Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 01.06.2013, 03:21   #201
Bachatera
 
Bachatera's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 443
Default

Казалось бы, причем здесь кизомба... )
Bachatera is offline   Reply With Quote
Old 01.06.2013, 15:32   #202
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Quote:
Originally Posted by Bachatera View Post
Казалось бы, причем здесь кизомба... )
Полина, конечно не при чём. Кому нравится кизомба, тот тему на форуме не открывает, а танцует её.
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 02.06.2013, 23:41   #203
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Полина, конечно не при чём. Кому нравится кизомба, тот тему на форуме не открывает, а танцует её.
Нелогичное умозаключение. Это как если сделать следующее заявление:
кому нравится поэзия, тот не читает стихов, а пишет их...
DenisK is offline   Reply With Quote
Old 03.06.2013, 00:32   #204
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Не-а! Изначально говорили не о чтении стихов, а как "античная метрика требовала в фалековом гендекасиллабе большой постоянной цезуры после арсиса третьей стопы". Только большинство противников античной метрики не интересует фалеков гендекасиллаб и цезура. ))
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 03.06.2013, 10:45   #205
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Про дурака-валяние.
Скажу только, что Федор Недотко на мастер-классах показывал видео Мерлина Менсона "Mobscene", где Линди хоп показан всего пару секунд (где-то на 2:30 минуте), но очень точно отражает дух и "аццки отжиг" данного танца

"Плюшевые стиляги" не обязательный стиль в Линди.

П.С.: Некоторые темы на форуме лучше танцевать, чем открывать.
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 03.06.2013, 16:57   #206
Timurito
 
Timurito's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 444
Blog Entries: 5
Default

уууф! Дочитал таки до конца. Во первых строках своего письма хочу выразить негодование и недоумение от фраз дам, которые находят линди скучным. Слава Богу, вам ребята уже ответили видео, которое, впрочем, все равно вас не убедило. Ну что ж, каждому свое, но я вот уже второй год копаю вглубь линди, активно его развиваю у себя в городке, готовлю преподов по нему и безумно счастлив, что вообще когда-то нашел его (свинг, кстати, был первым социальным танцем, которому меня учили в жизни - в далеком 2000 в не менее далеком Чикаго. Однако, вернувшись в Казань, свинг я, разумеется, найти не смог и удовольствовался бальным джайвом. На время). Более того, от сальсы я немного подустал за все эти годы и с удовольствием нахожу отдушину в линди и танцах иже с ним, благо, вопреки распространенному мнению, смежных танцев там не меньше: тут вам чарльстон для отжига сольно и в паре, блюз для обнимашек (куда без них в каждом танцевальном семействе!), бальбоа для танцевания в переполненном клубе, буги-вуги для отжига под рок-н-ролл, шимшэм в роли конги, соло-джаз для общей пластики (чем не афро?) и т.д., и т.п. Про трюки и поддержки вообще молчу, но это специфическая область. Так что, если вам скучен линди, могу только искренне посочувствовать.
http://casa-latina.ru/library/56-nedotkoint - вот интересное для меня интервью Феди Недотко (и почему его нет на МТ?) о его жизни одновременно в линди и сальсе. Привожу ссылку просто так, вдруг интересно будет. Не ради каких-то аргументов.
Впрочем, речь же у нас все-таки о кизомбе, да? Должен сказать, я рад, что эту тему примешивания кизомбы к сальсе наконец-то кто-то поднял. Ей-Богу, кое-что прояснилось, пока читал все страницы, но все равно мучает вопрос: зачем это делают? Неужели только потому, что сальса и бачата наскучили? Да ведь блин, если хорошо и интересно танцевать ту же бачату, никакой кизомбы не нужно будет! РРР, как же меня злит, когда на сальсатеке в Казани сейчас звучит одна кизомба за другой... людей выходит танцевать гораздо меньше, чем на бачату, но ставят ее гораздо чаще. Зачем? Что это за танцеполитика? Не знаю, почему я недолюбливаю кизомбу. Я был на 5 разных семинарах от разных достаточно крутых преподов, в т.ч. и на Бачата-Фесте, и все равно не научился ее танцевать как следует - признаюсь! Возможно, я, как женатик, на подсознательном уровне не хочу входить в настолько близкий контакт с кучей полузнакомых дам... А может, все-таки просто не понял основы. Но мое мнение все же солидарно с мнением Алексенцева о том, что этот танец популярен, поскольку задействует самые низшие чакры... не уверен за точность цитаты. Другой препод тоже достаточно прямо назвал кизомбу не сексом, но, прошу прощения за терминологию, петтингом.
А может, дело еще и в том, что музыка кизомбы - не живая, в отличие от сальсы. Я не спорю, кого-то, допустим, прет от электронных "Депеш Мод", но мне по душе больше живые хрипы гитар, импровизация клавишника и барабанщиков...
Timurito is offline   Reply With Quote
Old 04.06.2013, 04:16   #207
Marsel
 
Marsel's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Feb 2012
Posts: 92
Send a message via ICQ to Marsel
Default

Quote:
Originally Posted by Timurito View Post
А может, дело еще и в том, что музыка кизомбы - не живая, в отличие от сальсы. Я не спорю, кого-то, допустим, прет от электронных "Депеш Мод", но мне по душе больше живые хрипы гитар, импровизация клавишника и барабанщиков...
Интересное мнение, но мы не о линди тут "пьяку затеяли" ))))
Я сам с 8 лет рос на советском а позже и на русском и российском роке. Даже сегодня приезжая с вечеринки врубаю комбик, гитару, на уши одеваю сэнхайзеры и вперед отрываться под АРИЮ, МАСТЕР, СПЛИН и тд!! Каждому свое. Но и кизомбу , поверь, я смогу и наиграть на гитаре,басу,барабанах. И если нужно скину в личку кучу ссылок на диски построенных на этих инструментах. Возьми MOBASS, C4 Pedro, раннего Gil Semedo, и даже живую легенду Eduardo Pain (прошлым летом выпустил прекраснейший альбом "Etu Mu Dietu") и ты просто поймешь что слишком уж не разобрался в вопросе а просто слышешь попсу для подтягивания новой публики. ДА - этот попса,электронная, местами живая, но это сегодня - современная хитовая кизомба! А с сальсой не так сейчас? Да я сейчас же если нужно накатаю ТАКОЙДЛИННЫСПИСОК музыкантов играющих на клавиатуре компьютера))))) Начиная с (даже любимых мной) Calle Real и Havana D'Primera. В Студии Большую часть музыки пишут в сэмплах и лупах! А для залов уже репетируют. ИМХО
Marsel is offline   Reply With Quote
Old 04.06.2013, 11:14   #208
frek
 
frek's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2011
Posts: 232
Blog Entries: 1
Default

Ура, баталии за теплый ламповый звук! )))

Я тебя, Тимур, по большей части поддерживаю. "Электронная попса" - это уже не соушл. Это в клубе поколбаситься с коктейлем (тоже неплохо, но это несколько другая история).
И вся это история с "попсой для поттягивания публики" это прямо таки чума какая-то. Например был ВКС себе таким ВКС-ом, живенько так, под блюз, пока кто-то не решил, что надо его позиционировать как "танец под любую музыку" - и теперь его чуть не под Мадонну уже пляшут.
Ну фу же.
О какой, к черту, музыкальности может идти речь, если вся музыка - моноритмический квадрат. Чо там, слова чтоль обыгрывать? (привет, ТЮЗ на танцполе).

Но это даже не за кизомбу - это за музыку в целом. Народ приучать надо к сложной, а его наоборот фастфудом кормят. Прям хастл какой-то.

И да, вопрос конечно не в "электронщина vs теплый ламповый" а в богатстве и сложности музона в целом.
frek is offline   Reply With Quote
Old 04.06.2013, 14:29   #209
MuzZzdY
 
MuzZzdY's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 57
Default

Quote:
Originally Posted by frek View Post
Например был ВКС себе таким ВКС-ом, живенько так, под блюз, пока кто-то не решил, что надо его позиционировать как "танец под любую музыку" - и теперь его чуть не под Мадонну уже пляшут.
Ну фу же.
Да ладно бы под Мадонну, так уже под гангнам стайл и LFMAO.

В любом случае, "всё закончится хастлом" (с)Даша
MuzZzdY is offline   Reply With Quote
Old 04.06.2013, 18:50   #210
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by frek View Post
Народ приучать надо к сложной, а его наоборот фастфудом кормят.
Стоп-стоп-стоп! Сложная музыка — далеко не всегда хорошая. Точно так же, как простая — далеко не всегда плохая.

Хотя сама мысль, на мой взгляд, совершенно здравая: не кормить народ попсой — он и научится понимать непопсовую музыку.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 13:17.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024