Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 14.08.2013, 16:19   #41
iwisiris
 
iwisiris's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2011
Posts: 229
Blog Entries: 1
Default

Дабы немного разрядить обстановку, а заодно под шумок попиарить свой проект (в конце концов, ветка про него, да? ), покажу несколько видео. Обычные доминиканцы в танцевальном релаксе.
Если видео вдруг не видно, поменяйте разрешение.

Все обновления пока что здесь vk.com/bachatea

Bailando bachata en colmado - YouTube

Dominicanos estan bailando bachata en casa - YouTube

Bailando en Barrio - YouTube
__________________
vk.com/bachatea — доминиканская бачата
iwisiris is offline   Reply With Quote
Old 14.08.2013, 23:24   #42
iwisiris
 
iwisiris's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2011
Posts: 229
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Кстати, раз речь о кубинской пластике в бачате, так для сравнения.
Yoandy Villaurrutia - Bachata 18.04.13 - YouTube
И для сравнения о доминиканской пластике в сальсе
Rodolfo y bailarina de Conuco, salsa - YouTube

Кстате, о кубинской ли пластике идет речь? У касино и NY пластика вроде отличается.
__________________
vk.com/bachatea — доминиканская бачата
iwisiris is offline   Reply With Quote
Old 14.08.2013, 23:58   #43
iwisiris
 
iwisiris's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2011
Posts: 229
Blog Entries: 1
Default

Преследует меня неудовлетворенность нашей дискуссией. Отсутствует, так сказать, ясность понимания, где же все-таки любимый Машей стиль доминиканской бачаты. Как я поняла из ее заметки, корпус, ноги в этом стиле относительно прямые, без прогибов и наклонов, и двигается только попа и ноги. Да, так танцуют многие в Доминикане, но не все ведь. Оставим в покое "профи".

Что делать с теми доминиканцами, которые прямо не танцуют? Например, в предыдущем моем сообщении 2 первых ролика. Довольно распространенная тема и у мужчин и у женщин - нагибаться вперед. Танцуют-то хорошо, аутентично, видно же.

Или вот, например, в Бонао - тоже ведь не профи, а танцуют с другой пластикой.
bachata Bonao - YouTube

Ну хорошо, возьмем выборку из среднестатистической кафешки в деревне.
La Romana - YouTube
Возьму на себя смелость предположить, что это именно то, что нравится Маше. Но - опять-таки - пластика там у всех чуть разная. Кто-то действительно изолирует верх и работает только попой, кто-то с удовольствием шевелит плечиками. Но все танцуют примерно в одном стиле - спокойный квадрат, скажем так, на протяжении всей песни, без изменения движений под меняющуюся музыку, да и вообще почти без изменения движений. В таком ритме стабилизовать верх и работать только попой легко. Мне лично тоже очень нравится, хоть я и не смогла найти постоянного партнера, готового выдержать квадрат всю песню, байлярины вокруг. Но, как справедливо заметил Laaluu, то ли это, что все мы ищем, и что нужно нашим плясунам?
__________________
vk.com/bachatea — доминиканская бачата
iwisiris is offline   Reply With Quote
Old 15.08.2013, 00:00   #44
iwisiris
 
iwisiris's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2011
Posts: 229
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Кстати, раз речь о кубинской пластике в бачате, так для сравнения.
Yoandy Villaurrutia - Bachata 18.04.13 - YouTube
И для сравнения о доминиканской пластике в сальсе
Rodolfo y bailarina de Conuco, salsa - YouTube

Кстате, о кубинской ли пластике идет речь? У касино и NY пластика вроде отличается.
__________________
vk.com/bachatea — доминиканская бачата
iwisiris is offline   Reply With Quote
Old 15.08.2013, 02:23   #45
Marsel
 
Marsel's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Feb 2012
Posts: 92
Send a message via ICQ to Marsel
Default

вот читаю-читаю...чего все добиваются..?

кто вперед - курица, яйцо? ))

действительно как с кизомбой: нас учат, и мы учим держать партнершу перед собой, а смотрим на ангольцев-держут партнершу чуть ли не под мышкой... не ну а что скажешь то им - НОСИТЕЛИ БЛИН КУЛЬТУРЫ!

так же и с бачатой. ну как Вы все можете говорить (кроме Марии) что бачату то правильно а этот не правильно танцует!? Да это же НАРОНЫЕ танцы!!! А ТИПА преподы хотят их под учебник загнать, мол так надо а так нет.. )))
Моя в шоке..
Marsel is offline   Reply With Quote
Old 15.08.2013, 08:57   #46
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Когда открыв забрало, бросаются защищать своих, то попадаются в логические тупики.
Quote:
Originally Posted by Marsel View Post
ну как Вы все можете говорить (кроме Марии) что бачату то правильно а этот не правильно танцует!? Да это же НАРОНЫЕ танцы!!! А ТИПА преподы хотят их под учебник загнать, мол так надо а так нет.. )))
Моя в шоке..
Ну, правильно, танцы народные. а значит, в каждой деревне танцуют по разному.
Я как то был свидетелем спора, кубинского препода с кубинскими аниматорами, у кого сальса правильная. Повеселился.
Аниматоры говорили, что у препода сальса слишком прямая, а тот их уличал в сельском стиле.
И тогда, по логике, с какого перепугу то, только одна гуру со вкусом и знаниями, а другие все, вообще все, ладно бы еще без вкуса, ну не были в Доминикане, но и те кто там был несколько месяцев, тоже такие-же.

Это весёлый парадокс, местами переходящий в более интересные вещи.

Ну, и опять же, что, Мария когда обучает не придерживается каких то одних правил?
Да конечно, как и все, придерживается. Ибо танец не наш, в крови нет, с детства не танцуем, музыку не слушаем.
Обучение по неким правилам логично и нужно.

Хотите обсудить, что хорошего у Марии, и что плохого у других.
Пожалуйста, никто не запрещает, тем более видео другого любителя доминиканской бачаты в избытке, около десятка.
Конкретно, что не так, что так, образец- как надо, думаю, что кто знает как надо, без труда найдет пример.

А то, какая то нелепица в дискуссии.
-Там где Рудольфо, все не правильно, потому что простые обыватели так не танцуют.
- а как обыватели танцуют?
- а у них это в крови, но они не могут ниче объяснить, никому не понять их, только я могу научить.
- а как же местные школы?
- а все танцоры лохи, потому что танцем занимаются, правильно как обыватели, которых никому не понять.

Да, это бред же, Как это по современному, недобросовестная реклама.
Потому что такого не бывает.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 15.08.2013, 10:09   #47
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Thumbs up

Эх, похорошела тема! Прям читать приятно! Видео буду смотреть в обед.

Замечательно, когда есть возможность путешествовать, общаться и брать для себя что-то из первоисточника, без фильтров и "передаточных механизмов". Известно (возьмите группы ЛЮБОГО препода для примера) учат всех одинаково, а каждый ученик берёт только то, что может взять. Я сказал бы, то на что у него мозги и тело "заточены", поготовлены. Когда источников информации много - гораздо легче не впасть в тупую крайность и не заболеть танцевальным "православием/кошерностью/халяльностью (выбрать по себе) головного мозга".

Анна Дарья, идея собрать и выложить видео - до простого гениальна! Спасибо, огромное!
Есть шанс, что уменьшиться число пустых терминов в разговорах. Хочешь поговорить - выложи видео и обсуди его, все в интернете зрячие и при желании выскажуться. А то, толкут друг друга мордочками в термины: пластика, стиль, аутентичность и пр. А что это такое?! На словах никто не объяснит, другой не поймет и показать никто не может. Я теперь использую один критерий: нравится/не нравиться (сюда входят и визуальные, и слуховые, и кинетически-тактильные ощущения в паре и др.) Пока то, что вижу в роликах - нравится. И тема - хороша!
__________________
Opp

Last edited by Retaco : 15.08.2013 at 11:29. Reason: Разобрался с именами ;)
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 15.08.2013, 10:20   #48
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
какая то нелепица в дискуссии.
-Там где Рудольфо, все не правильно, потому что простые обыватели так не танцуют.
- а как обыватели танцуют?
- а у них это в крови, но они не могут ниче объяснить, никому не понять их, только я могу научить.
- а как же местные школы?
- а все танцоры лохи, потому что танцем занимаются, правильно как обыватели, которых никому не понять.
Лаалуу, Вы всё же немного передёргиваете. Маша в своей вчерашней статье чётко объяснила, что для неё принципиально в определении -- танцует человек правильную бачату или как бы бачату. Так что дело не конкретно в Рудольфо, насколько я понял ситуацию.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 15.08.2013, 10:32   #49
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Retaco, всё, что Вы сказали, вроде бы хорошо и правильно. Если б не одно но: это самое словечко "аутентичность". Не было бы претензий на единственно православную бачату -- не было бы и спора. И да, Анна вовсе даже Дарья, предлагаю так её впредь и называть

По сути разговора. Хотим мы того или нет, доминиканской бачатой будут называть то, что принято считать таковой. Это как с кубинской сальсой -- на Кубе её танцуют несколько не так, как принято танцевать за пределами Острова. Что поделать, это сложившийся стандарт, причём созданный самими кубинцами. Я так понимаю, такая же песня и с доминиканой получается. То есть существует бачата -- народный доминиканский танец, а существует и социальный танец -- доминиканская бачата. И это не одно и то же...
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 15.08.2013, 11:19   #50
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
И да, Анна вовсе даже Дарья, предлагаю так её впредь и называть
Запутался с этими "инкогнитами"
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Mamita. Учим хорошо танцевать Павел Собирай Москва 38 10.06.2019 15:03


All times are GMT +3. The time now is 07:32.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024