Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 01.02.2013, 21:14   #801
TonyLeon
 
TonyLeon's Avatar
 
Ufa
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 108
Send a message via ICQ to TonyLeon
Default

Хорошая тема! Хорошо, что вовремя наткнулся, как говориться под руку попала.
Я сам с детства против конкурсов - задевало меня это. Я для самого себя всегда был самым лучшим. А доказывать это другим мне не зачем.

Когда начал заниматься сальсой, полюбил ее за то, что не нужно соревноваться, тренироваться до потери сознания, что танцуешь себе в удовольствие и все.

Но со временем стал замечать вокруг информацию про конкурсы в сальсе. Оказалось, что есть масса людей, которым подавай конкурсы. Я думаю, что это уже не соушл. Что это становится другой спортивной сальсой.
Но раз люди это предпочитают - почему бы и нет.

Например, формат сальса-баттла мне очень приглянулся. Там все четко, просто и понятно. А формат бальных конкурсов (то же что и на видео выше) и формат джек-энд-джил мне они кажутся слишком не объективными. Хотя доля случайности есть в баттле - этот вариант больше подходит к соушл.

Поэтому в Уфе мы проводим чемпионат в виде баттла, на котором будут две номинации - преподаватели, т.е. профи, и любители. Ну еще номинация шоу.

На баттл преподавателей очень хочется посмотреть!
TonyLeon is offline   Reply With Quote
Old 03.02.2013, 22:13   #802
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Подброшу дровишек в "огонь обсуждения".
Данный батл понравился и почему-то трудно сравнивать с предыдущем видео из Италии. Это видео действительно замечательных танцев. Учавствуют все от ветеранов до юношей, но с высоким уровнем. Румба-колумбия предполагает борьбу и показ себя самым быстрым, ловким, пластичным и пр. Борис Кинтеро объясняя движения (объяснения Кубинцам даются тяжело ), говорил, что-то вроде - подымите вверх руку с указательным пальцем, покажите, что Вы первый, лучший и единственный и Бог Вам в свидетели.

Rumba columbia; Sabado de la Rumba 2012, Conjunto Folklorico nacional de cuba, Rumberos de cuba - YouTube

Не знаю есть ли судьи на таких батлах, есть ли оценки и победители. Думаю этого нет. И заметьте, каждый танцует свой танец. Не вижу "обязательной" программы. Можно ли как-то сравнить их между собой и выставить оценки? Для меня - нет. Все хороши, ведь по честному это не соревнование, а выступление и каждый показывает себя на сколько позволяют силы и настрой. Возможно часть людей сойдутся во мнении и выбирут кого-то одного - лучшего, но 2е, 3е и др. места? Их нельзя выставить по ранжиру...
А Итальянцев можно. К сожалению.

Может кто присутствовал на таких действах - прокомментируйте, если я упустил какой-то момент в своей цепочке рассуждений?
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 03.02.2013, 23:01   #803
TonyLeon
 
TonyLeon's Avatar
 
Ufa
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 108
Send a message via ICQ to TonyLeon
Default

Ну, вот последнее видео и показывает то что будет на баттле в Уфе. Будет так же выходить только парами преподаватели, ученики, выбирать судьи будут у кого было сильнее выступление, у кого был настрой, харизма, сабор. Это и есть баттл. И нет снобизма, высокомерия, все в кайф. Ну выберем победителя - дадим ему 10000 рублей. Ну что в этом плохого? Зажжем народ. Развлечемся!
TonyLeon is offline   Reply With Quote
Old 04.02.2013, 00:55   #804
Alena
 
Alena's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Mar 2010
Posts: 100
Blog Entries: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Retaco View Post
Подброшу дровишек в "огонь обсуждения".
Rumba columbia; Sabado de la Rumba 2012, Conjunto Folklorico nacional de cuba, Rumberos de cuba - YouTube

Может кто присутствовал на таких действах - прокомментируйте, если я упустил какой-то момент в своей цепочке рассуждений?
Это не баттл в чистом виде)). во всяком случае не то, как я понимаю баттл.
Это румба в Паленке по субботам, там собирается народ потанцевать исключительно румбу под живую музыку.
Там есть свои ветераны-завсегдатаи, бывают профессиональные танцоры, молодые преподы, выгуливающие своих студенток, естественно, туристы... Каждый раз есть и новые и повторяющиеся лица. Такие домашние посиделки))
Кто-то рядом живёт-бывает каждую субботу. кто-то специально приезжает из другого конца Гаваны...
Судей, как таковых , замечено не было) Есть ведущий-комментатор, которому лучше не попадаться на язык) Зрители со своими аплодисментами, свистом и пр.. Мальчики выделываются друг перед другом, перед зрителями, никаких оценок)))
Там не только колумбию танцуют, кстати, выходят пары на ямбу и гуагуанко.
В принципе, выйти в круг может любой желающий
Обычно, совсем не умеющие как-то воздерживаются до конца мероприятия, когда происходит массовая анимация на тему румбы для всех желающих)

Last edited by Alena : 04.02.2013 at 01:14.
Alena is offline   Reply With Quote
Old 04.02.2013, 20:11   #805
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Действительно, не совсем батл.. но с элементами борьбы!
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 17.02.2013, 15:12   #806
TonyLeon
 
TonyLeon's Avatar
 
Ufa
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 108
Send a message via ICQ to TonyLeon
Default

Вот как проходил баттл в Самаре. Как вы считаете кто победил? Было три номинации профи, любители и шоу. 5 чемпионат РїРѕ сальсе РІ Самаре.Лучшие моменты - YouTube
TonyLeon is offline   Reply With Quote
Old 17.02.2013, 15:30   #807
TonyLeon
 
TonyLeon's Avatar
 
Ufa
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 108
Send a message via ICQ to TonyLeon
Default

Кто хочет принять участие в подобном конкурсе - еще есть время. Salsa-Battle в Уфе 23 феварля. Подробности тут http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=2043 или vk.com/salsabattleufa

Судьями будут Диана, Йоанди и Федор Недотко.
Будет отдельная номинация для преподавателей.
TonyLeon is offline   Reply With Quote
Old 17.02.2013, 20:24   #808
Ancl_Ali
 
Ancl_Ali's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jan 2008
Posts: 136
Send a message via ICQ to Ancl_Ali
Default

Quote:
Originally Posted by TonyLeon View Post
Вот как проходил баттл в Самаре. Как вы считаете кто победил? Было три номинации профи, любители и шоу. 5 чемпионат РїРѕ сальсе РІ Самаре.Лучшие моменты - YouTube
Новички уже набрались идей у чемпионов и готовы уже выйти на танцплощадки - собирать урожай покалеченных соседей.
Отличная ПОПУляризация.
__________________
Всегда нахожусь здесь >>
Жизнь прекрасна, какой бы она ни была!
Ancl_Ali is offline   Reply With Quote
Old 18.02.2013, 00:57   #809
Nolanec
 
Nolanec's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 302
Blog Entries: 7
Default

Мама дорогая...не туда упал метеорит.
__________________
Arriba Dos
Nolanec is offline   Reply With Quote
Old 18.02.2013, 01:06   #810
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Странная логика...
Если вы выучили стихотворение, то теперь всегда будете разговаривать рифмами?
Наоборот. Новички, увидев, что преподы могут делать крутые фишки и не применяют их танцполе дискотеки, сделают правильный вывод: всему свое место.
В Самаре на сальсатеках танцуют адекватно. Вся акробатика либо в шоу, либо на баттлах.
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Студия танцев «DLS» Architect Новосибирск 20 09.10.2013 12:39


All times are GMT +3. The time now is 07:32.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024