Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 04.06.2010, 13:07   #51
done_well
 
done_well's Avatar
 
Nizhny Novgorod
Russia
Join Date: Apr 2010
Posts: 268
Blog Entries: 28
Default

а вообще касательно инструментов.. вот лично мне очень нравится играть на конгах во время песни. Конги не подзвученные, поэтому особо не выделяются. А поскольку я не считаю, что играю хотя бы близко хорошо к тем музыкантам, что звучат на записи, стараюсь в основном держать только базовый ритм. Все таки есть нечто в смешении записи и живой музыки + картинка выигрышней+есть чем заняться когда танцевать немного устал
Порой на вечеринках под рукой есть клаве и гуиро.. но гораздо реже
вобще идею использовать живую перкуссию во время диджейства Хорхе Камагуэй подсказал...
done_well is offline   Reply With Quote
Old 04.06.2010, 13:15   #52
done_well
 
done_well's Avatar
 
Nizhny Novgorod
Russia
Join Date: Apr 2010
Posts: 268
Blog Entries: 28
Default

в тему:

done_well is offline   Reply With Quote
Old 10.04.2012, 19:44   #53
cerenkovs
 
cerenkovs's Avatar
 
Riga
Latvia
Join Date: Aug 2011
Posts: 10
Default

есть такой DJ Henry Knowles - довольно известный в узких кругах . он вживую мешает куплет из одной песни в припевом из другой , relloop квадрата, переход в другую песню, без скачков ритма и сбивок, но именно за это его не любят опытные танцоры, которые думают, что знают песню наизусть и где будут акценты
cerenkovs is offline   Reply With Quote
Old 11.04.2012, 00:05   #54
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Генри Ноулз был на питерском сальса-конгрессе, кажется, в 2004-м году, вместе с Фрэнки Мартинесом. Как ни странно, "сальса-ди-джей № 1" отыграл весьма посредственно, и вряд ли тому виной смешение разных песен.

А вот годом спустя, в Варшаве, Ноулз действительно порадовал. Агуабелья лился рекой
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2012, 14:10   #55
Salterra
 
Salterra's Avatar
 
Colombo
Sri Lanka
Join Date: May 2012
Posts: 6
Default

Quote:
Originally Posted by done_well View Post
а вообще касательно инструментов.. вот лично мне очень нравится играть на конгах во время песни. Конги не подзвученные, поэтому особо не выделяются. А поскольку я не считаю, что играю хотя бы близко хорошо к тем музыкантам, что звучат на записи, стараюсь в основном держать только базовый ритм. Все таки есть нечто в смешении записи и живой музыки + картинка выигрышней+есть чем заняться когда танцевать немного устал
Порой на вечеринках под рукой есть клаве и гуиро.. но гораздо реже
вобще идею использовать живую перкуссию во время диджейства Хорхе Камагуэй подсказал...
для тех кому хочется попрактиковать сальсу на инструментах, сальса бит машина может оказаться весьма полезной есть опция включения всех инструментов или одного определенного, например только конга. Можно играть также в разных ключах.
http://www.salsabeatmachine.org/
Salterra is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2012, 14:21   #56
Salterra
 
Salterra's Avatar
 
Colombo
Sri Lanka
Join Date: May 2012
Posts: 6
Default

Quote:
Originally Posted by deen View Post
Как говорится, всё хорошо в меру.
"Дыры" (тишина в 2-3 сек.) между песнями, думаю, никого не радуют. Поэтому и микшируют ди-джеи треки. Вопрос только как? Одни просто "уводят" по громкости один и "вводят" следующий трек. Можно подогнать музыкально по музыкальной фразе (трудно объяснить как это). Лично мне не нравится, когда микшируют однотипные песни (одного темпа, тональности, звучания) - тогда точно не слышно начала одной и конца другой песен. поэтому я этим приемом не пользуюсь. Нужно, чтобы танцующий различал песни. Интересно слушается когда в "незаезженную" песню начинает "вписываться" знакомый всем трек - и разнообразие появляется, и все знают, что начинается другая песня. Или когда стилистика различается. Недавно попробывал и удалось красиво смиксовать жесткую тимбу с "мамбованой" сальсой. Думаю, на танцполе не было никого, кто бы не понял что другая песня началась)))) Но переход получился как бы "мягким стилистически".
Насчет тональности поспорю . по моему личному опыту, сальсу (да и не только) очень сложно свести гармонично если не подобрать тональность (ключи) правильно, а скучность сета это уже другой вопрос . ведь можно подобрать разные стили, но при етом они могут тонально гармонировать друг с другом.
Salterra is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2012, 15:10   #57
djsonya
 
djsonya's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Nov 2009
Posts: 109
Send a message via ICQ to djsonya
Default

Quote:
Originally Posted by done_well View Post
вобще идею использовать живую перкуссию во время диджейства Хорхе Камагуэй подсказал...
Живой перкуссией пользуются многие диджеи в Европе и Америке. Тот же Маури, например. У него всегда с собой, помимо кейса с дисками, еще чемоданчик с гуиро, маракасами и кампаной.
djsonya is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2012, 21:41   #58
evgev66
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 75
Default

Quote:
Originally Posted by Salterra View Post
по моему личному опыту, сальсу (да и не только) очень сложно свести гармонично если не подобрать тональность (ключи) правильно, а скучность сета это уже другой вопрос
Свожу через частоты. Плавно добавляю и подрезаю их в миксе.
evgev66 is offline   Reply With Quote
Old 29.05.2012, 06:38   #59
deen
 
deen's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 178
Default

Quote:
Originally Posted by Salterra View Post
Насчет тональности поспорю . по моему личному опыту, сальсу (да и не только) очень сложно свести гармонично если не подобрать тональность (ключи) правильно...
Да, непросто. Но беру и свожу, подбирая тональность Но не часто таким приёмом пользуюсь (потому как это не всегда удается сделать быстро "на лету" и когда всё-таки музыка с танцпола пробивается в наушники).
__________________
Болею сальсой, долго… заражаю других www.salsa-dls.ru
deen is offline   Reply With Quote
Old 31.05.2012, 14:58   #60
Basilius
 
Basilius's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2011
Posts: 50
Default

Quote:
Originally Posted by deen View Post
Да, непросто. Но беру и свожу, подбирая тональность Но не часто таким приёмом пользуюсь (потому как это не всегда удается сделать быстро "на лету" и когда всё-таки музыка с танцпола пробивается в наушники).
А лопухи Bose c функцией Active Noise Reduction не пробовал? В самолёте и поезде во всяком случае они очень хорошо работают.
Basilius is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
АХТУНГ! сальце.ру только для представителей правильного (арийского?) стиля сальцы DenisK Просто болтаем... зато от души! 9 06.02.2010 00:38
Советы ди-джеям от танцоров НЙ Элиас Раевский Болтаем по делу 46 03.02.2010 19:55
Полиритмы в афро-кубинской музыке и не только MuggZ Болтаем по делу 57 31.10.2008 22:53


All times are GMT +3. The time now is 11:53.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024