Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 26.01.2010, 20:08   #121
Элиас Раевский
 
Элиас Раевский's Avatar
 
Syktyvkar
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 288
Blog Entries: 6
Default

Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
A можно у вас список мужских недостойностей попросить? И есть ли национальные особенности?
Как счас помню, как будучи в Щвеции решил галантно открыть дверь шведской девушке. Что она мне конкретно сказала, не понял... и хорошо, что не понял

И вообще, девушки, вам хотелось бы, чтобы вам оказывали подобное снисхождение? Знать, что с вами танцуют не потому, что нравится, а потому, что иначе недостойно для "настоящих" мужчин?
я же не показываю что из снисхождения пригласил - тут надо уметь еще приглашать.Это должно выглядеть непринужденно , легко.

Никто вас не заставляет так делать, но мне кажется хорошо бы было хоть иногда такое демонстрировать.
Элиас Раевский is offline   Reply With Quote
Old 26.01.2010, 20:34   #122
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
Я просто знал, что Мигель на летчика в Питере учился.
Боюсь соврать, но кажется, учился он в военном училище в Киеве. Сорри за то, что не по теме.
v.radziun is online now   Reply With Quote
Old 26.01.2010, 20:40   #123
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Боюсь соврать, но кажется, учился он в военном училище в Киеве. Сорри за то, что не по теме.
Так чтож он в Киеве не остался преподавать?
DenisK is offline   Reply With Quote
Old 26.01.2010, 20:43   #124
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Вопрос не ко мне
v.radziun is online now   Reply With Quote
Old 27.01.2010, 03:37   #125
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by kinesika View Post
Сплошной оффтоп!
Я тоже еще немного пооффтоплю По теме выскажусь чуть позже...

Quote:
Originally Posted by Novice at Salsa View Post
думаю людей "прет" прежде всего от возможности общаться и самовыражаться)))) сальса - всего лишь один из способов
причем весьма красивый и гармоничный
Вот-вот. Возвращаясь к теме хобби.
От других хобби сальса принципиально ничем не отличается.
В той же рыбалке, если капнуть глубже, есть свои "бизнесмены", продающие новичкам чудо-снасти, которые не успеешь забросить, как рыба сама в лодку запрыгивает Есть "советчики", которые замучают советами как правильно забрасывать, как подсекать, как плевать на червяка и т.п. Есть и "маэстры" с мастерклассами и семинарами. Есть и непонятные соревнования с непонятными чемпионами по каким-то своим непонятным версиям...
В общем все как везде

Разговор о другом.
Есть две категории людей. Одни могут иметь хобби, другие нет.
Определяется это способностью человека к саморазвитию. У первых она есть, у вторых ее нет. А "устойчивость" любого хобби основана именно на саморазвитии.
Откуда берется эта способность (и куда девается) - разговор отдельный. Принципиально то, что если у человека во взрослом состоянии этой способности нет, то развить ее самому практически невозможно (нет способности к развитию).

Важный вывод: большинство новичков, приходящих в сальсу (как и в любое другое хобби) - люди второй категории, то есть к хобби неспособные.
Причина проста. Первые уже, обычно, имеют какое-либо серьезное увлечение, и для его смены или приобретения нового им нужны причины более веские, чем объявление в газете "Научим танцевать за три занятия".

Иначе говоря, среди новичков, большинство к саморазвитию неспособны. А без этого саморазвития, как тут неоднократно отмечалось, рост в сальсе невозможен. То есть наблюдаемая на танцполах ситуация вполне закономерна. Кстати, в других "отраслях хобби" ситуация примерно такая же, просто это не так очевидно.

Конечно, для "неспособных" можно давать внешнюю мотивацию, в виде отчетников, конкурсов, соревнований (отсюда, кстати, и "растут ноги" соображений об их полезности). Но как только этот стимул ослабевает, рост останавливается.

Как можно изменить эту ситуацию?
Да, практически, никак Единственное, чем можно помочь, это привлекать в сальсу больше людей уже чем-то увлеченных, то есть способных к хобби.
wetman is offline   Reply With Quote
Old 27.01.2010, 07:26   #126
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by wetman View Post
Разговор о другом.
Есть две категории людей. Одни могут иметь хобби, другие нет.
Определяется это способностью человека к саморазвитию. У первых она есть, у вторых ее нет. А "устойчивость" любого хобби основана именно на саморазвитии.

Важный вывод: большинство новичков, приходящих в сальсу (как и в любое другое хобби) - люди второй категории, то есть к хобби неспособные.
Причина проста. Первые уже, обычно, имеют какое-либо серьезное увлечение, и для его смены или приобретения нового им нужны причины более веские, чем объявление в газете "Научим танцевать за три занятия".

Иначе говоря, среди новичков, большинство к саморазвитию неспособны. А без этого саморазвития, как тут неоднократно отмечалось, рост в сальсе невозможен. То есть наблюдаемая на танцполах ситуация вполне закономерна. Кстати, в других "отраслях хобби" ситуация примерно такая же, просто это не так очевидно. .
Не соглашусь. Если человек пришёл учиться танцам - это значит что он уже готов и способен что-то менять в своей жизни. В противном случае он бы сидел дома на диване, пил пивасик и тупо пялился бы в телевизор.
В какой форме и в каких масштабах этот человек готов внести изменения в свою личную жизнь - другой вопрос. Палитра приходящих танцевать людей гораздо шире чем Вы себе представляете, и у каждого своя мотивация и свой критерий танцевальных ценностей:
- хотят научиться танцевать вновь или вспомнить прежние танцевальные навыки
- хотят весело тусоваться в весёлой компании (танцы вторичны)
- торкнула музыка или хотят приобщиться к модной нынче латино-американской культуре
- дома ни ребёнка ни котёнка и готовы идти куда угодно, просто танцевальная студия находиться рядом
- хотят чтобы их веселили и развлекали и осыпали комплиментами по-поводу и без
- хотят кому-то и чего-то доказать
- вскоре будет какое-либо торжество и хочется удивить гостей и родствеников, что танцевать глубоко пофигу
- ...... (сами добавляйте)
Среди новичков много интересных и талантливых людей wetman, очень даже способных к саморазвитию, просто сальса у многих на десятом месте в жизни или одно из нескольких хобби и уделяется ей лишь маленький кусочек внимания.

Quote:
Originally Posted by wetman View Post
Конечно, для "неспособных" можно давать внешнюю мотивацию, в виде отчетников, конкурсов, соревнований (отсюда, кстати, и "растут ноги" соображений об их полезности). Но как только этот стимул ослабевает, рост останавливается.
Да, есть такая фигня. Многим людям просто необходимо в какой-то форме "зафиксировать прибыль/результат", они без этого некомфортно себя ощущают. Мол ходил же заниматься сальсой несколько месяцев в танцевальную студию, денежку платил, так мол за что? Где результат? А тут ему раз в зубы медальку/грамоту/сертификат, мол годен к танцеванию на сальсотеках..., и человеку сразу становится радостно и спокойно, мол не зря всё этто было!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 27.01.2010, 10:42   #127
kinesika
 
kinesika's Avatar
 
Perm
Russia
Join Date: Jul 2009
Posts: 124
Blog Entries: 2
Default

Quote:
Originally Posted by Элиас Раевский View Post
еси по теме то я лично я приглашаю в 3 случаях:

3.Всегда обидно и недостойно для мужчин когда одинокая девушка, может и не красавица, и плохо еще пока танцует стоит в сторонке , стесняеется и ждет пока кто то ее пригласит - мне сразу это видно и приглашать надо обязательно а таком случае.
Вот побольше так мыслящих!!! потому что изначально практически ВСЕ девушки так себя ведут, когда попадают на свои первые сальсовые вечеринки, потому что у них в мозгу заложено: даму приглашает кавалер!
И только после того, как она простоит весь вечер одна, она понимает, что надо действовать. Но это нужно ломать свои представления о жизни, что дается не сразу и не легко.
kinesika is offline   Reply With Quote
Old 27.01.2010, 11:20   #128
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

Бывает, что пришел на сальсатеку - попить коктейльчиков, посидеть, поговорить, увидеть знакомых. Покушать, посмотреть на выступления.... А тебя тянут танцевать... причем под любую музыку, даже под самое г*..... Да еще и требуют от тебя узлов и обижаются, что их не было. Когда я захочу - я сам пойду и приглашу девушку (и выберу не по принципу - знает столько то движений - а по принципу - интересно потанцуем). И пусть она мне откажет, её право, может я не в её вкусе или плохо веду, или ей музыка не нравится... Это нормально... Я часто приглашаю девушек поговорить, посидеть - на сальсатеке. Их это раздражает.
Причем я не урод (мне кажется =)
А то получается станок!
Blues is offline   Reply With Quote
Old 27.01.2010, 12:01   #129
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Не соглашусь. Если человек пришёл учиться танцам - это значит что он уже готов и способен что-то менять в своей жизни. В противном случае он бы сидел дома на диване, пил пивасик и тупо пялился бы в телевизор.
Вы говорите о крайних формах, а большинство людей находятся "где-то между". Кроме того, "готов" и "способен" понятия напрямую не связанные друг с другом. Есть масса людей, которых телек с пивасиком не устраивает, и которые хотели бы что-то изменить, но сами не могут. Вот они и "тыкаются" в разные кружки и секции, нигде особо ничего не достигая и подолгу не задерживаясь. И понятно, что среди новичков таких больше, чем тех, которые уже чем-то серьезно увлекаются.

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
...и у каждого своя мотивация и свой критерий танцевальных ценностей...
С этим я согласен. Я вообще не говорил о конкретных причинах.
Мое утверждение касается лишь контингента новичков, приходящих в сальсу. И основано оно на неких общих свойствах характера человека, а не на конкретной мотивации

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Среди новичков много интересных и талантливых людей wetman, очень даже способных к саморазвитию
Безусловно, есть и интересные и талантливые и способные к саморазвитию. Просто доля их (особенно последних) в общем количестве относительно невелика.
Кроме того, "интересность" и "талантливость" с саморазвитием, опять же, напрямую не связаны.
wetman is offline   Reply With Quote
Old 27.01.2010, 12:42   #130
bailaraton
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Oct 2009
Posts: 111
Default

Йоооо.
Написал мегабайт текста - и сбойнуло при отправке.
(как повезло читающим :-))

Quote:
Originally Posted by kinesika View Post
Вот побольше так мыслящих!!! потому что изначально практически ВСЕ девушки так себя ведут, когда попадают на свои первые сальсовые вечеринки, потому что у них в мозгу заложено: даму приглашает кавалер!
В моем мозгу заложено - все люди братья, а плевать семками где попало и забирать у меня мобилу - не хорошо.
Если я, полон таких светлых мыслей, таскаюсь ночью по определенным районам города - я дурак (выражаясь точнее - неадекватен).

Девушки, не сидящие с видом ожидающих прынцесс - не сидят.
(карамбурчик-с)
Даже начинающие.

Такова жизнь.
bailaraton is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Международный день танца! Andrew Поздравления 23 29.04.2021 01:29
Выбор танцевальной обуви Clavenoob Болтаем по делу 22 13.08.2014 00:06
Развитие танца Victoria Болтаем по делу 677 13.02.2014 11:17
Разговоры во время танца Mili Просто болтаем... зато от души! 16 20.10.2013 13:15
О поцелуях после танца Наташа Болтаем по делу 82 09.07.2009 08:43


All times are GMT +3. The time now is 15:02.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024