Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 29.07.2014, 14:57   #71
Kudesniцa
 
Kudesniцa's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2014
Posts: 26
Default

Четсно говоря, не смогла найти тот переходный момент, когда разговор о "странных" людях в сальсе перешел в процесс обсуждения надо ли ее учить в школе или достаточно почаще на тусы выбираться.
Тем не менее, выскажусь, раз уж затронули эту тему:

Учить социальные танцы в школе обязательно надо, так как слово "социальный" не подразумевает под собой "кто во что горазд" и "я так чувствую". Это и ослу понятно.
А речь о том, что у кого-то там графики такие, а у другого иные - вообще бред. Если человек нашел время на хобби, в виде танцев, то найдет и на обучение. Благо предложений навалом - группы есть утренние, дневные, вечерние, выходного дня, интенсивы, индивудуалки, в конце концов.
Лень и жаба душит - это уже другое дело.
Лично я всех старых "самородков" в лицо знаю давно, да и новых определить не сложно. Хрена с два с таким пойду танцевать - жаль своего времени, рук и ног.

А касательно контингента вообще не тема для обсуждения - можете не сомневаться, и слесари, и мастеры по ремонту холодильников и стоматологи встречаются не редко. Я уж не говорю о программистах, экономистах и менеджерах. И слесари, порой танцуют получше экономистов. Чем они хуже-то? Две руки, две ноги, одна голова (чаще получше варящая, чем у рядового манагера)

Про первый пост - тут Retaco пишет, что главное, что б не начал преподавать. Уверяю вас, если человек вышел куда-то с выступлением, то это точно самрPR - либо для привлечения аудитории, либо попытка преподавательского старта. Не сомневайтесь.

Вопрос, кто к такому преподу пойдет и чему он сможет научить - вот это задачка. Но, слава Богу, Уфа далеко, и не нам ее решать

А касательно, того, что этим ничего не надо делать - сильно не соглашусь.
Мальчикам, может, и не надо - не морду же бить парню.
А девочкам - однозначно, бортовать, когда приглашает. 5-10 отказов, а если сильно не понятливый то 20 - дадут парню пищу для размышления.
__________________
"Когда-нибудь потом" - опаснейшая болезнь, которая рано или поздно похоронит ваши мечты вместе с вами
Kudesniцa is offline   Reply With Quote
Old 29.07.2014, 20:36   #72
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Kudesniцa View Post
Лично я всех старых "самородков" в лицо знаю давно, да и новых определить не сложно. Хрена с два с таким пойду танцевать - жаль своего времени, рук и ног.
А мне кажется, что вы многое теряете. Жаль, почил с миром сайт сальса.инфо, привел бы кучу интересной инфы про самородков
Так, на вскидку, как правило подавляющее большинство литиносов, в том числе и преподающих сальсу, даже работающих артистами в танцевальных жанрах, как раз те самые самородки.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 30.07.2014, 01:27   #73
Kudesniцa
 
Kudesniцa's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2014
Posts: 26
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
А мне кажется, что вы многое теряете. Жаль, почил с миром сайт сальса.инфо, привел бы кучу интересной инфы про самородков
Так, на вскидку, как правило подавляющее большинство литиносов, в том числе и преподающих сальсу, даже работающих артистами в танцевальных жанрах, как раз те самые самородки.
Laaluu, уж не знаю, про каких самородков вы подумали, а я, так, писала про известных многим на сальсатеках Москвы - от которых не знаешь куда спрятаться, что бы не заметил и не пригласил.

Давайте не путать талант с маразмом и неадекватным восприятием себя в танце. А то опять сейчас все в кучу ляжет. Я вас знаю.
__________________
"Когда-нибудь потом" - опаснейшая болезнь, которая рано или поздно похоронит ваши мечты вместе с вами
Kudesniцa is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 16:15.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024