Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 02.04.2012, 14:18   #41
Cabo de Salsa
 
Moscow
Russia
Join Date: Mar 2012
Posts: 55
Default

Претензия на Абсолютное Знание в сообщении, где я говорю о том, что мы учимся? Нескладно получается.
В любом случае, не ищите в моих словах никаких претензий.
До знаний на отлично ещё очень далеко и учеников, которые приходят ко мне на занятие, я об этом предупреждаю, кстати.
Вопрос где и как обучаются преподаватели кизомбы московских школ меня стал беспокоить после следующего сообщения, которое мне пришло вконтакте:
... у меня позади 2 фестиваля, и сейчас вот фестиваль, подумываю начать кизомбу преподавать...

Из этих трех фестивалей - 2 фестиваля по бачате, где в нагрузку проходили мастер-классы Кизомба ДК...

Именно поэтому на фестивалях кизомбы, на уроках авторитетных преподавателей, я ищу москвичей (... и не прочитайте между строк, пожалуйста, никаких претензий)
Cabo de Salsa is offline   Reply With Quote
Old 02.04.2012, 18:41   #42
vovaSALSAnov
 
vovaSALSAnov's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 813
Blog Entries: 3
Default

Прекрасно понимаю тех людей которые пришли сальсу танцевать, а им тут непонятную кизомбу ставят, которую к тому же 2-3 пары всего и танцуют.
Но, люди, потерпите чуть-чуть. Кизомба как танец и как музыка прекрасны, скоро будет массовость, соответственно будут отдельные дискотеки (или залы) по бачате+кизомба (+сальса и т.п.), и сальсу не будут кизомбой разбавлять. Уже есть Томат по четвергам, и Тики-бар по понедельникам, на другие дискотеки покушаться не будем!
Пожалуйста не ломайте копий, не ругайте козомбщиков (кизомбистов?), просто потерпите
__________________
Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!
vovaSALSAnov is offline   Reply With Quote
Old 02.04.2012, 22:38   #43
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Вот, хорошо бы, все недобачатеро и недосальсеро, и эклектобачасальсеро свалили бы в кизомбу.
Я был бы рад. Хорошо, что появился новый вектор приложения их кипучей энергии в освоении новых, неизведанных и загадочный движений
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 02.04.2012, 23:40   #44
vovaSALSAnov
 
vovaSALSAnov's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 813
Blog Entries: 3
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Вот, хорошо бы, все недобачатеро и недосальсеро, и эклектобачасальсеро свалили бы в кизомбу.
Laaluu, так собирай быстрей команду таких как ты и сваливай сам сюда, всех принимаем! Ребят очень не хватает на вечеринках
__________________
Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!
vovaSALSAnov is offline   Reply With Quote
Old 29.04.2012, 00:19   #45
AndreyPolyakov
 
AndreyPolyakov's Avatar
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Feb 2010
Posts: 61
Blog Entries: 4
Default

Отлично, что появился сайт, посвященный кизомбе! Желаю успешного развития сайту. Со своей стороны поддержу прямой ссылочкой со своего ресурса
AndreyPolyakov is offline   Reply With Quote
Old 20.05.2013, 20:40   #46
kiriki
 
kiriki's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 101
Blog Entries: 1
Question Про кизомбу…

Кизомба. Есть такой танец (и даже, как говорят, не один, а целое семейство) И в последнее время о нём пошло как-то много разговоров. Устраиваются семинары, проводятся мастер-классы - как отдельные, так и в рамках сальса-конгрессов и фестивалей. А с недавних пор даже на сальса-вечеринках кое-где в С.-Пб. порываются ставить эту музыку. А в других городах, по слухам, не только порываются, но даже уже активно ставят.

Своё отношение к К. я не скрываю. Восторгов, мягко говоря, не испытываю, танцевать не хочется, и музыка кажется унылой, но лично не против, если кому-то нравится и хочется учиться и танцевать. Проблема в другом.

Хотелось бы поднять вопрос присутствия кизомбы именно в сальса-среде. Какое вообще эта кизомба имеет отношение к сальсе, мамбо, Кубе и всей этой кухне? И почему вдруг К. так активно распространяется именно среди сальсерос? Кому выгодна столь активная, если не сказать навязчивая, пропаганда кизомбы (в том числе со стороны руководителей сальса-школ), ведущая к тому, что народ прекращает ходить на занятия по сальсе в пользу кизомбы? Почему кизомбу у нас так усердно пытаются пропихнуть на сальса-вечеринки, где и так зачастую приходится мириться с переизбытком не слишком качественной музыки и оставляющим желать лучшего уровнем танцевания?!

Если другие танцы социального сегмент: танго, зук, линди-хоп, даже хастл, - существуют вполне себе отдельно и не мешают друг другу, то почему-то с кизомбой кажется получается по-другому. Даже здесь, на сальса-ориентированном форуме то и дело мелькают сообщения о семинарах по кизомбе, музыкальные подборки и тому подобные вещи, хотя про другие танцы типа аргентинского танго или зука ничего подобного нету.

Интересно, кто как относится к этой самой кизомбе и проблеме её активного роста в сальса-среде?

Last edited by kiriki : 20.05.2013 at 20:59.
kiriki is offline   Reply With Quote
Old 20.05.2013, 23:42   #47
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Хорошая тема, kiriki, очень своевременная и по делу. Нет, серьёзно — мне кажется, этот разговор давно уже назрел.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 21.05.2013, 01:14   #48
Mili
 
Mili's Avatar
 
Minsk
Belarus
Join Date: May 2009
Posts: 469
Blog Entries: 6
Send a message via ICQ to Mili
Default

А почему зук отдельно? Его тоже к сальсе мешают. В сальса-школах преподают, на сальса-фестивалях ставят и танцуют (в том числе сальса-инструктора в шоу-номерах танцуют зук) + даже есть совмещенные с зуком фесты (например, Amsterdam Salsa & Zouk Festival).
Mili is offline   Reply With Quote
Old 21.05.2013, 07:41   #49
Lidok
 
Vladivostok
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 390
Blog Entries: 1
Default

Да, крайне странный танец, этот кизомба)). По мне, сублимат и отойдет скоро, как бачатанго. Если помните, было и такое явление. Лично я обратила внимание, зук частенько плюсуют к кизомбе, еще один странный танец "под любую музыку", ранее только хастл этим отличался, а теперь вот, получите зук! Искренне не понимаю, что значит "вы можете танцевать под любую музыку", какой-то сомнительный плюс.
Танго (имхо) всегда стоит в стороне от всего "безобразия", есть в этой среде некая кулуарность что ли, чего никогда не было и не будет в сальса-тусовке, от того и лепят к бедной сальсе, что кому не лень. Сальса рынку не интересна, и если посмотреть на некоторые школы, в расписании которых 3-4 часа сальсы (любой, точнее хоть какой-нибудь) и 6-8 часов "реггераггалиндибутиданса", то о чем можно говорить и удивляться чему..
Lidok is offline   Reply With Quote
Old 21.05.2013, 08:23   #50
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Lightbulb

Друзья, я приведу свой пример. Наша студия всегда отличалась исключительно тимбой, доминиканской бачатой и афро-румбой. Давным-давно, когда я начал внедрять в свою студию доминиканскую бачату, большинство учеников просто перестали ходить на занятия. Осталось наверное 2-3 преданных и увлеченных ученика. Остальные сказали, что фигня полная, топтания ногами, а некоторые просто молча исчезли. Справедливости ради замечу, в России тогда никто ее не танцевал и научиться была возможность только по видяшкам с ютюба. Что я и делал. Вполне логично, что сначала это выглядело забавно. Но сейчас куда не посмотри, наверное каждый уважающий себя преподаватель ездит и преподает доминиканскую бачату. Но это все вступление, для гильдии танцоров девяносто третьего уровня.

Сейчас похожая ситуация с кизомбой. Людям нравится, начинают пробовать ее танцевать. Кто-то плюется, кто-то пробует и получает незабываемое удовольствие, кто-то держит нейтралитет. И это нормальная ситуация. Многое зависит от людей, которые начинают продвигать это действие в массы. У меня в студии домининканская бачата давно прижилась и пользуется большим спросом. И мне было совершенно без разницы, что вся Россия танцует обнимашки. На данный момент кизомба в Екатеринбурге набирает бешеные обороты и возможность остановить это стремление равна корню из минус единицы! В нашей студии кизомба заняло свое место в плей-листах вечеринок и стабильно играет по две-три песни в каждом блоке. Танцпол полный. Танцуют даже те, кто не умеют. Я не знаю, что они танцуют, но наверное им кайфово. Занятия по кизомбе делаем систематическими и я благодарен тем людям, кто привез этот танец в Россию. И тут меня терзает смутное сомнение: - а не Виктор ли привез кизомбу в Екатеринбург в лице Макса Кумашева? )))

Почему собственно кизомба, а не другие выше перечисленные танцы? Потому что зук, хастл и танго мне не нравятся. Если бы нравились, то я бы и им нашел применение. Давным-давно, я был ярым противником танцевать реггетон. Эти ужасные неуверенные тряски вызывали у меня неприятные ощущения, я испытывал дискомфорт, глядя на танцующих. Но некоторое время назад, я очутился на семинаре у Йо и все: «Привет реггетон и кубатон». Йо показал, как можно классно танцевать эти танцы, с какой отдачей и энергетикой. И с кизомбой, кстати, у меня так же было. На МТ-фесте я особо не проникся этим танцем. Далее видел еще российских ребят (имена называть не буду), которые танцуют кизомбу, но так же не торкнуло. И вот в Питере, на Рикардо и Пауле происходит настоящая любовь к этому танцу.

Развивайтесь и будет вам счастье. Зацикленность на чем-то одном, приводит к застою. Надеюсь, что хоть как-то помог разрешить странную ситуацию с кизомбой и ее популярность.

p.s. В плане музыки для меня хип-хоп и кизомба на первом месте. Потом уже все остальное.

Всем мур. ,)
Andrey is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 04:44.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024