеи, свои приоритеты.
Ей куда пар слить? Только, если по ногам на сальсатеке всем походить, типа, так я вижу сальсу. А ограничителей нет. Если личность не способна саморазвиваться, то и ограничители не выставит сама.

Я, к примеру, пробовал месяцев 5 танго заниматься, тоже пар выходит. В АТ хорошо, после сальсы, ничего не знаешь, до уровня танцпола далекооо.. .Занимайся и не парься своим видением танца.

А социальность... почитайте тему про фест недавний, о нас не заботились , с нами не познакомились... партнеры... партнерши.
У нас танец , все же, выпячивается из социальности. Несильно, но очень заметно. Заталкивать нет смысла. Он у нас такой. Пусть, это будет сальса по русски, мне она нравится. Неконкурсный конкурс, ей не только не помеха, но и развивающий стимул. ИМХО.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2011, 17:00   #512
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Sergiyev Posad
Russia
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
ToroDozer, хип-хоп - смежная дисциплина.
Сложный вопрос. Хип-хоп, рэп - это изначально соревнование, противостояние, борьба. Разве сальса - тоже?
ToroDozer is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2011, 17:01   #513
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
Ну и, наверное, не стоит себя считать самым умным и разбирающимся.
Я не считаю себя самым умным, но уж неглупым точно. И так уж сложилось, что за свою танцевальную жизнь я много где побывал и много что повидал. По многим граблям своими ногами походил. Потому лелею мысль, что мне есть что сказать.

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
Я очень уважаю тебя, как танцора и педагога, но я не знаю тебя, как организатора.
Не знаю, при чем здесь организация чего-то бы ни было. В организаторы не лезу, так как знаю, что не моё это.

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
какова твоя цель - отменить все конкурсы и оставить дискотеки?
Цель - убедить, что акцент на соревновательной части процесса уводит в сторону от social dance. Как в плане физики процесса, так и в плане мотивации развития.

Поэтому и моя реакция на твои слова про баттлы. Я не против баттлов как таковых. Насторожило лишь то, что это повод для развития.
Для меня вот повод для развития - это недовольство тем, что есть сейчас и знание того, каким я хочу себя видеть.
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2011, 18:30   #514
kuhelshrank
 
kuhelshrank's Avatar
 
Samara
Russia
Join Date: May 2010
Posts: 96
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to kuhelshrank
Default

Quote:
У ней тоже есть свои танцевальные идеи, свои приоритеты.
А танцпола на дискотеке мало или на вечеринке все должны одинаково танцевать, а вот если вдруг конкурс то там и только там показывать себя...
Quote:
Ей куда пар слить? Только, если по ногам на сальсатеке всем походить, типа, так я вижу сальсу.
Ну тогда это точно не social, если идеи нельзя реализовать в импровизации...
__________________
А мне много и не надо — власть над миром и что-нибудь покушать…
kuhelshrank is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2011, 18:52   #515
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by kuhelshrank View Post
Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Ей куда пар слить? Только, если по ногам на сальсатеке всем походить, типа, так я вижу сальсу.
А танцпола на дискотеке мало или на вечеринке все должны одинаково танцевать, а вот если вдруг конкурс то там и только там показывать себя...

Ну тогда это точно не social, если идеи нельзя реализовать в импровизации...
Точно? Уверены? Вот, сегодня же и писали, о том же.
Идеи были реализованы в sosial в импровизации.

Quote:
Originally Posted by kuhelshrank View Post
Но было одно но. Очень не понравилась культура танцевания в целом, народ не думал, что кто-то рядом танцует, разлетался вот как ему нравится, задевая друг друга как будто не замечали, случайно кого-то заденешь, оборачиваешься извинится, а оказывается этого не заметили, тоже самое наоборот. Плюс все мотались туда-сюда напролом по центру, по бокам, везде, ну ладно идешь ты, ну хоть поуворачивайся, нет прямо и все... Бёздэй-дэнс это вообще жесть, у девушек день рождения, праздник, ну забудь ты про себя на 30 сек., забудь про музыку, акценты, доставь девушке удовольствие, нет "как я танцую, какую бы мне фишку сделать, как показать что я красавчик", когда начали партнеры друг с другом играть кто кого - это просто шандец, да, зачем думать о девушке...
Поэтому иногда приходилось просить людей подвинуться. Танцы превращались в реалити-шоу - "Сумей выжить на танцполе". И организаторы здесь не при чем... Было бы еще место выходило бы еще танцоров и все было бы тоже самое. .

Да на вечеринке уже посвободнее. Но все-таки было черный момент, когда тучная девушка, на высоком каблуке, наступила мне посредь подъема на стопе (по крайней мере извинились), что выбило меня минут на сорок... Так как было очень больно, даже наступать...
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2011, 20:24   #516
kuhelshrank
 
kuhelshrank's Avatar
 
Samara
Russia
Join Date: May 2010
Posts: 96
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to kuhelshrank
Default

Ну если только у кого-то в идеях было не уважение друг к другу и не понимание ситуации...
__________________
А мне много и не надо — власть над миром и что-нибудь покушать…
kuhelshrank is offline   Reply With Quote
Old 29.05.2011, 10:23   #517
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Полистал журнал SALSApeople. http://salsa-info.ru/textpage/salsapeople
Фотографии хорошие, но все портят циферьки рейтинга, напечатанные крупным шрифтом. У кого около 100, а у кого и около 1, а у кого и нет вовсе.
Уж лучше бы посоревновались на каком нибудь конкурсе.
ИМХО.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 29.05.2011, 10:50   #518
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

У меня есть журнал SALSApeople в реале, некоторые фотографии могли бы быть и получше. Ну а рейтинги - вообще обхохочешься!
Конкурсы - это волшебное зеркальце, и самонадеянным индивидуалистам оно ни к чему.
"Здравствуй, зеркальце! скажи
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?"
И ей зеркальце в ответ:
"Ты прекрасна, спору нет;
Но живет без всякой славы,
Средь зеленыя дубравы,
У семи богатырей
Та, что все ж тебя милей".(с))))
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 30.05.2011, 10:32   #519
Ancl_Ali
 
Ancl_Ali's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jan 2008
Posts: 136
Send a message via ICQ to Ancl_Ali
Default

Я всегда спрашивал в диалогах на тему конкурсов: "Кто стал лучше танцевать при подготовке к конкурсу?"
И всегда неизменно получал напыщенные ответы:
- Это позволило выучить новые связки (! классный соушл)
- Это позволило отточить технику пары (! обалдеть)
- Это дало толчёк к развитию и совершенствования шайнсов (! тут уж видео нужно бы приложить)
- Выучили новые шоу-элементы (комментарии нужны?)
И так далее и тому подобное.

А самое главное - все фанаты конкурсов в один голос кричат, что им медали не нужны!!!

А социальный парный танец отличается искренностью: либо умеешь танцевать, либо больно

P.S. Разница во взглядах на развитие сальсы зависит, скорее, от способности перспективного мышления и от уровня ответственности.
__________________
Всегда нахожусь здесь >>
Жизнь прекрасна, какой бы она ни была!
Ancl_Ali is offline   Reply With Quote
Old 30.05.2011, 11:36   #520
mordashka
 
mordashka's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Mar 2011
Posts: 122
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Ancl_Ali View Post
P.S. Разница во взглядах на развитие сальсы зависит, скорее, от способности перспективного мышления и от уровня ответственности.
соглашусь, да.

имхо, соушел должен быть не только соушел, а эстетически красивый соушел.
а это уже сугубо дело вкуса и личной ответственности человека
__________________
______

Why so serious ?
mordashka is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Студия танцев «DLS» Architect Новосибирск 20 09.10.2013 12:39


All times are GMT +3. The time now is 13:37.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024