Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 31.05.2011, 12:01   #601
Comicucha
 
Comicucha's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jul 2009
Posts: 154
Blog Entries: 10
Smile

Хотела добавить 5 копеек от себя, но боюсь, что они опять потеряются в общем потоке 3-го круга

На мой взгляд, зрелищность есть не только в постановках для конкурсов и шоу. Иной раз народ на танцполе импровизирует так, что дух захватывает. Просто "фишки" соушела отличаются от сценических приёмов и более безопасны для окружающих).

Кстати, если так руки чешутся посоревноваться, то ничто не мешает устроить импровизационный баттл прям на Мосту. Пришел с друзьями, и в шутку начали друг с другом соревноваться. И удовольствие получите, и свою музыкальность проверите. Правда, места вам вряд ли расставят. Но реакция окружающих подскажет что же из этой затеи вышло и в каком направлении двигаться (если сразу на три известных буквы, то, значит, пока ваш уровень до конкурса еще не дорос, гы).

Тяга к конкурсам/сцене иной раз объясняется банальным "хочу, чтобы на меня смотрели". Эту стадию, вероятно, все проходят, но некоторые на ней застревают навечно.
Comicucha is offline   Reply With Quote
Old 31.05.2011, 12:02   #602
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
В Армии, каждый праздник, было спортивно-развлекательное мероприятие, праздничный, небольшой кросс 3 км, после праздничного завтрака в парадной форме. Однако кмс по бегу, в них замечено не было. Да и озеро с прохладной водой как раз было за 3 км ...
Мне кажется, в армии и поедание ячневой каши на время было бы большим развлечением Вы не перепутали армейские будни с танцульками в клубе, которые сами по себе и являются развлечением?
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 31.05.2011, 12:03   #603
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Sergiyev Posad
Russia
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Куда-то не туда Вас понесло, на мой взгляд.
Я понимаю, о чём говорил сейчас Ancl_Ali - о судействе на основе продаваемости. Похожую картину в музыке мы имеем в разных поп-музыкальных конкурсах.

Но о чём ты, Виктор, говоришь - не вполне догоняю. Что social по определению не сценичен? Или что для аутентичного social'а невозможно аутентичное же судейство? Не думаю, что так уж невозможно; для примера можно взять музыкальные конкурсы в менее коммерческих жанрах - джазе, классике. Там тоже судейство, конечно, не столь объективное, как в спорте, но всё же есть определенная система критериев. Под "объективностью" я понимаю, конечно, не лицеприятие и всякую политику партий, а критерии, стоящие над судейскими "humble opinions".
ToroDozer is offline   Reply With Quote
Old 31.05.2011, 12:04   #604
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Ancl_Ali View Post
Уже априори закладывается шоу-стереотип у людей, которые увидели сальсу впервые на конкурсе. И они бегут учиться выступать, а не танцевать.
А если, не на конкурсе?
Как, Вы, оцените это выступление на на CubaSI 2010
YouTube - ‪Выступление Дианы Р*одригес Рё Йоанди Вилльяурритиа РЅР° CubaSI 2010‬‏
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 31.05.2011, 12:07   #605
Comicucha
 
Comicucha's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jul 2009
Posts: 154
Blog Entries: 10
Default

Выступление прекрасно само по себе. Даже если бы у Ди и Йо не было званий чемпионов Кубы в какой-либо дисциплине, ответ был бы таким же.
И их занятия и шоу люди любят и смотрят, потому что оба отличные танцоры и педагоги. А вовсе не потому, что где-то у них есть бумажка с надписью "Чемпион".
Comicucha is offline   Reply With Quote
Old 31.05.2011, 12:10   #606
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Comicucha View Post
Выступление прекрасно само по себе....
Правильно, ли я Вас понял, что было бы не плохо, научиться танцевать, так же как они?
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 31.05.2011, 12:10   #607
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by ToroDozer View Post
о чём ты, Виктор, говоришь - не вполне догоняю. Что social по определению не сценичен?
Нет, Алексей, речь не о том, конечно. Если искать аналогии в музыке, социальные танцы — это как спонтанный джем-сейшн: собрались музыканты поиграть для себя. Как это по-русски будет… just for fun Сценичность, вероятно, будет присутствовать, но главное в этом джеме — именно удовольствие от совместного музицирования.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 31.05.2011, 12:13   #608
Ancl_Ali
 
Ancl_Ali's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jan 2008
Posts: 136
Send a message via ICQ to Ancl_Ali
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
А если, не на конкурсе?
Как, Вы, оцените это выступление на на CubaSI 2010
Ситуация в воскресенье на вечеринке. Пришлось оттолкнуть партнёршу и самому отпрыгуть в сторону, потому что под ноги отправили в муэрте девушку из соседней пары. Как-то даже по глупости соседей не хотелось наступить ей на лицо.

Нужно иметь достаточно большой опыт и знания, чтобы уметь ценить отдельно шоу, отдельно танец. Здесь - шоу людей, которые зарабатывают в этом секторе.

Даю Вам 100% гарантию, что мне понравились совершенно другие моменты, чем те, которые понравились любителям конкурсов.
Мне так кажется, что если бы ребята выкатили такое на полной сальсатеке, то могли бы и порицание схлопотать, а не восторг.

Laaluu, или Вам прикольно было бы получить по лицу ногами чемпионки ?
__________________
Всегда нахожусь здесь >>
Жизнь прекрасна, какой бы она ни была!
Ancl_Ali is offline   Reply With Quote
Old 31.05.2011, 12:16   #609
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Вот тут, я с Вами согласен. Сам, почти , такой. Действительно, пытаюсь ярчить, пытаюсь вставить пластику, учился у классных тренеров.
Но позвольте, господа противники конкурсов, сальса- танец пластичный, пластику вставлять просто необходимо, даже если её нет. А учиться надо, безусловно, у кого попало?
Ведущая роль в паре , подразумевает лидерство, некую крутость, даже если по жизни лох, в парном танце танцевать с размазней никому не интересно, и хорошие партнерши за версту станут обходить, а глядя на них и все остальные.
А вот, выводы неверные. Так он танцует, не только для выпендрежа, но и чтобы девушку порадовать.
Лаалуу, я повторюсь.
Зачем кому-то что-то показывать и доказывать? Может слабая самооценка? Тогда это к психологу.
Andrey is offline   Reply With Quote
Old 31.05.2011, 12:23   #610
Comicucha
 
Comicucha's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jul 2009
Posts: 154
Blog Entries: 10
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Правильно, ли я Вас понял, что было бы не плохо, научиться танцевать, так же как они?
И? Предлагаете устроить конкурс двойников Дианы и Йоанди?

Лично я всегда обожала Диану, но никогда не хотела быть её копией. Взять лучшее из того, что она даёт на занятиях, это одно, а пытаться с ней соревноваться (типа "смотри, я делаю твои же фишки круче чем ты!!!) - тупость и путь в некуда.
Comicucha is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Студия танцев «DLS» Architect Новосибирск 20 09.10.2013 12:39


All times are GMT +3. The time now is 05:13.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024