Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 26.02.2013, 17:57   #921
Comicucha
 
Comicucha's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jul 2009
Posts: 154
Blog Entries: 10
Default

Quote:
Originally Posted by Лея View Post
Не, это Maykel Blanco, что в общем не меняет ничего, согласна, не верю
Опа! Я опять ... дала стране угля. В общем, песня хорошая, а картинка странная.

Если честно, то последний кубинский фестиваль в Штутгарте лично мне показал печальную тенденцию скатывания социального касино в бальсу. Вернее, в вариант "балет с узлами по кругу". И главные затейники сего прекрасного, как ни странно, молодые кубинские танцоры, которые не социальны по духу (то есть сальса - это трудовая повинность по контракту), не заинтересованы в своих корнях (афро, сон - дедушкины танцы), но ножки-ручки тянут, шпагаты вставляют каждую восьмерку. Все они выпускники всяческих академий искусств или участники народных конхунто и всяких тропикан. И кто-то из народа подхватывает эти идеи и тут же (но на своем уровне) пытается применить сие в танце. Итог - мясо!

Будет время, напишу краткую сводку по Штутгарту и выложу видео. Правда, снимала я как раз тех, кто нравится.

Last edited by Comicucha : 26.02.2013 at 18:08.
Comicucha is offline   Reply With Quote
Old 27.02.2013, 04:23   #922
Olgerd
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2012
Posts: 58
Default

Возможно в Европе больше тяготеют к шоу, к "спортивной бальности" в танце, и может быть поэтому и не востребованы корни танца, его социальность во всех смыслах этого слова. Кубинцы видят, что хавает пипл, и просто не идут поперек течения.
Olgerd is offline   Reply With Quote
Old 27.02.2013, 16:06   #923
Ancl_Ali
 
Ancl_Ali's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jan 2008
Posts: 136
Send a message via ICQ to Ancl_Ali
Default

Порочна сама идея конкурса по социалке. Ибо - хоцца и правильно и ещё "что-нибудь этакое с прибамбасом".
Комплексы человеческие не позволяют долго идти к успеху на танцполах вечеринок, а потом ещё и постоянно ежечасно развиваться, чтобы этот успех удержать.
А посему - вот такие шедевры: Salsa cubana - Gare 2007 - YouTube
С точки зрения самых что ни на есть правильно-социально-этнически-культурно-аутентичных регламентов - всё идеально. А по факту: источник вдохновения для бескомпромисных "потрошителей" на вечеринках

Последнее время всё чаще проявляется тенденция привлекать в судейство именитых танцоров для придания веса таким действам. Но - эти танцоры (преподы, инструкторы) такие же коммерческие люди и тактично похвалят участников и организаторов и со своими честно заработанными деньгами рванут подальше от этих "продвинутых" чемпионов.
__________________
Всегда нахожусь здесь >>
Жизнь прекрасна, какой бы она ни была!

Last edited by Ancl_Ali : 27.02.2013 at 16:16.
Ancl_Ali is offline   Reply With Quote
Old 01.03.2013, 14:58   #924
Булат
 
Булат's Avatar
 
Almaty
Kazakhstan
Join Date: Nov 2007
Posts: 108
Send a message via ICQ to Булат
Default

Quote:
Originally Posted by Comicucha View Post
Опа! Я опять ... дала стране угля. В общем, песня хорошая, а картинка странная.

Если честно, то последний кубинский фестиваль в Штутгарте лично мне показал печальную тенденцию скатывания социального касино в бальсу. Вернее, в вариант "балет с узлами по кругу". И главные затейники сего прекрасного, как ни странно, молодые кубинские танцоры, которые не социальны по духу (то есть сальса - это трудовая повинность по контракту), не заинтересованы в своих корнях (афро, сон - дедушкины танцы), но ножки-ручки тянут, шпагаты вставляют каждую восьмерку. Все они выпускники всяческих академий искусств или участники народных конхунто и всяких тропикан. И кто-то из народа подхватывает эти идеи и тут же (но на своем уровне) пытается применить сие в танце. Итог - мясо!

Будет время, напишу краткую сводку по Штутгарту и выложу видео. Правда, снимала я как раз тех, кто нравится.
Точно. Беда с этими молодыми кубинскими танцорами. Вроде все для сальсы есть, а сальсы нету. Мечтают все о балете. Хоть самим касино придумывай.
Булат is offline   Reply With Quote
Old 04.03.2013, 00:45   #925
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
Тем не менее идея провести "правильный конкурс" имеет место быть. И это другая история ))
Кстати, для меня одно конкурсное выступление было всегда примером социальной сальсы.
Посмотрите, кому интересно, на что я ориентируюсь.
Артур Рё Р*ита, РєРѕРЅРєСѓСЂСЃ 2005Рі. - YouTube
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 04.03.2013, 02:50   #926
Ancl_Ali
 
Ancl_Ali's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jan 2008
Posts: 136
Send a message via ICQ to Ancl_Ali
Default

К этому видео бы добавить информационный коммент для темы: стали ли эти ребята победителями? И если нет - то добавить видео с победителями этого конкурса.

Как в любом соревновании - зрители (в подавляющем большинстве) оставят себе в идеалах именно победителей.
На многих конкурсах классно-танцующие являются всего лишь навсего статистами при классно-побеждающих.
Поэтому так громко звучат призывы "спортсмэнов" к социальщикам: участвовать в их конкурсах.
__________________
Всегда нахожусь здесь >>
Жизнь прекрасна, какой бы она ни была!
Ancl_Ali is offline   Reply With Quote
Old 04.03.2013, 03:04   #927
Lekaveh
 
Lekaveh's Avatar
 
Baku
Azerbaijan
Join Date: Mar 2011
Posts: 67
Default

Они и стали победителями .
Lekaveh is offline   Reply With Quote
Old 04.03.2013, 03:12   #928
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Ancl_Ali, никто никого никуда не утащит, если человек сам того не захочет, ага?

Что толку ругать кого-то? И что теперь, будете запрещать так танцевать? И говорить уже нельзя, докатились! Вот уж действительно совком повеяло. Всеобщий осуждам! Те, кто запрещает, в тупик зайдут неизбежно. Запреты пойдут, а потом наказания, что ли? Кому надо и интересно, всё равно будут в конкурсах участвовать или в бальную сальсу уйдут. По вашей логике и линейные стили тогда тоже можно объявить извращением сальсы, многие танцоры касино так и думают, говорят об этом, и смеются над этими стилями.

Если есть такое слово конкурс, незачем дебаты разводить на 100 страниц. Есть конкурсы, значит, и нужны. И чем так страшно и чем конкретно не устраивает ОРТО, никто так и не сказал. В моём видео - обыкновенный сценичный номер, без бальных прибамбасов, и если представить на месте юниоров наших известных танцоров где-нибудь на выступлении, все бы ещё ура! кричали. )) Организаторы конкурсов "Дебют" молодцы, организовали их именно для начинающих танцоров социальных парных танцев, и с этого года будут проводить регулярно каждые два месяца. Кто желает, тот может участвовать, как соло, в паре, или в руэде.

Что касается меня, ой, супер, и не воспринимайте меня всерьёз, всем будет лучше! ))) Самое главное, чтобы люди воспринимали всерьёз не меня, а сальсу NY конкретно в Москве. Для многомиллионного города 60 человек - это сильно! ))) Из которых 80% девочек, и половина - лажающие ученики. Не ну, может, классно чувствовать себя главным петухом в курятнике, и думать, что всё прекрасно, я не знаю, да это только если смотреть с этой точки зрения. Мне лично неинтересно, иногда просто скучно. Поэтому, когда могу, я езжу в Питер, в котором намного больше танцоров линейных стилей (хотя город в сто раз меньше Москвы!), там и приглашают, и не отказывают, и не хамят.

А преподаватели вместо того, чтобы осуждать и ругаться, свою энергию направили бы лучше на популяризацию своего стиля. Участвовали в конкурсах и выступлениях на различных презентациях, на открытых площадках, благо их в городах полным полно. Если вы так любите свой стиль, докажите это, сделайте что-нибудь для стиля, а не для себя. Любите искусство в себе, а не себя в искусстве! )))
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 04.03.2013, 10:24   #929
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Виктория, я по большому счету не против попрыгать и под эгидой ОРТО.
Дайте пожалуйста координаты ОРТОшных вечеринок, куда можно придти потанцевать.
Прям, интересно, сколько же танцоров на этих вечеринках, если на наших, социльных 60 человек, это так, ничтожнейшая величинка
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 04.03.2013, 10:30   #930
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Ancl_Ali View Post
К этому видео бы добавить информационный коммент для темы: стали ли эти ребята победителями? И если нет - то добавить видео с победителями этого конкурса.
Дело не в месте, хотя оно первое по касино, а в том, что этот танец состоялся и мы можем его смотреть и учиться.
Посмотрите, как удобно партнерше, несмотря на некоторое засилье узлов, какое искреннее удовольствие ребята получают от танца.
Как все спокойно и логично. И даже фишечки ввернуты просто и между делом.
Пара танцует вместе один танец, партнер не рвет партнершу, парнерша не выкаблучивается, не тянет одеяло на себя, просто следует.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Студия танцев «DLS» Architect Новосибирск 20 09.10.2013 12:39


All times are GMT +3. The time now is 15:43.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024