Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 28.04.2010, 18:35   #21
Eugene
 
Eugene's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2010
Posts: 144
Default

Quote:
Originally Posted by earthen View Post
Да, только за диаметр Солнца этот ЦМ все равно не выходит хотя нет, двойка мне по астрономии, 1,4 млн. км. это ж диаметр, а не радиус.
Да, выходит. Если считать от лимба, то это будет до полумиллиона километров.
Вообще, это, похоже, довольно важный эффект. По крайней мере, основные циклы солнечной активности совпадают с циклами обращения по орбите Юпитера, как самой массивной планеты системы, и циклом повторения парадов планет. А уж влияние солнечной активности на жизнь на Земле сомнений ни у кого сегодня не вызывает.

Кстати, последний парад планет был в 1982-1985 годах (он длится 2-3 года). После чего случилась Перестройка и крушений СССР. Но это, конечно, просто совпадение.

А ещё в 2012 г. ожидается небольшой парад планет. Но я ни на что не намекаю.
Eugene is offline   Reply With Quote
Old 28.04.2010, 18:35   #22
Элиас Раевский
 
Элиас Раевский's Avatar
 
Syktyvkar
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 288
Blog Entries: 6
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Ребята, а с чего вы решили что центр массы непосредственно у солнца совпадает с его геометрическим центром как у шарика? Этто очень упрощенная модель!
Солнце - объект с подвижной внутренней структурой в которой происходят непонятные нам процессы/реакции под воздействием которых перемещаются огромные массы вещества, и даже при отсутствии в солнечной системе ВСЕХ планет и астероидов, собственный центр массы солнца всё равно постоянно будет гулять и смещаться в каких-то там пределах!
В данном случае нет разницы постоянен ли центр массы солнца ,или же он смещается, все ровно он не будет совпадать с центром масс солнечной системы, вокруг которой вращаются планеты и солнце (точнее совершает "биения")
В свою очередь, с точки зрения противостояния гео и гелио центрических систем, не имеет особого значения тот факт, что центр масс солнечной системы и центр массы солнца не совпадают =)
Элиас Раевский is offline   Reply With Quote
Old 28.04.2010, 18:55   #23
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Чисто из интереса: на кой сдалась эта не в меру оживленная дискуссия ее участникам?
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 28.04.2010, 19:02   #24
Lana
 
Lana's Avatar
 
Kaliningrad
Russia
Join Date: Nov 2009
Posts: 115
Blog Entries: 6
Default

видимо уже просто "а поговорить?"
__________________
Все идет хорошо, только мимо...
Lana is offline   Reply With Quote
Old 29.04.2010, 04:06   #25
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Я за точность формулировок Элиас Раевский, раз уж вы начали наукообразные дискуссии о движениях центров масс в солнечной системе, то в этом свете употреблять термин "центр солнца" есть как-то не совсем кошерно!

Lana, так вроде уже обо всём на свете поговорили: о девушках, о соревах, о здоровом образе жизни... Давайте киньте кость, о чём лично Вам хотелось бы поболтать?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 29.04.2010, 06:46   #26
Ostroushko
 
Ostroushko's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Mar 2010
Posts: 97
Blog Entries: 3
Send a message via ICQ to Ostroushko
Default

Quote:
Originally Posted by Eugene View Post
А ещё в 2012 г. ожидается небольшой парад планет. Но я ни на что не намекаю.
А если поразмыслить (ни на что не намекая), каким образом расположение небесных тел влияет на социально-экономические процессы на Земле? мне очень интересно, поделитесь знаниями пожалуйста
Я-то считаю, что все в мире взаимосвязано и циклично, но с вот с физической точки зрения как это происходит?
А теперь намекнуть про 2012 год ... столько всего везде понаписано - чему верить?

Last edited by Ostroushko : 29.04.2010 at 07:53.
Ostroushko is offline   Reply With Quote
Old 29.04.2010, 10:24   #27
Eugene
 
Eugene's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2010
Posts: 144
Default

Quote:
Originally Posted by Ostroushko View Post
А если поразмыслить (ни на что не намекая), каким образом расположение небесных тел влияет на социально-экономические процессы на Земле? мне очень интересно, поделитесь знаниями пожалуйста
Я-то считаю, что все в мире взаимосвязано и циклично, но с вот с физической точки зрения как это происходит?
А теперь намекнуть про 2012 год ... столько всего везде понаписано - чему верить?
Да я, вроде, и написал.
Расположение планет (в первую очередь гигантов - Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна) влияет на смещение центра масс Солнечной системы относительно центра масс Солнца.
Это смещение, в свою очередь, обычно сопровождается повышением солнечной активности (чёткий механизм не известен, но на графиках чисел Вольфа зависимость явно прослеживается).
Периоды солнечной активности характеризуются усилением выбросов с Солнца потоков заряженных частиц и магнитными бурями на Земле.
Что, в свою очередь, может приводить в неустойчивое психофизическое состояние множество шизофреников метеозависимых людей и вызывать социальные встряски.
Люди - они вообще существа нежные, чуть условия изменились, они уже на ушах стоят.

А верить ничему не надо. Во всём надо сомневаться и проверять лично.
Eugene is offline   Reply With Quote
Old 29.04.2010, 10:26   #28
Lana
 
Lana's Avatar
 
Kaliningrad
Russia
Join Date: Nov 2009
Posts: 115
Blog Entries: 6
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Lana, так вроде уже обо всём на свете поговорили: о девушках, о соревах, о здоровом образе жизни... Давайте киньте кость, о чём лично Вам хотелось бы поболтать?
yu_aniskin есть у меня, конечно, несколько любимых тем о делимости/неделимости суверенитета, федеративных отношениях, правах человека, но сильно уж они не подходят для нашего форума.
Чуствую не найду собеседника
__________________
Все идет хорошо, только мимо...
Lana is offline   Reply With Quote
Old 29.04.2010, 10:30   #29
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,949
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Вы недооцениваете Юрия, Lana
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 29.04.2010, 11:02   #30
Novice at Salsa
 
Novice at Salsa's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 56
Default

Quote:
Originally Posted by Ostroushko View Post
А теперь намекнуть про 2012 год ... столько всего везде понаписано - чему верить?
Точно могу сказать - это год ДРАКОНА что меня, как Дракона, вдохновляет и радует
Плюс чему уж можно верить - что 2012 на сегодняшний момент - "чистый лист"
Novice at Salsa is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Новые наборы: сальса, бачата, женский стиль с января. Центр Москвы, «Академия танца» Timbata Москва 0 14.01.2012 20:24


All times are GMT +3. The time now is 00:54.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024