Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 08.04.2011, 11:17   #141
Zolotsa
 
Zolotsa's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jun 2009
Posts: 58
Send a message via ICQ to Zolotsa
Default

Quote:
Originally Posted by Retaco View Post
to Zolotsa. А у Вас есть видео с промежуточными результатами? Я понимаю, что может пока рано, (это не уровень T+Ж). Но хотя бы понять, куда Вы двигаетесь. Очень интересно. Т.к. в Москве фанатов Доминиканы много, а умеющих танцевать мало
Из наших ребят никто пока не согласится выложить здесь видяшку, вот так.. на всеобщее обсуждение, т.к. ещё не готовы что-то показывать, а без их согласия - я не буду.

Лично я являюсь большой фанаткой Троя и Жоржет и была бы безумно счастлива увидеть их в РФ. Учимся мы доминиканской бачате по их видяшкам, и что хорошо, обучалок от них довольно много на ютубе.
Ну и огромное спасибо нашему сэнсэю, который заболел доминиканой и нас "заразил" ))))
Zolotsa is offline   Reply With Quote
Old 08.04.2011, 11:27   #142
Zolotsa
 
Zolotsa's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jun 2009
Posts: 58
Send a message via ICQ to Zolotsa
Default

Quote:
Originally Posted by Лея View Post
И хотя я только начинаю учить доминикану и набор фишек пока очень ограничен, но искренне радуюсь, когда получается обыграть хотя бы маленькую фразу в музыке и в паре, это настоящая игра, разговор и удовольствие, очень здорово
Я тоже радуюсь как дитя, когда что-то из футворков Жоржет получается. Только часто при быстрой гитарной перебивки сбиваюсь. Но от такой музыки прёт танцевать! ))) А не от Тоби Лова (простите, кого обижаю))
Zolotsa is offline   Reply With Quote
Old 08.04.2011, 11:40   #143
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Насчёт Троя и Жоржет не знаю, а вот Атака и Алемана уже были в России — на Сибирском сальса-фестивале в этом году.
Видите - могут же когда захотят!

В этом году вообще у всех звезд гастроли по Европе - и Трой с Жоржет, и Атака с Алеманой, и Грегори с Нандой, и т.д.
И вот Атаку с Алеманой занесло зимой аж в Сибирь, мимо Питера и Москвы (молодцы организаторы в Красноярске!) - порадовали поклонников.

Хотя я и убежден не все так просто с фестивалями и конгрессами. Сложно поменять стиль и поймать все фишки за пару занятий на семинарах. Поживем - увидим - может и найдем рецепт как брать от семинаров по максимуму
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 08.04.2011, 23:56   #144
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Да нет, я как раз не пессимист (скорее, реалист). Если народ на танцулях по-собачьи "ходит", хорошо, что хоть кто-то пытается это исправить. В нормальном кике, по-моему, вообще нет никаких дёрганий никакими мышцами. Есть небольшой акцент на месте, который делается коленями-бёдрами-спиной. И люди не удовольствие получают, когда дёргаются, а пытаются сделать этот самый акцент.
А не приживётся, так называемая доминиканская бачата потому, что для наших людей бачата вообще - это лиричный латинский "медляк"(как бы это кому и не нравилось), и понятия о любви между эМ и Жо - это далеко не разговор Не будут люди топтаться на одном месте (хоть и ритмично-феерично), или делать из бачаты ча-чу
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 09.04.2011, 03:34   #145
Lidok
 
Vladivostok
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 390
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Retaco View Post
Видите - могут же когда захотят!
Мне жаль, что я узнала об их семинаре из фотоотчетов с места событий
Нравятся тоже.
Lidok is offline   Reply With Quote
Old 09.04.2011, 10:35   #146
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Да нет, я как раз не пессимист (скорее, реалист).
.. не приживётся, так называемая доминиканская бачата ..
Пусть нас рассудит реальность
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 09.04.2011, 12:10   #147
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Утрированное объяснение про кик
(выбрал самые базовые видео, с не очень известными танцорами).

bad kick.
Не важно, что это видео из Сингапура (у нас такого немеряно.. )
YouTube - Club Singapore Salsa Federation (CSSF) 4 Elementary Bachata Lesson

good kick.
А вся разница в том что на этот многостродальный кик ножки ставятся близко к друг другу.
YouTube - Bachata Dance Steps : Bachata Basic Dance Steps

Mix kick.
Барышня ставит ножки поближе при выполнении кика, а кавалер по бальному широко. Такого обучающего видео полно в интернете...
Она смотрится на бейсике приятно, он - смешно (и грустно за танец).
YouTube - Bachata Lesson 1 from Latin Dance Alive
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 09.04.2011, 12:42   #148
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Lidok View Post
Мне жаль, что я узнала об их семинаре из фотоотчетов с места событий
Нравятся тоже.
Мне они (Атака и Алемана) долго не нравились и их выступление под Te extrano-Extreme вообще вызывало дрожь (очень уж приелось и музыка и выступление - везде его пихали и демонстрировали). Все выглядело слишком постановочно - много эротики, мало танца.
В Сибирь даже не думал ехать, хоть знакомые тянули.
Видео с СанФранциско бачата-фестиваля немного улучшило отношение. Тут вообще все вышеупомянутые "всемирно известные движетили" бачаты
YouTube - SF Bachata Fest. Troy and Jorjet ATACA y La Alemana, Gregory and Nanda

А когда живьем увидел их танцы под разные бачаты - отношение поменял. В социале они действительно хорошие танцоры, достойны внимания.
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 09.04.2011, 12:52   #149
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Что мне нравится в танцах (в саслье и в бачате), то что звезды здесь рядом с народом. Они не "небожители" они так же танцуют рядышком на фестах и их танец - не предмет ахов, вздохов и соплей перед экраном, а материал для собственной работы!!! Проанализировать, разложить на части - отработать в своем танце.
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 09.04.2011, 12:57   #150
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Последнее время подсел на такое видео (очень популярное вконтакте - сейчас и на Ютьюбе). Бачата доминикана, выступление для сцены (заготовка, не экспромт), кто делал и кто выступает не знаю, но реально здорово!
Просто "разрыв мозга" тем, кто привык считать, что сальса - быстрый танец, а бачата - медляк (отдохнуть от сложного драйва и пообжиматься с девочкой) на латино вечеринке.

Эта группа (без ранее упомянутых "звезд") может порвать любой фестиваль!!!


YouTube - Moro and Alegria Dominican Bachata Performance 2009

Да и "много обсуждаемый кик" здесь вообще ни о чем. Посвящается всем поклонникам Доминиканы, меренге, бачаты
__________________
Opp

Last edited by Retaco : 16.04.2011 at 11:47.
Retaco is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
4—6 октября — экскурсия в мир настоящей бачаты! Alex4ert Москва 5 04.10.2013 07:27
Белорусский фестиваль бачаты — 2012 robot Минск 5 13.10.2011 15:50
Белорусский фестиваль бачаты — 2011 robot Минск 22 28.01.2011 11:27
Конкурс «Фестиваль бачаты» Laaluu Москва 25 16.05.2010 21:42
Почему такие неактивные? анютка Просто болтаем... зато от души! 276 01.12.2006 19:00


All times are GMT +3. The time now is 08:06.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024