Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 17.04.2008, 15:46   #81
Marinka
 
Marinka's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 516
Default

Quote:
Теперь я повзрослел. Так вот, я сделаю всё, чтобы вблизи меня и моих друзей не было уродливых примеров поведения. А тех, кто будет их демонстрировать, я буду жестоко гнобить. Теперь я знаю как и не боюсь уродов.
Как?

А в Ростове все-таки, действительно, сложились особые условия. Как ни спросишь: "А где вы танцуете, клубы какие?" Обычно отвечают: "Да мы, в основном, на занятиям танцуем. По воскресеньям только в "Люди" ходим, да летом на Пушкинскую площадь".... Вот и думай про "соушел" че хочешь
Marinka is offline   Reply With Quote
Old 17.04.2008, 16:09   #82
Coronel
 
Coronel's Avatar
 
Rostov-on-Don
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 187
Default

Quote:
Originally Posted by Marinka
Как?
Как ни спросишь: "А где вы танцуете, клубы какие?"
Естественно, постановка вопроса же для сошела неверная... С этим вопросом - по другому адресу...
__________________
Сальса-Анархист
Coronel is offline   Reply With Quote
Old 17.04.2008, 16:19   #83
Igoroq
 
Igoroq's Avatar
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Nov 2007
Posts: 350
Blog Entries: 5
Send a message via ICQ to Igoroq Send a message via MSN to Igoroq
Default

Прокомментирую тезисы. Скорее подсуммирую уже многократно сказанное.

1) Роль конкурсов в привлечении неофитов.

На конкурсы приходят, кроме самих участников и их друзей и родственников, другие любители конкурсов, даже не особо разбирающиеся в том, по чему устроен конкурс. Им нравятся конкурсы, а не сальсы-шмальсы. Вы из них хотите новичков набирать? А почему не из тех, кто пришёл на фестиваль латиноамериканской культуры или крупное сальса событие, тот же ТФ? Вторых не меньше, чем первых. На примере Киева, на фестивале Амор Латино было в разы больше левых посетителей, чем на любом конкурсе по сальсе на моей памяти.

2) Конкурс, как стимул для роста.

Пришедшие с фестиваля растут не ради медалек, а ради того, что написал Полковник - чтобы с ними хотели танцевать, чтобы делать красивый танец. Мне такой стимул кажется намного более приятным и я знаю множество примеров, когда он приводил к появлению очень техничных и ярких танцоров. Также известны примеры, когда любители конкурсов, даже победители в них, в результате подготовки к конкурсам стали танцевать хуже, появилась избыточная резкость и размашистость, ненужные шайнсы не в тему, ухудшилось ведение.

Last edited by Igoroq : 17.04.2008 at 16:35.
Igoroq is offline   Reply With Quote
Old 17.04.2008, 16:27   #84
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Coronel
Виктор, извини, но как раз от тебя подмены понятий я не ожидал...
А её нет, подмены понятий. Просто для разбора какого-то факта, явления нужно видеть не то, что хочется видеть, а предмет изучения, так сказать, в целом.

Ну «не прокатывает» ростовская модель для большинства наших «сальса-городов», как ты не поймёшь?
Quote:
Originally Posted by Coronel
2 года в Ростове сальсерос занимались еще и в Baile Vida (Костика Куми) - немаленький клуб был, и не "дочка" BooGaLoo
Знаю я Костика, и о студии его наслышан — от него же самого. Давай так, по пунктам:
  • Костик — профессиональный хореограф, как Марина?
  • Может Костик себе позволить ездить по международным сальса-фестивалям?
  • Может ли Костик позволить себе организовать крупный сальса-фестиваль? Если может, сразу дополнительные вопросы:
  • При организации фестиваля — может ли Костик рассчитывать только на собственные деньги, не брать кредит? А если он-таки взял кредит, то может ли кредитор ждать, пока фестиваль окупится или хотя бы сведётся в ноль?
Вывод: к кому пойдёт заниматься народ — к Ванюшиным или к Куми? Я думаю, ты сам ответишь на этот вопрос с лёгкостью.

Володь, никто не пытается пнуть Ростов. Я просто показал, что твой пример — не подходит, только и всего.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 17.04.2008, 17:16   #85
Coronel
 
Coronel's Avatar
 
Rostov-on-Don
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 187
Default

Виктор, я понимаю, что ты вполне объективно указываешь на достаточную финансовую силу Ванюшиных, "первой" волны сальсы в Ростове. Да и "вторая" и "третья" волна тоже; согласен, публика была не бедная, как раз на период раскрутки это пришлось. "Инвесторы изнутри" - это сила, да.
Однако "Сальса-Кубана" в Краснодаре раскрутилась, при меньших финансовых возможностях, тоже не на конкурсах, хотя в "конкурсной" стадии они были, и шишки как раз себе там набивали (до сих пор в Краснодаре обстановка своеобразная). Справедливости ради отметим, что такой промоушен, который устраивали через СМИ на период развития своей школе Чернышевы, Ростову даже и не снился, но это - тоже путь, они молодцы! И, заметь: какое самое известное на Кубани сальса-мероприятие? Правильно, "Маленькая Куба", а не какие-нибудь писькомерки!

В заключение - в качестве комментария к:
Quote:
Originally Posted by v.radziun
  • Костик — профессиональный хореограф, как Марина?
  • Может Костик себе позволить ездить по международным сальса-фестивалям?
  • Может ли Костик позволить себе организовать крупный сальса-фестиваль? Если может, сразу дополнительные вопросы:
  • При организации фестиваля — может ли Костик рассчитывать только на собственные деньги, не брать кредит? А если он-таки взял кредит, то может ли кредитор ждать, пока фестиваль окупится или хотя бы сведётся в ноль?
(только будем помнить, что Костя теперь - в сошеле тангерос)
- Костик весьма профессионален, уж как технарь и бальник - точно (хотя понимаю, что Марина Ванюшина - уникальная везуха для Ростова)
- Кататься по фестивалям он себе вполне позволяет. Жил 2 месяца в Аргентине, проникаясь танго, и сейчас мотается по танго-мероприятиям
- Организовать он мероприятие может и уже делал это. Вот последнее: http://forum.bailevida.ru/viewtopic....er=asc&start=0
с очень приличным уровнем.
- насчет финансов не знаю, не могу к Костику в карман смотреть (), но ведь делает как-то!

Так что если бы Костик остался в сальсе, МОГ бы (и его бы даже активно поддержали), но не стал бы. Ибо зачем?! Есть же ТФ! У него вряд ли был бы посыл "хочу порвать BooGaLoo своим мероприятием", ибо он точно не писькомер.

В том-то и фишка, что в Ростове усилия всегда ОБЪЕДИНЯЛИСЬ, а не "закачивались" в как раз конфедеративные (и самые что ни на есть писькомерские) посылы типа "Только мы сделаем вам красиво, мы круче всех!"...
__________________
Сальса-Анархист

Last edited by Coronel : 17.04.2008 at 17:22.
Coronel is offline   Reply With Quote
Old 17.04.2008, 17:37   #86
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Ну, дай бог, чтобы Костик со своим фестивалем достиг не меньших успехов, как и Гена с Мариной. Всячески ему этого желаю.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 17.04.2008, 17:45   #87
Coronel
 
Coronel's Avatar
 
Rostov-on-Don
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 187
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun
Ну, дай бог, чтобы Костик со своим фестивалем достиг не меньших успехов, как и Гена с Мариной. Всячески ему этого желаю.
Тоже ему того же желаю.
Даже если в мЕньших масштабах. В конце концов, не одни же мегамероприятия проводить. Если всем замахиваться на уровень ТФ - от натуги лопнем. Главное же не масштабы, верно, Виктор? Главное - дух!
__________________
Сальса-Анархист
Coronel is offline   Reply With Quote
Old 17.04.2008, 17:56   #88
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Coronel
Если всем замахиваться на уровень ТФ - от натуги лопнем.
Главное — чтоб не от сознания собственной значимости Возвращаемся к теме конкурсов
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 17.04.2008, 18:56   #89
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

Quote:
- Виктор, я понимаю, что ты вполне объективно указываешь на достаточную финансовую силу Ванюшиных

- Может Костик себе позволить ездить по международным сальса-фестивалям?
и т.д и т.п

а мы тут в Волгограде в розовых очках сидим слушая "сальсу без материальных вложений построить можно" - начиная с подвальных помещений для занятий и совковых сальсатек в пустующих ДК, вылезаем на свет через редкие кафе и добрых людей то здесь, то там иногда, вешаем ч\б листовки а4. И все это сопуствуется межшукольном накалом как в Краснодаре, со своей спецификой. Зато у нас все сальсерос (духом, не техникой) - на голову больные - интузиазм, не подкрепленный не чем, зато какой!
эх... вот она - подвальная сальса... - о каких деньгах с конкурсов может идти речь? да это способ заработать за раз как за пару месяцев - зато всех сразу можно и потерять...

к теме о конкурсах. Заметил у нас такую штуку. Сколько кто конкурсы в Волгограде не проводит - основные их клиенты - школьники и студенты. А это не главная аудитория сальсы! Зачем человеку в 35 лет идти на конкурс участвовать? Или идти смотреть на студентов (разве что на студенток... =) Это тоже один минус в сторону сальсы. Конкурсы привлекают не ту целевую аудиторию.
Blues is offline   Reply With Quote
Old 18.04.2008, 02:42   #90
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Я так понял, подразумевая "конкурс", мы говорим о разных вещах. Видимо, прежде , чем задавать вопрос "Нужны ли конкурсы танцев?", надо сначала понять, для чего вообще нужны конкурсы (соревнования). Так вот конкурс, по сути своей, мероприятие коммерческое (по сути это аукцион), служащий для наращивания капитала в общем смысле этого слова (деньги, баллы, рейтинг, известность и т.п.). Конкурс по сальсе, как это ни странно, к сальсе прямого отношения не имеет. У конкурсантов основная задача победить или чего-нибудь достичь в рамках данного конкурса, а не научиться танцевать сальсу. Сальса для них лишь одно из средств достижения цели. Если же человек, действительно хочет научится танцевать, то, как это ни банально, он просто должен учиться танцевать, и конкурсы ему в этом никак не помогут.
Я же ранее говорил немного о другом. Такое явление, как конкурсы танцев, существует и развивается. Есть масса людей, которые хотят в них участвовать и которые хотят их смотреть. Так почему бы ни использовать это в своих целях. Обидно будет, если конкурсное движение в России разовьется (а оно разовьется "заграница нам поможет") мимо сальса-тусовки. Вот тогда мы действительно рискуем оказаться "на задворках".
wetman is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Студия танцев «DLS» Architect Новосибирск 20 09.10.2013 12:39


All times are GMT +3. The time now is 14:48.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024