Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 16.11.2014, 18:05   #951
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

И снова о конкурсах. Полез немного видео фактов поискать по сертификации и набрел на, что бы вы думали ............ самому интересно, интрига......Московский открытый кубок по сальсе. Да и вру, ничего не набрел, на Salsa.ru на главной странице обнаружил ссылку.
http://salseros.ru/
http://vk.com/salseros_cup
Короче, вот вам и повод высказать свое видение, так как жестких рамок правильности, вроде бы, не прописано.

И вы знаете, лично у меня возникает определенный интерес в плане мнения судей конкурса о конкурсах.
Имеют ли судьи конкурсный опыт? Как они относятся к конкурсам? За или против? Если против, то почему согласились судить, ибо не суди и да не судим будешь
К примеру, что высказывают судьи.
К Наталье Сиренко вопросов не имею ибо
Quote:
"Обожаю сцену, выступления и все, что с этим связано. Но конкурсы сложны тем, что желание победить, перетанцевать соперников и чувство, что тебя выбирают, заставляет нервничать и сковывает наши движения...и все!!! Все становится ненастоящим. Хотелось бы видеть гармоничное танцевание.
Танцуйте, как будто вы уже выиграли, и уже танцуете " на бис"!.
То есть, понятно, что к месту.
А вот, Сергей Газарян говорит
Quote:
"Для меня сальса держится на трёх китах: техника взаимодействия, музыка и социальность (танец именно с партнершей/партнером. Это идеальная модель. Часто люди танцуют либо технично, но не музыкально, либо музыкально, но без партнерши и т.д. Очень бы хотелось на танцполе видеть все эти вещи вместе".
Но ведь, в конкурсе будет все наоборот. Люди будут танцевать технично заученные моменты и взаимосвязь будет партнер-партнерша, а не мужчина-женщина. Как можно судить, когда не будет реализовано сальса видение?
Интересно высказался Михаил Сакаев
Quote:
"Учитывая, что в стране есть масса танцоров высочайшего уровня и преподавателей касино, и найти их несложно, сильно расстроюсь, увидев вместо касино "бальные выверты" и "технику глубоких поддержек в хастле"
Лично у меня проблемы со знанием "массы танцоров высочайшего уровня"
А где видео этих масс? Я не могу наскрести десяток, не танцоров, а видео танцоров касино с повторением персон , чтобы приводить в пример не забугорноокеанскихз звезд, а местных танцоров, что тем более странно, если их массы. Хотя конечно, вопрос риторический, масса это сколько? Два-это уже масса или еще нет? А пять? Когда в судьях один из массы в 50, это нормально. А когда один из пяти, как то зрителем быть не хочется. А тем более два из пяти! И если видео с Сергеем еще как то можно найти, то видео с Александром Мещеряковым не сыщешь ни на каком гугле. Не логичнее ли ему выступать, а не судить?
И если не Сергей и не Александр, то кто будет представлять школу АК?
Или у нас опять конкурс для новой группы начального уровня?

Last edited by Laaluu : 16.11.2014 at 18:45.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 16.11.2014, 22:29   #952
Jean Lafitte
 
Jean Lafitte's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Dec 2012
Posts: 112
Default

Вот люди хотят денег срубить, а ты со своими вопросами... Как будто не москвич, чесслово.
Jean Lafitte is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Студия танцев «DLS» Architect Новосибирск 20 09.10.2013 12:39


All times are GMT +3. The time now is 12:38.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024