Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 25.02.2013, 23:04   #901
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Бездоказательно и оскорбительно, Вы сами-то кто сейчас? Настоящий тролль!
Танцую я касино, а не бальную сальсу, ребятам нравится, кубинцам в особенности, линейку средне, NY очень хочу танцевать, но не с кем, и негде, прям как в анекдоте. Ратую за конкурсы и буду ратовать всегда. Если Вас это раздражает - это Ваши проблемы, не обобщайте. И откуда Вы знаете, может, людям интересно шевеление, которое я произвожу? )))
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 26.02.2013, 01:01   #902
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Бездоказательно ....
NY очень хочу танцевать, но не с кем, и негде, прям как в анекдоте...
Действительно, анекдот.
Допустим, раз в месяц у Антона, считать не будем.
Но, насколько негде танцевать каждую неделю по средам в Туннеле и 3-4 раза в неделю по субботам в школе Мамбо Тайм?
И, насколько не с кем, если у Татьяны, я как в зал NY не загляну, так обязательно Ганзевич с кем нибудь, да танцует?

Докажите ка нам, что в Москве NY танцевать не где и не с кем.

По поводу разнообразных стилей, как вам можно верить, если вы не знаете, чем бальса от сальсы отличается? Это, между прочим доказательство для многих. Так что претензии по бездоказательности не принимаются.


Кстати, что мешает поговорить с преподом, потребовать перевода в старшую группу, и в случае отказа найти другую школу?
В конце концов, преподу виднее, кого переводить , а кого нет.
Для учащегося вопрос решается только переходом в другую школу.
Я, именно так и сделал, после беседы с преподом, когда на претензии по поводу обучения, он ответил что ему виднее, как учить.
Я решил, что мне виднее, что из его учения получается и нашел школу, где препод рассказал мне, что именно у меня не так, причем это полностью совпало с моим мнением.

В ОРТО участвовало не мало социальщиков. Хильберто и Армен с руэдами и латино соло. Рафат, по ходу, вообще там одно время прописался. Еще кто то ходил. Альфонсо там каким то боком чего то преподавал.
Да, только вот ведь не задача. Если перед походом на конкурс люди горели желанием померяться, то после похода большинство плевались.
Несмотря на несколько призовых мест.
Это отчего бы?
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 26.02.2013, 01:31   #903
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

ОРТО не способно проводить адекватные конкурсы по сальсе. Это ясно.
Тем не менее идея провести "правильный конкурс" имеет место быть. И это другая история ))
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 26.02.2013, 01:40   #904
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Валера, а Вы бы не примазывались к обвинительной речи, Вас тоже всю дорогу троллем кличут, так что мы с Вами скорее брат и сестра.

По поводу того, что в Москве дофига линейки, это Вам кажется, потому-что не танцуете её. Как сказала однажды Лиля Тухватуллина, "у нас тут три с половиной калеки". И место - один Туннель.

По поводу бальсы и линейной сальсы, пожалуйста, расскажите основные критерии стиля и разницу, я поучусь.

Почему люди в конкурсах ОРТО не участвуют, не знаю, но не плеваться надо, а обсуждать проблемы. Я знала людей, которые хотели участвовать в конкурсах, но их не было, и люди ушли совсем.
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 26.02.2013, 01:45   #905
Lekaveh
 
Lekaveh's Avatar
 
Baku
Azerbaijan
Join Date: Mar 2011
Posts: 67
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Я знала людей, которые хотели участвовать в конкурсах, но их не было, и люди ушли совсем.
Я согласен с Павлом в том, что хорошие и правильные конкурсы не помешают. Но если человек ушёл из-за отсутствия конкурсов, то он явно был прохожим и правильно сделал, что не задержался. От социалки он далёк.
Lekaveh is offline   Reply With Quote
Old 26.02.2013, 09:03   #906
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Во-первых, перечитайте последнюю страницу, по поводу отличия. Там написано.
LA вобрла в себя элементы сбт, но не базируется на них. Партнер не делает в LA из своей попы вентилятор, это самое наглядное.
Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
По поводу того, что в Москве дофига линейки, это Вам кажется, потому-что не танцуете её. Как сказала однажды Лиля Тухватуллина, "у нас тут три с половиной калеки". И место - один Туннель.
Опять, не понятно как вы читаете. Куда запропастился вечерок в Мамбо Тайм?
И чем плох регулярный вечер в Туннеле? Некоторые так и ходят -раз в неделю.
Кроме того, проявляйте социальность, договаривайтесь с понравившимся танцором, куда пойдете поплясать в следующий раз. Мне, почему то не западло, взять телефончик и вызвонить кого нибудь, если на вечерине ожидается мало народа.
Люди не ходят в ОРТО потому, что там судят по бальным правилам, с регламентированными движениями. Судят судьи с купленными дипломами, которые профаны в сальсе, проще говоря, не слышат музыку.
Для них важнее, чтобы танцоры уплатили налог и завели книжку танцора. Фигулюшки -нарогулюшки без этих бумажек вы померяетесь

Last edited by v.radziun : 26.02.2013 at 09:25. Reason: поправил оформление цитаты
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 26.02.2013, 09:06   #907
MuzZzdY
 
MuzZzdY's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 57
Default

Quote:
Originally Posted by Nordis View Post
Краткий итог по 3 страницам обсуждения: До определенного момента обсуждаем конкурсы в сальсе. Появляется Виктория, как опытный тролль, вбрасывает видео детишек, танцующих бальсу (черт, слово - то какое мерзкое), никому не нравится, обсуждаем, обсуждение от конкурсов в сальсе переходит на бальников и ОРТО. Между делом Виктория напоминает, что у Tony "гнобят" людей в начинающей группе и уже не только у него.
Прочитав все это, возникает крик души - Друзья! давайте игнорировать троллей, тем более троллей от мира бальных танцев. Мы только зря тратим свое время, которое можем потратить на более полезные дела или обсуждения.
Нет-нет, во первых Виктория сначала вбрасывает потом приводит огого какие аргументы, делится сакральными знаниями - это весело.
Во-вторых еслли мы потеряем Викторию придёт другой тролль, а если он будет менее весёлый?
Викторию надо хранить и лелеить. Она домашний прикормленный тролль. Умничка!

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
и 3-4 раза в неделю по субботам в школе Мамбо Тайм?
Отлично живёт товарищ Лаалу, ажно до 4х суббот в неделю.

извините не сдержался
MuzZzdY is offline   Reply With Quote
Old 26.02.2013, 11:01   #908
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
ОРТО не способно проводить адекватные конкурсы по сальсе. Это ясно.
Тем не менее идея провести "правильный конкурс" имеет место быть. И это другая история ))
Павел, знаете, в Москве сейчас преинтереснейшая ситуация со старинным танцевальным местом "Карма-баром". "Карма" была на ремонте, её открыли, объявили об этом везде, где только можно, а люди не ходят туда, даже завсегдатаи. В "Карме" пусто, все ходят в "Честер" и там теперь смертоубийство. Мистика? Нет, я думаю, у нас как примутся ругать или хвалить что-то или кого-то, дружно все начинают, и найдут даже то, чего и нет. Поэтому непримиримости к другим видам танцев и запрета как на бальную сальсу, линейную сальсу, кизомбу и т.д. быть не должно. Люди ведутся.

Пожалуйста, объясните, что вас не устраивает в ОРТО, я так и не поняла, и какими Вы видите наши конкурсы?

Lekaveh, Вы ошибаетесь, люди были самые обыкновенные, социальные. Это был круг руэды, все очень старались и хотели, чтобы кто-то оценил их труд.

Валера, Вы поняли, что я сказала? Три с половиной калеки, и они везде. И преподаватели, которых приглашать нельзя.
Боже, и тут задница! Она меня повсюду преследует!
Так, это единственный критерий? Запишем.
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 26.02.2013, 11:53   #909
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Чувствую, настало время для традиционной пятиминутки борьбы с заблуждениями.

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
NY очень хочу танцевать, но не с кем, и негде
Вечеринки, где танцуют on2, проходят регулярно 2 раза в неделю. По средам – в Туннеле, по субботам, не пересекаясь – в Mambo Time (3 раза в месяц), или в 2mambo (раз в месяц), или в Дурове (по праздникам).
Это к вопросу о «негде».

Теперь про «не с кем», а точнее про
Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Три с половиной калеки, и они везде.
У меня на вечеринки собирается 50–60 человек, танцующих on2: преподаватели, ученики, просто сочувствующие. Не все из них танцуют совершенно уверенно, но говорить о том, что их нет – это как-то совсем с реальностью не дружить.
Пардон, Виктория не говорит, что их нет, она говорит, что ей не с кем танцевать. Тут уж просто без комментариев.

Ну и на десерт традиционное
Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
И преподаватели, которых приглашать нельзя.
Ага, «полюбите нас сирых, полюбите убогих».
Виктория, если вам хочется с кем-то потанцевать, но он вам отказывает, а с другими танцует – это повод задуматься в первую очередь вам. И не важно – преподаватель это или нет: вечеринка – это не спорт-зал. Впрочем, это уже обсуждалось.
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 26.02.2013, 11:57   #910
Corizza
 
Corizza's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2011
Posts: 318
Blog Entries: 28
Send a message via ICQ to Corizza
Default

Quote:
Originally Posted by Lekaveh View Post
Но если человек ушёл из-за отсутствия конкурсов, то он явно был прохожим и правильно сделал, что не задержался. От социалки он далёк.
я согласна с Lekaveh - если человек уходит из сальсы потому, что ему конкурсов не хватало, значит ему все это время не сальса нужна была а возможность посоревноваться с кем-нибудь в чем-нибудь и почему бы не в сальсе, раз уж подвернулась хорошая компания?
Но я и не поддерживаю мысль о том, что конкурсы в сальсе - это плохо и не нужно. Есть некоторое количество людей, для которых вся эта мишура в виде конкурсов - лишь развлекуха. Относительно бесплатное приложение к любимому занятию - "танцевать".

Антон, ну хватит вам уже Тут уже, кажется, никто всерьез слова вашего оппонента не воспринимает
Corizza is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Студия танцев «DLS» Architect Новосибирск 20 09.10.2013 12:39


All times are GMT +3. The time now is 04:13.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024