Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 23.02.2009, 11:01   #171
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

у меня тоже самое. Я НЙ не танцую, но хочу. Мне кажется у касино и НЙ дух похожий. а ЛА.... "но комент" - НЙ похож на сон немного... А ЛА - не буду говорить как оно мне не нравится...
Blues is offline   Reply With Quote
Old 23.02.2009, 11:48   #172
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

У нас сегодня «день ненависти к ЛА»? Давайте обойдёмся без «крестовых походов»

Могу честно сказать, что когда увидел в 2001-м году более-менее настоящий Лос-Анджелес (а не как в анекдоте — «Мне не нравится, как поёт Шаляпин! — Таки ты его слышал?! — Нет, мне Моисей Соломоныч напел») — он произвёл на меня большое впечатление: сальса открылась с какой-то совершенной другой, незнакомой стороны.

Хотя «родным» для меня стилем он так и не стал.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 23.02.2009, 11:51   #173
Tiabaldu
 
Tiabaldu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 321
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Tiabaldu
Default

А теперь по поводу касино у мужчин за 2-3 месяца - ВОЗМОЖНО!
Знаю одного человека, который через 1 месяц вполне сносно танцевал руэду, знал все основные фигуры на базе энчуфлы и басилалы, при этом очень с понятным ведением.
Через 2 месяца уже выступал и мог без проблем танцевать в паре (я считаю, что в паре намного сложнее, чем в руэде).
Через 3 месяца уже преподавал! И у него действительно было чему учиться - у него в т.ч. я училась танцевать за партнера.
Вот. Ни в коем случае не считаю, что это из-за "простоты" касино, не от стиля зависит, зависит от человека, от его желания. И от преподавателя, несомненно.
Tiabaldu is offline   Reply With Quote
Old 23.02.2009, 11:55   #174
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

имхо мерять умение танцевать месяцами хождения в школу это странно... я например на клавишах никогда и не учился играть, однако что то там играю....
Blues is offline   Reply With Quote
Old 23.02.2009, 12:03   #175
Tiabaldu
 
Tiabaldu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 321
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Tiabaldu
Default

А никто и не меряет. Просто говорю, что за 2-3 месяца можно научиться танцевать. Даже хорошо танцевать (т.е. разнообразно, интересно, с хорошим ведением).
Все зависит от человека.
Кто-то и 3 года танцует так, что упаси бог встретиться с ним на танцполе.
Tiabaldu is offline   Reply With Quote
Old 23.02.2009, 12:22   #176
Tiabaldu
 
Tiabaldu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 321
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Tiabaldu
Default

Руэда в сто раз проще парного танцевания. ИМХО.
Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
А по поводу ставить новичков в руэду, спросите Володя мнение на этот счёт Алексея Алексенцева! У меня мнение такое же!(
Новичков как раз в руэду и надо ставить.
Естесно, тех, кто знает основной шаг и не сбивается с ритма.
На руэде девочкам проще привыкнуть и понимать ведение. А мальчикам, соответственно, проще научиться вести.
На руэде у мальчиков выполнение всех фигур доходит до автоматизма.
В руэде всегда есть кантор, который подскажет, что делать, и не надо заморачиваться.
В паре же надо слушать музыку, выполнять какие-то фигуры (назовем это так), следить за танцполом, разговаривать с партнершей, в конце концов.
Кто не согласен?

А может быть по этому касино и проще линейки (на самом деле я так не считаю, просто в голову щас пришло...)
В линейке нет руэды, или чего-то подобного, что облегчает и ускоряет процесс обучения...
Вот вам и особенности обучения - в касино есть действенный механизм (Руэда! Гы. Механизм. Самой смешно))), который не применим к линейке.

З.Ы. А на самом деле, руэда - зло! Чес слово. Я как-нть напишу почему.
Для обучения ее хорошо использовать, а вот потом надо все переосмысливать. Я серьезно.
Tiabaldu is offline   Reply With Quote
Old 23.02.2009, 12:32   #177
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Tiabaldu View Post
А теперь по поводу касино у мужчин за 2-3 месяца - ВОЗМОЖНО!
Знаю одного человека, который через 1 месяц вполне сносно танцевал руэду, знал все основные фигуры на базе энчуфлы и басилалы, при этом очень с понятным ведением.
Через 2 месяца уже выступал и мог без проблем танцевать в паре (я считаю, что в паре намного сложнее, чем в руэде).
Через 3 месяца уже преподавал! И у него действительно было чему учиться - у него в т.ч. я училась танцевать за партнера.
Вот. Ни в коем случае не считаю, что это из-за "простоты" касино, не от стиля зависит, зависит от человека, от его желания. И от преподавателя, несомненно.
Tiabaldu, у нас первоначальный разговор был, насколько я помню, о том, что человеку без предварительной танцевальной подготовки научиться касино за 2-3 месяца сложновато. Ваш знакомый что ранее танцевал? А иначе как этот человек может что-то преподавать через 3 месяца обучения?
У нас вся заруба случилась из-за того, что нучиться танцевать касино, это не значит научиться знать основные фигуры как это к большому сожелению сейчас происходит в массовом порядке у нас в частности в Е-бурге, когда люди реально учатсе не танцевать а именно Ваше - ЗНАТЬ ФИГУРЫ!!! Из-за чего я, в частности, противник изучения касино через руэду, потому как там люди не учатся пластике, не учатся вести и вестись..., а учатся - ЗНАТЬ ФИГУРЫ!!! (мизера ходят парами )
Я сторонник версии обучения краснодарцев и ростовцев, когда Оксана Чернышёва говорит что первый месяц обучения у них новички учатся только: слушать музыку, базовым шагам, пластике, ведению и базовым фигурам, но ни в кое случае не "с шашкой в бой из огня да в полымя"!!!
Ваш знакомый Tiabaldu танцует с пластикой, с футворком, с огоньком...? А иначе этто не есть касино, это есть жалкая и убогая пародия, айн-цвай-драй-пауза на этот зажигательный танец!!!
Вы можете за несколько занятий Tiabaldu научить человека делать кросс-боди-литы и простенькие повороты..., но это же не будет означать что этот человечек умеет танцевать LA например???
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 23.02.2009, 12:38   #178
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Tiabaldu View Post
Руэда в сто раз проще парного танцевания. ИМХО.
.....
В паре же надо слушать музыку, выполнять какие-то фигуры (назовем это так), следить за танцполом, разговаривать с партнершей, в конце концов.
Кто не согласен?
......
З.Ы. А на самом деле, руэда - зло! Чес слово. Я как-нть напишу почему.
Для обучения ее хорошо использовать, а вот потом надо все переосмысливать. Я серьезно.
Золотые слова: в паре нужно СЛУШАТЬ МУЗЫКУ!!! Странно правда???
А зачем с девушкой в паре разговаривать? Сам танец и есть разговор с девушкой!!!
Или Вы озвучиваете фигуры, которые будуте счас танцевать? Я не наезжаю а констатирую факт: некоторым девушкам после руэдовского обучения именно очень сильно не хватает озвучивания предполагаемых для танцевания фигур!!!
Руэда не зло, руэда есть отдельный самостоятельный танец, который нужно ещё научиться танцевать, отдельно от касино!!!
__________________
die mensch-maschine

Last edited by yu_aniskin : 23.02.2009 at 12:50. Reason: очепятки
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 23.02.2009, 13:37   #179
Tiabaldu
 
Tiabaldu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 321
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Tiabaldu
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Tiabaldu, у нас первоначальный разговор был, насколько я помню, о том, что человеку без предварительной танцевальной подготовки научиться касино за 2-3 месяца сложновато. Ваш знакомый что ранее танцевал? А иначе как этот человек может что-то преподавать через 3 месяца обучения?
Юрий, мой знакомый как раз без предварительной танцевальной подготовки. Раньше абсолютно ничего не танцевал.
Может быть вы назовете это каким-то исключением. Но это факт. Можно танцевать (именно танцевать) через 2-3 месяца. Опять же повторюсь, все от человека зависит.
И через 3 месяца ему было чему учить новичков (некоторые танцевали дольше его, кто-то даже больше года).

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
У нас вся заруба случилась из-за того, что нучиться танцевать касино, это не значит научиться знать основные фигуры
Без основных фигур тоже никуда - или это будет не касино.

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
люди реально учатсе не танцевать а именно Ваше - ЗНАТЬ ФИГУРЫ!!! Из-за чего я, в частности, противник изучения касино через руэду, потому как там люди не учатся пластике, не учатся вести и вестись..., а учатся - ЗНАТЬ ФИГУРЫ!!! ...
...что первый месяц обучения у них новички учатся только: слушать музыку, базовым шагам, пластике, ведению и базовым фигурам
О какой пластике можно говорить на начальном этапе обучения?
Многие годами не могут ее добиться!
У большинства все приходит само, со временем, как раз после изучения основных фигур.
Изучение именно пластики в первые месяцы - это пустая трата времени и денег. ИМХО.

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Ваш знакомый Tiabaldu танцует с пластикой, с футворком, с огоньком...?
На 2-3 месяце пластики и футворка особо не наблюдалось. А вот огонек - сто пудов - это, мне кажется, важнее пластики-футворка.
А сейчас (танцует он на данный момент меньше года) - и то, и другое, и третье.

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Вы можете за несколько занятий Tiabaldu научить человека делать кросс-боди-литы и простенькие повороты..., но это же не будет означать что этот человечек умеет танцевать LA например???
А можно человека лет за пять научить делать 5х спины и шпагаты вниз головой (и т.д.) - и это тоже не всегда будет означать, что этот человек умеет танцевать LA.
Тут ведь самое главное внутри кроется. В мозгу, в сердце - а не во внешнем выражении.

Многие кубинцы танцуют просто энчуфлу - диле ке но. Без футворка. Минимум пластики. И это - касино. Настоящее.
Tiabaldu is offline   Reply With Quote
Old 23.02.2009, 13:43   #180
Tiabaldu
 
Tiabaldu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 321
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Tiabaldu
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Или Вы озвучиваете фигуры, которые будуте счас танцевать? Я не наезжаю а констатирую факт: некоторым девушкам после руэдовского обучения именно очень сильно не хватает озвучивания предполагаемых для танцевания фигур!!!
Значит вам попадались неправильные девушки - и руэда здесь ни при чем!

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Руэда не зло, руэда есть отдельный самостоятельный танец, который нужно ещё научиться танцевать, отдельно от касино!!!
А вы часто танцуете руэду за партнершу?
Tiabaldu is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Ищу спонсора для создания идеальной методики обучения кубиснкой сальсе! done_well Просто болтаем... зато от души! 14 19.11.2014 15:58
Конкурс по руэде-де-касино и касино Tatic Киев 12 08.11.2014 02:18
От тимбы к касино Tatic Болтаем по делу 295 22.10.2014 18:07
Шаг назад в касино vsv Болтаем по делу 41 12.01.2010 14:03
Шайнсы в касино vovaSALSAnov Болтаем по делу 37 22.07.2009 07:43


All times are GMT +3. The time now is 05:50.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024