Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 05.01.2010, 20:58   #41
vsv
 
vsv's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jul 2009
Posts: 61
Send a message via ICQ to vsv
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Танец он как бы не для чего и не для кого, как и красивая музыка. Танец иррационален по-сути и направлен на удовлетворение собственных эстетических изысков. Для того чтобы это колдовство/магия/волшебство состоялось необходимы несколько составляющих: настроение, музыка, девушка, танцпол. Хотя от некоторых ингридиентов в обратном порядке можно при желании и отказаться.
В принципе, вам уже все написали по этому поводу, что бы хотел сказать я, но, тем не менее, повторюсь. Исходя из ваших слов, лично у меня возникло такое ощущение, что вы бы вполне обошлись и без девушки . Потому как у вас она всего лишь один из "ингредиент".

И еще -- есть такие странные люди, которые говорят, будто бы они танцуют для того, чтобы, во-первых, доставить удовольствие партнерше, а во-вторых, получить удовольствие от танцевания именно с ней. Более того -- они имеют наглость сравнивать сальсу с кексом (и это в нашем-то пуританском обществе!), а, как известно, кекс без дивчины -- признак сами-знаете-чего.
vsv is offline   Reply With Quote
Old 05.01.2010, 22:38   #42
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Вы прям как коллекционер/охотник/рыбак рассуждаете. А ежели на танцполе понравившейся вам "жертвы" не присутствует, то стало быть этим вечером и не танцуете, завлекать и ласкать всё одно не кого?

И кстати, почему вы решили, что той незнакомой девушке которую вы пригласили зачем-то нужны ваши ласки и завлекаловки, вы настолько неотразимы?
Любите вы на личности переходить. Но отвечу. Я рассуждаю, как мужчина. Мужчина, который танцует не с обезличенными, лишенными индивидуальных черт партнершами, а с женщинами. Из этого подхода вовсе не следует, что у меня обязательно есть планы затащить кого-либо после танца на сеновал, как подсказывает ваше неуместное воображение. Этот подход просто нормальная идеология социального парного танца, мировоззрение, если хотите. Во время танца я танцую, улыбаюсь, веселю и играю с девушкой, а не с безликой партнершей. При таком подходе сразу снимается куча вопросов и рассуждений – какие фигуры делать и как, что такое правильное ведение, кого и как пригласить на танец или отказать, нужна ли пластика и тд. Вот в соседней ветке спорят о том, есть ли шаг назад в касино. Но настоящий бэйзик – то о чем написано здесь. Если выбить эту основу, то парный танец становится карикатурным набором фигур и показателем индивидуального мастерства.
PS для меня не вопрос спросить у пары-тройки знакомых – не пойдут ли они вечером в клуб.
earthen is offline   Reply With Quote
Old 06.01.2010, 00:04   #43
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by earthen View Post
Но отвечу. Я рассуждаю, как мужчина. Мужчина, который танцует не с обезличенными, лишенными индивидуальных черт партнершами, а с женщинами.
Да я прекрасно понимаю о чём вы пытаетесь сказать, только малость поправлю вас, вы рассуждаете как мужчина (о сальсе) с некими запрограммированными штампами в голове. И раз уж вы так громоподобно бьёте себя в мужественную грудь, то задам вам маленькую задачку на эту тему: вот будучи в Ростове этим летом среди шикарно танцующих красивых людей наблюдал девушку с врождёнными проблемами: не красавица и просто карлик. Так девушка не стеснялась и подходила и приглашала сама лучших сальса-партнёров и те с ней прекрасно танцевали...., так вот вам мой вопросик earthen : а вы этой девушке в какой манере отказали бы, ибо согласно вашим мозговым установкам, вас же и цитирую: мужчина завлекает, ласкает и играет с понравившейся ему женщиной в танце… Да, да именно на это рассчитаны многие фигуры, иначе нафига мужчина вообще встал с ней в пару? делаю вывод что совместный танец у вас никак бы не получился. Или потанцевали бы?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 06.01.2010, 00:09   #44
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by earthen View Post
Но тут я наткнулся на очень интересную классификацию танцующих
Забавная классификация. Поржал
В чем-то она даже справедлива, но практически бесполезна.
На протяжении даже одного вечера одна и та же партнерша в зависимости от наличия тех или иных партнеров, в зависимости от музыки, от количества выпитого, да и просто от ее настроения может быть то одной, то другой, то третьей, то вообще всеми сразу. И сказать, что это было, можно только потанцевав с ней. Нормальные партнеры, кстати, тоже с разными партнершами и под разную музыку танцуют по-разному.
Классификация неверна по сути.
Она построена на основе целей, которые преследуют те или иные личности. А настоящий танец это, как уже здесь отмечали, выражение внутреннего состояния и он бесцелен.
Есть причины, по которым люди танцуют, но цели у танца, как такого, нет.
Это как секс, которым, в большинстве случаев, люди занимаются "просто так", просто потому, что это приятно.
wetman is offline   Reply With Quote
Old 06.01.2010, 00:21   #45
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by vsv View Post
В принципе, вам уже все написали по этому поводу, что бы хотел сказать я, но, тем не менее, повторюсь. Исходя из ваших слов, лично у меня возникло такое ощущение, что вы бы вполне обошлись и без девушки . Потому как у вас она всего лишь один из "ингредиент".
Я так выражаюсь vsv, потому как хороших парнёрш раз-два и обчелся, и очень часто приходится с одними только начинашками и танцевать, и кроме как широко улыбаться и пытаться получить хоть какое-то удовлетворение от сложившихся обстоятельств - ничего другого к сожалению и не остаётся. А танцевать жуть как хочется, люблю я этто дело!
Вообщем понимайте как хотите, а реальность такова: есть партнёрши - потанцуем, нет - так и соло запросто забабахаем! И сравнение с кексом здесь абсолютно не уместно!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 06.01.2010, 00:27   #46
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by vsv View Post
Более того -- они имеют наглость сравнивать сальсу с кексом (и это в нашем-то пуританском обществе!), а, как известно, кекс без дивчины -- признак сами-знаете-чего.
Сальсу сравнивают с сексом не по внешним признакам.
Одну из глубоких (подсознательных) причин этого я уже озвучил, другая - это схожие эмоциональные состояния. С сексом, также, часто сравнивают ощущения от прослушивания/исполнения хорошей музыки, от пения, от прыжка с парашютом, от "безбашенного" спуска по дикому склону на сноуборде...
Кстати, заметьте, все эти действия сами по себе, практически, бесцельны.
Результат не имеет особого значения, важен сам процесс
wetman is offline   Reply With Quote
Old 06.01.2010, 00:41   #47
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
...Ростове этим летом среди шикарно танцующих красивых людей наблюдал девушку с врождёнными проблемами: не красавица и просто карлик. Так девушка не стеснялась и подходила и приглашала сама лучших сальса-партнёров и те с ней прекрасно танцевали...
Кстати, и я танцевал с этой партнершей. Кроме необычной внешности, она еще и танцует только касино, а я - только линейку. Тем не менее она меня пригласила и мы замечательно потанцевали.
Ощущения необычные, но в целом, приятные. Ей, судя по всему, тоже понравилось.
wetman is offline   Reply With Quote
Old 06.01.2010, 09:48   #48
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Да я прекрасно понимаю о чём вы пытаетесь сказать, только малость поправлю вас, вы рассуждаете как мужчина (о сальсе) с некими запрограммированными штампами в голове. И раз уж вы так громоподобно бьёте себя в мужественную грудь, то задам вам маленькую задачку на эту тему: вот будучи в Ростове этим летом среди шикарно танцующих красивых людей наблюдал девушку с врождёнными проблемами: не красавица и просто карлик. Так девушка не стеснялась и подходила и приглашала сама лучших сальса-партнёров и те с ней прекрасно танцевали...., так вот вам мой вопросик earthen : а вы этой девушке в какой манере отказали бы, ибо согласно вашим мозговым установкам, вас же и цитирую: мужчина завлекает, ласкает и играет с понравившейся ему женщиной в танце… Да, да именно на это рассчитаны многие фигуры, иначе нафига мужчина вообще встал с ней в пару? делаю вывод что совместный танец у вас никак бы не получился. Или потанцевали бы?
Юрий, я что-то непонятно написал? Требовать ответа и задачки задавать будете детям в школе.
earthen is offline   Reply With Quote
Old 06.01.2010, 09:51   #49
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default

Quote:
Originally Posted by wetman View Post
Это как секс, которым, в большинстве случаев, люди занимаются "просто так", просто потому, что это приятно.
То есть цель все таки есть. получить удовольствие. Сексом занимаются не только когда хотят зачать ребенка. Но от этого он не становится бесцельным.

Last edited by earthen : 06.01.2010 at 10:06.
earthen is offline   Reply With Quote
Old 06.01.2010, 15:41   #50
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by earthen View Post
То есть цель все таки есть. получить удовольствие.
Не совсем так...
Довольно распространенное заблуждение путать цель (иначе говоря следствие) и причину ("ветер дует потому что деревья качаются").
Простой пример (извиняюсь за оффтопик):
яблоко падает на землю. Понятно, что у яблока нет цели упасть, но есть причина, по которой оно падает.
Также и с сексом, танцами, прыжками, музыкой и т.п. Многие люди это делают потому, что уже не могут этого не делать.
И если перестать искать в танце какой-то результат, а сосредоточиться на самом процессе, то танцевать станет намного проще и приятние.
wetman is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Международный день танца! Andrew Поздравления 23 29.04.2021 01:29
Выбор танцевальной обуви Clavenoob Болтаем по делу 22 13.08.2014 00:06
Развитие танца Victoria Болтаем по делу 677 13.02.2014 11:17
Разговоры во время танца Mili Просто болтаем... зато от души! 16 20.10.2013 13:15
О поцелуях после танца Наташа Болтаем по делу 82 09.07.2009 08:43


All times are GMT +3. The time now is 20:09.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024