Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Рига
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 08.10.2010, 22:50   #1
avorobjovs
 
avorobjovs's Avatar
 
Riga
Latvia
Join Date: Oct 2010
Posts: 182
Blog Entries: 5
Default Сальса-вечеринки в Риге

Если вы вдруг оказались в Риге и хотите потанцевать, но не знаете где, обратите внимание на этот сайт: www.salsaparty.lv.

Здесь вы можете найти информацию обо всех клубах, вечеринках, мастер-классах, специальных событиях и о многом другом. Сайт постоянно обновляется и содержит всю самую актуальную информацию. За что большое спасибо его создателю и администратору Дмитрию Черенкову (он же по совместительству DJ Joker)
__________________
Реплики из зрительного зала

Last edited by avorobjovs : 05.04.2012 at 14:08.
avorobjovs is offline   Reply With Quote
Old 20.06.2011, 19:17   #2
Comicucha
 
Comicucha's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jul 2009
Posts: 154
Blog Entries: 10
Default

Сайт замечательный. Спасибо создателям.
Но, пользуясь правом "блондинки", таки спрошу: в каких клубах танцуют касино?

С мужем собираемся провести в Риге около 10 дней (с 28 июня по 8 июля).
Comicucha is offline   Reply With Quote
Old 20.06.2011, 19:27   #3
Comicucha
 
Comicucha's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jul 2009
Posts: 154
Blog Entries: 10
Default Танцы и развлечения в Риге

Уважаемые рижане!

Собираюсь в ваш город в конце июня - начале июля. Сайт с вечеринками-сальсатеками нашла, но всё еще нуждаюсь в информации.

Во-первых, какие мероприятия вы рекомендовали бы посетить в Риге-Юрмале в период с 28 июня по 7 июля. Ветку Виктора об Алексе Вилсоне уже прочитала. Интересует не только сальса-жизнь, но концерты, выставки и пр.

Во-вторых, могли бы вы посоветовать многопрофильную школу, где есть иные танцнаправления, помимо сальсы/бачаты/реггетона. Мой мозг требует новой информации и переключения от карибских прелестей. Буду признательна за подсказку, о том, где дают хип-хоп (начальный уровень) и/или растяжку (средний уровень).

И, наконец, я была бы очень рада с кем-нибудь встретиться и познакомиться. Прошлая моя поездка в Ригу не дала никаких знакомств, в этот раз я хочу восполнить пробел. Ведь отдых - это не только новые пейзажи, но и новые лица и знакомства. Я пока не знаю, где точно с мужем будем жить, и какой будет номер телефона, но интернет у нас точно будет. Если вам интересно, пишите в личку.

Заранее благодарю, Таня
Comicucha is offline   Reply With Quote
Old 20.06.2011, 19:34   #4
Mili
 
Mili's Avatar
 
Minsk
Belarus
Join Date: May 2009
Posts: 469
Blog Entries: 6
Send a message via ICQ to Mili
Default

Quote:
Originally Posted by Comicucha View Post
Ветку Виктора об Алексе Вилсоне уже прочитала.
А где эта ветка, можно ссылочку?
Mili is offline   Reply With Quote
Old 20.06.2011, 20:42   #5
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Аня, зайдите в рижский раздел форума — и сами увидите
www.mambotribe.org/forum/riga/
v.radziun is online now   Reply With Quote
Old 21.06.2011, 00:01   #6
avorobjovs
 
avorobjovs's Avatar
 
Riga
Latvia
Join Date: Oct 2010
Posts: 182
Blog Entries: 5
Default

Специального клуба, где танцуют только касино в Риге нет, так как и стиль этот до сих пор не очень сильно у нас развит. В основном танцуют линейку. Однако, почти на каждой тусовке достаточно музыки для касино и всегда найдутся люди, кто готов его с удовольствием потанцевать. Больше всего подходящей для касино музыки ставит Dj Yuris. Так что в первую очередь ищите мероприятия, где он играет. А также обязательно обратитесь к Мише Губенко (др.Вов-Ху). Он и сам касино танцует и может стать прекрасным проводником по сальса-Риге.
__________________
Реплики из зрительного зала
avorobjovs is offline   Reply With Quote
Old 21.06.2011, 10:56   #7
avorobjovs
 
avorobjovs's Avatar
 
Riga
Latvia
Join Date: Oct 2010
Posts: 182
Blog Entries: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Comicucha View Post
Во-первых, какие мероприятия вы рекомендовали бы посетить в Риге-Юрмале в период с 28 июня по 7 июля. Ветку Виктора об Алексе Вилсоне уже прочитала. Интересует не только сальса-жизнь, но концерты, выставки и пр.
Если интересуют достопримечательности, то с ними можно ознакомится здесь - http://www.citariga.lv/?page=303&lng=2

Есть еще такой портал для туристов http://www.meeting.lv/
Там есть разделы с описанием где отдохнуть, что посмотреть, где поесть и т.д. Много разделов, которые можно тщательно просматривать в зависимости от интересов.


Quote:
Originally Posted by Comicucha View Post
Во-вторых, могли бы вы посоветовать многопрофильную школу, где есть иные танцнаправления, помимо сальсы/бачаты/реггетона. Мой мозг требует новой информации и переключения от карибских прелестей. Буду признательна за подсказку, о том, где дают хип-хоп (начальный уровень) и/или растяжку (средний уровень).
С этим чуть сложнее. Единственная сальса-школа, где дополнительно дают джаз, стретчинг и т.д. - это http://www.salsalovers.lv/. Но сейчас летом жизнь в школах замирает. Два ближайших занятия по стретчингу будут 20 и 26 июня, дальше не известно.

Что касается хип-хопа, то наверное что-то узнать можно здесь http://www.lvhh.lv/ или здесь http://www.danceofstreet.lv/, но сказать что-то более конкретное затрудняюсь.


Quote:
Originally Posted by Comicucha View Post
И, наконец, я была бы очень рада с кем-нибудь встретиться и познакомиться. Прошлая моя поездка в Ригу не дала никаких знакомств, в этот раз я хочу восполнить пробел. Ведь отдых - это не только новые пейзажи, но и новые лица и знакомства. Я пока не знаю, где точно с мужем будем жить, и какой будет номер телефона, но интернет у нас точно будет. Если вам интересно, пишите в личку.
Ну про Мишу я уже написал в другой ветке. Думаю, и он и вся команда из Mambo Loco вполне может составить хорошую компанию. Кроме того, можно зарегистрироваться на форумах больших русскоязычных школ Viva La Salsa и Salsa Lovers, написать там немного о себе и задать такие же вопросы. Думаю, найдется немало людей, готовых познакомиться, помочь и хорошо провести время.

Правда вот прямо сейчас реакция может быть немного вялая. Дело в том, что 23-24 июня в Латвии праздную праздник Лиго (день летнего солнцестояния, или Иванов день в славянской традиции). В Латвии это национальный праздник и его празднуют всей страной от последнего нищего до президента. Обычно сопровождается выздами на природу на день-два, пиво течет рекой, ну и т.п. В этом году получается выходной с четверга до понедельника. Соответсвенно народ уже вовсю готовится и не слишком много времени уделяет сайтам и форумам.
__________________
Реплики из зрительного зала
avorobjovs is offline   Reply With Quote
Old 21.06.2011, 11:34   #8
др.Вов-Ху
 
др.Вов-Ху's Avatar
 
Riga
Latvia
Join Date: Jul 2009
Posts: 139
Default

Quote:
Originally Posted by avorobjovs View Post
Единственная сальса-школа, где дополнительно дают джаз, стретчинг и т.д. - это http://www.salsalovers.lv/
Не единственная. Джаз даёт Наташа Агаркова (I-Fly), я у неё спрошу, происходят ли занятия в указанный период.
др.Вов-Ху is offline   Reply With Quote
Old 21.06.2011, 11:42   #9
Comicucha
 
Comicucha's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jul 2009
Posts: 154
Blog Entries: 10
Default

Спасибо всем, кто откликнулся. Ухожу "шерстить" ссылки.
Comicucha is offline   Reply With Quote
Old 21.06.2011, 11:58   #10
др.Вов-Ху
 
др.Вов-Ху's Avatar
 
Riga
Latvia
Join Date: Jul 2009
Posts: 139
Default

Насчёт многопрофильных школ - может, подойдут школы, просто специализирующиеся на некарибских темах?
Недавно находил сайт некой школы, где обучают фанковым танцам - локинг, поппинг и пр. Если интересует, могу поискать. Сразу оговорюсь, что я в эту сферу не вхож и насколько хороши преподаватели - не знаю.
др.Вов-Ху is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Сальса-вечеринки в Екатеринбурге vesnushka Екатеринбург 142 23.03.2019 10:46
Сальса-вечеринки в Уфе TonyLeon Уфа 32 21.03.2019 19:06
Сальса-вечеринки в Алма-Ате Булат Алма-Ата 111 13.03.2018 11:37
Алекс Уилсон в Риге v.radziun Рига 12 04.07.2011 15:17
Мастер-классы Сабины и Шенга в Риге 12 декабря др.Вов-Ху Рига 0 02.12.2009 11:33


All times are GMT +3. The time now is 20:09.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024